NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Вечная Война.


Вечная Война.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Война... Мы имеем лишь некоторую часть представления, о том, каково было бы нам при войне. Мы мало чего имеем и быстро его лишаемся. Я кажется начал сбиваться со счёта сколько мы уничтожили. Но, всё же, воевать будем!
Из дневника командира, 138 Интернационального полка, Гарри Поттера.

0

2

— Я не могу сражаться с теми, кто ещё ребёнок, Ганс. — старый артефактор мягко взмахнул, рукой нанося руны на очередной автомат. — И ради Мерлина скажи мне, кто так извращается с пистолет — пулемётом?
Мужчина с крестовидным шрамом на подбородке весело оскалился на слова Гарри Поттера. Его подрагивающие руки лежали поверх стола, и при скупом свете ламп мастер мог рассмотреть татуировки на костяшках. Знаменитый боец наёмник Ганс Мейендорф. Немец по рождению, он долгое время воевал в различных «бесконфликтных» ситуациях. Послужной список был крайне велик.
— Не знаю мэтр Поттер. Максимум что могу сказать это один из бойцов моего отряда.
— Значит на этот раз SAS? — поднял бровь старик, что-то исправляя в конструкции рун — Не думал, что будешь служить маггловскому правительству.
— Эта жизнь коротка, мэтр. Давайте проживём её с честью?
— Честь… — усмехнулся старик, покачав головой — Странно слышать, о чести, от члена Новой Инквизиции.
Ганс лишь изогнул бровь. Рука его рванулась к ножу, но его остановил Кольт упирающийся сталью прямо в лоб.
— Извини, Дойч. Я знаю о том, что ищет Новая Инквизиция. Знаю и о том, зачем вам это нужно — Поттер покачал головой, словно осуждая кого — то невидимого — Но я вынужден отказать! Много лет назад мой мастер Ли Фэн Го взял с меня клятву не создавать Маховик Времени. Все что остались, мы разрушили в Лондоне. И я обещал никогда не играть с материей Времени — пистолет словно соглашаясь, лязгнул предохранителем, когда его убирали в кобуру.
— Мэтр… Вы самый гениальный артефактор, что мы помним во все времена! Русские на вас едва не молятся, после того как вы создали им комплекс противоракетной обороны Ясень… — сбивчиво начал говорить наёмник, но был остановлен жестом руки Гарри.
— Мне 250 лет, Ганс… Что можно сделать, за эти долгие два века? Я многих пережил. Даже свою Родину. Я воевал в самых разных фронтах и конфликтах. Перенёс Смутные века, когда магов убивали везде. Перенёс Великий взрыв в 2123. Что мне ещё осталось? Нет — он остановился и бросил на внимательно слушавшего наёмника слегка безумный взгляд — Я перефразирую вопрос. Что такого может предложить Новая Инквизиция, чтобы я согласился преступить клятву?
Наёмник помолчал, наблюдая за продолжившим работу мастером. Тот медленно провёл рукой даже не дрожащей над рунными знаками оружия. Рунные цепочки засветились, повинуясь магии. Внимательно оглядывая символы, мэтр нетерпеливо дёрнул головой, выстраивая проекцию над оружием.
— Работа мэтра Авербаха? Неудивительно кстати, но этот старый пень даже здесь умудрился допустить ошибку! И, кстати обдумывай то, что я спросил… — щелчок и около проекции завис стержень напитанный энергией. — Хмм. Думаю ещё полчаса раздумий, тебе обеспечены.
Наёмник внимательно следил за тем, как преобразуется рисунок. Будто опытный художник выправлял слои краски, что небрежно бросил начинающий. Наблюдая за работой мастера, он ничего не смог понять, хотя считался довольно-таки хорошо разбирающимся в рунах.
— Закрой глаза, Дойч. — по помещению раздался суховатый голос Гарри, заставив клиента вздрогнуть — И не вздумай открывать.
Пожав плечами Мейендорф, прикрыл веки. Послышался отрывистый взмах рассекающий воздух и слова змеиного языка и шипение металла, куда врезались руны.
— Можешь открыть глаза, — наконец сказал старик, и немец его послушался. И его брови удивлённо взметнулись вверх, когда он, наконец, разглядел концепцию руно.
— Мэтр… Вы переиначили структуру подачи?
— Да, щенок! Просто этот шудре со ви* как любила говорить одна моя знакомая, никогда не учитывал тот факт, что плазма нестабильна! Вот и причина, почему руны стирались. Плазма у тебя частью энергии старается выбить руны. Здесь нужна была цепочка Мороз-Лёд — Выброс, а он сделал обычную для огнестрела.
— Знаете мэтр, но я ничего не понял — улыбнулся Ганс, проводя пальцами по стволу оружия, что он получил обратно в руки.
Поттер хмыкнул и требовательно протянул руку. Мейендорф вложил кредитную карту. Старый мастер отошёл к считывателю.
— Мейендорф, Ганс — раздался внезапно его голос, заставив наёмника вздрогнуть — Я могу тебе помочь думаю… Но есть одно условие.
— Какое мэтр? — Поттер лишь усмехнулся на подобное рвение. Он уже понял, что член Новой Инквизиции кровно заинтересован в этой разработке.
— Ты — суховатый палец упёрся прямо в лоб — Ты станешь моим, — наёмник недоумённо вздёрнул бровь.
— Учеником, мальчишка, — сказал Поттер ухмыляясь. — Для любовника ты слишком юн. Да и не мужеложец я.
— Хорошо, мэтр. Когда начнём? — наёмник сложил руки в замок и поставил их перед собой.
Старик лишь улыбнулся на демонстрацию неподготовленности.
— С завтрашнего утра. Жду тебя, — он взмахнул рукой, переправляя кредитную карту вновь к нему в руки — Бери. С учеников не беру денег.
Немец поклонился, вставая со стула на котором сидел последние минут пять. Мужчина проводил его взглядом, до выхода давая себе, расслабится сел на кресло. Перед глазами начало многое проходить.
Россия. Московский оборонительный рубеж. 2 098 год.
Легионы облачённых в костяную броню валаамов неторопливо маршировали к укреплениям людей. Сегодня командование отдало приказ о взятии их города. И пообещало солдатам право Пяти дней. Ради такого можно сделать напор. Стрелы праха россыпью полетели в предполагаемые пулемётные точки.
— За Родину, мать вашу так!
— Урраа! — слитный крик души, и солдаты буквально выпрыгивают из траншеи. — Огонь по демонам!!!
Наступающая волна демонов была смята стрелками и полевой артиллерией. Оставшиеся солдаты вступили в рукопашную. Удары камнями и прикладами выпускали звериную сущность людей, давая им подобно демонам насладиться смертью противника. Толерантность, вежливость, миролюбие, богобоязненность не более чем слова, когда в дело вступают инстинкты. Штык ножи легко разрезали незащищённые горла демонов, а выпавшие костяные мечи и копья подхватывались убийцами, чтобы продолжить резню. Один из демонов магов умирая успел активировать амулет телепортации к лагерю.
Князь демонов брезгливо взглянул на мага распростёршегося перед его ногами.
— Ну? Сколько ещё ждать сообщения о победе?
— Господин… Легион разбит. Полностью. Люди… Кхе… — сплюнул накопившуюся во рту желчь маг — Слишком жестоки…
Воистину лопаткой по башке заменяет дюжину очередей. Однако 182 рота отдельного Интернационального полка уже держалась пять дней без подкрепления и боеприпасов. Маги были давно уже убиты. В четвёртый день. Их попросту сожрали Мясники. Здесь в роте были самые различные нации. Британцы, поляки, чехи, русские, французы даже парочка турков была. Все они уже воюют больше пяти лет. А демоны также ослабевают, и натиски становятся всё хуже и куда меньше демоны начали выходить из врат, чем при штурме Киева, Минска, Санкт Петербурга, Нью-Йорка, Сан-Франциско. Все воющие солдаты вспоминали в перерывах, что им довелось пережить. Суккубы, Инкубы, Демонетки…
Джон Кай, полукровка вспомнил, как лишился невесты. Эпизоды, вновь всплывшие, в его памяти заставили полу-американца, полу-японца расстаться с завтраком.
Резкий толчок в дверь. Дом невесты был пуст и девственно чист. За исключением спальни, откуда слышался плач. Ринувшись туда, полицейский застал, … Мягко говоря, поедание, связанное с актом совокупления.
Демон стоял перед кроватью, на которой лежала девушка, бесстыдно раздвинувшая ноги. Джон дёрнулся вперёд, но демон лишь дёрнул краем пасти, протянув в его сторону когтистую лапу.
— Таахиль дори ариба!
И полицейский почувствовал, будто его заставили стать в жёсткую клетку. Магия парализовала его. Бешено вращая глазами мужчина попытался дёрнутся. Демон расхохотался.
— Ты, жалкий человек! Всего лишь грязь, под нашими ногтями! Ты должен быть счастлив, что твоя женщина ублажает меня! Правую руку Ворона, Керадори, но Корро!
Толчок и красноватая плоть демона будто вгрызается в лоно его невесты Сабины Войтех. Толчки сменялись друг другом, и грубые когти демона вонзились девушке в соски. Её болезненный вскрик заставил содрогнуться мужчину, и он попытался достать до спины демона. Мощные лапы этого… существа подняли девушку вверх и словно игрушкой принялись махать её телом. Её плач и слабые всхлипы заставляли полицейского пытаться вылезти из кокона. Однако все попытки оказались напрасны.
Девушку словно разодрало детородным органом. Демон, урча, схватил её и разорвал над головой, наслаждаясь кровью и прочим составом человеческого тела проливающегося на него.
— Я насладился твоей женщиной человек. Держи мой дар! — в плечо Джона вонзился кинжал. — Можешь насладиться поеданием головы своей женщины!
Усмешка и демон исчезает в портале, оставляя заходящегося в зверином вое человека.
Сидящий рядом кореец, сочувственно поглядев, выудил из-за пазухи бутыль с водкой.
— Пей, брат. Это тебе пригодится.
Демоны собирались около Минского шоссе. Рота готовилась отбиваться врукопашную. Внезапно с второй линии обороны раздался шум вертолётных лопастей. Обернувшиеся гранатомётчики с удивлением увидели герб Соединённого Королевства. Хьюи 1 медленно садился на площадку. За ним летело около десяти Ми 8ТВ. Из главного вертолёта вышел человек в камуфляже НАТО и принялся раздавать указания по распределению боеприпасов. Заметив пехоту, офицер отправился к ней.
— Смиирна! — заорал на всю траншею Макс Блэкберн. — Полковник сэр, 182 рота отдельного Интернационального полка, выстроена!
— Вольно сержант. — ответил тот спрыгнув в укрытие. — Потери? Маги целы?
— Никак нет, капитан сэр! Маги погибли на пятый день обороны! Приданная бронетехника увязла в бою на участке Z!
Офицер пробарабанил пальцами по планшету, раскрывая карту местности со спутника. Результат заставил его нахмурится.
— Сержант. Кто из комсостава выжил? — зелёные глаза живо блеснули глядя прямо на Блэкберна. — Лейтенант Бжечковски? Капитан Лесников?
— Никто — угрюмо буркнул тот, стягивая шлем. Его лицо было в потёках чёрной крови засохшей будто маска. — Второй день обороны. Напал Голем Инферно. Вон неподалёку народ сделал из него укрытие.
— Мда… Я, Гарри Поттер нынешний командир Интернационального полка. Воюю с Америки. — коротко представился британец — Сколько человек в строю? Повторюсь потери среди личного состава?
— Более 30 процентов, капитан. Авиационная и артиллерийская поддержки отсутвуют как таковые. Связь с миномётной батареей потеряна около четырёх часов назад. Медсанбат недавно попал к демонам… — мужчина снял кепку — Крики девушек были слышны где — то часа три. Вылазка провалилась. Виверны буквально вырубили ядом большую часть солдат.
— Тц… — прозвучало от Поттера — Готовьтесь. Командование завершило подготовку резервов. Через четыре дня мы встанем вновь.

+1

3

<b><i></i>Церемония награждения за успешную оборону Пекина. 2098 год. За две недели до прибытия на Московскую линию обороны.
</b>
- Генерал Поттер! Ваша честь и доблесть высоко оценена командованием! Вам вручается медаль Золотой планки – За оборону интересов!

- Так точно, – угрюмо прозвучал голос награждаемого, глядевшего на сенатора – Готов продолжать борьбу против демонов.

Лицо сенатора скривилось, будто он съел зараз пол-лимона.  Не такого он ожидал ответа, ох не такого…

Генерал Польского Сопротивления Станислав Лех усмехнулся, глядя на реакцию сената. Он хорошо знал британца и насколько тот ненавидел остатки США. Только по причине приказа королевы он не поднял восстание в частях армии НАТО, большая часть которых слушалась его – Героя обороны Сан-Франциско и Героя Смоленской битвы.

- Генерал Лех Станислав! – пропела миловидная брюнетка, вызывая того к награде.  Генерал, проходя мимо пехотинца, ободряюще хлопнул того по плечу, вызвав грустную улыбку у Гарри. Солдат от рождения.

- Свет ковал мой меч для своей войны, – прошептал Гарри, когда убедился, что на него никто не обращает внимания – Как же точно ты сказал, Кипелов, как же точно…

После награждения генералы разошлись по штабам. Точнее - разбились на группы, которые уже погрузились в конвои и отправились по местам назначения.  Британец и поляк сидели в Лендровере, и Поттер отбивал незамысловатый ритм одной рукой.

- Гарри. Гарри, дерут тебя мухи, ответь!  - Поттер, вздрогнув, взглянул на попутчика – Всё ещё бесишься из-за той пятой эскадрильи Нормандии - Неман?

- Бешусь, Лех? – зрачки зелёных глаз вытянулись, подобно змеиным, и генерал продолжил уже свистящим змеиным шёпотом. -  Я уже давно перес-с-стал  бесится. Я сожалею, что не могу поднять армию и сокрушить этих жалких червяков.

- Ты маг? – внезапный вопрос поразил Гарри словно стрела – Не знал.

- Ты смеёшься, Станислав?

- Нет. Просто многие маги из наших давно знали про разработки оружия массового поражения в США.  Противодействовать, увы, не удавалось никому из противников этой разработки. Пентагон обладал связями, что буквально цепями ложились на любого мага, вступавшего в эту обитель демократии… - Лех на секунду задумался, прикуривая от огонька на кончике указательного пальца. –  Я помню то, что перед тем днём наши сторонники Америки чуть ли не кончали от восторженных описаний. Маго-техническое оружие! Надо же. А то, что это оружие открыло разлом в Инферно, тоже неплохо да?  Шокированные люди.… Это было жестоко. Умирать, глядя на убитых по-живодёрски родственников. Просто из-за помешанности политиков на Русской Угрозе. Очень убедительный довод как по мне. Это ещё не конец, как говориться.  Ты откуда воюешь?
- Сан-Франциско. Пятый гренадёрский батальон. Мы держались семь дней. После на нас Армагеддон применили. Как выжил, сам не пойму. – Британец внимательно вглядывался в вечерние пейзажи Москвы, что не смогла испортить даже война.   

- Мда… Серьёзная вещь. Даже если бы мы имели один очаг. Так эти демоновы сенаторы открыли целых сто двенадцать в одном лишь Нью-Йорке!   - Лех горько усмехнулся – Военные части эти сволочи продавливали мощной атакующей магией. Их летающие  особи выматывали ВВС Америки как могли. А долбанный Белый Дом не придумал ничего лучше, как активировать все порталы, что готовились аж с 2056!

Британец внимательно слушал генерала, который был в самой непростой ситуации в Польше. С одной стороны оборонять пришлось бы Варшаву, но категоричный приказ ООН стягивать все войска к Бресту был тоже значимой вещью. Представляя себя на его месте, он невольно передёргивался.

- Лех.… У меня возник вопрос. Возможно, это будет государственной тайной,  – слова нехотя срывались с губ Поттера, будто он старался выдавить из себя этот тревожащий его вопрос.  Поляк скосил в его сторону взгляд.

- Продолжай.

- Почему многие страны ещё держатся на позициях? Не пали Румыния, Греция, Франция, Монголия, Япония, Китай, Африкан…

- Можешь не продолжать, британец, – оборвал Станислав. – Я могу тебе кое о чём рассказать, но придётся принести клятву Вечного Молчания.  Информация, не из особо распространённых.

- Хорошо.  Aeternum silentium da verbum in ore meo, ne proditionem. (Вечная Тишина скуёт мои уста, дабы не давать слов для предательства.) – подняв руку с руническими письменами, произнёс генерал, и те вспыхнули, принимая клятву.

- Итак. Герои Древности. Герои Средних Веков. Герои Мифов. Герои Современности. Герои Будущего.  Все они клялись в верности кому–либо из вождей народа, но защищали сам народ. – Лех вдохнул поглубже, продолжая. – К примеру, у народов многие герои были изгнаны высокими политиками. Но они остались навсегда у простого народа. Одиссей, Медуза Горгона, Персей, Геракл, Александр Нахимов, Дмитрий Донской, Хан Мамай, Аттила, Цезарь, Озимандия, Клеопатра…  Все они остались в памяти у простого народа. Перед смертью каждый из них говорил одну фразу. Знаешь какую?

- Я вернусь? – усмехнулся британец, не  особенно доверяя словам поляка.

- Нет, – не принял шутку Лех – Глациум мортис – Цветок вечной смерти.  На месте их смерти каждые десять лет появлялся цветок, обозначавший смерть и жизнь. Маги могли призвать их, дабы те защищали Родину от вторжений врага. Правда, одного цветка, как ты уже понял, было мало.  Каждый герой требовал в качестве уточнения его личности часть вооружения и одеяний. У вас в Британии собралось очень много людей, что могли бы оборонить её. Потеряв вначале Британию, мы потеряли около одной трети от силы всех героев. 

- Подожди. Кто же из героев есть на моей Родине?

- Ты, Поттер, чего, в сарае воспитывался? – поднял взгляд Лех на собеседника – Поясняю. Король Артур, Рыцари Круглого Стола, Кухулин… Продолжать?
- Нет, не стоит. Видимо, кто-то слишком старался, чтобы многие не восстали против них.  Кто-то, кто не имеет своих героев для полномасштабной войны.  – Гарри сцепил руки в замок и лёг подбородком на них

- Ищи, кому выгодно, Поттер? – усмехнулся Станислав. – Впрочем, ты прав.  Тут замешана та страна, что сама искоренила народ своих героев. Что вычеркнула большую часть народа героев.
- Это может быть любая. – Обронил британец – У любой страны в истории есть такой пункт. Любой, Лех.
- Угадай с трёх раз, как говорится. Но всё же не буду затягивать. Это Америка. Она искоренила почти всех, кто питал энергией героев. Она искоренила индейцев. Это отсекло многих богов и героев от этой вариации мира. Вот так и живём.
- Но остались же ещё англичане…
- Да, вы остались. Но не осталось того места, что должны были оборонять герои.  Это как ставить Святой Барьер на пустой склад.  Склад не сможет подпитывать барьер, и он падёт. Так и мы. Не имея достойных героев, что сражались за нас в войну, мы стали изгоями.  После этой войны, помяни моё слово, Поттер, о нас и вас забудут, как забыли о многих до нас,  – в этот момент Лендровер затормозил, и генерал надел фуражку, что держал на коленях.
- Мой выход. До свидания, британец. Возможно, даже прощайте,  – приложив два пальца к козырьку, Лех вылез из машины.
- Прощайте, генерал, – приложил пальцы к фуражке, которую так и не снял за время дороги британец.
Внедорожник заурчал, выруливая со стоянки и направляясь по дороге к пятнадцатому аэродрому, как внезапно водитель услышал
- 31 медсанбат знаешь где?
- Да. Отвезти вас туда? – скосил он взгляд на пассажира, достучавшегося через бронированное оконце.
- Да.
Солдат быстро развернул машину на нужный маршрут. Британец ехал всю дорогу молча, но когда до госпиталя осталось два километра, тронул того рукой за плечо, давая знак, чтобы остановились.
- Подожди меня здесь, рядовой. И охране скажи, пусть не суётся.
Генерал медленно и степенно спустился к кладбищу. Здесь было пусто. Даже сторожа, делавшие ночной обход, куда-то запропастились. Он проходил мимо могил самых различных военных, что нашли покой на этой земле. Лётчики, артиллеристы, пехотинцы, инженеры-химики, танкисты, разведчики… На могилах пестрели свежие даты.  Он прошёл мимо семи рядов подряд.  На всех  пестрели различные знаки отличия и награды. И он почти в самом конце части пехотинцев нашёл этот ряд.
Рональд Биллиус Уизли 01.03.1980 – 21.10.2098 – две ленты от медалей -  За отвагу. Русских наград не было совершенно.
Гермиона Джин Уизли 19.09. 1979 – 21.10.2098  - лента от медали НАТО - За отвагу и целая россыпь мелких ленточек от орденов. Вот багровая за Смоленск, сиреневая за Ржев, фиолетовая за Варшаву.  Шёлк наградных лент скользил по мозолям генеральских рук.  Он будто не замечал их. Слёзы скользили по его щекам. 

Но затем он прошёл дальше. К могилам лётчиков, которые стояли чуть в стороне, словно говоря о том, что они не воевали. Они лишь били по точкам.  Британец вынул из потайного кармина букет и пошёл дальше в поисках той, что вечно попадала в неприятности.

+1

4

Ниспадающий, расписывать акты жестокости в подробностях не обязательно. И внимательности вам не помешает, а то Поттер в окопе успел из полковника в капитаны перекинуться. А прыжки по таймлайну не очень понятны.
И чего такое неуважение к пилотам? Рискуют и гибнут как и все.

0

5

DzenPofigist написал(а):

Ниспадающий, расписывать акты жестокости в подробностях не обязательно. И внимательности вам не помешает, а то Поттер в окопе успел из полковника в капитаны перекинуться. А прыжки по таймлайну не очень понятны.
И чего такое неуважение к пилотам? Рискуют и гибнут как и все.

Просто в этой войне их недооценили. Даже кладбище у многих отдельное. Исключая братские могилы.

0

6

Довольно сумбурно. Пока мало и непонятно.
Если наемник немец, то он бы сказал герр Поттер или мейстер Поттер, мэтр -- это скорее франко-английское.

0

7

КоТ Гомель написал(а):

Довольно сумбурно. Пока мало и непонятно.
Если наемник немец, то он бы сказал герр Поттер или мейстер Поттер, мэтр -- это скорее франко-английское.

Он вырос среди французов. Воспитанник французской семьи.

