NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle)


Уровни Глубины. (по Kankolle)

Сообщений 611 страница 620 из 997

611

- Ah, you've found yourself a hunter.

*злобно хихикает* :D

0

612

Valik Surana
Jorian
Chitatel

"... попрошу не выражаться!" (С)

0

613

Shin-san написал(а):

Разве что Амагири Аясэ, которая "Фусо" не так уж давно знает Мэг - ремонтница же вместе с "цирком" прибыла. И их общение с "Фусо" свелось к запихиванию израненной тушки последней в лечебный бак. Так что "Опять твои шуточки" - это вряд ли...

Ну... я исходил из предположения, что аватар ремонтных судов среди канмусу не так уж много - так что об их привычках и некоторой чокнутости эксцентричности © могут знать даже те, кто с ними не встречался. Слухами земля полнится.

0

614

FantoPhil написал(а):

"... попрошу не выражаться!" (С)

А без этого многие цитаты теряют свой смысл и узнаваемость. К примеру самая первая на английском - из HL2 - на русском как-то не звучит, особенно после английского. Моя в русском варианте резко теряет в смысле и узнаваемости, тем более что озвучка в игре английская. Так что вот.

Но если хотите перевод, то вот:

Jorian написал(а):

- Проснитесь и пойте, мистер Фримен… Проснитесь и пойте… Нет, я не хочу сказать, что вы спите на работе… Никто не заслуживает отдыха больше вашего. И все усилия мира пропали бы даром, пока… М-м-м… Скажем просто, что ваш час снова пробил.
(C) Half-Life 2

Valik Surana написал(а):

- А. Дитя Куре проснулось. Время для новых... экспериментов.
(C) Baldur's Gate II

Jorian написал(а):

Без изменения, что-то спит в нас, и иногда просыпается. Спящий должен проснуться.
Without change, something sleeps inside us, and seldom awakens. The sleeper must awaken.
(С) Дюна (фильм)

Chitatel написал(а):

- А, вы нашли себе охотника.
(С) Bloodborne

Отредактировано Chitatel (17-09-2017 03:00:42)

0

615

Chitatel
Таки "дитя Куре". Это город такой, там верфи.

0

616

"Среди его бумаг были и менее безвредные, начинавшиеся со слов:"У меня явилась мысль"...(с).Так вот у меня явилась мысль: а ведь Сэнди как девочка умная и вообще мать-командирша понимает, что сейчас, особливо после рождения новой Химе, надо  связываться по малой мере с региональным штабом ОФ и громко кричать:"Мы свои,буржуинские..." А то, не ровен час,действительно подарок прилетит в тротиловом эквиваленте...Радио не работает, но о системе космической видовой разведки и наблюдения Сэнди наверняка знает. Поэтому, используя оборудование базы, можно на больших пластиковых щитах нарисовать - ну, например,флаг ООН и выложить несколько таких щитов на уцелевших крышах наземных строений базы. А на пляже рядом с остатками пирса выложить из несъеденных ещё рэмовскими Глубинными железяк и камней какую-нибудь надпись - ну, к примеру,WELKAM. Неплохо было бы к этой затее привлечь и Глубинных - это даст "наверху" пищу для размышлений и (я надеюсь) убережёт всех от поспешных решений. Ну и кроме того, "Совместный труд для моей пользы - он объединяет"(с). Да и девчонкам будет чем заняться...

Отредактировано Старый Блицтрегер (16-09-2017 15:16:30)

0

617

FantoPhil

Абсолютно с Вами согласен. Есть такая вещь, как литературный перевод - цитату можно давать на языке оригинала, а в подстрочнике извольте потрудиться...

0

618

Старый Блицтрегер написал(а):

Поэтому, используя оборудование базы, можно на больших пластиковых щитах нарисовать - ну, например,флаг ООН и выложить несколько таких щитов на уцелевших крышах наземных строений базы. А на пляже рядом с остатками пирса выложить из несъеденных ещё рэмовскими Глубинными железяк и камней какую-нибудь надпись - ну, к примеру,WELKAM.

есть стандартные аварийные знаки, для спасателей, чтоб видели, чего трэба.
https://otvet.imgsmail.ru/download/c380dc219caea85417e50e3d6e93eafa_i-4476.jpg
ну и что нибудь специально мореманское. Запросить связь, и пускай уже штаб думает дальше

0

619

Котозавр

Формально Вы правы, но тут момент психологический:Сэнди и Рэму надо подчинённых чем-то занять, да так, чтобы они перестали смотреть друг на друга как на любопытных и не то чтобы очень мирных зверушек. А тут тема благодатная: твори,выдумывай,пробуй!Вот потолкаются,погалдят,поспорят...к начальству будут бегать с идеями своими, сначала поодиночке, а потом уже толпишкой - канмусу с Глубинными...А потом в жизнь начнут претворять идеи; тут уж воленс-неволенс, а вместе работать придётся,в команде. Не скажу, что в результате они в обнимку ходить будут (а может и будут, как кого зацепит), но в бою спины друг другу прикроют без особых указаний начальства.
И опыт совместной работы будет, доказательство - можем, получается!
Ну, одновременно было бы весьма полезно совместные учения и тренировки конечно устраивать. Но здесь больше всё-таки формализованное взаимодействие; а вот в более бытовой, неформальной, даже творческой обстановке - оно иной раз и попрочнее получается...

Но решать всё - конечно,Автору.

С уважением Старый Блицтрегер

Отредактировано Старый Блицтрегер (16-09-2017 19:47:50)

0

620

Мне примриялась картинка гурьбы эсминцев... Глубинных и канмусу, вперемешку.

0


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle)