NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle)


Уровни Глубины. (по Kankolle)

Сообщений 801 страница 810 из 997

801

Алек Южный

Спасибо,принято!

С уважением Старый Блицтрегер

0

802

А вообще, давайте посмотрим, в каком состоянии могут быть страны.

Я это примерно, так что не пинайте слишком сильно.

США, в принципе, даже после потери портов и прибрежных городов, невзирая на сильно умалившиеся силы и возможности, остается крупной экономикой, имеет немалый научно-технический потенциал. Имеет очень много потенциальных и актуальных канмусу, причем очень сильных.
В принципе, все еще весьма грозный противник, но с учетом потери флота и морской части триады, сильной потери населения, промышленности, падением уровня жизни и уменьшением свобод - где-то на уровне РФ 90-х, или скорее 2000-х, хотя и крепче, с иными проблемами.
В принципе же - практически самодостаточны.

РФ - из крупных и крупнейших игроков меньше всего потеряла и больше всего приобрела.
По питанию, сырью, топливу и электроэнергии - скорее избыточна.
Минимальные потери в ОМП и средствах доставки. Из-за небольшого флота - небольшие потери.
Недостаток - мало канмусу и они слабы в сравнении с американками, англичанками, японками.
Даже в сравнении с итальянками и француженками - в лучшем случае паритет по силе.
Условно говоря - нет аналога Ямато/Айова/Вэнгарда.
Тяжелых кораблей времен ВМВ - считай нету вовсе, только модернизация ПМВшных.

По промышленности и технологиям - не было некоторых производств и специалистов до появления глубинных.
Потом - могли и заполучить.

Сейчас в принципе, много получает от транзита как сухопутного так и по СМП.
Возможно получила немало канмусу отсутствующих классов прямо и насовсем переданых (по факту) в обмен на помощь в критических ситуациях, снабжение ресурсами и т.д.

Во многом - фабрика мира, производящая как массовый хайтек, так и просто ресурсоемкие и энергоемкие вещи.
И задорого, да.
Надо отметить, что, к примеру, чугунная гиря и стальная штанга - относительно дороги и редки, многие вынуждены обходиться мешочками с песком, привязанными к палке;))
И алюминий, кстати, учитывая, сколько электричества требует - тоже недешев.

Япония, кстати, потеряла как бы не больше всего людей, из развитых стран, относительно, потому как очень много народу жило недалеко от моря, и это было не Средиземное море и не Балтика, а самое логовище и рассадник - Тихий океан.
Потом голод, холод и все такое, потому как почти полная зависимость по сырью и топливу и сильная по еде.

Кстати, возможно, что вполне массово вывозили народ в РФ - как в "Гибель Дракона".
Вариантов, куда еще переехать - немного: Корея, Китай - угу, они б сами рады куда-то переехать, но зато близко, РФ - и близко, и уровень жизни, и правительство Японии могло договориться о помощи, обмене на что-то и все такое (американцы далеко, да у них и у самих проблем премного, сливки то они б слизнули, но их предложения могут и перебить, да)
Филипины, Австралия, Тайвань - смешно, да.

Китай - большая часть производств с людьми - недалеко от моря, в портах и рядом. Их участь вполне очевидна.
Так что по силе, КНР отброшена на уровень 50-х годов, и это в лучшем случае.
Кроме того, дело в том, что китайцы и их рабочие руки в новых обстоятельствах дороги (за морем и телушка полушка, да рубль перевоз) и не очень нужны. Ну, вольфрам и редкоземы купят, а скорее их уже кое-кто, не будем показывать пальцем, прибрал к рукам, так или иначе.

0

803

Разрешите додолбатся по поводу Китая.
Как мне кажется вы их слишком сильно опустили. Там далеко не все производства в прибрежной зоне да их порядочно но всё же всё же А что бы не быть голословным вот вам карта с указанным масштабом в 220 км см. Так что откат будет где то на уровень девяностых годов как мне кажется. Или в фанфике нужно Россия ультимативно гнёт всё вокруг?
Карта стровата так что сори но сами прикиньте масштаб
http://s1.uploads.ru/t/EDZLY.jpg

Отредактировано Саргел (17-10-2017 08:58:35)

0

804

Спад у Китая будет не столько из-за нападений глубинных на побережье, сколько из-за обрыва торговых связей с ведущим партнером - США. Разом потерять такой рынок для Китая будет ну очень неприятно.

0

805

Так торговлю мона вести через Россию Индию Пакистан посуху. Выезжать будут на том самом великом шёлковом пути.  Дороги построят народу много народ вкалывать умеет.
Так что не надо их так сильно в землю вгонять. Извернутся.Вот кстати один из проектов чтобы занять народ потерявший в прибрежной полосе всё. Строительство дорог.Прокладка новых путей сообщения и тд.
Нет я не спорю потеря рынков это не приятно а переориентация уцелевшего производства на соседей чувствительна болезненна финансово дорога но всё таки возможна.Ну и они Коммунисты а я вот в Коммунистов верю.

Отредактировано Саргел (17-10-2017 09:35:00)

0

806

Саргел
Современный Китай - такие же коммунисты как я балерина.

0

807

Хорошо хреновые они Коммунисты но всё остальное что я написал ваабще ни как не катируется?
Да придёт ночной флудёж.

Отредактировано Саргел (17-10-2017 09:31:44)

0

808

Саргел написал(а):

Разрешите додолбатся по поводу Китая.

Я достаточно примерно и условно.

Не все производства, но многие. Подозреваю, что там сосредоточена сборка и электроника, и сборка оной.
Экспортные производства.
А в глубине - производства привязанные скорее к сырью, энергии - металлургия, цемент, химудобрения...

>>Вот кстати один из проектов чтобы занять народ потерявший в прибрежной полосе всё. Строительство дорог.Прокладка новых путей сообщения и тд.
Вопрос в том, может ли Китай вообще жить в изоляции и на каком уровне?

>> Так торговлю мона вести через Россию Индию Пакистан посуху. Выезжать будут на том самом великом шёлковом пути.

Есть еще момент - гонору и претензий у них много (вторая экономика мира, не мышка насрала), а сил и сейчас, не очень то, чисто экономических разве что, за счет объемов, а так, когда экспорт - только посуху через РФ, да и у обычных потребителей просто нет денег покупать уже НЕ дешевое по деньгам, но с прежним качеством китайское поделие...
Китай упадет, и очень сильно.
Насколько точно - не скажу.
Транзит в Европу, которая будет контролироваться РФ, возможен, но китайцы опять будут работать за еду, в лучшем случае.
Индия с Пакистаном сами огребут проблем и неприятностей, а индусы узкоглазых вообще на корм рыбам с восторгом пустят, поскольку те Пакистану помогают и с ними самими конфликтуют.
К пакам будут претензии уже и у РФ, и у Индии. Ну и с них толку, только визг как с забиваемой свиньи - индусы (их руками) вынесут ОМП и пустят на перегной...

Отредактировано Алек Южный (17-10-2017 09:57:50)

0

809

С одной стороны для Китая возвращается бонус дешевой рабочей силы, с другой а не так уж и много остается доступными рынков, на которых готовую продукцию можно сбывать. Плюс, ресурсный голод прилагается. Опять же, насколько сильно население захочет возвращаться к модели "пашем за плошку риса во имя процветания партийной верхушки и бизнес-кругов"?

Мне еще интересно, как у Китая сложатся отношения с Россией. Очень много точек потенциальных конфликтов интересов.

0

810

В новостях я про Китайский гонор и претензии не очень слышал а вот про экономику это да Ну и да понтуются они богатством того не отнять.
А на счёт сил много дешовой раб силы на ней и выстроятся им не впервой.
Хороший вопрос на счёт пищи они ведь очень много берут из моря а тут в море обломс как бы до войны за территорию у рф и китая не было.

Отредактировано Саргел (17-10-2017 09:59:38)

0


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle)