NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle)


Уровни Глубины. (по Kankolle)

Сообщений 111 страница 120 из 997

111

КоТ Гомель написал(а):

Несколько раз "но", может быть, где-то разбавить "а", "тем не менее", "однако"?

Согласен, спасибо.)))

0

112

Лунатик написал(а):

Аж до слёз...   
Про клуб - здравая идея! Собрать под одной вывеской пострадавших от неблагодарного человечества. Будет с кем поговорить, обрести поддержку. А Неваду - председателем. Вообще-то дева, не имеющая человеческой памяти... Даже не знаю, сочувствовать персонажу или ждать, чего учудит.
Психология канмусу - богатая тема.

Я немножко в другом плане...
Типа к примеру, прибывает "Невада" на японскую базу, а её, к примеру Нагато встречает, или "Принц Ойген"
И вот так молча они друг друга обнимают и стоят...
А потом идут в бар и бухают там до утра....

+4

113

Shin-san,
Просто музыку прослушал. Просто перечитал. Совмещать-таки не стал. Сердце-то - оно не железное!

Была у меня давнишняя идея. Или не у меня, вычитал где... Корабль-призрак. Что мы знаем о ядерных взрывах? Ну как такое событие на мгновение меняет саму структуру пространства, соединяя тварный мир с... ну, допустим, астралом. Жестокий свет, испепеляющий тела, оставляет не только тени на стенах, а "отпечатки" человеческой души на окружающих предметах. И предметы те обретают подобие жизни.
Допустим, американцы разместили в корабле, предназначенном на атомное заклание, людей, дабы изучить воздействие. Каких-нибудь пленных. Ну, или приговорённых к казни заключённых. Или попросту бродяг нахватали бы на улицах, с янки бы сталось... Ну, и в оплавленной корабельной стали остались не только горелые кости людей, но и "негативы" душ. Множество сознаний, помнящих ужас и боль последнего момента. И вот опалённая атомом стальная коробка вдруг оживает, призрачная команда встаёт по местам и, одержимая местью, ведёт новоявленного "Летучего Голландца" к берегам страны, самонадеянно присвоившей себе звание мирового полицейского.
Что-то аж самому жутковато стало...

Не, лучше я позитивных девочек-корабликов почитаю. Благо автор радует. СПСБ!

___________

Сергей Олегович написал(а):

Я немножко в другом плане...
Типа к примеру, прибывает "Невада" на японскую базу, а её, к примеру Нагато встречает, или "Принц Ойген"
И вот так молча они друг друга обнимают и стоят...
А потом идут в бар и бухают там до утра....

Очень! Советую! Дело хозяйское, конечно, но это достойно того, чтобы включить в повествование! :cool:

Отредактировано Лунатик (25-03-2017 01:37:24)

+1

114

Лунатик
Жесть. И уж точно не в канколле. Оридж, причем весьма тяжелый.

+1

115

кочевой водоплавающий цирк

Желудочная рота?

-1

116

Кстати, где-то (кажется в комментариях) мелькала сцена встречи канмусу кораблей времен ВМВ и канмусу "Летучего Голландца".

0

117

Лунатик, в "KanColle" вроде как есть своя версия "кораблей-призраков" - канмусу, превратившиеся в Глубинных.
Не  знаю откуда это взялось (канон или фанон), но что-то общее у них есть.

0

118

Лунатик написал(а):

Просто музыку прослушал. Просто перечитал. Совмещать-таки не стал. Сердце-то - оно не железное!

Вам-то просто, а мне как прикажете быть?
Я, блин, когда очень давно аниме "Сайкано" переводил, "протаскивая" сквозь себя сюжет, так просто запарился бегать умываться и носом шмыгать.

+1

119

Kaross написал(а):

Кстати, где-то (кажется в комментариях) мелькала сцена встречи канмусу кораблей времен ВМВ и канмусу "Летучего Голландца".

Фанфик буржуинский есть на эту тему
https://www.fanfiction.net/s/12357900/1/One-Day

0

120

Chitatel написал(а):

Жесть. И уж точно не в канколле. Оридж, причем весьма тяжелый.

На морских дев и не претендовал. Кажется, вспомнил, откуда идея. В "Секретных материалах" был файл "Эпицентр". "Летучие голландцы" там не фигурировали, но атомные призраки были.

Kaross написал(а):

Кстати, где-то (кажется в комментариях) мелькала сцена встречи канмусу кораблей времен ВМВ и канмусу "Летучего Голландца".

А ещё были космические канмусу... э-э-э, "космусу" то есть?  %-) "Исполнитель-тян"...

0


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle)