NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Над седой равниной моря (по Arpeggio of Blue Steel)


Над седой равниной моря (по Arpeggio of Blue Steel)

Сообщений 171 страница 180 из 216

171

Гоша написал(а):

Нормальные тут фанфики. Это вы тут своей заклепкометрией обнулить все нагибательство Героя.

Замечу, что у меня были прямо противоположные намерения. Для аватары тумана мало подвига в том, чтобы обнести специнститут, где всей охраны - полтора срочника с собакой и следовая полоса, а вот сделать тоже самое на научном комплексе с реальным многоуровневым поясом обороны от вторжения (и при этом никого не убить), тут потребовались очень крутые навыки взлома, незаметности и управления телом и наноматериалом. Но нет, так нет...

0

172

Саргел написал(а):

Мысля так сказать в слух. Что не фанфик по арпеджам то скатывание в техно флуд и заклёпочничество. Интересно сколько идей вы заклёпкометристы и технари так убил и тормознули оборвав крылья фантазии и заземли автора.
Не логично и не правильно и нелепо так напиши свой арпеджо с преферансом и горничными. Просто продираешься через ваш вечный спор в одной теме по апр, в другой теме по апр, в третьей теме по апр, надоедает вот честно слово. Выделите им отдельные темы под технорубилово пусть там толщиной брони и мощью орудий меряются.

О да, вечный плач Ярославны. Пишу я, пишу. Только не так быстро это получается. И отчего-то не спешат закидывать меня сапогами и топить в фекалиях. И фанфик свой, как это ни было смешно, начинал в противовес Темному Котэ, а теперь и хозяину этой темы. Разные точки зрения, доказывать которые все равно что спорить о количестве ангелов на кончике иглы. А так - пишешь, и нервы спокойнее.
А про гадских заклепкометристов можете не рассказывать, я сам такой. Вот пишет какая-нибудь школота о суперкрутом "Томкэте", на котором хитрый поц попал к штурмовым ведьмам и сразу же заколотил неуроя и на палубу авианосца японского сел. Ага, только он даже википедию не читал и не знает, что у Ф-14 сцуко экипаж состоит из двух человек. Ну ладно, хрен с ним но у авианосца-то аэрофинишеров нет. Совсем нет, вообще, нихт. Зеро хватало длины палубы, представляете? Они - легонькие. А тут машина весом э-э-э... двадцать шесть тонн. Как вы поняли, бросить автор решил после первой же главы. А посмотреть википедию заранее не судьба? Она - бесплатна, в отличие от нормальных справочников.
Вообще, отличный вариант - описывать не конкретную ракету П-700 "Гранит", а взять скажем какую-нибудь П-870 "Хренолет", с следующими характеристиками: вес, вес БЧ, скорость, дальность.... данные можно брать с потолка, не суть. И посылать всех, говоря, что ракета летает на торсионном генераторе. Я утрирую, но автор это уже просек и самолет набросал сам. И характеристики ему может рисовать любые. И заклепочников посылать, упирая на альтернативную физику и аэродинамику. Так что, вы бы Темного Коттэ защищали, а здесь бояться не нужно. Все на месте.

Отредактировано Razengart (19-02-2017 06:13:52)

+2

173

Гоша написал(а):

Это вы тут своей заклепкометрией обнулить все нагибательство Героя.

Э-э... вобще-то, то, что Вы именуете "заклёпкометрией" (если я Вас правильно понял) как раз не "обнуляет" "нагибательство".
"Заклёпкометрия" (условная! Судя по Вашей реакции, я делаю вывод, что Вы даже краем глаза не видели настоящей заклёпкометрии) - это главное, если не единственное средство сделать нагибательство как таковое. Без этого будут срущ испражняющиеся бабочками пони, несущие возмездие во имя луны, и призывающие чёрную библию дать им силы жрать радугу дальше.
Попробую вместо увещеваний дать Вам понятный пример чуть позже.

Саргел написал(а):

Интересно сколько идей вы заклёпкометристы и технари так убил и тормознули оборвав крылья фантазии и заземли автора.

Если фанфик про милые мордашки - да, согласен не выступать "за технику". Пусть пьют чай с тортиками. Если же фанфик на этой технике построен - то в высшей степени глупо не обращать внимание на суть произведения. То есть на комбинацию и реализацию тех или иных технических идей, и организационных форм/приёмов.
"Крылья фантазии" - не должны превращать текст в жанре "фантастика" в наркоманство или сказочку с логикой сна 5-летнего ребёнка. То есть не  "не должны" а "не стоит, если Вы пишете фантастику, а не сказку".
В сухом остатке: возникает впечатление, что для Вас фраза "заклёпкометристы и технари" словно обвинение.   http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif
П.С.

Саргел написал(а):

Просто продираешься через ваш вечный спор в одной теме по апр, в другой теме по апр, в третьей теме по апр, надоедает вот честно слово.

1. Что такое "апр"? Это тройная опечатка в сокращении от слова АРПеджио?
2. Вам так сложно игнорировать/проматывать реплики участников с неинтересными Вам аватарками?

Отредактировано Павел178 (19-02-2017 07:11:41)

0

174

Сергей Олегович написал(а):

Уважаемый...
Я уже писал, что "кто на что фапает - то у того рулит."
Я понимаю, обидно, когда любимую вайфу забижают злые реалисты...
Но привыкайте...

Давайте не будем экстраполировать и выдавать желаемое за действительное, ок? А то у мну в другом опусе "любимые вайфы" и человекам служат. Всяка. И что то не помню, чтобы я весь забижался в "Трамонтане" или "Перекрестке", типа у-ууу людишки супердевочек нагнули.
Вопрос был в исходном мире. Крестик или трусики, ага.  Если люди так круты, то какого на берегу сидят? А если не круты, то с булавкой на тиранозавра только дебильные ОЯШи прыгают. И не надо про "нисмирившихся". Туман по сеттингу не немецко-монгольские захватчики рвущиеся к Москве, Токио и Вашингтону, а скорее стихийное бедствие. Плевать же против урагана не героизм, а идиотизм.
И про реалистов тоже... давайте не будем. А то у нас, в грешной реальности, РФ даже один авианосец построить не может, и всё споры не утихают, способна ли она (РФ) хоть одну АУГ США (обычную человековскою) утопить или все полимеры безнадежно пролюблены, сами же США, посчитав на пальцах стоимость улучшенной системы "Иджис", объявили, что "Зумволту" зональное ПВО "не нужно" (ну в самом деле, нахрена эсминцу ПВО?)... А у вас "в реальности" ядерных ракет тысячи (причем ста мегатонных и самонаводящихся по астрологическому прогнозу), да водородных мин мильоны. Безопасных, ага. Да ещё...
Впрочем, это уже в срач переходит, так что дискуссию прекращаю.

Отредактировано KatSSS (19-02-2017 11:21:55)

0

175

KatSSS написал(а):

Давайте не будем экстраполировать и выдавать желаемое за действительное, ок? А то у мну в другом опусе "любимые вайфы" и человекам служат. Всяка.

Я не экстраполирую. Я цинично резюмирую суть ваших словесных излияний. Греки, кстати, десять лет за вайфу воевали, и делали это до того, как это стало мейнстримом. :)

KatSSS написал(а):

И про реалистов тоже... давайте не будем. А то у нас, в грешной реальности, РФ даже один авианосец построить не может,

Не не может, а не хочет. А это суть две большие и четыре маленькие разницы. Нахрена нам ввязываться в современный вариант "линкорной гонки"? В своё время даже Бразилия, Аргентина и Чили себе линкоры отгрохали, а потом не знали, что с ним делать, применять страшно - а вдруг утопят, а содержать - неподъёмно. Ну и нахрен нам этот геморрой? По принципу: "хатю мафынку, как у того мальчика!!"? У нас что, колонии  и непослушные вассалы по всему миру, которым надо нести демократию в промышленных масштабах?

KatSSS написал(а):

А у вас "в реальности" ядерных ракет тысячи (причем ста мегатонных и самонаводящихся по астрологическому прогнозу), да водородных мин мильоны. Безопасных, ага. Да ещё...

Для вас, и тех, кто в бронепоезде - рация на бронепоезде (с)
Я не утверждал, что РФ нагнёт Туман, как нефиг делать.
Я не считаю, что Туман нагнёт РФ как два пальца обоссать. (и вообще пмсм степень крутости Тумана зависит от степени упоротости адептов сеттинга)
Я всего лишь считаю, что обе стороны в результате моделирования, прогнозирования и прочих расчётов вывели, что дальнейшее расширение конфликта чревато Пирровой победой с неприемлемым уровнем потерь и разрушений с обеих сторон. Не говоря уже про радиоактивное заражение и прочие прелести.
Это не значит, что обе стороны не будут периодически "пробовать на зуб" друг друга, как РФ, так и Туман.
Но по большому счету - никакого критического вреда от появления Тумана для РФ не будет. Да, кое-где тяжело, да, придется отказаться от морской рыбы и японских машин и эвакуировать прибрежные города (и то сомнительно, наш народ славится редкостным похуизмом)
А вот янки будут суетиться, и ПМСМ идея покидаться нюками первой у них возникнет, потому как суть Америки - паразитирование на всём остальном мире, а тут все каналы обрубили. А жить за счет своих ресурсов они давно и прочно разучились...
Ну и  напоследок - не надо выставлять себя суперавторитетом по Арс Нова на том основании, что вы первый начали писать фик по нему. У себя в теме вы полноправный хозяин, а тут - всего лишь гость, коего автор и послать может по сексуально - пешеходной тропе. У него своё видение, у вас своё видение.

+1

176

Сергей Олегович написал(а):

Я не считаю, что Туман нагнёт РФ как два пальца обоссать. (и вообще пмсм степень крутости Тумана зависит от степени упоротости адептов сеттинга)

По канону что манги, что анимы Туман УЖЕ нагнул. Причем не только РФ (для которой моря окианы вторичны), но и США, Японию, англию и вообще весь мир.

Сергей Олегович написал(а):

Ну и  напоследок - не надо выставлять себя суперавторитетом по Арс Нова на том основании, что вы первый начали писать фик по нему.

Я вообще-то цитирую канон. На основании манги или анимы, а не своих опсов. И нет канон не я писал.

0

177

Вы тут к корабликам придираетесь. а я вот сейчас смотрел очередную серию агентов Щ.И.Т.а и с удивлением узнал что у нас в Красноярском Крае есть база подводных лодок. В Красноярском, Карл!

+2

178

KatSSS написал(а):

Я вообще-то цитирую канон.

Цитируйте на здоровье. Может кому-то это покажется интересным. Канон - про тортики и потому лично мне неинтересен с порога.
Здесь автор упоминал, что наличествуют модификации. Какие? Извините этого ни Вам ни мне ни кому ещё Он подробно объяснять не обязан - коммерческая спойлеры потому как. Значит, если здесь ядерная БЧ "сдувает" поле Кляйна даже при не особо близком разрыве, стоит не вопить "этого не может быть!", а принять сие как данность поставленную волей Автора, и соображать что ещё интересного может из этого следовать.
По крайней мере такое у меня на данный момент в данной теме создаётся впечатление.

П.С. В исходном смысле термин "заклёпочники" ЕМНИП применялся в среде исторических реконструкторов, и обозначал людей, которые как раз выбирали себе по книге или иным источникам некий "канон" и спорили  о форме заклёпок на доспехах цитируя этот канон. Ещё раз: основанием для спора служила НЕ "техническая целесообразность" (этот аргумент тоже бывал, но на вспомогательных ролях), а именно - соответствие канону.
Т.е. "заклёпочники" в этом смысле не столько те, кто упирает на технические подробности, сколько те, кто требует максимально точного соответствия некоему канону. :)

П.П.С. В принципе ведь и "Чужую жизнь" и "Калитку" и "Харальда Поттера" - ОЧЕНЬ даже можно упрекнуть в "несоответствии канону". Там для такого - ну очень благодатная среда. Но лично мне отчего-то подобное "сличение буковок" не кажется интересным и важным занятием. Как-то так...

Отредактировано Павел178 (19-02-2017 17:02:03)

0

179

KatSSS написал(а):

По канону что манги, что анимы Туман УЖЕ нагнул. Причем не только РФ (для которой моря окианы вторичны), но и США, Японию, англию и вообще весь мир.

Чихать я, да и все остальные хотели на упоротый бред косоглазых пидоров.
Это для Японии морская блокада равна немедленной, или медленной смерти, потому что своих ресурсов с гулькин хрен, а море и морское сообщение для них всё.
Для нас, как я писал, это болезненно,но не смертельно.
Флот для нас всегда был скорее вещью для престижа, и "шоб как у людей", а не стратегически важной отраслью.

+2

180

Сергей Олегович

Я понимаю что вы ура-патриот. Это который считает что мы круче всех в мире, мы все можем, но не хочем, да захоти нагнем весь мир и прочее... Но снимите розовые очки. У страны нет денег.  Даже когда был СССР (который был куда богаче России, в котором из бюджета не воровали) денег на море не хватало. Про сейчас и говорить нечего.

А теперь представьте великий ура-патриот. США тайно угнало у нас ТАКР и 3 эсминца (лол). Через некоторое время мы узнали об том. Наши действия? Ну думаю что скажем, а пофиг на них "у короля много".

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Над седой равниной моря (по Arpeggio of Blue Steel)