NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle)


Уровни Глубины. (по Kankolle)

Сообщений 711 страница 720 из 997

711

Trilon57 написал(а):

Жаль только что проды нет пока "с намёком".

Сейчас пока "в духовке" глава "Лестницы". Потом вернусь к "Уровням".

0

712

Добрый вечер, уважаемый Автор! Добрый вечер, уважаемые коллеги!
Ни с того, ни с сего задумался о тех лётчиках, которые на стареньких "Каталинах" и их ровесниках летают в "красной зоне". Вырисовался некий образ, и я рискнул от лица такого пилота выступить с самодельной рифмованной "исповедью"? Нет, скорее жизненным кредо:

Жизнь пилота-копейка,
Жизнь не стоит гроша-
У меня под ногами
Высота,высота.

Кто я - старый бродяга,
Я забыл,где рождён
И какими ветрами
Был сюда занесён.

Здесь,где волны стеною
Без неона реклам,
В гости ходят лишь змеи
Да ночной ураган.

Я давно сумасшедший-
Сумасшедшим везёт!
Разве верит во что-то
Сумасшедший пилот?

А я верю-верю в старенький "Конвэр"
Положась на судьбу
Верю в звёздное небо
И в удачи звезду!

Вот как-то так.

С уважением   Старый Блицтрегер.

+3

713

Ну, во первых, они на этих старичках летали в самом начале.
Хотя и сейчас, может летают, но так, ближняя разведка и все такое - у Каталин и скорость, и дальность и высота полета немного так себе. На безптичье - и сам птичкой станешь, но потом вытеснились более подходящими вариантами...
С Каталинами в чем сложность - они в США, Канаде, Новой Зеландии да Австралии - и они, когда начнется, никому их не отдадут - "такая корова нужна самому"!
А когда начнут делиться, все остальные уже что-то на замену найдут.

Старый Блицтрегер написал(а):

Нет, скорее жизненным кредо:

А не вариант "на честном слове и одном крыле"?

Отредактировано Алек Южный (02-10-2017 05:26:00)

0

714

Алек Южный

Э, нет. Совершенно разные войны, совершенно другие условия, совсем другие люди...Соответственно и атмосфера совсем другая, и внутреннее мироощущение другое... По моему скромному мнению.

С уважением Старый Блицтрегер.

Отредактировано Старый Блицтрегер (02-10-2017 06:00:07)

0

715

Старый Блицтрегер написал(а):

Э, нет. Совершенно разные войны, совершенно другие условия, совсем другие люди...Соответственно и атмосфера совсем другая, и внутреннее мироощущение другое... По моему скромному мнению.

А, ну, может и так.

Но по части у кого и когда будут Каталины в массе своей - вы подумайте...

0

716

Алек Южный

По странам Вы совершенно правы - я бы добавил разве что Японию и Францию(её островные владения в Тихом Океане). Но я на них и ориентировался, а народ это непростой, каждый со своей заковыкой в биографии. В чём-то они схожи с нашими лётчиками местных авиалиний в Сибири, на Севере, на Дальнем Востоке...Просто в своё время в начале 2000-х на одном из МАКСов познакомился с двумя такими "бродягами"-пилотягами Южных морей; оччень колоритные личности и впечатления произвели сильное....

С уважением Старый Блицтрегер.

0

717

Старый Блицтрегер написал(а):

По странам Вы совершенно правы - я бы добавил разве что Японию и Францию(её островные владения в Тихом Океане)

У меня во френдах есть большой любитель гидроавиации, он картинки с ними постит.
А я сгребаю в ссылки и вообще, на хранение.
Ну так кроме САСШ да Новой Зеландии там мало кто есть. Я ж смотрю ссылки источника...

С Японией - дело темное, сколько-то было, но сколько осталось - Х.З.

С Францией - так тем более, особенно в заморских департаметах и заморских сообщесвах...

Я к чему - одиночные самолеты ... ну символами станут.
Но массовое применение - откуда б столько взялось?

Опять же, вон, емнип, Гаваи заткнулись и посейчас молчат, поминалось это мельком в коментариях, а крупные же острова, с базой ВМФ и авиации, и не какой то мелкобритании принадлежали...

0

718

Старый Блицтрегер написал(а):

Ни с того, ни с сего задумался о тех лётчиках, которые на стареньких "Каталинах" и их ровесниках летают в "красной зоне". Вырисовался некий образ, и я рискнул от лица такого пилота выступить с самодельной рифмованной "исповедью"? Нет, скорее жизненным кредо:

Очень хорошо, но вот про Глубинных и канмусу бы упомянуть... Особенно про последних. Морские летуны, конечно,  живут с ними не в столь плотном "симбиозе", как моряки-рейдеры, но все же...

У меня запланирован на врезку в какую отдаленную по хронологии главу некий флэшбек моряка с HSV, как он впервые столкнулся с канмусу и вообще почему пошел в их сопровождающие.
Аналогично можно родить оммак про летчика, севшего на вынужденную и выхваченного группой девчонок чуть ли не из пасти Глубинных.

+1

719

Добрый вечер, уважаемый Автор, уважаемые коллеги!

Большое спасибо за столь высокую оценку моих скромных рифмоплётских трудов и усилий! Не скрою, было очень приятно. А что касаемо строк от имени пилотов в адрес канмусу и глубинных - то у меня медленно, но неотвратимо зреет омак про то, как "Хацудзуки" Тамако первая приручит и и подружится с Глубинными эсминцами, как будут созданы и начнут спасать жизни Специальные отряды Поисково-спасательной службы Объединённого флота из этих "ручных" Глубинных эсминцев во главе с Тамако...Какой-то шальной итальянец, залетевший на Тихий океан на своём стареньком Пьядджо Р.136 в поисках острых ощущений, больших денег и смысла жизни, да так и прижившийся в тамошних широтах, вспомнил, вероятно, дедовы рассказы и первый запустил в широкие массы прозвище-полуофициальный позывной "стаи" Тама
ко: "Мамочка, помоги!"*Основная клиентура "стаи" - лётчики,моряки, наблюдатели с береговых постов СНиС,беженцы - люди,мало склонные к пафосу и романтике - с удовольствием подхватили этот клич, и смешно было видеть, как после спасения очередного экипажа здоровенные мужики на загривках выносят на берег хрупкую японскую девочку с обвесом эсминца...

*"Мамочка,помоги!" - так в годы Второй мировой итальянские моряки и лётчики называли спасательные гидропланы CANT Z501 Gabbiano итальянской морской авиации.

Дальше спойлерить не буду, вещь намечается с юмором, драмой,трагедией - даже не знаю, потяну ли, но очень хочется...

С уважением  Старый Блицтрегер

+1

720

Старый Блицтрегер написал(а):

Дальше спойлерить не буду, вещь намечается с юмором, драмой,трагедией - даже не знаю, потяну ли, но очень хочется...

Дерзайте, коллега. Можете не спешить, главное - "какчество".)))

0


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle)