NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Пси-Эффект (перевод с английского, часть 2)


Пси-Эффект (перевод с английского, часть 2)

Сообщений 41 страница 50 из 63

1

Продолжение. Начало - Часть 1 -

Перевод

Оригинал (английская версия)
Автор

Текст

Отредактировано Денис (24-02-2017 20:05:46)

+1

41

Дождь бьёт меня по шлему и плечам.  В неровных отсветах пожара, я вижу кирпичную стену с широкими окнами. В ночи не понять что это, может фабрика, или что-то другое.
-Дельта, идите внутрь.-Прежде чем я осознал приказ, рефлексы бросили меня вперёд.
Разбег, удар, дверь отлетела в сторону, укрытие. Прижавшись к погрузчику, судорожно сжимаю рукоять автомата. Где я, что я здесь делаю. Кто, чёрт возьми, я!
- Подойди.- Спокойный голос продрал меня до дрожи. В полутёмном помещении на два этажа, с кровавыми отблесками пожара в окнах и шелестом дождя он прозвучал как голос с другого света.
Выглянув из-за погрузчика, я увидел неясную фигуру в бьющих в глаза лучах лампы.
Живот скрутило страхом. Я видел врага, но не знал кто он, враг был неведом.
-Дельта, вы должны подойти и узнать кто это.-Приказ поднял меня на ноги и послал вперёд. Каждый шаг сжимал кишки всё туже и только приклад у плеча давал силы идти. С приближением фигура врага притерпела демонические изменения, но я не мог их осознать, потому что... 
Глаза. Я увидел огромные нечеловеческие глаза. Они истекали фиолетовым светом и были такими...
-Солдат, встать. Бой еще не окончен. - Меня держит за шиворот черноволосая женщина на полголовы ниже и похоже она только что подняла меня с земли.
Я резко оглянулся. Обрушенная дорожная эстакада, горящие машины и дома, тела убитых людей, тех что я должен был защитить. И моих солдат. Я проиграл бой, потерял всех, надежды нет.
Надо мной стоит ужас. Красная мантия и зеркальная маска. Я вижу своё перекошенное страхом лицо.
Жесткая пощечина мотнула мою голову и привела в сознание.
Это горит лес и пламя взлетает выше ада. В лесу пробита просека и в конце её горит тарелка. Я это помню. Мы научились их сбивать, мы научились убивать!
Он тоже здесь. Я вижу свои руки на его маске. Я вижу свой оскал!
- Солдат, стоп!  Это приказ!
Слабые руки колотят меня по плечам.
- Перестань, не надо!
Маска сминается в моих руках, как пустая жестянка. Голоса стихли.
Меня зовут Эрнесто. Я командир Штурм два. Последний из Штурм два. И мы на флагмане эфириалов. Бой бешеный и безоглядный. Штурм один, с Дюран, ушли вперёд. Как же их мало. А Штурм три остались в заслоне. И больше их нет. Моя очередь. Все эти лунатики, мутоны и гадюки, спешат спасти своих хозяев. Не успеют. Мы здесь побеждать. Сейчас я вам устрою. Это ваш дом горит.

Эрнесто Кастильо
Майор X-COM
Командир Штурм 2
Статус KIA

Отредактировано Рыжебород (20-03-2018 13:42:42)

+2

42

Ничего что я здесь выкладываю свои расказики вместо комментариев? Душа просит продолжения, а его всё нет.

0

43

Рыжебород
Эта тема предназначена в том числе и для читательских омаков и прочих работ, так что никаких проблем. Наоборот - чем больше, тем лучше.

Эх, а мне, помнится, пару раз удалось провести первого солдата из обучающей миссии до Добровольца или как минимум до полковника в отряде, который наваляет Высшему эфириалу. А тут не повезло, бывает.

0

44

H-marine написал(а):

Эх, а мне, помнится, пару раз удалось провести первого солдата из обучающей миссии до Добровольца или как минимум до полковника в отряде, который наваляет Высшему эфириалу.

Это к какой версии игры относится? (а то что-то среди тех которые мне зашли, от званий в отряде очень мало чего зависело... хорошая броня и пушка решали гораздо больше чем статы солдат :) правда играл далеко не во всё по х-кому да и понравилось тоже далеко не всё... (как ни странно больше всего удовольствия приносила pocket UFO, которая была у меня на самом моём первом КПК когда ещё сматрфонов небыло :) жаль что на андройд её нати не смог :( да и вообще ничего дельного по х-кому на андройде вроде нет... я когда-то искал...))

0

45

Varlock
XCom-Enemy-Unknown 2012 года. Собственно Пси-эффект и является кроссовером Масс эффекта и этой игры.

0

46

Добрый вечер всем.

Не подскажут ли добрые люди - "Пси-эффект" таки в вечном криогене или есть шансы на оттепель ?:)

0

47

да вроде всего 2 месяца с последней проды от автора прошло... учитывая что судя по фанфикшену пишется он с 2014 года - т.е. примерно по главе раз в месяц, то ещё о какой-либо заморозке говорить рано :) (если там на фанфекшене только об этом не написано... но вроде я быстрым взглядом ничего такого не увидел...)

Рыжебород написал(а):

XCom-Enemy-Unknown 2012 года.

ааа, эту я в своё время ставил... даже что-то там начал проходить, но сама схема боёв, совершенно линейная меня не устроила, в итоге снёс её, и пошёл перепроходить более старую, но более интересную для меня версию... ) как-то так было :)

Отредактировано Varlock (21-03-2018 07:11:32)

0

48

Varlock написал(а):

...

Ну я за ним по фикбуку посматриваю, а полноценных глав там давно небыло, пара омаков и все =(

Отредактировано Lord (21-03-2018 07:17:46)

0

49

Рыжебород, было бы неплохо отредактировать и проставить заглавные буквы у имен персонажей, почти во всем тексте.

0

50

Mirrorel
И пробелы. И оформление прямой речи. И... Блин, да проще всё заново переписать. ((

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Пси-Эффект (перевод с английского, часть 2)