NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » ЧЕТЫРЕ ВОЗРАСТА НУЛИЗЫ-САН


ЧЕТЫРЕ ВОЗРАСТА НУЛИЗЫ-САН

Сообщений 11 страница 20 из 113

11

Написано хорошо, тут вопросов нет. Но концовка подвешена в воздухе, да и не хватает оптимизма Вашего прошлого произведения.

0

12

ИМХО, Туман тут совершенно зря, потому что они тут занерфленные в хлам просто. Либо глубинных должны быть десятки тысяч в одной волне. Но в этом случае канмусу должны тут выпускаться тысячами. А их тут десятки, даже не сотни (миллиона не наблюдается). Да они на фарш должны уходить раньше, чем новая смена будет готова.

КоТ Гомель написал(а):

Брызги поля Клейна

Это как?  o.O Это ж поле.

КоТ Гомель написал(а):

- Девчонки... - неуставным голосом обращается флагман. - Кому плохо... Кто сомневается... Нажимайте красный сигнал.
А вот хрен: семь зеленых огоньков.
- Девчонки. Вы чудо! - Тенрю переходит на уставной язык:

Вот что значит недостаток опыта у Тенрю: надо лично проверять всех перед такими выходами и кого-то оставлять своей волей, если нужно. А то ведь после такой заворухи и со сломанным позвоночником в бой поползут, что финальный бой и показал.

Эпизод с "косплейщиками" внес сумбур, ПМСМ. Ну да ладно, я не понял, другие поймут.

КоТ Гомель написал(а):

- Сын. Я тебе на самом деле все расскажу. Но вот об этом ты будешь молчать. Не я за тобой приду - особый отдел придет.

Сначала он придёт за папой. А там и всю семью загрести могут и вообще, всех знакомых на карандаш возьмут.

В целом, очень понравилось (а я ведь не люблю кроссоверы!), но любите вы запихивать в один рассказ кучу всего. Сидишь и рассказ читаешь, и клубок разматываешь. Но я не жалуюсь, мне наоборот, интересно. Надеюсь продолжение будет? А то текст выглядит незаконченным, обычно они у вас к чему-то приходят в конце, а тут как будто на полуслове оборвали.

Отредактировано DzenPofigist (02-04-2017 18:00:05)

0

13

Написано хорошо.
Мрачновато, да.
"Чернушно"?
Тоже таки да!
Так ведь и ситуация далека от "благоденствия и благорастворения в воздусях" - где уж тут няшность искать, а?

0

14

Написано как всегда хорошо -- но уж слишком безнадежно.

0

15

Я подожду завершения рассказа, а уж потом оценю :)

+1

16

Вспомнил, что же мне напомнило название.
Это отсылка к В. Пикулю "Три возраста Окини-сан"!
Надеюсь, что здесь будет благополучный финал, а то у Пикуля всё закончилось невесело - ГГ умер на чужбине в нищете.

0

17

FantoPhil написал(а):

Это отсылка к В. Пикулю "Три возраста Окини-сан"!

Самоочевидно же... Да, я говорил, что терпеть не могу нуар?

0

18

Т.е. можно ожидать в финале нищего больного старика Егора, каждый день приходящего на мыс в безнадежном ожидании розоволосого чуда?

0

19

Вот чего не понимаю, отчего тут безнадёгу нашли? Про мрачность согласен, так и события рассказе не весёлые (очевидно, как и настроение у Кота). Но безнадёга и отчаяние? Нет, не вижу. Может это я такой контуженный мрачный оптимист, но чего не чувствую, того не чувствую. Есть целая армия канмусу, есть Туман, совершенствуются методики подготовки, защищены целые области планеты, так что положение не безнадёжно. И не забываем про принцесс и демонов глубинных, по идее они должны в процессе эволюции появится. Будет с кем договариваться.

+1

20

Я таки всего лишь читатель (с некоторыми привкусами и заморочками), собственных произведений не писал. Сформулирую так - начало неплохое, ко всем выше перечисленным плюсам присоединяюсь. А то что мрачно - во-первых, название говорит само за себя "Четыре возраста". Ещё первый случиться-раскрыться путём не успел, а уже началась... хмм... котовасия. Зная вышеперечисленных персонажей (которые уже фигурировали), вполне возможны изменения не только к худшему. А так - моё уважение, автор, продолжайте в том же духе (благо, ограничений по жанру нуар на данном форуме нет) "приподнял кружку с кофе"

+1


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » ЧЕТЫРЕ ВОЗРАСТА НУЛИЗЫ-САН