NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Поиск фильмов


Поиск фильмов

Сообщений 101 страница 107 из 107

101

Я просто помнил, что герои искали части устройства раскиданного машиной времени,  и потратил около часа времени.

+1

102

Прошу помочь найти европейский сериал. Вышел не так давно (может годик другой назад) Суть в том что у женщины следователя есть воображаемый друг с детства. В виде галантного мужика с усами. И она привыкла с ним жить. Дружить, разговаривать. Понятно дело скрывает ото всех таки глюки. Сериал слегка комедийный.

0

103

Фильм советский, Ч\Б

Где-то на дальних северах стоит автобаза.
Приезжает корреспондент, описывать быт, нравы, передовиков производства и пр. Типичный тилигент в роговых очках.

Чем там банчат не упомню, вроде как лес возят. Но передовик производства есть, весь такой из себя тоже типичный рубаха-парень славяноарийской внешности на лучшей машине и короткой ноге с хитрым начальством.

Короткая нога в прямом смысле - начальство крутит махинации, водила в доле. Специально по тайному короткому маршруту ездит через перевал, ЕМНИП сбрасывая с обрыва часть груза или весь. А учитывается всё как обычный длинный маршрут. Схема неясна, но работает.
Вроде проданное налево топливо "отмывают" через "выработку самым многоездящим водилой".

Так же происходит несчастный случай, где другой шофёр замерзает насмерть из-за неисправной машины. Либо он случайно оказался на подмене "передовика" и топлива ему тоже недолили, но поехал как обычно и встал посреди тундры.
Передовик подозревает, что начальник так от потенциального свидетеля избавился. Но молчит, а тут вдруг тилигент припёрся вынюхивать.
Ну там естессно сразу паранойя, межличностные конфликты, напряги. Так что когда журналамер приготовился отбыть восвояси, передовик выдохнул. Но тут его начальник настойчиво попросил собственно доставить гостя обратно на ближайший аэродром как единственный способ покинуть эти края. Там нелётная погода намечалась с бурями, так что кому как не лючшему водителю дело доверить.

Ближайший - это сотни километров по ледяной пустыне, и конечно же в дороге бензин кончился. Недолито по привычке. Маленькая драма двух погибающих людей, когда их там в пурге найдут-то.
И собственно чёткий момент: водила окончательно морально перерождается и пытается всеми силами спасти хотя бы пассажира, с фразой "Не дам, не дам тебе замёрзнуть". В т. ч. через планомерное сжигание кузова и прочих хитростей. В скорое спасение при этом он не верит, потому что это всё дело рук начальства - вместе с корреспондентом и от подельника избавляются, следы заметают.

Однако спасение всё-таки происходит, начальник там в первых рядах. У шофёра нервный срыв крыши, вот эту всю правду-матку он в морду подельнику и выдал при всём честном народе.
Народ в недоумении, начальник тоже. Списали на переохлаждение.
Вроде как не было ничего злоумышленного, напридумывал от большого ума и больной совести.

Ну как-то так...

Отредактировано Т-12 (16-10-2023 02:06:45)

0

104

У фильма видел только начало. Вроде американский. Про европейское средневековье.

Какой-то простолюдин, который лицом слишком похож на короля, и он решает на этом заработать - позволяя насмехаться и бить его, играя роль короля. Королевский двор узнает про это и сперва решают судить мужика. Но потом король находит, что лицо мужика можно использовать лучше. Из мужика делают двойника: моют, чистят, принаряжают, растягивают на дыбе, чтобы ростом вышел...

А дальше не смотрел...

0

105

Т-12 написал(а):

Где-то на дальних северах стоит автобаза.
Приезжает корреспондент, описывать быт, нравы, передовиков производства и пр. Типичный тилигент в роговых очках.

Вспомнил.

"Порожний рейс" 1962

Код:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81

0

106

Grizli-666 написал(а):

В виде галантного мужика с усами. И она привыкла с ним жить. Дружить, разговаривать.

Жуть какая. Ты познакомилась в отпуске с мужчиной, прекрасно проводите время - а этот стоит со свечкой, комментирует, советы дает...

0

107

kurush написал(а):

Жуть какая. Ты познакомилась в отпуске с мужчиной, прекрасно проводите время - а этот стоит со свечкой, комментирует, советы дает...

НУ там и такие сцены были))))

0


Вы здесь » NERV » Кино » Поиск фильмов