NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel)-2


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel)-2

Сообщений 11 страница 20 из 986

11

Илии произойдет еще что-то...

0

12

Енох Иегуда написал(а):

Товарищ, используйте бритвы Оккама. Макие, Хару-хару и Киришима-куму будут отжимать на острове.

Ок, если всё так, то снимаю претензии. Я почему-то решил, что их и на острове нет.

0

13

Все, решил так эпизод оставить. Нафиг все уговоры переговоры. Ничего в голову не приходит =(

Раздраженно наблюдая за затеявшими непонятную возню аватарами Конго испытывала какую-то странную смесь из досады, отвращения и недоумения. Ведут себя прямо как люди! Зачем? Что их заставляет?
Хьюга, Такао… теперь вот, ещё и Киришима с Харуной. Причем последние, скинув отчет в тактическую сеть, стараются держаться в стороне. Дескать, без кораблей они небоеспособны, поэтому лучше будут присматривать за Макие Осокабе. Присматривать… Да они буквально вьются вокруг неё! Но почему? Почему Харуна ходит за этой девочкой, словно эсминец сопровождения? Почему Киришима, лишившаяся не только корабля, но и аватары, использует сейчас вместо неё роботизированную игрушку в виде плюшевого медведя?!
«Киришима», - активировала прямую связь Конго, вызывая подчиненную.
И едва не зашипела, когда та, вместо того чтобы так же ответить, не нашла ничего лучше, чем подковылять к её столику с глупым вопросом:
- Флагман?
- Почему? – холодно бросила она, едва сдерживая рвущуюся наружу злость.
- Что, «почему»? – изобразила непонимание Киришима.
- Почему ты в этом… этой… - Конго с отвращением указала на нелепую и жалкую человеческую игрушку.
- Ну так проекцию-то потеряла и вот…
- Я вызову эсминец, он доставит тебя к Акаси.
- Да не, не надо… - Киришима замялась, словно подбирая аргументы, - потерплю пока.
- Почему? – процедила Конго, нагибаясь над ней.
- Ну… так удобнее с Макие общаться, она же ребенок совсем.
Конго на секунду прикрыла глаза, подавив иррациональное желание выпотрошить эту отвратную игрушку, достать из неё ядро подчиненной, и хорошенько постучать им обо что-нибудь твердое.
- Ты подстраиваешься под неё?!
- Флагман, ты же сама приказала позаботиться о девочке, – забубнила Киришима.
- Я приказала по возможности спасти её от солдат, поскольку глупо было терять контакт с человеком, участвовавшим в разработке нового оружия, но я не приказывала заботиться о ней, словно няньки!
- Но…
- Достаточно, - резким взмахом руки оборвав нелепые оправдания, Конго поднялась на ноги, выискивая взглядом человека. Всё, хватит. Этот театр абсурда ей окончательно надоел!
- Виктор…
Разговаривавший с Хьюгой человек обернулся, вопросительно вскидывая брови.
Она мотнула головой в сторону моря:
- Мы возвращаемся.
- Как понимаю, переговоры отменяются, - вздохнул тот.
Конго обвела взглядом встревоженно переглядывающихся аватар, помрачневшего Гонзо, и молча направилась к воде. Переговоры? Ей не о чем разговаривать.

+13

14

KatSSS
В принципе, все правильно.
А то Конго какая-то слишком няшная получается, а это-неправильно. Надо и другую её сторону показать, холодную и безжалостную.

0

15

KatSSS написал(а):

Она мотнула головой в сторону моря:
- Мы возвращаемся.

"Я сказала - к маме, значит к маме!"
Подкаблучник...  :D

UPD.
И вообще, как-то думаю, и никак не придумаю хоть один правдоподобный довод против того, чтоб ГГ остаться на Иводзиме, послав блондинистую стерву морем.

Отредактировано Shin-san (16-08-2016 20:17:47)

0

16

Shin-san написал(а):

И вообще, как-то думаю, и никак не придумаю хоть один правдоподобный довод против того, чтоб ГГ остаться на Иводзиме, послав блондинистую стерву морем.

А кому он там и зачем? Сталкиваться краями с гунзо и компанией? На берегу он уже был, и не похоже, чтобы ему особо понравилось. У конго он хотя б туда-сюда, в тылу врага и всё такое. Его единственная ценность как персонажа в том, что его терпит "блондинистая стерва".

0

17

Araviel написал(а):

Его единственная ценность как персонажа в том, что его терпит "блондинистая стерва".

*сомневаясь* Прям таки и стерва? Вообще ничуть не получается "холоднабизжаластная", имхо =(

0

18

KatSSS написал(а):

*сомневаясь* Прям таки и стерва? Вообще ничуть не получается "холоднабизжаластная", имхо =(

Я к тому, что даже у обычных женщин бывают моменты, когда лучше к ней не лезть, не спорить и не перечить, иначе будешь просто изничтожен морально. А в случае с Конго, так еще и физически... Треснет сгоряча, а потом, может быть, конечно пожалеет... А может быть и нет... Но герою от этого не легче будет, поломается он весь и насовсем...
Так что ГГ должен понимать, когда можно повыделываться, а когда лучше и в тряпочку помолчать - целее будет...

+1

19

KatSSS написал(а):

Прям таки и стерва?

Ну а кто она еще?
Даже не испытывая ни малейших положительных эмоций к людям, к их культуре и наследию, она, по идее, должна вцепиться в Виктора всеми своими наноматериалами, чисто машинной логикой смекнув, что он - очень ценный образец.  Эдакий банк знаний, оценочных суждений со стороны людей и заодно - неплохой генератор эмпирических и эвристических решений.))))
А она вечно всем недовольна и раздражена, что ни делай, помогай ей или не помогай. За раскрытие заговора "подводных лолей" она хоть спасибо сказала? Зато постоянно демонстрирует, что только терпит его, да и то, еле-еле. Прям перманентный ПМС... Так что стерва и есть.
И лично я б от такой компаньонки или к Акаши сбежал (если можно, она ж подчиненная Конго), или к Гунзо и Хьюге на остров хоть дворником...

0

20

Shin-san написал(а):

А она вечно всем недовольна и раздражена...

*неуверенно* зато кормит.
Спасла опять же. Два раза.
И уж куда, куда, но к Гонзе в последнюю очередь. Хотя, Акаси...

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel)-2