NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle)


Уровни Глубины. (по Kankolle)

Сообщений 431 страница 440 из 997

431

KatSSS
Ну, да... коллеги немного в сторону уехали, но все же прояснили, где и когда этот эпизод был...
Вообще понимаете, тема взаимоотношений канмусу довольно сложная вещь.
Ибо некоторые в прошлой корабельной жизни успели поменять по несколько флотов и государств, зачастую бывших между собой во враждебных отношениях, воевать друг с другом, а некоторые даже от союзников успели пострадать, как например француженки.
Это я про операцию "Катапульта" намекаю... У линкоров «Худ», «Вэлиент» и «Резолюшн», авианосца «Арк Ройал», думаю, отношение с французскими канмусу будут оччччень натянутыми... Особенно с теми, кого они расстреляли в гавани, как в тире...
С другой стороны, американские корабли, участвовавшие в операции "Перекрёсток" скорее найдут общий язык и взимопонимание с своимми сёстрами по несчастью из Японии и Германии...
А  эсминцы  Heywood L. Edwards и Richard P. Leary успели вообще и повоевать с Японией и послужить ей в морских силах самообороны под именами Ариаке и Югуре соответственно...
И уж совсем непонятно что делать линкору "Юлий Цезарь", которую свои довели до состояния плавучей помойки, а бывшие враги, забрав себе, привели в порядок, а потом до последнего сражались за её живучесть, когда бывшие свои ее взорвали....

0

432

Сергей Олегович написал(а):

Вообще понимаете, тема взаимоотношений канмусу довольно сложная вещь.

Понимаете, взаимоотношения людей и канмусу в таком случае вещь ещё более сложная. В прошлом их, служивших людям верой и правдой, свои же либо расстреливали на испытаниях, либо... утилизировали. То есть разбирали на части заживо. Так что обиды Девы на какую-то там соседку, которая в далёком прошлом во время боя ей торпедой борт засадила - это последние о чем я стал бы переживать на месте командования Объединённого флота..

0

433

KatSSS написал(а):

Так что обиды Девы на какую-то там соседку, которая в далёком прошлом во время боя ей торпедой борт засадила - это последние о чем я стал бы переживать на месте командования Объединённого флота..

Тут есть понятие "честный враг" То есть, да, воевали, но такое время было..
Но это с одной стороны...
Проблема в том, что для людей с тех времён прошло уже много времени, в течении которого многое забылось, улеглось, да и пропаганду не стоит забывать...
Но для канмусу-то это было буквально вчера....
А насчёт обид... вот англичанок с француженками я бы ставить вместе в ордер не стал бы на месте адмирала... Есть нехилый риск вместо боевой операции получить лютейшую междусобойную драку ...
А вот Нагато и Принц Ойген вместе с Невадой и Пенсаколой поставил бы...
Хотя, думаю там в командовании флотами канмусу тоже не дураки сидят, и озаботились мощной психологической службой, равно как и адаптацией свежепризванных канмусу, дабы они сгоряча не натворили бед, как вот Саратога в фанфике "Not Today" - вкратце, там Дзуйкаку присутствовала при призыве, нечаянно призвали "Саратогу", которая Дзуйкаку чуть не задушила сгоряча...

0

434

Вообще, если говорить об отношениях канмусу с людьми, есть один момент.
Какова вообще судьба всех кораблей?
Буквально всех?
Стать кораблем-музеем - если в хорошем состоянии, то возможно самая завидная судьба для тех кто не погиб, но - они не могут стать канмусу, вот незадача...

Погибнуть в бою - нормально.
Погибнуть в море, но не в бою - от неизбежных на море случайностей - нормально.
Погибнуть в море, от последствий боя - нормально.
В море, ну и в гавани, как в Таранто и т.д.

А потом два пути - разделка на металл и работать мишенью.
Можно и музеем стать, но невозможно сделать музеями всех.
И тут вопрос - что почетнее - разделка на метал, или поработать мишенью и погибнуть почти как в бою.

0

435

Ну вот как бы все забывают, что оригинальный корабль сам по себе - оружие. Инструмент, не обладающий своей волей. Смена сторон - допустима, служба у бывшего врага как трофея - допустимо, разделка на металл - допустимо, использование как мишени - допустимо. Потому что оружие устаревает, а ресурсы не бесконечны. Извлечь максимум пользы, перейти к новому поколению, и все сначала.

То есть призванный "Принц Ойген" будет не тем крейсером, который обрабатывали "мирным атомом" у атолла Бикини, точнее он теперь не только этот самый крейсер, но еще и девочка. Вот только девочка не может выкатить кому бы то ни было претензию на этот счет - у атолла "Бикини" атомом били по кораблю, а не по девочке. А кораблю вообще фиолетово, раз так выпало, значит судьба.

Ладно, пример не совсем корректен. "Ойген" служил у врага, взят "с бою" как трофей. Пускай, будет UUS Невада. Что поменялось? Да ничего. У линкора та же судьба - служить, пока способен приносить пользу. Потом - в небытие.

Отредактировано Gymnazyst (08-08-2017 03:24:27)

+1

436

Gymnazyst
А вы представьте, что у корабля есть дух, душа, со своим характером, и часто отнюдь не ангельским.

Канмусу - симбиоз человека и души корабля.
И от человека, кстати, может остаться только тушка с рефлексами, без личности.

Японцам в чем то может быть проще - и идея службы стране/императору, и помнят еще, как в свое время неспособных работать стариков в горы и т.д. выносили на смерть...
А вот у американцев - проблема, да.

0

437

Не знаю. Был бы я кораблём - для меня было бы главное сколько пользы я принёс своей стране. А уж мишенью или качественным вторсырьём - плевать. Более обидно было бы, если бы командир, прошедший "по партийной линии" дуриком меня на свои же мины посадил. Это - да.
А обстрел или разделка на металл... Вы что смеётесь хумансы? Обижаться на такое? Ах да, Вы же ещё и каннибализм пытаетесь аморальным выставить ну да ну да, как я могла забыть...   http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif
Короче Д.Б.! (Лавров) Канмусу не умирают! Они отступают в Глубину - на перегруппировку.

Отредактировано Павел178 (08-08-2017 04:36:13)

+2

438

Павел178
Ну, я б похоже отнесся, наверное.
Но есть и иные мнения.

0

439

Про наличие в мире более чем одного мнения - я осведомлён. :)
Меня просто ставит в тупик, когда начинает казаться, что в тех вещах в которых может быть только "мнение против мнения" люди пытаются показать, что одно мнение правильное, а другое - нет.
Вот я высказал своё. Но почему бы мне можно было ожидать, что Автор некоего фанфика будет обязан проникнуться именно моим пафосом? Он ведь тоже человек, у него свой жизненный опыт и мнение! Я могу только читать либо не читать то, что у Него по итогу получилось.
Как-то так...

+1

440

А у меня вот вопрос возник:
А почему класс корабля привязан к возрасту? И что происходит, когда девушка выходит за рамки допустимого возрастного ограничения?

0


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle)