NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Witch of DOOM


Witch of DOOM

Сообщений 11 страница 20 из 52

11

slava-scr
Не не не, я сторонник теории мультиверсума, где ад один на всех, а вот реальностей вагон. И во многих человечество разными способами открывает дорогу демонам. А ГГ четверки - скорее всего тот же что в первых двух частях, после их окончания шлялся по аду, тиранил преисподнюю, возможно даже тысячелетиями, время там понятие относительное. Потом был пойман группой демонов да запечатан в саркофаг. Который в свою очередь и нашла экспедиция ОАК из реальности последней части, где вторжения современное население еще не видало. Слишком уж человеческий у палача дизайн брони, один в дин классик-DOOM, по англицки опять же понимает, в огнестреле разбирается, наконец, электроника у него в шлеме встроена, даром что с частично демоническим ПО. Но как мы помним броню ему "выковали" в аду, а скорее всего - был серьезно модифицирован вполне себе человеческий оригинал.

+1

12

Исходный космопех из первой части вроде как американец. Но это неточно.

0

13

Многие, кстати. его связывают с ГГ Вульфенштайна, а тот судя по фамилии польские корни имеет. Хотя и американец. Прода, пока только раз на ляпы проверил так что их там еще полно.

   Повисло молчание.
   – Ну, где мольбы о спасении? Язык одержимостью отшибло? Да-а-а, случается.
   – С-стреляй, – всхлипнув, пробормотала герцогская дочь, и вдруг перешла на крик, – я не желаю терпеть оскорбления перед смертью, ХВАТИТ!
   Мужчина хмыкнул, чуть шевельнул пальцем на спусковом крючке. Луиза зажмурилась.
   – Какие ранимые бесноватые нынче пошли…
   БАНГ!
   Не доверяя ощущениям, девушка открыла глаза. Прямо пред лицом, на полу зиял обожженный след от выстрела. В недоумении она вздернула голову.
   – Встань! – подскочивший мучитель в одном движении схватил ее за оба запястья, вздернул, – Мда,одержимые на недавно сработавших порталах не сидят. И Адом от тебя воняет за километр…
   «Километр, мера расстояния… Да о чем я вообще думаю?»
   Тут он присмотрелся к выплавленному в плитке рисунку внимательнее.
   – Футарк, вроде бы, все страньше и страньше! кто ты такая, девочка?
   – Да сам ты девочка! Мне шестнадцать лет, говнюк! – с шипением прозвучал ответ.
   – И вырядилась как косплеерша, – он усмехнулся, – Ага, на базе ОАК. Последний раз спрашиваю, кто ты такая?
   – Луиза Франсуаза ле Блан де ла Вальер, студентка второго курса Академии Магии Тристейна. Доволен? – выплюнула едва-едва достающая мысками до пола благородная.
   – Чуть. Значит, другое измерение? Плавали, знаем, допустимо, – лицо мужчины озарилось зверской ухмылкой, – И что, прямо таки магичить можешь, девочка-волшебница?
   «Он мне не верит? Именно о магии? Почему?»
   – Плохо, но могу, – ответила Луиза, немного стушевавшись, – освободи руки, докажу.
   – Хорошо, но лучше бы тебе резко не дергаться, – слегка помедлив, согласился он, и разжал захват.
   Дочь герцога с трудом устояла на ногах, затем, вернув равновесие, показательно медленно достала палочку из ножен в левом рукаве и нацелила ее на дальнюю стену. Сконцентрировавшись на знакомом каждому магу Халькегении чувству в груди, Луиза вымолвила заклинание:
   – Boule de feu!
   Результат – дымное облако, запах гари, будто его здесь мало, и отчетливо заметная вмятина с трещинами в металлической обшивке, футом шириною.
   – Огенный шар? Серьезно? Ни разу не похоже, поверь моему опыту, импы регулярно демонстрировали, как это в реальности должно смотреться.
   Однако, несмотря на явный скептицизм слов, некоторое удивление в них девушка заметила.
   – У меня плохо с практикой, – объяснила та, смутившись по необъяснимой причине, и начала бормотать, – вербальная компонента нужна больше для концентрации самого заклинателя, но мне-то без разницы, что скажу, все едино – на выходе проклятый взрыв…
   Мужчина слегка сузил глаза.
   – Взрывы это полезно, тебе они пригодятся, если хочешь пережить хотя бы сегодняшний день. Или все еще жаждешь, чтобы я тебя пристрелил? – он приглашающе покачал пистолетом.
   – Нет, пока нет, потом возможно, – произнесла с полной серьезностью студентка и указала ладонью на трупы нелюди – Значит, под-д-добных монстров вокруг еще много?
   «Основатель, надо радоваться, что мне сегодня утром кусок в горло не лез».
   – Скорее всего, тысячи, причем они – цветочки, так, разминка для детей.
   Высказавшись, он подошел к стене с толстыми стеклянными вставками, тронул пару раз пальцем что-то на блестящей прямоугольной поверхности со светящимися буквами…
   «Экран», – вновь подкинуло определение подсознание.
   Внезапно посреди комнаты возникли мерцающие полупрозрачные фигуры людей. Большинство истово молились у алтаря, или, как теперь она понимала, скорее у саркофага, а среди них расхаживала невзрачная женщина средних лет в странном комбинезоне.
   – Мы должны его сдержать, – сказала единственную фразу та, после чего сцена исчезла.
   «Голограмма… Да что ж это такое?! Откуда взялось это слово в моей голове?»
   – Да, естественно дело не может обойтись без очередных яйцеголовых кретинов, их хлебом не корми, позволь влезть, куда влезать не положено! – проворчал мужчина, повторно прикоснувшись к экрану.
   Следом стена, оказавшаяся дверью, раздвинула свои створки. А за ней обнаружилась новая комната, поменьше, с другим открытым каменным саркофагом, только поставленным вертикально. Хотя в этом прятали не человека, но темно-зеленую, массивную броню,его броню, уж судя по тому с каким узнаванием тот на нее сейчас пялится.
   Малость налюбовавшись, счастливый владелец начал споро в сей доспех облачаться. Луиза, тем временем, осматривалась. Снова несколько человеческих трупов разной степени изувечености, опять невиданные ранее руны, да пентаграммы, выписанные кровью, дюжина горящих свечей, и несколько разнообразных экранов, частью разбитых.
   «Слова на стенах! Например вот: только для авторизованного персонала… Похоже на сильно искаженный альбионский, и мы говорили на нем… Я совершенно свободно говорила на нем!» – заметались мысли девушки впавшей в легкую панику.
   – Почему мне удается понимать тебя, и надписи вокруг? Это не тристейнский, не германский и даже не язык альбионцев, довольно схож, но не он! – без промедления высказалась Луиза вслух.
   Тот, кому был задан вопрос, заговорил не сразу, прежде нежно, с улыбкой, погладив свой закрытый шлем. Что дало ей время более внимательно изучить внешность собеседника. Очень высокий, девушка вряд ли достала бы макушкой до середины его груди, с мощнейшей мускулатурой, хотя данный факт она и до того отметить успела, но броня усилила впечатление. С трудом определимый возраст, легко можно дать как два десятка лет, так и все четыре, весьма красивое лицо с острыми скулами, беспорядочные черные волосы ниже плеч. И наконец – яркие, словно даже горящие янтарные глаза.
   – Знаешь, демоны… которые обладают разумом, конечно, эти понимают любой язык во вселенной. Тебя зашвынуло сюда транзитом прямиком через ад. Его легчайшего касания хватит, чтобы серьезно изменить человека. Но старое доброе помешательство, не твой случай. Ибо умудрившись искупаться в эманациях преисподней с головой, человеком остаться невозможно.
   Окончив с объяснением, мужчина попытался было одеть шлем, но на полпути чертыхнулся, отложил ношу в сторону, принявшись искать что-то глазами. Видимо быстро нашел искомое – странного вида нож.
   «Канцелярский» – почти привычно явилась подсказка.
   Далее он пальцами собрал свои волосы в хвост и нещадно срезал под корень. А после, с довольным хмыком, таки водрузил шлем себе на голову.
   – Ты слышал мое имя. Ответную любезность проявить не думаешь?
   – Марек. Марек Арес Гримсон, – гулко отозвался солдат.
   По наитию Луиза оглянулась через плечо, сосредоточив взор на чуждых людскому роду резных письменах испещряющих основание гробницы. И мгновения спустя вместе с краткой вспышкой головной боли пришло понимание.

   «Палач Рока покоится здесь. Найдя се место покинь. Забудь навечно. Оставь наш ужас в пустом сне. Посмеешь ослушаться, лишь жалкой добычей первой в его крестовом походе стать тебе».

   Каждая руна языка демонов помимо смысла будто бы содержала в себе эмоцию, образ. Первобытный страх, благоговение, уважение, и даже поклонение.
   «Человек ли ты сам, Марек Арес Гримсон? Или же быть им перестал эпоху-другую назад?» – подумала девушка, сейчас наблюдая, как он изучает новый терминал.
   Зазвучавший из железки чрезмерно ровный женский голос мигом прервал ее созерцательное настроение.
   – Определить причину демонического вторжения невозможно, пока связь со спутником РасПрес не будет восстановлена.
   Вслед, практически сразу, заговорил некто иной.
   – Здравствуйте, я доктор Сэмюэл Хайден, глава этого комплекса. Надеюсь, работая вместе мы сможем решить эту проблему к обоюдной выго…
   Дослушать Палач отказался, резким движением рук содрав монитор со стены, он с силой швырнул его в угол, где тот и остался, обратившись набором мелких фрагментов.
   – Выгода, твою мать! Адские врата, понимаешь, выгодно открывать, круглые суммы начальство платит, ага. Черти потом за эти деньги обязательно покомфортнее тебе условия в пекле выпишут, – злобно прошипел солдат, подобрался, успокаиваясь глубоко вздохнул, и затем повернулся к Луизе.
   – Долго на месте оставаться нельзя. Слушай внимательно, девочка. Идешь следом, и поспевай, как хочешь, ждать я не буду. Всегда держи наготове свою указку, когда начнется драка – забивайся в любую нору, не отсвечивай да в оба гляди! Признаться, ни разу на моей памяти спасенный, сослуживец, поклятье, кто угодно, не прожил рядом со мною и полных двух часов. До всей этой каши с демонами, припоминаю, статистика была порядком лучше. Знай, имея дело с Адом, непоколебимая воля – все. Иначе его шепот нахрен сведет тебя с ума, доведет до мучительного самоубийства, или чего похуже. Одержимой станешь там. Еще… – шагнув в сторону, Палач Рока приостановил свой инструктаж.
   Наклонился, схватил что-то с пола рядом со стулом на колесиках.
   При внимательном рассмотрении оно оказалось пистолетом, его собственному идентичным, правда, целиком покрытым кровью, и чью рукоять в посмертной хватке удерживала оторванная по самое запястье рука.
   Мужчина проигнорировал порывы к рвоте на бледном лице Луизы, отбросил конечность, да небрежно отер оружие удачно подвернувшимся белым халатом.
   – Вот, – он указал на рычажок чуть выше спускового крючка, – предохранитель, перед стрельбою снимаешь с него, потом возвращай, как было, или самострелом кончишь. Остальному учись на ходу. Патроны не нужны, там хитрый механизм, пополняет заряд, пока двигаешься… Все держи, пошли наконец, – подытожил Палач.
   Девушка заметно трясущимися руками пистолет взяла, осмотрела внимательно, примерила в ладони и, кое-как за кожаный пояс юбки его приткнула. А правой стиснула палочку покрепче.
   Ее невольный спутник, тем временем, подошел ко второй двери, напоследок кинул взгляд на Луизу, и вжал кулак в мерцающий голубым светом экранчик у проема. На сей раз, единственная створка открылась вверх, с характерным свистящим звуком. За ней обнаружился темный коридор заканчивающийся ходом вправо. Стен как таковых не имелось, один стальной каркас, нагромождение проводов, да труб. В просветах между ними, с трудом, но удавалось рассмотреть красноватый природный камень. Он же служил и потолком. Еще в проходе, то тут, то там, стояли штабеля разнообразных ящиков.
   Пока Луиза смотрела нерешительно вперед, Марек уже ринулся в проем, чрезвычайно быстрым, однако почти беззвучным шагом, что удивительно, с подобной-то броней. Чтоб сильно не отстать, девушке пришлось фактически бежать, всячески стараясь издавать поменьше шума каблуками.
   Поворот оказался достигнут за десяток стуков сердца, возможно, вышло раньше чем она была к тому готова. Дальше – совсем краткий участок хода и новый изгиб. За ним…
   Идущий первым Палач, еще не миновав угла, вскинул руку с оружием, шагнул, отклонил торс вправо, раз выстрелил и с нечеловеческой скоростью бросился в темноту. Девушка спешно присела у поворота, слегка высунула голову. К тому моменту в длинном коридоре, ближе к середине, один одержимый был уже, безусловно, мертв, он лежал бездвижно с телом согнутым под несовместимым с жизнью углом. Следующему недолго осталось…
   Марек размозжил ему башку ударом кулака.
   Вот он делает новый невероятный рывок, дважды стреляет, целясь за спину очередного врага, левой отдирает тому плечо и все что ниже, кои одержимый имел неосторожность к Палачу вытягивать. Открыв крича от боли челюсть нелюдь получил ствол в глотку и распрощался с черепом. Без промедлений, солдат кинулся к очередному ублюдку, с разбега  ногой перебив ему колени. И, затормозив немного, расплющил голову упавшему своей тяжелой подошвой.
   Осталось двое.
   Словно не торопясь, солдат пинком развернул ближнего спиной к себе, схватил его сзади за шею, сжал переламывая позвоночник и швырнул тушей на добрых несколько метров – прямо в последнего. Подошел к образовавшейся куче-мале и расстрелял. Для надежности, обоих, похоже.
   Повернул забрало шлема к началу коридора, кивнул.
   Луиза побежала догонять.
   «Почти любой наш дворянин против подобной силы – щенок. Со всей своею магией считанные единицы, устроят достойный отпор. Директор Осман сразу приходит на ум, еще, возможно, мама. Сам Бримир точно мог бы… Но Марек, верно, сейчас успел продемонстрировать отнюдь не все», – вынесла на бегу вердикт увиденному Луиза.
   Догнала спутника она у краткого лестничного пролета ведущего навверх, к неисправной двери, которая закрывшись фактически располовинила тело человека, с виду стражника, если судить по броне и мушкету мертвой хваткой удерживаемому в безжизненных руках.
   «Дробовик это, что бы сие ни значило».
   Палач, тем временем, дернул оружие на себя и дотошно осмотрел.
   – Дальше, – начал говорить он полушепотом, – опасность. Сейчас я подниму створку, в темпе пролезаешь и сразу в сторону. Поняла?
   Девушка нервно кивнула.
   «То есть, минуту назад опасности как бы и не было, да?» – пришла невеселая мысль.

Отредактировано Dragorun (15-01-2017 05:22:35)

+9

14

Dragorun написал(а):

Не не не, я сторонник теории мультиверсума, где ад один на всех, а вот реальностей вагон. И во многих человечество разными способами открывает дорогу демонам. А ГГ четверки - скорее всего тот же что в первых двух частях, после их окончания шлялся по аду, тиранил преисподнюю, возможно даже тысячелетиями, время там понятие относительное. Потом был пойман группой демонов да запечатан в саркофаг. Который в свою очередь и нашла экспедиция ОАК из реальности последней части, где вторжения современное население еще не видало. Слишком уж человеческий у палача дизайн брони, один в дин классик-DOOM, по англицки опять же понимает, в огнестреле разбирается, наконец, электроника у него в шлеме встроена, даром что с частично демоническим ПО. Но как мы помним броню ему "выковали" в аду, а скорее всего - был серьезно модифицирован вполне себе человеческий оригинал.

Да нет - ГГ первых частей и 4-й - люди разные. Но ПМСМ, как-то обыденно звучит Джон и тем более не ахти звучит Марек для личности, настолько задолбавшей демонов в Аду что те и саркофаг сварганили и храм отдельный отгрохали только чтобы этого беспредельщика на n-ный срок закатать.
А вот Соломон, Аргулеон, Аларих, Теодорих...
И дело тут не в мультиверсуме вселенных, а в эстетичности...

Отредактировано slava-scr (15-01-2017 04:18:30)

0

15

slava-scr
Как по мне - чрезмерно говорящее имя ему без надобности, при его уровне брутальности-то. Должно же быть в нем что-то... обычное. И кто он - из первых частей или нет - прямо не говорится и не опровергается. Но то что он не может быть личностью далекого прошлого мира четверки - как по мне факт, слишком много противоречит этому.

0

16

Dragorun
ИМХО, было бы неплохо, если бы Луиза Рока "охомутала", в смысле привязала как спутника (или как там в аниме было) как того паренька. Момент когда он ее поднимает вполне подходит.

0

17

Эзингрин
Ненене, фамилиара лепить из палача - не дело это!

0

18

Не факт что фамильяра из него сделать получиться, а если и получится он вполне может или сам попытаться её убить  пусть и погибнув в процессе от отката какого нибудь или подставив её "не заметив" импа к примеру какодемона или барона ада.

0

19

ДВС!
А мне отчего-то представляется сразу - окончание этого произведения. Примерно в таком стиле: побывав в аду, и хорошенько поприключавшись там, но так и не сделав Палача своим фамилиаром (возможно  - временно став ЕГО фамилиаром), пройдя весь сюжет игры и что-там-еще-Автор-захочет, обретя ряд стреляющих ништяков и бесценный боевой опыт, а также седину и привычки в стиле Виктора Норда, Луиза возникает дома в Академии.. через несколько секунд после своего исчезновения в ритуале призыва.
Что само по себе способно сгенерировать продолжение - даже безо всякого Сайто, появившегося при повторном призыве.

0

20

Павел178
Кстати говоря, текст, между делом проходит по тэгу "гет". Понятия не имею как я это должен делать, но сделать таки собираюсь. Так что там в конце еще обязательно должна быть встреча с родителями, мда. А в роли фамилиара Луиза в итоге навострится единичных демонов из Ада призывать, не слишком имбовых, я так думаю.

Отредактировано Dragorun (15-01-2017 17:46:47)

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Witch of DOOM