NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle)


Уровни Глубины. (по Kankolle)

Сообщений 191 страница 200 из 997

191

Только не деритесь.
  http://read.amahrov.ru/smile/whistle.gif    http://read.amahrov.ru/smile/commandos.gif

О, Фриз, привет.

Отредактировано Альфарий (12-04-2017 19:07:40)

0

192

permeakra написал(а):

по ровно этим же причинам. Может, они были переоценены на фоне провала провоенной пропаганды СССР, но основа, имхо, была та же.

В то время причина была одна - перестройка с последующим строительством капитализма в отдельно взятой. Когда бывшие вероятные противники, а нынешние невероятные друзья очень хотели видеть "демократическую Россию". Белую, пушистую и беззубую.

Отредактировано Т-12 (12-04-2017 20:46:25)

+1

193

permeakra написал(а):

Ученые в среднем гораздо более нигилистичны. На эту тему даже исследования были разные. К примеру, в США 90% населения - верующие. А в тамошней академии верующих - 10%.

Извините... причём тут "нигилизм" к "атеизму"? Это - внезапно - разные понятия.

permeakra написал(а):

Научная методология по мозгам бьет весьма сильно и способствует нигилизму и моральному релятивизму.

Вы об этой проблеме судите "снаружи" или "изнутри"? У меня изрядно знакомых химиков. Традиционных ценностей не придерживается только один.
Можно, конечно, считать, что...

permeakra написал(а):

Москва - город, Питер - пригород, остальное - деревня. ...депрессивная провинция ...в инфополе погоды не делает

однако с моей точки зрения инфополе делает моё непосредственное окружение и Сирия. Москва и Нью-Йорк - призраки с другой планеты. И химиков и учёных в общем случае в данном окружении - немало. О каком нигилизме Вы ведёте речь?

permeakra написал(а):

Может, они были переоценены на фоне провала провоенной пропаганды СССР, но основа, имхо, была та же.

В смысле - "переоценены"? Когда именно "в инфополе" (да-да! именно в масс-медийном! в том самом для которого справедливо Ваше высказывание, что его делают Москва и Питер!) их считали "убогими дурачками не вписавшимися в рынок"... где тут переоценка?

0

194

Павел178 написал(а):

Извините... причём тут "нигилизм" к "атеизму"? Это - внезапно - разные понятия.

Разные, но из первого как правило следует второе.

Павел178 написал(а):

Вы об этой проблеме судите "снаружи" или "изнутри"? У меня изрядно знакомых химиков. Традиционных ценностей не придерживается только один.

Изнутри.
Потом, моральный релятивизм - он не про отрицание традиционных ценностей, а про отрицание их уникального положения.

Павел178 написал(а):

В смысле - "переоценены"? Когда именно "в инфополе" (да-да! именно в масс-медийном! в том самом для которого справедливо Ваше высказывание, что его делают Москва и Питер!) их считали "убогими дурачками не вписавшимися в рынок"... где тут переоценка?

В смысле, что их роль была непомерно высока и не компенсировалась другими факторами (напр., госпропагандой)

-1

195

permeakra написал(а):

В смысле, что их роль была непомерно высока и не компенсировалась другими факторами (напр., госпропагандой)

По-моему, это и была госпропаганда.
Когда первые лица распространяют ваучеры и прямым текстом говорят, что вымирание пенсионеров - благо молодой демократии... развал армии становится просто "одним из".

0

196

Да вы офигели...
Я такой радостный сюда заглядываю, думаю, прода, сисьге а тут флуд безобразный...

0

197

Сергей Олегович

Прода была вчера

Уровни Глубины. (по Kankolle)

0

198

permeakra написал(а):

В смысле, что их роль была непомерно высока и не компенсировалась другими факторами (напр., госпропагандой)

...Роль, простите... КОГО?
Я как-то не могу понять о чём Вы.
Давайте сначала.
Я утверждал, что в некие периоды нашей истории было "модным" относиться к военным как к "дурачкам не вписавшимся в рынок" или как к "кровожадным чудовищам".
На это Вы ответили, что "настороженное отношение к военным"... далее привели 2 причины.
Я в недоумении - почему эту Вашу реплику считать ответом. Ибо она О ДРУГОМ.
Я про "плохое" отношение, Вы - про "настороженное". Я - про "отдельные периоды", Вы - про "в принципе". В огороде бузина, как говорится...

Поэтому я оставил попытки втолковать Вам о чём, собственно, вёл речь я, и решил прояснить Вашу позицию поподробней. Так что не собираюсь с ней спорить.
Единственное в чём могут обнаружиться противоречия - Вы (если я правильно Вас понял) считаете "приличным городом" (на котором строите своё описание видения ситуации) - Москву. А мне как раз Москва-то и неинтересна.

Теперь по сабджу, чтобы не флудить.
Человекам свойственно логически мыслить. Осознавать своё место в окружающем мире. Каждый раз при перемене ситуации человек заново осознаёт его. Заново строит картину мира. Это может не работать при шоке, отчаяньи и попытке убежать от реальности. Но в прочих случаях - человек обязательно вырвет время "на подумать". Хотя бы на больничной койке - в ходе осознания где он оказался. Хотя бы на толчке и урывками по полторы минуты. ИМХО.

0

199

Павел178 написал(а):

Человекам свойственно логически мыслить. Осознавать своё место в окружающем мире. Каждый раз при перемене ситуации человек заново осознаёт его. Заново строит картину мира. Это может не работать при шоке, отчаяньи и попытке убежать от реальности. Но в прочих случаях - человек обязательно вырвет время "на подумать". Хотя бы на больничной койке - в ходе осознания где он оказался.

Будьте уверены  мой ГГ не раз и не два предастся размышлизмам и о приютившем его мире, и на тему "Кем же я стал и что же, тудыть его в качель, делать дальше?"...))

0

200

permeakra написал(а):

Разные, но из первого как правило следует второе.

Причём второе -- совершенно не обязательно следует из первого.
И говоря так, вы оскорбляете мои, правоверного атеиста, религиозные чувства. 8-) Это раз. А два -- тут комиссар тонко намекал, что религиозные дефекации будут преследоваться   http://read.amahrov.ru/smile/cop.gif  , осуждаться   http://read.amahrov.ru/smile/gaol.gif   судом военного трибунала  http://read.amahrov.ru/smile/orator.gif   и караться ВМГС  http://read.amahrov.ru/smile/marksman.gif.

+2


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle)