NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Что бы перевести?


Что бы перевести?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Вобщем мысль такая - я в порядке тренировки по улучшению своего знания английского решил заняться переводом какого-нибудь интересного текста.
Некоторая проблема встала в том, чтобы найти этот самый интересный текст.
Большинство интересных текстов уже кем-то переводятся, а остальные про которые я встречал отзывы, что они интересны - мне пока не понравились. (пять штук начинал читать и бросил.)
Так что я решил создать тему здесь, возможно кто-то подскажет интересное произведение для перевода.
Собственно пожеланий про произведению у меня всего два:
1. это должен быть фанфик, неважно по какому фендому(главное чтобы я сам его хотябы поверхностно знал, или мог за пару вечеров ознакомиться, чтобы понимать в достаточной мере), но фанфик. (устал я что-то от ориджиналов в последнее время).
2. у автора должен быть красивый и интересный язык. (если на русском я ещё готов иногда почитать этакий сухой отчёт,типа герой пошёл туда-то и сделал то-то при этом думал о сём-то, при условии что сам сюжет или хотябы его завязка интересные, то на английском когда такое читаешь и пытаешься по человечески перевести, мне хочется головой о стол стучаться.)

Отредактировано Varlock (05-02-2017 23:56:26)

0

2

Varlock
Попробуйте And so the Soviets conquered. Фанфик по "Вратам", весьма неплохой. ИМХО, лучше первоисточника.

Отредактировано Nenton (06-02-2017 00:15:49)

+3

3

Varlock
Halkegenia Online почитай ;) Я второй раз перечитываю. )

Отредактировано Гость№54 (06-02-2017 00:21:41)

0

4

Некогда, ещё на "ВВВ" предлагался англоязычный фанфик по "Евангелиону" - Property of the First/Собственность Первой.
Думаю, было бы небезинересно и теперь.

0

5

Гость№54 написал(а):

Varlock
Halkegenia Online почитай  Я второй раз перечитываю. )

Хах, ну раз начали с эпических талмудов, то выдам ка и я такую весчь.))

Compelled to Play Again Чудо штука по сериалам Баффи: Истребительница вампиров/Ангел. Милейшая вещь с жуткой НЁХ в главной роли. Очень годной НЁХ. ^_^ Раз пять перечитывал и снова тянет начать, ага.

Отредактировано Фриз (06-02-2017 00:35:32)

0

6

Вопрос знатокам, а есть на инглише приличные фанфики по Куску? Хочу посоветовать переводчику этот фендом, но не знаю что. На русском ничего приличного и нет. =((

0

7

Varlock
Могу порекомендовать такую на первый взгляд необычную вещь, как Lovehammer кроссовер Книг о Кайфасе Каине по Вархаммер 40 000 и классического аниме/манги Сейлормун (но оттуда взято немного). Как по мне, стиль и язык очень хороши, так же как юмор и атмосфера - стиль Сэнди Митчелл выдержан вполне на уровне, вплоть до всех "фич" оригинальных книг.

0

8

Спасибо :) обязательно почитаю всё уже предложенное(и то что будет предложено впоследствии), с тем что буду переводить определюсь за пару дней, прочитав хотябы по главе от каждого произведения :)

З.Ы. для перевода наверно новую тему создам, а эта пусть так и будет для предложений :) Может ещё кому пригодится :)

0

9

Есть по One Piece фанфик, This Bites называется, как по мне, вещь стоящая.

0

10

Nenton написал(а):

Varlock
Попробуйте And so the Soviets conquered. Фанфик по "Вратам", весьма неплохой. ИМХО, лучше первоисточника.

Отредактировано Nenton (Сегодня 16:15:49)

Не вижу смысла. Я хотел его перевести. Автор обещал отредактировать и прислать мне текст, но пропал больше полугода назад.

Холм мечей кто-то из форумчан начинал и заглох. Можно думаю подхватить.

Отредактировано Togami (06-02-2017 05:14:52)

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Что бы перевести?