NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Короткометражки ( живое кино и мультипликация )


Короткометражки ( живое кино и мультипликация )

Сообщений 21 страница 30 из 114

21

H-marine написал(а):

Анархист Недобиток
Внешне выглядит довольно неплохо, если спецэффекты будут хоят бы на уровне Дозора 14-ти летней давности и сюжет более-менее пристойным, то может что-то и получится. Принесите, когда выйдет.

Буду следить.

0

22

Любопытный трейлер, посмотрим, что будет в фильме. Хотя у меня уже есть вопрос - почему у российских бойцов (хотя если это ЧОК какой, то объяснение есть) в руках М4?

0

23

Собственно, посмотрел сегодня фильмец по Papers, please.
Что сказать?
Реквизит - 5;
Стилизация - 5;
Сюжет - ...

Поясню: в игре игроку-пограничнику встречались самые разные люди:
- сделавшие пластическую операцию (!) и забывшие сменить фотографию;
- женщины, являющиеся мужчинами и наоборот;
- люди, не подозревающие о паспортах;
- рабочие, сующие рекламу "качалки";
- ненавистники, отстоявшие длинную очередь, чтобы выразить своё "фи" по поводу открытия границы;
- "работницы" разной внешности, оставляющие рекламу "красных фонарей";
- контрабандисты: наркотики, оружие, взрывчатка;
- люди, забывающие подать документы или подать документы вовремя;
- Жоржи;
- Орден "Ёжика";
- нормальные люди с оформленными как надо документами;
- в том числе едущие на работу/посещающие родственников/переезжающие на ПМЖ;
- Послы других держав;

И весь этот винегрет на протяжении 8 часов. Добавьте пару - тройку терактов, в которых пограничнику пришлось пострелять из снайперского ружья и транквилизатора.

В короткометражке всю рутину промотали и оставили непонятное: невесту охранника пункта не пропустил, а случайного человека пропустил. Зачем?
Чтобы умереть! (с)
А если подумать, то пограничнику там ещё работать, и испорченные отношения с офицером могут ой как аукнуться.
Опять-таки, Жоржи нету.
И при просмотре возникает только одно ощущение: снести нафиг пропускной пункт, чтобы злобный пограничник не мучил "несчастных и невинных" граждан.

Итог: для меня фильм получился сумбурным.
А фанатам игры зайдёт.

Отредактировано Гость№54 (05-03-2018 00:12:11)

+1

24

Гость№54 написал(а):

Поясню: в игре игроку-пограничнику встречались самые разные люди:

Не вопрос, дайте денег, и будет вам и куча разных людей и событий, теракты, перестрелки, заговоры, революции и сбоку бантик. Не вопрос, только денег дайте.
И почему мне, который об игре узнал после этого фильма, он понравился и я его считаю понятным и логичным? Очевидно это тот случай, когда знакомство с первоисточником влияет на восприятие произведения. Бывает, я тоже не люблю многие экранизации книг, которые я читал, там столько всего пропущено.

0

25

DzenPofigist написал(а):

И почему мне, который об игре узнал после этого фильма, он понравился и я его считаю понятным и логичным?

Потому, что, Вы не играли/не смотрели игру.

0

26

Гость№54, с игрой я ознакомился после. И всё ещё считаю это отличной экранизаций, вся суть игры передана верно. А вы жалуетесь, почему вам в короткометражке не выдали историю на 2 часа экранного времени.

0

27

DzenPofigist написал(а):

А вы жалуетесь, почему вам в короткометражке не выдали историю на 2 часа экранного времени.

Не перевирайте мой пост.
Из написанного мной списка, авторы могли ввести пару типов "граждан".
Но авторы явно хотели, чтобы зрители сочувствовали "посетителям", а не таможеннику.

Отредактировано Гость№54 (05-03-2018 04:57:56)

0

28

Гость№54, а они нужны, эти типы граждан? Зачем они вам, просто чтобы были? И как их впихнуть в 5 минут фильма? И почему у меня сочувствие вызывал именно таможенник? Наверное потому, что именно этого авторы и добивались.

+1

29

Не знал куда,поэтому здесь -посвящается Стивену Хокингу.

+1

30

METALLURGIST

+3


Вы здесь » NERV » Кино » Короткометражки ( живое кино и мультипликация )