NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Над седой равниной моря (по Arpeggio of Blue Steel)


Над седой равниной моря (по Arpeggio of Blue Steel)

Сообщений 41 страница 50 из 216

41

Valergun написал(а):

Флагман сидела за столом и просматривала какие-то бумаги.

Бумаги? Просматривала? Флагман да и вообще корабль ТФ? Это ж как "в людей" заиграться-то надо...

+2

42

Kaelis написал(а):

KatSSS

Ну и да, Valergun, вы точно хотите писать фик в той же версии мира, что и "В гостях у сказки" или это так, пасхалка, шутка ГГ?

Скорее, одна из альтернативных веток данной реальности, пересекающаяся по ряду событий с веткой реальности, в которой происходят действия "в гостях у сказки". точка ответвления - попадание ГГ в эту реальность.

0

43

Valergun написал(а):

(которое я соорудил из наноматериала даже не задумываясь)

Кресло мне! (с) Воланд

Valergun написал(а):

Да и в конце концов, пока у меня ядро было в отключке- меня не добили! Да и в конце концов то, что это были именно Акулы

что за тавтология?

Отредактировано Гоша (30-01-2017 00:49:31)

0

44

Гоша написал(а):

что за тавтология?

Отредактировано Гоша (Сегодня 16:49:31)

вот только что сам заметил, ща поправлю

0

45

KatSSS написал(а):

*тихо вздохнув* Дело не в описании каждого шага, а в первой встрече с персонажем, который, ВНЕЗАПНО, не человек. То есть сразу бы неплохо набросать некие границы, правила, принятые ВОТ В ЭТОМ обществе.
Будь Архангельск просто женщиной, командиром флота, тогда конечно. Смысл описывать, как ГГ до кают-компании шел? Эпизод встречи-то начинался бы когда пришел. Но тут по идее эпизод встречи начинается ДО появления ГГ в кают компании.

Ну не знаю, на мой взгляд вполне правдоподобно, что ГГ все еще мыслит человеческими категориями и Раю как корабль воспринимает с трудом. Вся работа ответчика свой-чужой, разрешение подняться на борт и т.п. происходит не прямой голосовой связью, а обменом стандартными пакетами, которые ГГ выполняет подсознательно. Таким образом его человеческая личность была подвешена к ядру Туманницы, но в силу инерции мышления он еще не принял новую реальность полностью. Вот и получается, что человеческая часть в защитной реакции игнорирует самые чуждые концепции оставляя их на обезличенную часть ядра как подсознание, а на первый план выходит общение между аватарами.
И я все еще не понимаю, чем вам не нравится сданный Кире корпус. Вы же когда ложитесь на операцию принимаете наркоз или требуете, чтобы все проводилось под вашим неусыпным контролем?
По поводу бумаг - флагман, давно мучающаяся с неугомонными русскими, в исполнение доктрины Тумана о заимствовании человеческого образа мышления для повышения тактической грамотности, могла распечатать имеющиеся данные и попытаться "взглядом через аватару" их переосмыслить.
Valergun, не подумайте, я ничуть не навязываю свое мнение о чужом тексте, но ИМХО непротиворечивая картинка рисуется и так, я вот лишь описал как я вижу из вашего текста.

0

46

Kaelis написал(а):

на мой взгляд вполне правдоподобно, что ГГ все еще мыслит человеческими категориями и Раю как корабль воспринимает с трудом.

Я не спорю, что правдоподобно, что ГГ воспринимает Раю, как человеческую девушку. Я сомневаюсь, что Рая воспринимает себя, как человеческую девушку.
К примеру, что Рая дождется пока ГГ дойдет до кают-компании, чтобы поздороваться.
Видите ли в этом эпизоде туманниц НЕТ. То есть вообще нет. Есть какая-то база, населенная обычными девушками. Я потому с начал с вопроса про взаимоотношения ядро-корабль-ядро. Если корабль всего лишь повозка для ядра-аватары, то никаких вопросов. Рая пригласила подчиненного, и только когда он зашел в её кабинет, начался эпизод. Вполне просто, понятно и логично. Если же рая и есть корабль, то тут начинается недоумение.

Kaelis написал(а):

И я все еще не понимаю, чем вам не нравится сданный Кире корпус. Вы же когда ложитесь на операцию принимаете наркоз или требуете, чтобы все проводилось под вашим неусыпным контролем?

Да потому что ГГ не лег на операцию. Получается, он свои руки-ноги оставил на верстаки ремонтницы, а сам ушел, типа "ладн, ты там глянь, я потом заберу".

0

47

Kaelis написал(а):

Ну не знаю, на мой взгляд вполне правдоподобно, что ГГ все еще мыслит человеческими категориями и Раю как корабль воспринимает с трудом. Вся работа ответчика свой-чужой, разрешение подняться на борт и т.п. происходит не прямой голосовой связью, а обменом стандартными пакетами, которые ГГ выполняет подсознательно. Таким образом его человеческая личность была подвешена к ядру Туманницы, но в силу инерции мышления он еще не принял новую реальность полностью. Вот и получается, что человеческая часть в защитной реакции игнорирует самые чуждые концепции оставляя их на обезличенную часть ядра как подсознание, а на первый план выходит общение между аватарами.
И я все еще не понимаю, чем вам не нравится сданный Кире корпус. Вы же когда ложитесь на операцию принимаете наркоз или требуете, чтобы все проводилось под вашим неусыпным контролем?
По поводу бумаг - флагман, давно мучающаяся с неугомонными русскими, в исполнение доктрины Тумана о заимствовании человеческого образа мышления для повышения тактической грамотности, могла распечатать имеющиеся данные и попытаться "взглядом через аватару" их переосмыслить.
Valergun, не подумайте, я ничуть не навязываю свое мнение о чужом тексте, но ИМХО непротиворечивая картинка рисуется и так, я вот лишь описал как я вижу из вашего текста.

Ну, собственно, так оно и есть примерно)))
А на счет документов- в конце концов, Туманницы и на берегу бывают, а там водятся военные, и не все из них ответственно относятся к служебным документам;)

0

48

KatSSS написал(а):

Да потому что ГГ не лег на операцию. Получается, он свои руки-ноги оставил на верстаки ремонтницы, а сам ушел, типа "ладн, ты там глянь, я потом заберу".

А почему нет? Раз Аватара отдельно, корпус отдельно позволяют им функционировать отдельно друг от друга. Это ж вам не ПКМ, где ктулхувтанк Дейви Джонс никак не может сойти с корабля на бал берег.

0

49

http://s9.uploads.ru/t/R0YDV.gif
Насколько я понимаю, как-то так Максим Горький и выглядит. Интересно, что тут за стволы в башнях?

0

50

H-marine написал(а):

Насколько я понимаю, как-то так Максим Горький и выглядит. Интересно, что тут за стволы в башнях?

180-мм. Британцы считали этот проект тяжелыми крейсерами.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Над седой равниной моря (по Arpeggio of Blue Steel)