NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle)


Уровни Глубины. (по Kankolle)

Сообщений 441 страница 450 из 997

441

Muramasa
Ну логично же потому что - эсминцы - мелкая шпана, крейсера - девушки постарше, линкоры - еще старше...
А по

Muramasa написал(а):

когда девушка выходит за рамки допустимого возрастного ограничения?

думаю, что развитие девушки в плане физического роста останавливается...
Там и так куча коллизий, начиная с того, как считать возраст - с момента закладки, спуска на воду или приёма.
И по возрасту тоже - непонятно, засчитывать ли возраст в "прошлой жизни"...

0

442

Сергей Олегович
А если эсминец - старая лоханка заслуженный ветеран Великой Войны, а линкор - новейший, лучший из лучших и все в таком же духе, образец, созданный под конец новой мировой бойни?

0

443

Gymnazyst
Смотрим на Хибики и Ямато.....

0

444

Старый Блицтрегер написал(а):

Кстати, вопрос вдогонку: возможно ли появление десантных транспортов, танко-и пехотно-десантных кораблей?

Kaross написал(а):

А кого им десантировать будучи в виде канмусу?

Ээээ... Очевидно, миниатюрные танки? И входить эти канмусы будут в подчинение морской пехоты? А так же быть мобильной частью береговой обороны?

Почему-то все полагают существование авианосцев нормальным, миниатюрные самолётики никого не удивляют - а канмуса-БДК сразу ужас-ужас и невозможно.

Вообще микротанки, по ТТХ идентичные натуральным, участвующие в поддержке человеческого десанта - это новое слово в тактике. Куда круче любых возможных пехотных роботов текущего столетия и почти даром ХД
Минуса только два - мало и далеко от побережья не едут. И сам девочкоБДК, кстати, очень неплохо поддержит десант огнём и манёвром, будучи при этом сложно поражаемой целью.

0

445

Gordon Freeman написал(а):

Вот почему не написать фик про то, как парень стал канмусином?

А тут всплывает старая тема про половую идентификацию канмус в разных странах мира ХДД
То самое, посконное: в России корабль - "он", а у англоговорящих и заразивщихся от них - "она". В общем, эти коварные русские женят своих на всех остальных и постепенно загребают канмус под себя :)
Или отлавливают глубинниц с определёнными целями, поэтому находятся с Детьми Моря практически в нейтральных отношениях... С другой стороны, было бы что жрать у этих русских, десятка крупных портов не наберётся, все пути сообщения по суше идут.

Kaross написал(а):

В этом и проблема - без магии или развитых нанотехнологий самолёты канмусу

Я вам больше скажу, без магии и наноужаса - самих канмус не обосновать...  А если они обосновываются, то самолётики и танчики вписываются в картину мира до безобразия легко. Просто потому что снаряды и броня постулируются "идентичными натуральным".

П.С.
А вообще, конечно, да - всё было в обсуждении канкола.

Отредактировано Т-12 (09-08-2017 02:06:38)

0

446

Т-12

Т-12 написал(а):

Я вам больше скажу, без магии и наноужаса - самих канмус не обосновать...

Достаточно немного мистики, физики, принципов многомерности и молекулярного сжатия.
И все обсновывается.
Танкодесантная канмусу высаживает микротанки, которые, преодолев "барьер безопасности" увеличиваются до нормальных размеров.
То же самое с самолётами, просто они обладают своим полем сжатия, ибо чем меньше цель тем труднее в нее попасть.
Ну и так далее
И не надо вашей нанохрени.

0

447

Т-12 написал(а):

В общем, эти коварные русские женят своих на всех остальных и постепенно загребают канмус под себя :)

Хорошая идея, мне нравится. Оголодавшие от одиночества девки никаких резонов, скорей всего, слушать не будут.

Т-12 написал(а):

Или отлавливают глубинниц с определёнными целями,

Сразу тральщики из одного фика вспомнились...  С цепями...  :D

Т-12 написал(а):

С другой стороны, было бы что жрать у этих русских, десятка крупных портов не наберётся, все пути сообщения по суше идут.

Зато мусора у нас  дохрена и больше. Можем всех Глубинных приманить и прикормить, как карасей в пруду на жмых...

+1

448

Павел178 написал(а):

Вы что смеётесь хумансы? Обижаться на такое?

Если идёт сплав человека с кораблём, то идёт и переоценка "памяти о жизни" корабля с человеческой точки зрения, нет? Через призму человеческих эмоций, восприятия?
Грубо говоря, душа корабля - экипаж. Особенно погибший, ибо оставляет в железе не просто отголоски эмоций и слов, а себя полностью. Потом всё это плавится в единое целое с непредсказуемым результатом.
Но если реальный экипаж не является частью корабля и может просто не одобрить разделку на металл своего "старичка" (а ничего другого они не могут, если не считать вооружённую оборону с печальным итогом) - то что же подумает этот самый "старичок", заполучив собственный разум? Это самое неодобрение может слегка преломиться и получится серьёзная обида. А может и нет.

Говоря короче - канмусу и есть тот самый хуманс. У корабля нет своих мозгов, он может их только позаимствовать. А у кого брать? Конечно же, у людей. И если раньше корабль был не способен не то что обидеться, а осознать себя как личность, ибо никакой личности у него не было... то теперь она у него есть. На базе ОС "Хомо Сапиенс Мореманус". И как бывший корабль себя поведёт - прикинуть на основе его истории можно, но всё-таки сам Нептун не поручится, что будет именно так.
А там ещё и девчонка примешивается... Гремучая смесь, место психиатра на базах хлебное, но очень текучее.

Если только не случится курьёза с канмусу на базе корабельного кота :)

Отредактировано Т-12 (09-08-2017 03:00:52)

0

449

Сергей Олегович написал(а):

Достаточно немного мистики, физики, принципов многомерности и молекулярного сжатия.

Это если отходить от каноничного, где снарядик, не изменяясь в размерах, шарашит как полноценный чемодан. Тогда - да, десант просто получит некоторое количество беспилотных танков. Относительно устаревших.
И тогда важность канмусоБДК в том, что она может скрытно пройти на любое мелководье и высадить своё воинство на любой крохотный пятачок. Кстати, в таком случае и феечки - вовсе не фееечки, а сжатые люди :) И они разжимаются после барьера, а?

А если не отходить от канонов, то самолётики и танки таки мелкие, но кусаются больно.

0

450

Т-12 написал(а):

идёт и переоценка "памяти о жизни" корабля с человеческой точки зрения, нет? Через призму человеческих эмоций, восприятия?

Ну так я приводил Вам мою точку зрения как человека. Я не буду обижаться на тех, кто использовал меня до последней капли. Главное, чтобы меня эксплуатировали грамотно.

Т-12 написал(а):

А там ещё и девчонка примешивается... Гремучая смесь, место психиатра на базах хлебное, но очень текучее.

Девочки тоже очень разные бывают. И мы не имеем точного описания по какому принципу девочка превращается в канмусу. Но судя по отсутствию описаных массовых помешательств - некий предохранительный механизм имеет место быть. Т.е. канмусу становится не ТП-шечка, мало чем интересующаяся за пределами айфончика, а скорее спортсменка-комсомолка, способная пережить некоторую моральную травму от смены своего статуса.

+1


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle)