NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Поиск фильмов


Поиск фильмов

Сообщений 91 страница 100 из 107

91

Некий отечественный фильм, драма или трагикомедия.

Действие примерно в 90-е, потому как разруха и трандец.

Возможно, несколько новелл.

Старик после смерти жены продаёт дом в колхозе (дом сносят) и переезжает к дочери и внуку в город. Там его никто не ждёт - зять сбежал куда-то на севера, дочь кое-как сводит концы с концами, а тут дед с игрушечным крокодилом припёрся.
Потом и она исчезает, возможно, в направлении мужа, а дед с внуком остаются без ничего.
Ходят, мыкаются, пытаются пристроиться обратно в детсад.
Попутно знакомятся с другим стариком, бывшим работником цирка (???).
В конечном итоге, поняв, что в городе ловить нечего, по рельсам возвращаются в деревню.

Другой отрывок - сельчане на полустанке уговаривают машиниста с помощником подвезти беременную девушку до города, потому как в селе нет фельдшера. Однако роды начинаются прямо в пути и молодой помощник паникует, поэтому машинист сам принимает роды.
Потом они оба приходят в больницу проведать.

Возможно, продолжение предущего, потому как ЕМНИП грузный машинист и роженица всё те же.
Собственно, с младенцем ей идти некуда (бродяжничала по стране, пока не залетела), напрашивается к старикам пожить. Немного конфликта поколений, потому как дед суров нравом и живёт по заведённому распорядку. Постепенно привыкли к ребёнку и "невестке", но тут девушка опять уходит, оставляя всё на них.
Однако не выдерживает и возвращается за младенцем, но старики не отдают и остаются все.

Ну, как-то так.

0

92

Доброго времени суток.

В глубоком детстве помню смотрел толи аниме, толи полнометражный мульт, да вот беда факт того, что смотрел помню, а о чем оно (он) не помню только отдельные кадры.

Помню комический корабль лежащий на поверхности планеты, видимо потерпевший крушение, но частично сохранивший функциональность, потому как, либо часть сюжета либо весь будет крутиться вокруг него.
Были какие-то люди видимо промышлявшие мародерством этого корабля, они ведут группу ГГ в недра корабля попутно рассказывая, что многие их друзья погибли здесь попадая в различные ловушки.
Помню кенгуру почему-то в боксерских перчатках и вроде бы намекалось на его (ее) искусственность, толи она (он) киборг, толи андроид, толи продукт генной инженерии.
Помню как ГГ убегают по коридорам корабля от кого-то или чего-то и одна из переборок начинает опускаться, тогда огромный мужик бежит вперед, падает на карачки и поясничным отделом спины удерживает переборку давая товарищам время, что бы проскочить под ней. От натуги мышцы на руках и на ногах у мужика раздуваются и начинает рваться кожа вдоль мышц. Когда его товарищи все перебираються на другую сторону он обращается к девочке:
- Прости "имя", надеюсь когда мы встретимся в следующий раз я буду человеком.

Ну вот кат-то так. Я понимаю, что этого очень мало, но может кто-то узнает катину по этим крохам.

0

93

Кошатник написал(а):

Доброго времени суток.

В глубоком детстве помню смотрел толи аниме, толи полнометражный мульт, да вот беда факт того, что смотрел помню, а о чем оно (он) не помню только отдельные кадры.

Помню комический корабль лежащий на поверхности планеты, видимо потерпевший крушение, но частично сохранивший функциональность, потому как, либо часть сюжета либо весь будет крутиться вокруг него.
Были какие-то люди видимо промышлявшие мародерством этого корабля, они ведут группу ГГ в недра корабля попутно рассказывая, что многие их друзья погибли здесь попадая в различные ловушки.
Помню кенгуру почему-то в боксерских перчатках и вроде бы намекалось на его (ее) искусственность, толи она (он) киборг, толи андроид, толи продукт генной инженерии.
Помню как ГГ убегают по коридорам корабля от кого-то или чего-то и одна из переборок начинает опускаться, тогда огромный мужик бежит вперед, падает на карачки и поясничным отделом спины удерживает переборку давая товарищам время, что бы проскочить под ней. От натуги мышцы на руках и на ногах у мужика раздуваются и начинает рваться кожа вдоль мышц. Когда его товарищи все перебираються на другую сторону он обращается к девочке:
- Прости "имя", надеюсь когда мы встретимся в следующий раз я буду человеком.

Ну вот кат-то так. Я понимаю, что этого очень мало, но может кто-то узнает катину по этим крохам.

А, э... Не "Планета Сокровищ"?

0

94

Anybisan написал(а):

А, э... Не "Планета Сокровищ"?

Что-то не припоминаю ничего из вышеописанного в "Планете Сокровищ".

0

95

Привет всем!
Старый, 60-х годов фильм о парне, который после школы стал разъездным киномехаником. Ремонтирует в автоколонне ЗиС-5 ЕМНИП и на нем возит кинопередвижку. Фраза отца в конце фильма "А вообще, сын, я тобой доволен". Может, кто помнит?

0

96

Грыб, а точно 60х? Я вот только "Ночной сеанс" 1973го нарыл.

0

97

Точно, он! СПАСИБО!

Отредактировано Грыб (31-01-2022 07:33:33)

0

98

Такс, попробую описать фантастический детский сериал какой ищу.
Западный фантастический сериал. (канада америка австралия новая зеландия, не британский вроде) примерно середина-вторая половина 90-ых. (может канеш и конец 80-но врядли)
Группа подростков и взрослые путешествуют на чужой машине -корабле в другие миры (телепортацией) ТАм понятно дело встречают всякий созданий (да здравствует костюмы и грим из 90-ых))
Помню в одной серии они попали в кукольный домик огромного ребенка пришельца, и пытались выбрать от туда с другими пленниками.
Как обычно их кто-то преследует из злодеев. Их боевик пытается угнаться за ними в спец скафандре (тут как в фильме Внутреннее пространство. Главные герои в корабле, враг в скафандре)
В детстве была коробка с кассетами сериала.  На обложке герои и какие-то мелкие смешные инопланетяне. Перерыл кинопоиск по тегу фантастические сериалы 90 ых. Все пооткрывал не нашел. Буду благодарен за помощь

+1

99

Grizli-666
http://zserials.org/zarubezhnye/josh-ki … arrior.php

+1

100

Да, это он))) Тот ещё трешка канеш. Как нашли? Я пол часа рылся несмог.

+1


Вы здесь » NERV » Кино » Поиск фильмов