0

8

Британец шёл по прямой дорожке мимо многочисленных солдатских надгробий. Сколько их? Никто не считал и не захочет заниматься этим неблагородным делом. Всё же это тяжело.
Поттер медленно скользил взглядом по фамилиям, выгравированным на крестах. Уже четвёртый ряд. Он прошёл мимо всех к могиле на конце ряда.
Флёр Апполин  Делакур
04. 07.1977 – 22.10.2098 г. МЛ.
- Здравствуй, Флёр… Вот я и пришёл. Как обещал тогда перед вылетом. – Поттер неспешно достал из подпространства свечи. – Что же ты рвалась в этот бой…
Мужчина скинул свой китель. Усевшись на него, он взмахом руки зажёг свечи.  Перед глазами начали проноситься его встречи с француженкой.  Первая встреча в Хогвартсе.  Задания Турнира, на втором из которых Гарри, как оказалось, случайно забрал её первый поцелуй. А она - его сердце раз и навсегда.  Затем в конце года она уехала во Францию, а его приворожили к Джиневре.  Он не питал ранее никаких иллюзий насчёт дочери премьер-министра Франции.  Слишком разные они по весовой категории.  Слишком другие у них миры. Поэтому когда он увидел её с Биллом, то лишь горько усмехнулся.
- Спасибо, Флёр. Ты не сдалась демонам. – Перед глазами, словно живая, всплыла она около истребителя бомбардировщика F/A-18.   Платиновые волосы, весёлая усмешка и лукавый взгляд. Их прикомандировали, чтобы победить Схорра, что терроризировал окрестность.  Один Схорр внушал своим видом уважение. Крылья в размахе достигали двадцати четырёх  метров. Плюс высокий запас маны позволял служить этим демонам аналогами ковровых бомбардировщиков.  Высокая манёвренность, непревзойдённая огневая мощь.  Поэтому штаб внимательно отслеживал любое их появление. Участок, на котором появлялись они,  тотчас объявлялся  активным, и в бой с ними срочно вводились  все резервы. Слишком легко терпели поражение наземные войска в бою с ними. ПВО на том участке не имели боеприпасов.
<i><b>22.10.2098. Московская Линия Обороны. Французские силы сопротивления, штаб авиа группировки Нормандия-Неман.
</i></b>
- Генерал, мсье, мы не можем подвезти боеприпасы. Слишком мало грузового транспорта, вы поймите!
- Мсье Ленблан, вы это всерьёз? Русские уже матерятся про несоблюдение союзного долга, а это в перспективе ухудшит наши отношения. И как тогда вы будете отмечать? Кто будет крайним? – генерал-лейтенант авиации Марсель ле Гранж.
- Хорошо… Я высылаю пятую эскадрилью эскадры,  – вздохнул генерал
- Командир, позывной командира?
- Флёр Жан Клод Делакур, Сокол 2.
- Всё, конец связи – на последней фразе в рации вновь послышалось шипение, а кулак генерал-лейтенанта зло и до хруста сжал пластмассовый корпус.
- Сволочь ты, представитель ООН… - в пустоту КП бросил Марсель и  переключил на частоту пятой эскадрильи.
- Птички на выход. У вас тяжёлый день. Схорр. Загрузка на максимум, исключая бомбы. Мелочь убрана, осталась основа. 
- Принято – прошипела рация – Сокол 2, поднимаю птичек.
Флёр быстро бежала к своему истребителю. Пилот уже дожидался её в кабине. Сходу подтянувшись, она залезла на место оператора вооружения и хлопнула по кнопке закрытия кабины. Закрыв, она надела шлем и подключила навигатор.
- Кислород в норме! Проверить вооружение!
- Оператор, кислород в норме. Проверить вооружение!
- Вулкан – есть. Полная загрузка. Скорость - не превышайте 9 узлов.
- Ракеты АИМ 9 готовы! Полная загрузка!
- Бомбы готовы! Загрузка полная.
- База, это Сокол 2.  Прошу разрешения на взлёт. – выдохнула Делакур, проверяя работу закрылок . 
- Сокол 2, это База. Разрешаю взлёт. Удачи, капитан Делакур.
Самолёт послушно вырулил на взлётную полосу. Вспышка и незаметное нажатие стабилизатора магии двигателя - истребитель уже в воздухе. Точно так же взлетела её тройка напарников.
- Сокол 2, это База. Поясняю цель. Обороняете также грузовики с боеприпасами к ПВО. Успеете прикрыть, Тунгуски и Панцири накроют Схорра. Как слышно? Приём?
- База слышу хорошо, приступаю к выполнению задачи.
- Также поясняю, что на грузовиках гвардия 2  Североатлантической армии НАТО. Британцы в основе. Командир Гарри Поттер.
Флёр вздрогнула, и машина сделала бочку.  Перед глазами француженки пронеслись их редкие встречи. Известия о победе над Тёмным Магом.  Смеющийся подросток на Турнире. Трёх Волшебников. Шуточка над ней в стиле подруг. Надо же платье вымочить. Правда, солевым раствором. Усмехнувшись, она вернула самолёт на курс. И тут вспыхнул следующий эпизод. Случайно забрать первый поцелуй вейлы. Неплохо для юнца. С тех пор прошло много лет… Почти сто лет. Она и не заметила. Маги и вейлы живут дольше, чем люди.
- Сокол 2, это бритты. Как слышно, приём?
- Бритты, это Сокол 2. Слышу хорошо, жду координат цели, приём. 
- Сокол 2, на шесть часов чувствую эманации магии. – Отрапортовался наводчик – Держись, Флёр. Мы удерживаем землю. Поттер.
- Принято, бритты, считайте, что цель уже похоронена. – Флёр растянула губы в усмешке -  Джон, следи за оружием.
- Так точно, капитан мэм – отозвался англичанин
Демон развернулся к стальным птицам, и его быкоподобная морда искривилась в усмешке. Когтистая лапа вытянулась, и на кончиках когтей вспыхнул огонь Ада. Тонкие губы француженки растянулись в злую линию. Ближе, ближе, ближе… Она будто срослась со своей машиной. Огонь! Оператор вжимает гашетки, и Вулканы сотрясают алюминиевый корпус самолёта. Снаряды, вначале разбивающиеся о  защиту фиолетовыми цветками, теперь ударили в тело, выбивая вначале осколки костяной брони, но спустя секунды кровь с ошмётками плоти.  Демон поморщился и взмахнул лапой, атакуя огнём.
- Сокол 3, 2! Врассыпную! – сбивчиво слышится от Жана. – Он пустил демоническое пламя! Я собью пламя!
Машины метнулись серебристыми росчерками от четырёх метрового демона. За самой крайней машиной собралось всё выпущенное Схорром пламя. 
- Ухожу от огня! Собью пламя, прикройте!
- Господа, прикрываем –  внезапно раздалось от земли. Кинув взгляд вниз, Флёр обомлела. Из грузовиков на полном ходу десантировались точки и тут же начали занимать позиции. Далее обдумывать ей не дал демон, что атаковал вновь. Пламя атаковало её истребитель со всех сторон. Пытаясь увести машину от этой участи, она буквально завалила стальную птицу набок, но пламя лизнуло одну из АИМ 9, на воздухозаборнике… Взрыв оглушил её.
- Джон! Катапультируйся! Пошёл! – перегнувшись, капитан хлопнула по кнопке, и оператор вооружения вылетел, не успев ничего сказать. Француженка же откинулась на кресло и время будто замерло. Она знала, что уже не спастись. Выпрыгнуть не успеет, просто туповатое устройство катапультирования выпускает лишь через две минуты. Это было самым слабым местом Хорнета. Вейла с грустью взглянула на приближающуюся землю и, вздохнув, лишь двинула штурвалом, чтобы не сгореть в воздухе. 
Гарри Поттер вскинул на плечо РПГ 7 и следил за передвижением массивной туши демона. Левее, левее всё. Теперь ты точно не выдержишь.  С рёвом в сторону демона отправился заряд. Гулкий взрыв и туша буквально слетела вниз. Но переведя радостный взгляд в сторону истребителей, он широко раскрыл глаза. Двое истребителей падали, объятые пламенем.
- Флёр. ФЛЁЁР!!! – Его голос сорвался невольно на рык, но рация молчала.  - Флёр… 
Британец подбежал к месту падения и, упав на колени, попытался откопать тело, не обращая внимания на жар, что поднимался от секунды к секунде. Наконец его пальцы нащупали тонкие пальцы девушки, которые внезапно с неженской силой вложили ему, что-то в ладонь, а затем оттолкнули телекинезом. После того как Поттер приземлился, раздался взрыв…

Настоящее время.
- Я всё помню, Флёр.… Всё понимаешь,  – сказал Поттер, сжимая в руках серебряный крестик с инициалами девушки.  – И ты так любила эту песню…
D'accord la petite fille en moi
Голос Поттера немыслимо фальшивил и сбивался, но начал мужчина со второго куплета.
Souvent te réclamait
Presque comme une mère,
Tu me bordais, me protégeais
Je t'ai volé ce sang
Qu'on aurait pas dû partager
A bout de mots, de rêves je vais crier

Je t'aime, je t'aime
Мягкий баритон британца не ломал антуража песни. Просто подстраивал под мужской лад. Зелёные глаза лишь прикрылись, когда его голос старательно пошёл на второй круг.
Comme un fou comme un soldat
Comme une star du cinéma
Je t'aime, je t'aime
Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas
Tu vois, je t'aime comme ça*
После того как он допел песню раздались негромкие хлопки с подветренной стороны кладбища.
- Это удивительно, артефактор. Но что стоит тебе делать такие же артефакты?
Из темноты выступил Билл Уизли. Рыжие волосы были стянуты в хвост, и небрежная прядь довольно элегантно лежала на щеке изуродованной шрамами. Зрачок глаз был желтоватым и довольно нечеловечески выглядел, также совершенно не вязался со всем остальным внешним видом.
- Это просто, Билл. Это также как и вдохновение. Пришёл проведать Флёр?
- Да – мужчина мягко почти на цыпочках подошёл к кресту. Аккуратно положив букет рядом с принесённым Поттером, Уизли чуть подумал и передвинул дар чуть ниже и правее.
2 191 год.  Москва. Дом Поттера.

- Мэтр, – острожные толчки заставили Гарри вернуться от воспоминаний – Я готов.
Дойч спокойно стоял перед старым мастером и ждал его дальнейших указаний.

+1

9

— Итак, мэтр. О чём вы хотели поговорить? — Наёмник спокойно поднял взгляд на артефактора.
— О том, сможешь ли ты стать таким же магом, как и я. Артефакторы всегда отличались от обычных боевиков. Считалось, что нас можно обезоружить, избавив от вещей. Увы. Эти юнцы ошибаются, — презрительно усмехнулся Поттер. — Что мы можем дать людям? Многое. Они нам? Тоже.
Мужчина остановился и дёрнул пояс халата, обнажая тело, исписанное рунами. Немец удивлённо рассматривал узоры на коже.
— Это драконьи руны. Такой комплекс рун позволит избежать любой неприятности вроде Кольта, Томпсона, М16 или одной гранаты РПГ 7. Правда, после последней необходим душ, — ухмыльнулся Гарри. — Запомни, мы делаем само наше тело артефактом. Есть только маленькое но…
— Боюсь, оно не такое уж и маленькое, — пробормотал себе под нос Дойч.
— Не перебивай! — ментальный удар заставил осесть Ганса на пол. — Когда твой учитель говорит, ты не должен открывать свой паршивый рот!
— Да, учитель — скривился тот, поднимаясь
— Так… Мы продолжим. Чтобы создать артефакт, ты не должен долго раздумывать над основными частями. Они неизменны. Всегда — Поттер взмахнул правой рукой и открыл голограмму, на которой были изображены различные руны. — Руна первая запоминай! Дазлон! С драконьего — Сознание!
Удар по мозгам Мейендорф долго держать не мог. Но после четырёх секунд немец понял, что руна буквально вырезана в его ментальном щите. Сила этой руны просто впечатляла. Всего лишь знак и ментальная защита становится неодолимой даже для Мастера - магистра Менталистики. Лишь Архимаг или Гранд мог, приложив усилия, сломать сопротивление. Но у руны был большой недостаток. Если ученик не мог принять сущности и логики драконьей расы, то начиналось отторжение. Смерть была лишь самым гуманным методом отторжения. В результате Дазлон умирало всего лишь процентов пятнадцать. Однако… Выжженные мозги, провалы в памяти, амнезия и ещё несколько прелестей. За мощь всегда нужно платить. И не всегда деньгами.
— Оружие… Ты считаешь, что артефакты не оружие? — внезапно проскрипел голос Поттера. — Иной артефакт заменит собой эскадрилью ТТИ. Которые также имеют сильное вооружение, схожее с магическим. Ты ещё юн, Ганс. Тренируй руну.
— Дазу… — Мейендорф не успел досказать, потому что чья-то рука легла на его губы, заставляя замолчать. Переведя вниз взгляд, Мейендорф увидел, что принадлежит она женщине. Вслед за кистью появилась и её владелица. Белоснежные волосы с красными прядями довольно небрежно свисали, словно владелица не хотела о них заботиться. Два меча блеснули сталью от лунного луча, что проскочил в щёлке неплотно прикрытых штор.
— Пфф. Габриэль, ты могла бы не так сильно пугать нашего гостя? — повёл в её сторону бровью старик — А впрочем, … Кому я говорю?
— Вот именно, отец — ухмыльнулась девушка. — Франсуа просил передать, что ты великолепный артефактор. И что когда-нибудь догонит тебя только в кибернетике.
— Как он? — обратился к француженке артефактор — Всё же кровь от крови…
Габриэль лишь небрежно взмахнула рукой на это.
— Он член рода Делакур, не Поттер. Правда это не отменяет того, что похож он на тебя в плане разработок, — точёные плечики передёрнулись. — Даже не представляла, какая у него…
— Богатая фантазия? — усмехнулся Гарри — Да, это у нас родовое. То есть некоторые исследования он всё же довёл до конца?
Делакур помрачнела. Не говорить же отцу ребёнка, что тот смог найти программу Цербер и переписать её на себя. И что её любимый наручник теперь в его пользовании. Бедствие, а не ребёнок. Француженка вздохнула, вновь вызывая улыбку у британца.
— Вижу, что тяжело даётся учёба? Вот если бы ты дала мне воспитывать его…
— Нет, — оборвала девушка. Её белые глаза практически без зрачков прямо взглянули на мужчину и могли произвести впечатление на любого, кроме полковника Великой Войны. — Я хорошо знаю, что такое артефакторика и насколько она опасна. Рунология и артефакторика связаны между собой, … Правда, зачем ты дал ему изучить Мудрость, я не понимаю. — Похлопывание ею по плечу наёмника довершило вопрос.
— Мудрость нельзя понять, её можно лишь постичь, Габри.… А теперь попрошу огласить причину явления своего лика в моё жилище.
Блондинка подобралась. Тонкие изящные пальцы сжали рукоять Блюта. От хрупкой по виду фигуры девушки стало веять… Опасностью. Бинты, которые обматывали девушку, оказались сильнейшими артефактами. Руны, вышитые на них, вспыхнули белым цветом. Изящная рука взмахнула, создавая круг экзорцизма. Кресты закружились вокруг Поттера и немца. Старик лишь издевательски хмыкнул на эту демонстрацию.
— Это всё, Габри? Я могу начинать уничтожать тебя?
— Ты слишком стал опасен, Гарри.… Наши люди требуют, чтобы ты ушёл с мировой арены, — тихий звон клинка и щелчок пистолета дополнил её слова — Ты слишком опасен…
Ганс внезапно скривил губы и из пространственного кармана, был вызван плазмомёт П-2. В его руке он быстро и удобно улёгся, как влитый, и бывалому наёмнику стало легче от того, что он вооружён.
— Да неужели? — голос француженки, так и сочился сарказмом. — Маленький мальчик хочет убить злую тётю?
Немец промолчал, продолжая удерживать противницу на мушке. Поттер, стоявший рядом, одобрительно скосил глаз. Щелчок пальцами руки и возле него возникают из ниш стены ЛТИ в полном снаряжении. У Делакур дёрнулся глаз.
— Прости, мэтресса… Это был не твой бой и выбор — грустно улыбнулся старик и ЛТИ как один запустили заряды плазмы в девушку. Изящное сальто назад, приземляясь как раз на одного из ЛТИ и разрезая его Блютом.
Несколько взмахов рукой британца и в противницу летят три меча.
— Рааагнр! (Разрушь!) Войсхемил! (Ответь!) Мельхидниар! (Запомни!)
Разрывы пространства, которые возникли прямо на месте, где секундой ранее она стояла, были ошеломляющими. Блондинка потеряла рукав и, зло оскалившись, атаковала левой рукой, создавая лёгким пассом три разряда молнии. Поттер лишь взмахнул в ответ рукой, создавая круг из артефактов. Совершенно разные, казалось бы, по назначению вещи… Пепельница, Ремень, Кисть. Они преобразились в три щита, полностью заслонив артефактора с учеником.
— Ты надеешься победить артефактора на его поле? В его доме?
Габриэль, лишь усмехнувшись, оторвала от своего рукава бинт. Точнее полосу ткани. Магия аккуратно закрыла ей глаза. На повязке проступили… Глаза, только значительно отличающиеся, от тех, что у неё есть. Голубые озёра с кошачьим зрачком. Глаза старшей сестры. Поттер отшатнулся. Ему был знаком этот взгляд… Чуть игривый с мягкой усмешкой. Так всегда смотрела Флёр… До того, как он потерял её.
— Габриэль… Умри! — под его руками всё пришло в движение. Теперь девушке оставалось только обороняться. Мечи, копья, молоты, щиты, веером выбрасываемые стариком, были крайне неприятны. Даже с тем артефактом, что у неё был, было проблематично сражаться с Поттером. Тот же, даже не думая останавливаться, бил из пространственного кармана различными артефактами. Его начала обволакивать броня из мельчайших частиц миллениума. Самый опасный для магов материал, почти полностью игнорирующий слабые и средние атаки. Морщины, изрезавшие восковое лицо, теперь были неотличимы от шрамов. Руны на коже засветились ярким зелёным цветом, и яркая вспышка залила всё пространство вокруг. Дойч едва успел прикрыть глаза. Когда всё вокруг отошло от вспышки, блондинка поняла, что Поттер всего лишь аппарировал из своего дома. Печальная улыбка облегчения возникла у неё на губах. Повязка медленно соскользнула с глаз, вновь обнажая их белую подобно вервольфам поверхность.
— Всё-таки, ушёл, <i>ма шери…</i>
Её внимание привлекло письмо, лежавшее на разгромленном столе. С указанием её имени.
Габриэль. Я всё понимаю, но ты решила пойти против своих принципов? Что ж, не мне судить тебя. Лишь прошу. Прими кольцо Лорда Поттеров. Мы не хотим уходить отсюда. Если сможешь. И если нет … То хорошо. Это также твой выбор. Я пишу это незадолго до своего ухода из этой реальности. Спасибо за всё. Знаешь, ещё до Великого Разлома был певец. Певец этот пел по-русски но … Чёрт возьми, лучше слов здесь не подобрать. В общем -
<i>Спасибо за день, спасибо за ночь,
спасибо за сына и за дочь…
Спасибо за то, что среди боли и зла,
наш тесный мирок ты сберегла.</i>
В принципе всё. На этом я прощаюсь с тобой, оставляя завещание, что прикреплено к письму. Вскрыть в присутствии сына и дочери.
Отец Жозефин и Франсуа, Гарри Джеймс Поттер полковник. Командир 184 Интернационального полка.

+1

10

Габриэль Делакур http://sd.uploads.ru/t/oIpw3.jpg

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Вечная Война.