NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Над седой равниной моря (по Arpeggio of Blue Steel)


Над седой равниной моря (по Arpeggio of Blue Steel)

Сообщений 181 страница 190 из 216

181

Orfas написал(а):

А теперь представьте великий ура-патриот. США тайно угнало у нас ТАКР и 3 эсминца (лол). Через некоторое время мы узнали об том. Наши действия? Ну думаю что скажем, а пофиг на них "у короля много".

Прикажете этот поток сознания воспринимать всерьёз? Тогда, прошу покорно, хотя бы расшифруйте - к чему эта фраза относится в качестве аргумента чего применяется или что иллюстрирует.

Ну и чтобы не флудить - вопрос к Автору: у Вас ГГ как личность уже сформировался, или он может внезапно при действии гипотетического антивируса сменить приоритеты существования? И если сформировался - поставил ли перед собой внятную цель? А то я пока что этого не понял.

0

182

Павел178 написал(а):

Прикажете этот поток сознания воспринимать всерьёз? Тогда, прошу покорно, хотя бы расшифруйте - к чему эта фраза относится в качестве аргумента чего применяется или что иллюстрирует.

Этот поток мысли ответ на слова Сергей Олегович "Я всего лишь считаю, что обе стороны в результате моделирования, прогнозирования и прочих расчётов вывели, что дальнейшее расширение конфликта чревато Пирровой победой с неприемлемым уровнем потерь и разрушений с обеих сторон. Не говоря уже про радиоактивное заражение и прочие прелести.
Это не значит, что обе стороны не будут периодически "пробовать на зуб" друг друга, как РФ, так и Туман.
Но по большому счету - никакого критического вреда от появления Тумана для РФ не будет. Да, кое-где тяжело, да, придется отказаться от морской рыбы и японских машин и эвакуировать прибрежные города"

Сергей Олегович видимо считает, что если тырить у тумана корабли, они будут просто смотреть на это. А если полезут воевать покажем 1000 термоядерок ( охрененые деньги, и откуда возьмем их) и скажем утритесь, а не то будет пиррова победа.

0

183

Orfas написал(а):

Сергей Олегович видимо считает, что если тырить у тумана корабли, они будут просто смотреть на это.

Это вообще-то автор сказал, в ответ на мой прямой вопрос. Шестая страница темы, если вам интересно.

0

184

И какие же приемлемые потери должны быть? Бегло просмотрев фик я насчитал 7-10 потопленных на Севере кораблей. И сколько еще нужно потопить, чтобы началось война? Я уж не говорю про захваченные корабли.  Ведь по сути их препарируют живьем. Да после того как нормальный флагман об этом узнает, он реально начнет канал до Москвы капать.

0

185

Orfas написал(а):

капать

копать

0

186

Orfas написал(а):

Да после того как нормальный флагман об этом узнает, он реально начнет канал до Москвы капать.

Это сугубо Ваши личные представления о "нормальном флагмане".
А в каноне Иона с Гунзо вальнули несколько высокоранговых кораблей. И часть - "распропагандировали", что куда опаснее. И - что? Стало это для кого-то кроме Конго поводом почесаться?
А здесь ведь даже не канон - здесь как Автор решит, так и будет. Захочет - будут сидеть на местах до последнего.

Отредактировано Павел178 (19-02-2017 20:45:39)

+1

187

Orfas
Я не ура-патриот. Я суровый реалист.... Знаете, двадцать два года в родной армии как-то от розовых очков излечивают...
Я не считаю, что мы круче всех в мире, я считаю, что мы, если что, можем уебать так, что всем тошно и херово станет...

+1

188

http://risovach.ru/upload/2013/08/mem/ne-uzbagoyus_28044999_orig_.jpeg

Отредактировано Godunoff (19-02-2017 21:50:26)

+1

189

Orfas написал(а):

И какие же приемлемые потери должны быть? Бегло просмотрев фик я насчитал 7-10 потопленных на Севере кораблей

А сколько у нас потоплено кораблей и лодок? А баз и городов, сколько рыболовов ? Смысла нет спорить, какие потери - только к автору. У меня был вопрос почему ГГ будучи человеком - через три дня делает все, чтобы сделать плохо своей стране. Нет бы взять и увести половину девочек к людям ))) а не помогать туману получить оружие, которое с центра "моря окияна" добить до Москвы.


А вообще, похоже все тут скатывается во флуд, будьте пожалуйста корректны. Мы тут обсуждаем произведение, а не что то иное.

0

190

Денис написал(а):

А сколько у нас потоплено кораблей и лодок? А баз и городов, сколько рыболовов ? Смысла нет спорить, какие потери - только к автору. У меня был вопрос почему ГГ будучи человеком - через три дня делает все, чтобы сделать плохо своей стране. Нет бы взять и увести половину девочек к людям ))) а не помогать туману получить оружие, которое с центра "моря окияна" добить до Москвы.

А вообще, похоже все тут скатывается во флуд, будьте пожалуйста корректны. Мы тут обсуждаем произведение, а не что то иное.

ГГ не делает ничего плохого своей стране, ГГ пытается для начала понять, что мастрячат его соотечественники и не вызовет ли это массовый агр Тумана, а чтоб не вызвало- надо дать Туману определенную защиту перед "вундервафлей". А потом, может, и человекам слить нечто, что поможет противостоять Туману, не вызывая ответной агрессии. Некий паритет.

Для уважаемого Темного Кота- в условиях, когда военное положение в приграничных округах длится не один десяток лет, некоторые процедуры чтановятся куда проще. И в такой ситуации время реакции на угрозы снижается до минимально необходимого. Так что ядрен батоны стоят буквально в минутной готовности. Да, мы пока не круче всех, но в критической ситуации можем устроить так, что кисло придетсч даже Туману. Это джапы застряли в изоляции на грани гибели, а Россия вполне себе цветет и здравствует, да еще и часть республик вернула. Да, плавает по морям нечто вундервафельное, топит наши корабли. Но и мы научились топить в ответ. Пока мелочь, но это пока.

Отдельный ответ товарищу H-marine
Да, я упомянул о том что на берегу действует несколько девочек-подлодочек, но они преимущественно сидят тихо, как мышь под веником, тихонько добывают документацию. Но ситуация в том что все они "работают" не южнее Петрозаводска. Вот только вызывающие интерес объекты находятся несколько южнее, а у них явно опыта не хватает. Тем более девочки тоже стараются не палиться. А потому ГГ для такого дела оказался весьма в кассу, ибо:
1. Мужик, что для Тумана нехарактерно,
2. Мышление более "человеческое", по сути способность импровизировать в гораздо более широких пределах.

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Над седой равниной моря (по Arpeggio of Blue Steel)