NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle)


Уровни Глубины. (по Kankolle)

Сообщений 671 страница 680 из 997

671

Алек Южный

То был первый шаг в Легенду... А герои легенд бессмертны...

0

672

Алек Южный написал(а):

Ну, если по хорошему, то проще создать новую птичку.

Зачем? Есть у япов очень приличный поисково-спасательный ShinMaywa US-2, впервые полетел в 2003-м. Сейчас в серии, пусть и маленькой - уж больно ниша узкая.

То бишь не надо будет судорожно метаться в поисках архивных проектов, лихорадочно оглядываться по сторонам или что-то покупать. Есть уже готовое и неплохое решение.

Отредактировано Andrey_M11 (23-09-2017 02:38:53)

0

673

Старый Блицтрегер написал(а):

Алек Южный

То был первый шаг в Легенду... А герои легенд бессмертны...

Ну, разве если как часть легенды...

А с русалкой главное что?
Взяв за хвост не постучать со всей дури оземь, как воблой о подоконник...

Andrey_M11 написал(а):

Зачем? Есть у япов очень приличный поисково-спасательный ShinMaywa US-2, впервые полетел в 2003-м. Сейчас в серии, пусть и маленькой - уж больно ниша узкая.

Тут какой момент - должа быть возможность работать совсем без электроники, а в идеале и электрики, потому как в зонах влияния глубинных с электроникой да и электрикой нередко, творится ками-сама знает что.
Так что доработки будут нужны в любом случае, а поначалу именно старичков вроде Каталин соберут и будут гонять.

Вообще же можно и Harbin SH-5 китайский вспомнить...
Кроме того, японцам и китайцам будет резко не до самолетостроения, даже когда все устаканится, скорее передадут наработки нам и/или американцам, для доработки и производства.

Отредактировано Алек Южный (23-09-2017 03:20:53)

0

674

Алек Южный

А что...Летучий Голландец есть...Вечный Жид был( по версии О.Бендера финал этой истории оказался трагическим),,, Пришла пора Вечного Боцмана...  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

675

Старый Блицтрегер написал(а):

Алек Южный

А что...Летучий Голландец есть...Вечный Жид был( по версии О.Бендера финал этой истории оказался трагическим),,, Пришла пора Вечного Боцмана...  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

Скорее не вечный, а непотопляемый.
Смысл немного другой.
Опять же - вы посмотрите, почему и на каких условиях и Голландец и Жид существуют - это не то, к чему стоит стремиться, не поощрение, а наказание, знаете ли...
А вот именно что непотопляемый боцман - таки да: и тонул, но не утонул, и горел, да не сгорел, и медные трубы, и зубастые глубинные, все было...

0

676

Отличные у Голладца условия, не надо грязи (ссылка)

Отредактировано permeakra (23-09-2017 05:12:00)

0

677

permeakra написал(а):

Отличные у Голладца условия, не надо грязи

Вы желаете такие же?
Все же это числится проклятием...

0

678

Алек Южный написал(а):

Вы желаете такие же?
Все же это числится проклятием...

Так, по ссылке никто не ходит, придется зацитировать.

- Да ***, ***! - популярно объяснил Ван Страатен Дэви Джонсу его генеалогию. Подобное родословное древо сложно было выдумать даже черту. - Ну что там про меня насочиняли? Что я горький пьяница. Ничего не имею против. Хотя каким образом непросыхающий капитан ухитрился в семнадцатом веке провести корабль от Амстердама до Батавии за три месяца, почему-то никто не подумал. Что я убил какого-то пассажира, потому что мне занадобилась его не то жена, не то невеста. Очередная чушь - в портах что, шлюх мало? Что я стрелял в ангела из пистолета...

- О, да! - Дэви аж закрутил хвостом от восторга. - Видел бы ты, какой ажиотаж эта версия вызвала в Канцелярии! Михаил с Гавриилом даже поругались: оба хотели быть тем самым простреленным тобой ангелом. Наперебой требовали у меня подправить легенду, но так и не договорились, чье имя вложить в подсознание моряков.

- Не смешно, - буркнул Ван Страатен. - Что еще? Ах да, что я проиграл тебе душу в карты. Ладно. Пьяница, убийца, богохульник, игрок - согласен, пусть болтают. Но еще никто и никогда, - немаленькие кулаки Голландца сжались так, что костяшки пальцев побелели, - не смел выставлять меня сопливой истеричкой!

- Ммм, - задумчиво протянул морской дьявол, опрокидывая стакан малаги. - Не похож.

- Я надеюсь! - Собственный стакан Ван Страатена полетел в угол, где должен был бы разбиться на мелкие кусочки, но Урсула, зная привычки моряков, уже давно заколдовала всю трактирную посуду на неразбиваемость. - Мало того, что этот тип в опере распускает сопли, мало того, что у него все виноваты, кроме него, мало того, что над ним смеются собственные матросы - он еще и морду сопернику набить не может!

upd. И еще немного на тему.

https://irene-dragon.livejournal.com/271156.html
https://irene-dragon.livejournal.com/271604.html
https://irene-dragon.livejournal.com/272034.html
https://irene-dragon.livejournal.com/272291.html

Цитата из третьей ссылки

Вообще на месте Летучего Голландца я бы Вагнеру приснилась в кошмарном сне. Романтики, конечно, склонны были делать из Голландца Бог знает что, но так далеко, как Вагнер, в этом малоблагом деле никто не зашел.

Мне совершенно неясно, откуда вообще романтики взяли, что Летучему Голландцу так уж надо, чтобы кто-то избавил его от проклятия. Жить вечно и вечно заниматься любимым делом - что, плохо, что ли? Правда, неприятно, что на берег сходить не получится, но надо же чем-то платить за такую роскошную конфету. А альтернатива, при снятии проклятия - смерть, ну и куда, спрашивается, Голландцу спешить и чем бы ему было так дорого подобное избавление? Но почему-то романтики были свято уверены, что Голландцу это просто позарез нужно.

Отредактировано permeakra (23-09-2017 08:45:32)

0

679

permeakra написал(а):

Так, по ссылке никто не ходит, придется зацитировать.

Это придумать можно про кого угодно, типа "не так все было"
Постмоденизьм и все такое, наверное...

Легенда, она и есть легенда.
Общий смысл - пугалка, да.

Дракула тоже вампиром небыл, поклеп всё это, но вообще - тот еще персонаж, что по факту, что в легендах

Отредактировано Алек Южный (23-09-2017 08:53:06)

0

680

Алек Южный написал(а):

Ему больше ста лет?

То был его дед.
У легендарного боцмана Борейко - не менее легендарное генеалогическое древо!

0


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle)