NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle)


Уровни Глубины. (по Kankolle)

Сообщений 331 страница 340 из 997

331

Угу, люди не только мерзкие, но и совсем тупые...

0

332

Старый Блицтрегер написал(а):

платонические отношения в таком возрасте(14-20 лет), в такой компании и в такой обстановке,когда сплошной адреналин - это,к сожалению , из области ненаучной фантастики. Помилуйте, да у этих мальчиков-девочек сейчас гормоны из ушей литься начнут! А ещё и Глубинные подтянутся...

Вот именно.
Девки давно кто на личной жизни крест поставил, кто втихую розовым забавам предается, а тут - нате-с! Спортсмен, комсомолец, красавец.
Блин, вы же тут вроде не прыщавые школьники собрались, женщин-то хоть немного знаете, наверное. Отчего одинокие бабы сплошь и рядом в любовницы к женатым идут? Да чтоб хоть кусочек тепла и счастья получить, урвать, украсть хоть на час или день...
По мне так за возможность хоть раз в неделю сходить с нормальным парнем на свидание - просто по берегу погулять, в платье, а не в форме, за ручки подержаться да поцеловаться (я уж молчу про большее) канмусумки с радостью согласятся делить ухажера с некоторым количеством боевых сестричек.
По мне так у корабледевочек сложился почти идеальный баланс - они все еще девочки, но изрядная часть их чисто женских "могзговых тараканов" передохла от вселения духа корабля.

KatSSS написал(а):

з.ы. Я это к чему. Автор хочет ГГ к людям отправить, показать, какой хороший он (красивый, нужный и полезный). Это разумеется авторское право, но я бы, как чуть знающий родное человечество, с этой базы бы шагу не сделал

Ошибаетесь, Автор ничего такого не хочет.)))
Контакт с людьми и ОФ будет, но вовсе не с позиции "Возьмите меня к себе - я хороший, ну пожалуйста!..."(виляя хвостиком или щупальцами) Скорее  "Ну-с, господа, здравствуйте. Я, вот такой красивый, теперь есть. Захотите что предложить - заглядывайте на огонек, покалякаем". И координаты островка, где он, разумеется, сидеть не будет - а то и впрямь вдруг что прилетит вместо привета.
Предварительно максимально, на что пойдет ГГ, так это на объявление тех же Тиниана и Сайпана "зоной совместного проживания" - там сидит он сам со своей стаей, эскадра канмусу, и возможно, допускается наличие на острове научной станции от ОФ, для изучения Глубинных в естественных условиях обитания.
Да за такую возможность ученые военным и политикам моск до копчика прогрызут.)))

Старый Блицтрегер написал(а):

Роман курсант 3-го курса военно-морского училища. Или Вы его подразумеваете под мореходкой?

Вообще-то да. Мореходка - это училище гражданского флота, тех, которых моряки военные неуважительно называют "торгаши". А курсант-третьекурсник военного училища, это конечно, не адмирал Ямамото по скиллу, но уже и не "penis canina".)))

Araviel написал(а):

Вы как-нибудь запритесь в квартире вместе с любимой собакой на месяцок.

Не недооценивайте "моих"  Глубинных.
Задумайтесь над двумя моментами, которые я, кстати, упомянул в тексте.
1. У Глубинных нелинейное развитие и эволюция, то есть возможны просто взрывные скачки, как в популяции целом, так и у отдельных особей.
2. Глубинные в развитии целиком и полностью ориентируются на свою текущую альфа-особь.
Выводы сами сделаете или подсказать? )))

Тобольнов написал(а):

У него маленькая стая, никакого оружия, кроме ауры и полное незнание окружающей обстановки. Где глубинные обедают, что они едят, как пополняют боекомплект. И самое главное- неизвестно кто главный и где он живет.

- Стая - да, маленькая. Пока.))) И вообще - количество не всегда бьет качество.
- Про оружие будет, и скоро. Чтоб Мэг не замутила такой эксперимент? Да ни в жисть..))
- Обстановка - да, сложная.
- Про жизненные циклы Глубинных тоже будет.
- А Самого Главного Глубинного и нет вовсе.))

Алек Южный написал(а):

Вот забавно...
А как у нас с авиацией?
И экранопланами.
У экраннолетающих со скоростями пожиже чем у птичек, конечно но ни один корабль не догонит - 500 км/час или 270 узлов, хотя и летают как тот крокодил - низенько-низенько...

С авиацией у нас норм, главное - ниже двух-полутора тысяч не опускаться. Ну и в зонах Глубокого Моря аномальность повышенная - радары слепнут, электрика шалить может. По этой причине тех же упомянутых мной канмусу-сенсоров возят над морем на модернизированных "Каталинах", ибо надежны и просты, как АК.
Экранопланы  - да, не догонят, но догонит снаряд, да и засады никто не отменял. А один из конкретных минусов  экранопланов - дрянная маневренность.

Отредактировано Shin-san (26-07-2017 16:21:30)

0

333

Уважаемый Автор, и снова абсолютно с Вами согласен. Собственно, я это и имел в виду, говоря о развитии взаимоотношений внутри коллектива. И сдаётся мне, что назревает ещё один вопрос - раздача имён Глубинным из отряда Романа, по крайней мере на уровне крейсеров. Коли уж речь пошла об их развитии до уровня осознающих себя личностей...Хотя возможно, я забегаю вперёд.

0

334

Старый Блицтрегер написал(а):

И сдаётся мне, что назревает ещё один вопрос - раздача имён Глубинным из отряда Романа, по крайней мере на уровне крейсеров. Коли уж речь пошла об их развитии до уровня осознающих себя личностей...Хотя возможно, я забегаю вперёд.

Забегаете, но бежите в верном направлении.  :D

0

335

ДВС!

Shin-san написал(а):

Предварительно максимально, на что пойдет ГГ, так это на объявление тех же Тиниана и Сайпана "зоной совместного проживания" - там сидит он сам со своей стаей, эскадра канмусу, и возможно, допускается наличие на острове научной станции от ОФ, для изучения Глубинных в естественных условиях обитания.
Да за такую возможность ученые военным и политикам моск до копчика прогрызут.)))

Вот это - замечательно. Да, надо поинтриговать, чтобы ни у кого не возникло соблазна отхватить кус не по размеру рта, но проблема ИМХО - решаема.

Shin-san написал(а):

Глубинные в развитии целиком и полностью ориентируются на свою текущую альфа-особь.
Выводы сами сделаете или подсказать? )))

Э-э? Они что подобно рыбам сменят пол?  o.O

Shin-san написал(а):

взрывные скачки, как в популяции целом

Для меня как биолога это неоднозначно-толкуемое высказывание ассоциируется прежде всего с взрывным ростом самой популяции. Что вполне понятно, хотя быть мега-папой для кучи непростой малышни... для ГГ это был бы однозначно новый жизненный опыт. (я тут Usagi Drop и Aishiteruze Baby пересматриваю потихоньку) :)

Shin-san написал(а):

- Про оружие будет, и скоро. Чтоб Мэг не замутила такой эксперимент? Да ни в жисть..))
- Обстановка - да, сложная.
- Про жизненные циклы Глубинных тоже будет.

Собственно - одна из главных причин по которым мне нравится это произведение.

0

336

Shin-san написал(а):

Ошибаетесь, Автор ничего такого не хочет.)))
Контакт с людьми и ОФ будет, но вовсе не с позиции "Возьмите меня к себе - я хороший, ну пожалуйста!..."(виляя хвостиком или щупальцами) Скорее  "Ну-с, господа, здравствуйте. Я, вот такой красивый, теперь есть. Захотите что предложить - заглядывайте на огонек, покалякаем". И координаты островка, где он, разумеется, сидеть не будет - а то и впрямь вдруг что прилетит вместо привета.

*кивает своею собственной головой* и вот это правильно.

0

337

Shin-san написал(а):

Не недооценивайте "моих"  Глубинных.
Задумайтесь над двумя моментами, которые я, кстати, упомянул в тексте.
1. У Глубинных нелинейное развитие и эволюция, то есть возможны просто взрывные скачки, как в популяции целом, так и у отдельных особей.
2. Глубинные в развитии целиком и полностью ориентируются на свою текущую альфа-особь.
Выводы сами сделаете или подсказать? )))

Так я недаром писал про месяц. Не думаю, что эволюция это такой уж быстрый процесс. А не имея адекватных нормальных собеседников, герой и сам свихнётся, и стая по его примеру доэволюционирует уже куда-нибудь не туда. Имхо, конечно, но если за месяцок стая химе становилась химеподобной по разуму, то ситуация с постоянными нападениями на корабли не выглядит реалистичной. Как вы пишете, корабли им не нужны, у них на дне всё своё. Бросаться на огрызающиеся железки просто так? Ну или за небольшую добавку к рациону жертвовать жизнями и здоровьем стаи, при постоянной угрозе от соседей? Как-то не складывается у меня. Если они разумная цивилизация, то у них должны быть разумные мотивы. Сложно быть одновременно умным и бросаться как собака на всё движущееся.

KatSSS написал(а):

Высший. В иерархии глубинных. Тех самых, что контролируют большую часть земного шара.

Герой сейчас как баронский бастард при феодальной раздробленности. Он, конечно, аристократия, и отряд у него есть. Но таких равных полный океан и они не против это число уменьшить. Ни опыта, ни практических навыков, ни мощной силы. Зато высший, ага. Люди ему нужны как крыша и база. Не в поле выйти и искать, где что там полезное лежит, а подойти к интенданту и запросить концентраты или материалы. Не куда глаза глядят уплывать, в надежде на то, что твоя стая толще и потерь будет меньше, а вести тот же караван с гарантированным прикрытием и поддержкой. И возможностью задавить выживших нападавших "авторитетом" и прикрепить к своей стае. Он вот уже сейчас встал в подчинённое положение, по отношению к канмусям. Тут и опыты от мэг, и участие в сражении. И его текущие достижения как раз и основаны на контакте с человечеством. Вот автор упомянул будущее оружие, опять же как продукт опытов. Но нет, зачем нам человечество, мы с голой залупой в море будем бултыхаться и гордиться своей самостийностью.

0

338

Araviel написал(а):

Герой сейчас как баронский бастард при феодальной раздробленности. Он, конечно, аристократия, и отряд у него есть. Но таких равных полный океан и они не против это число уменьшить.

*всплакнув* Ну да, ГГ такой бедный и гонимый... без твёрдой и властной хозяйской руки. Люди, как надёжная крыша, да-да. Про "ничего личного, просто бизнес" вы видимо не слышали. Но раз завели про "самостийность" то точно слышали про "печеньки от Нуланд". Помощь, она такая помощь, Большие люди всегда готовы помочь молодым и развивающимся.

Впрочем, автор уже сказал куда будет развиваться сюжет (весьма разумно, на мой взгляд), так что этот спор беспредметен.

+1

339

Павел178 написал(а):

Э-э? Они что подобно рыбам сменят пол?  o.O

Куда-то вас не туда понесло.)))) Сразу вот эта картинка вспомнилась:  o.O

Свернутый текст

http://i94.fastpic.ru/big/2017/0724/ec/0a00c54b0b4279db564628d90c5240ec.jpeg

Выше Старый Блицтрегер все верно предположил о развитии до уровня осознающих себя личностей...

Araviel написал(а):

Так я недаром писал про месяц. Не думаю, что эволюция это такой уж быстрый процесс. А не имея адекватных нормальных собеседников, герой и сам свихнётся,

Ну так у него вот прямо щас компания и есть. А за месяц много чего случится может. И случится вообще-то...)))

Araviel написал(а):

Имхо, конечно, но если за месяцок стая химе становилась химеподобной по разуму,

Возможно, я неверно выразился. Глубинные в развитии целиком и полностью ориентируются на свою текущую альфа-особь - это не в смысле, что они копируют своего вожака, а в том, что начинают максимально "подтягиваться" к тому образу, уровню и т.д. который видит в них их флагман.
Чистокровная, урожденная Химе видит в членах своей стаи не еще одних Химе, скорее наоборот. Ей нужны лишь послушные юниты, пусть и разумные, если высоких классов, но управляемые.
А если ГГ видит в своих эсминцах свору любимых гончих собак - они и будут ими. А если он, даже подспудно, будет относиться к тем же крейсерам Чи и Нэ, как к девушкам, пусть и зело странным, то...))))

Araviel написал(а):

Герой сейчас как баронский бастард при феодальной раздробленности. Он, конечно, аристократия, и отряд у него есть. Но таких равных полный океан и они не против это число уменьшить. Ни опыта, ни практических навыков, ни мощной силы. Зато высший, ага

Именно так.

Araviel написал(а):

Люди ему нужны как крыша и база.

Неа. Ему нужны эти канмусу, с которыми его свела судьба, чтобы узнать побольше о мире, его раскладе и вообще.

Araviel написал(а):

Не в поле выйти и искать, где что там полезное лежит, а подойти к интенданту и запросить концентраты или материалы. Не куда глаза глядят уплывать, в надежде на то, что твоя стая толще и потерь будет меньше, а вести тот же караван с гарантированным прикрытием и поддержкой. И возможностью задавить выживших нападавших "авторитетом" и прикрепить к своей стае.

Это не стоит поводка с суровым ошейником, который ему наверняка постараются надеть.

Araviel написал(а):

Он вот уже сейчас встал в подчинённое положение, по отношению к канмусям. Тут и опыты от Мэг, и участие в сражении.

А вариант, что он элементарно благодарен девкам, что вытащили его, полудохлого, из воды, потом выходили-выкормили, а затем еще и инициацию помогли пройти - вы не рассматриваете?

+2

340

Уважаемые коллеги!  Поправьте, если я ошибаюсь, но в своё время у Автора прозвучала мысль о том, что в описываемом мире люди (включаю сюда и военно-политическое руководство), вынужденно или изначально более вменяемы и адекватны, чем в текущей реальности. Очень хотелось бы при обсуждении учитывать эту вводную.....

0


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle)