NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle)


Уровни Глубины. (по Kankolle)

Сообщений 591 страница 600 из 997

591

Кстати. Вот тут подумал.
На месте ГГ я бы всеми силами старался придать сведениям гриф "совершенно АНТИсекретно".
Ибо - что может быть хуже чем стаи глубинных терроризирующие Мировой Океан? Правильно: всё то же самое, только теперь у каждой страны есть кроме канмусу "свои" глубинные, и люди более не едины.
Так что быть "отдельным центром добычи новых знаний вне национального суверенитета" - единственная годная стратегия с положительным эффектом как для ГГ так и для человечества в целом.
И - да. Родина остаётся таковой в любой вселенной и вне зависимости от мизерности связи. Но служить Ей в данном случае лучше всего будет именно через служение человечеству в целом. В каковое человечество, похоже, срочно придётся записывать и химе.

0

592

Павел178 написал(а):

Ибо - что может быть хуже чем стаи глубинных терроризирующие Мировой Океан? Правильно: всё то же самое, только теперь у каждой страны есть кроме канмусу "свои" глубинные, и люди более не едины.

Этих своих глубинных еще надо получить.
Плюс, тут милый момент - ну вот, есть еще и свои глубинные, кому от этого лучше, кому хуже, а кому пофиг?
И не устроит ли Россия в таком случае перепоказ Хиросимы&Нагасаки на современном уровне и с новыми спецэффектами?
У США основа ОМП - БРПЛ были, которые явно кончились, большей частью.

0

593

Подождите, а с какого перепугу эти Глубинные - свои? И чьи-"свои"?И канмусу - чьи"свои"?Пока что они служат в Объединённом флоте под эгидой ООН и вряд ли в обозримом будущем (т.е. до окончания противостояния с Глубинными) эта ситуация изменится. И как Вы представляете себе их растаскивание по "национальным квартирам"? И Россия обязательно начинает ядерную войну против США, получив в ответ американские МБР и те же авиационные КР с ядерными БЧ? Коих,кстати, совсем немалое количество. Русским языком ведь было сказано: в этой Реальности к руководству и на уровне ООН, и на государственном уровне пришли гораздо более вменяемые люди. Или в войнушку не наигрались,извините????

Примите и проч...

0

594

К слову, есть у меня привычка подбирать музыку к своим текстам, эдакие неофициальные саундтреки. Не миновали этой судьбы и "Уровни", но подборка еще в процессе.
Однако "романтическо-любовно-морковная" сцена в этой главе писалась под вот это: Jeremy Soule - Fear Not This Night - Asja Kadric.
Хорошее сочетание музыки, вокала и, что бывает, нечасто, текст песни тоже почти "в тему".
Собственно трек: https://youtu.be/qOMQxVtbkik
Перевод: https://www.amalgama-lab.com/songs/j/je … night.html

Может, кому и добавит атмосферности.))))

UPD.

К слову, возвращаясь к теме доп.вооружения и ПВО для нашего Ромы. В комментах на фикбуке предлагают выдать ему что-то скорострельное, и я вот что подумал.
А может, упороться в полную отсебятину, что в "мире канмусу" немецкий линкор Н-44 сначала проектировали как четырехбашенный, но потом (например, впечатлившись американской авиацией и печальной судьбой "Ямато") сделали его трехбашенным (шесть аналогов 508мм орудий, думаю, ГГ хватит) а вместо четвертой (по расположению на корабле - третьей) планировали поставить платформу ПВО с кучей чего скорострельного, помимо штатных зениток.
В итоге у Ромы обвес будет выглядеть как две башни справа, одна слева внизу, а слева вверху - тот же башенный лафет, но с десятком скорострелок.
Не сильно бредово, как думаете, господа-товарищи?)))

Отредактировано Shin-san (14-09-2017 17:05:17)

0

595

Shin-san, по-моему лишнего предлагают. Роме потребовались бы скорострелки, будь он одиночкой, который воюет против всего мира. А так - у него рядом целых две эскадры, которые прикроют его от любой атаки с воздуха. Вдобавок, он и без того невероятно крут. Может быть, оставить Роме слабое место, чтобы не превратился в махрового Марти Сью.
P.S. На фикбуке вообще ждали, что из "цветка" вылезет мичман Борейко.

***

Всё думаю о новорожденной Химе. Не вырастет ли из неё аватара "Ямала". Я ведь правильно понимаю, что души Глубинных - это души погибших кораблей и их экипажей? А тут, как раз, неподалёку целый БДК погиб.

Отредактировано Мёртвый барабанщик (14-09-2017 18:35:06)

0

596

Мёртвый барабанщик написал(а):

Всё думаю о новорожденной Химе. Не вырастет ли из неё аватара "Ямала". Я ведь правильно понимаю, что души Глубинных - это души погибших кораблей и их экипажей? А тут, как раз, неподалёку целый БДК погиб.

Отредактировано Мёртвый барабанщик (Сегодня 17:35:06)

По описанию больше на Мидвей-химе похожа, которая есть авианесущий линкор...

0

597

Мёртвый барабанщик написал(а):

Всё думаю о новорожденной Химе. Не вырастет ли из неё аватара "Ямала". Я ведь правильно понимаю, что души Глубинных - это души погибших кораблей и их экипажей? А тут, как раз, неподалёку целый БДК погиб.

Гм. Неужто я так непонятно в тексте объяснил, кто такая эта малявка?

0

598

Shin-san, нет, это я не сразу понял, что новорожденная - линкор, потопивший "Ямал".

Отредактировано Мёртвый барабанщик (15-09-2017 03:50:55)

0

599

М-да... похоже, выход из регенерационной камеры для "Фусо" будет незабываемым.

- Добро пожаловать в реальный мир, Нео.
- Мэгги! Опять твои шуточки. Что... сколько я тут провалялась? И что произошло после того как я отключилась?
- По порядку: полторы недели. Базу, как видишь, удержали - спасибо водоплавающему цирку. Правда, снаружи всё перепахано, включая центр связи - так что сидим мы тут в полной изоляции. Хотя, может это и к лучшему.
- С каких это пор отсутствие связи стало "к лучшему"? Что случилось?!
- Ты только не волнуйся. В общем... если встретишь в коридорах Северную химе - не объявляй тут же боевую тревогу. Это наша химе. Считай - мы её удочерили. И глубинные, патрулирующие вокруг базы - это тоже наши. Точнее, не совсем наши - технически, это глубинные Рэма.
- Рэма?
- Увидишь парня-глубинного, целующегося с одной из наших - это и есть Рэм. Так что тут тревогу тоже не... Стоять! Куда обратно в камеру полезла!?

+24

600

AlexeyRA написал(а):

М-да... похоже, выход из регенерационной камеры для "Фусо" будет незабываемым.

Спасибо, посмеялся от души..  :D
Разве что Амагири Аясэ, которая "Фусо" не так уж давно знает Мэг - ремонтница же вместе с "цирком" прибыла. И их общение с "Фусо" свелось к запихиванию израненной тушки последней в лечебный бак. Так что "Опять твои шуточки" - это вряд ли...

0


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle)