NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » ЧЕТЫРЕ ВОЗРАСТА НУЛИЗЫ-САН


ЧЕТЫРЕ ВОЗРАСТА НУЛИЗЫ-САН

Сообщений 81 страница 90 из 113

81

КоТ Гомель

Добрый вечер!

  Ну, слов нет - и хорошо! Абсолютно без шуток - высокий класс, и хорошая зависть. И одно НО, лично с моей точки зрения - Герои( именно с большой буквы) очень уж...без страха и упрёка. Хотя может быть именно такие и нужны; а у меня не очень получаются, вот и критиканствую   http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif  Но в общем - поздравляю!

С уважением Старый Блицтрегер

+1

82

КоТ Гомель написал(а):

Ото-химе (как и ее пленницы) боятся пользоваться квантовой связью. Ибо еще в "Трамонтане" им через нее вштырили нипадеццки вирус.

Это я помню, но там же какое-то излечение прошло и кнут отрубили. А тут чрезвычайная ситуация как бы, риск оправдан. Конго держит одну связистку в сети, как раз на случай ЧП, а вот с ней уже общается через радиосвязь и т.п.

КоТ Гомель написал(а):

лучше, как ни странно
чисто в силу иного подхода к жизни и к людям вообще

Читая о том, как они жили в 20-30е, как-то не верится в иной подход ни разу. Зато чётко видно, что люди для них лишь средство производства и рынок потребления, и если что, сделают с ними что захотят, в том числе и убивают. В США ведь тоже был свой голодомор в это время. У нас же просто так тоже не убивают, а стараются использовать. Да и сейчас слушая эмигрантов видно, что разница не велика. Просто у них сейчас больше бабла, и больше стабильности, а вот как только ЧП, то начинается дикая вакханалия.
Что касается смены поколений, то там сейчас 2025 где-то (2000 - подрыв Антакртиды, середина нулевых - война с Туманом, 2015-2018 - война с Ангелами, 2020 - Перекрёсток, ну и вот 2025 плюс минус года - Четыре возраста), а полный звиздец начался в 2000, так что как раз уже новое поколение выросло.

КоТ Гомель написал(а):

Там еще тема: Взятые. Туманники, служившие Пенсаколе. Что с ними делать, как теперь относится к ним? Они по смыслу получаются власовцы, а ведь не брали власовцев даже в плен.

Тут всё тоже достаточно банально. Разделяй и властвуй. Есть глубинные Ото-химе, будут ещё глубинные "взятых". Они ведь с кем-то контакты держали среди людей, прикрытие имеют, так что будут отрабатывать крышу и являться противовесом Туману и глубинным Ото-химе. Но Конго с пойманными церемониться не будет, как и Пенсакола не будет за них заступаться и помогать им чем-то, так что силёнок у них будет не очень много. Что их отлов сильно не упростит, Океан большой и глубокий.
Убить их нельзя, а вот отловить и припахать работать очистительным заводом или ещё кем-то не боевым - запросто. Работы после всех войн дохрена и больше. Так что Конго может им и амнистию объявить с отработкой повинной.
А так получаются такие подводные партизаны и таки "крыша" их вполне может начать отмазывать, дескать, не было выбора ля-ля-тополя (не из любви, а чтобы получить рычаг влияния), с одной стороны страшная Конго, с другой не менее страшная Ото-химе, но они от неё отреклись и теперь свободные и независимые воюют за демократию. Ну и всякие "партнёры" будут им втихаря помогать, требуя определённых услуг (буянить на чужих путях и стеречь нужные, провокации когда надо устраивать и т.д. и т.п.), а им девать тоже особо некуда.
В общем, более менее прикинуть развитие мира в целом не очень сложно и вопросов у меня по этому поводу нет. А вот с Луизой сложнее. Ведь если она вернётся домой, то ей надо будет питание специализированное, что Тристейн просто технически не потянет. Хотя, если будет либо постоянный портал, либо они будут стабильно открываться, обеспечивая стабильную связь, то можно будет открыть небольшое посольство и научную группу там посадить, попутно наладить Луизе поставки продовольствия, ништяков и жалования за службу и награды (Герой России получает ежемесячные выплаты так то, думаю "Гривну" можно к этому приравнять). Луиза тогда станет чем-то вроде посла доброй воли и посредником.

В случае возвращения я бы тогда повёл историю Луизы и Сайто близко к оригиналу, но уже с меньшим участием и влиянием Луизы на события (слишком она теперь имбова). Она его точно так же призывает, делает случайно фамильяром (эксперимент, новое заклятие применила), и в целом всё. Она теперь страшно занята: учёба по местной, земной и, возможно, светлоярской магической программе, различные тренировки, дипломатические мероприятия и т.д. и т.п. А Сайто в это время без присмотра и влипает во всё подряд. Луиза же большей частью приходит, когда всё уже плохо и надо разрулить ситуацию, где словом, а где стучанием по головам или магией. Кстати, она теперь по местным меркам отличница и мегакрутой маг. Молчу про боевые качества.
Но перво-наперво надо будет объяснить Егору что это за задохлик, и чего он вечно крутиться рядом с Луизой, иначе история Сайто будет коротка и трагична)))

Старый Блицтрегер написал(а):

лично с моей точки зрения - Герои( именно с большой буквы) очень уж...без страха и упрёка

Что Герои - согласен. А вот что без страха и упрёка - ни разу :) Есть там и страхи, и волнения, и переживания и сомнения. Другое дело, что это в меру и там где надо, а сплошным потоком, как у многих других авторов. Потому что тут герои - нормальные люди, просто приличные, правильно воспитанные и с правильными моральными ориентирами. Таких не мало среди нас, было бы мало, уже бы давно обратно в варварство скатились.

+1

83

DzenPofigist написал(а):

В случае возвращения я бы тогда повёл историю Луизы и Сайто близко к оригиналу, но уже с меньшим участием и влиянием Луизы на события (слишком она теперь имбова). Она его точно так же призывает, делает случайно фамильяром (эксперимент, новое заклятие применила), и в целом всё. Она теперь страшно занята: учёба по местной, зем ной и, возможно, светлоярской магической программе, различные тренировки, дипломатические мероприятия и т.д. и т.п. А Сайто в это время без присмотра и влипает во всё подряд.

Кстати, а ведь неплохая идея, да...
Очень крутая Луиза, да, спокойная... ну почти. (интересно, передалась ли по наследству фирменная фишка Тэнрю - пугать собой не знающих про неё) Возможно даже на добровольных началах помогает руководству школы с младшими классами, ну и прочее, описанное выше. В общем, серьёзная, занятая девушка.
Кстати, интересно, оказывает ли дух Тэнрю влияние на своего носителя в физическом плане? В том смысле, не начала ли малышка Луиза расти вверх и вширь... в разных интересных местах? Ну и цвет волос меняться потихоньку...
Так вот, да, я отвлёкся. И вот призывает абсолютно канонного Сайто, копейка в копейку как в ранобэ описан...
Подозреваю, правда, что Луиза- Тэнрю будет большую часть свободного времени проводить с фейспалмом и мыслью: "как  этот идиот вообще умудрился дожить до своих лет и его не убили или не отправили на принудительную психокоррекцию в спецзаведение?"
А вот сам Сайто большую часть времени соответственно будет проводить в знакомстве с школьным профосом (должен же быть такой там), в карцере лёжа на пузе, либо за разными весёлыми развлечениями, принятыми в Японском Императорском Флоте, как-то:
Стойка с полными вёдрами воды в руках, и прочее, например вот:

Смотреть с 1:53 и далее
Да.... в общем быть Сайто образцовым матросом JIN.... если выживет....
Возможно, это не сразу начнётся, а после того, как Сайто отжжет что-то особенно смачное, в своём обычном стиле....

0

84

Сергей Олегович написал(а):

А вот сам Сайто большую часть времени соответственно будет проводить в знакомстве с школьным профосом

А вот это вряд ли, он ведь по местным законам не человек, он вещь (простолюдин и фамильяр), причём дорогая и чужая, портить нельзя (а ссориться с Луизой теперь вообще вредно для здоровья). Я уж молчу о том, что ссориться с носителем печати великого воина (как там эта хрень называется) себе дороже. Это сейчас он слаб и неопытен, а вот потом, как освоится со своими силами, может ведь и припомнить всё. Кому хорошее, кому плохое. Так что директор все его выходки будет в итоге спускать на тормозах, сколько возможно. А где и Луиза отмажет, она ж за него отвечает теперь.
Так же Луиза, после года военной службы, имеет своё представление о дисциплинарных взысканиях и методах предотвращения нарушений. Что тут главное? Чем бы солдат не занимался, лишь бы... устал к вечеру. Так что ждут его физо, учёба (земную школьную программу Луиза ему принесёт), обследования и расспросы в земном посольстве про его родной мир, и тренировки с оружием и т.д. и т.п. Вот только мой личный опыт службы показывает, что нихрена это не помогает, и профессиональные залётчики всё равно находят время и способ вляпаться. :D А Сайто в этом деле не только профессионал, он ещё в этом деле и талант имеет)))

И не понимаю я эту нелюбовь к Сайто, как по мне никто другой там нахрен не нужен, т.к. и не подумает лезть куда-то (а это скучно). Сайто же идеалист и в целом хороший парень, пусть наивный и глуповатый (и со своими тараканами в голвое). Но именно идеалисты и меняют мир.

Сергей Олегович написал(а):

Кстати, интересно, оказывает ли дух Тэнрю влияние на своего носителя в физическом плане? В том смысле, не начала ли малышка Луиза расти вверх и вширь... в разных интересных местах? Ну и цвет волос меняться потихоньку...

И этот человек совсем недавно жаловался на любовь писателей запихивать своих любимых вайфу куда ни попадя :D

+2

85

DzenPofigist написал(а):

А где и Луиза отмажет, она ж за него отвечает теперь.
Так же Луиза, после года военной службы, имеет своё представление о дисциплинарных взысканиях и методах предотвращения нарушений. Что тут главное? Чем бы солдат не занимался, лишь бы... устал к вечеру. Так что ждут его физо, учёба (земную школьную программу Луиза ему принесёт), обследования и расспросы в земном посольстве про его родной мир, и тренировки с оружием и т.д. и т.п. Вот только мой личный опыт службы показывает, что нихрена это не помогает, и профессиональные залётчики всё равно находят время и способ вляпаться.  А Сайто в этом деле не только профессионал, он ещё в этом деле и талант имеет)))

Это всё хорошо, но я не о том...
По условиям, заданным автором обсуждаемого произведения, Луиза уже не та, что была раньше. Плюс отягощена памятью Тэнрю, коллективной, есличо. Включающей память экипажа Тэнрю...
А методы дрессировки матросов в JIN были.... крайне своеобразные, по принципу "упал - значит хватит" Вон, как на видео выше, хоть это и художественное кино... Потому и были оные матросики абсолютно бесстрашны и отчаянны, что боялись своего начальства больше, чем врага.

DzenPofigist написал(а):

А вот это вряд ли, он ведь по местным законам не человек, он вещь (простолюдин и фамильяр), причём дорогая и чужая, портить нельзя (а ссориться с Луизой теперь вообще вредно для здоровья).

А кто мешает самой Луизе его к профосу отправлять, с запиской об наказании? Что с точки зрения Луизы, что с точки зрения Тэнрю- абсолютно нормальное явления. Вполне в порядке вещей, да.

DzenPofigist написал(а):

любовь писателей запихивать своих любимых вайфу куда ни попадя

Вообще-то меня интересует, оказывает ли влияние дух на физическое тело. Если вы помните, по сравнению с среднестатистическим артом изображающим Тэнрю, Луиза даже на четверть её не тянет. Ни по росту, ни по телосложению, то есть теловычитанию...

+1

86

Сергей Олегович написал(а):

Если вы помните, по сравнению с среднестатистическим артом изображающим Тэнрю

Формы которой, к слову, ничем не объясняются. Откуда у легкого крейсера, который по сути, "жирный эсминец" - ни брони, ни серьезного ГК, такие дойки? Они там все как Китаками сложены должны быть.

0

87

Shin-san написал(а):

Откуда у легкого крейсера, который по сути, "жирный эсминец" - ни брони, ни серьезного ГК, такие дойки? Они там все как Китаками сложены должны быть.

Кто-то в шутку говорил, что это - проекция топливных баков... :)

+1

88

Сергей Олегович написал(а):

По условиям, заданным автором обсуждаемого произведения, Луиза уже не та, что была раньше.

Вот именно, уже не та. Она, например, имеет опыт попаданства в другой мир без всяких намёков на возвращение, понимает, что чувствует человек в таком состоянии и будет делать определённые поблажки, списывая многие выкрутасы Сайто на разницу культур, адаптацию и то, что перед ней штатский пацан и очень мирной страны.
Прощать она его не будет, но и излишних наказаний тоже не будет. А будет она налаживать дисциплину так, как она её видела в академии канмусу. Никакая коллективная память не заменит личных впечатлений от военного училища и армейской службы.

Сергей Олегович написал(а):

А кто мешает самой Луизе его к профосу отправлять, с запиской об наказании? Что с точки зрения Луизы, что с точки зрения Тэнрю- абсолютно нормальное явления. Вполне в порядке вещей, да.

Да ничего, кроме того факта, что как командиру в боевым опытом ей привычней самой заниматься своими подопечными. Так что он не с ведром на голове будет стоять, в полтора по полтора часа, ну или пока не упадёт http://read.amahrov.ru/smile/devil.gif 

Но мы отходим от главного - Сайто это не остановит. Наши залётчики в итоге лучше всех в полку выполняли все нормативы от надевания противогаза до бега в ОЗК на километр, но их это не останавливало от новых подвигов. :) Так что мы получим более физически прокачанную и ушлую версию Сайто, который ко всему прочему будет ударно осваивать искусство перевода стрелок и отмазывания))) Кот Баюн на пару с котом Василием обзавидуются.

Сергей Олегович написал(а):

Если вы помните, по сравнению с среднестатистическим артом изображающим Тэнрю, Луиза даже на четверть её не тянет.

Никак не оказывает, т.к. у КоТа здесь очень своё видение канмусу. К тому же Луиза не первое поколение и не первая Тенрю даже в своём поколении. И даже не единственная в данный момент, как я понял. В кого ей тут превращаться? Тут я бы никаких революционных изменений не ждал.
А вообще я считаю, что дома у неё будет активна только 1я форма - сверхчеловек. Без всяких связей с эгрегором, общением с душами экипажа и других Тенрю и уж тем более без превращения в крейсер. Это всё на Земле только. Впрочем, как послу ей вполне придётся часто между мирами мотаться, так что общения с эгрегором у неё будет в избытке.

+1

89

DzenPofigist
Поздно пить боржоми, печень уже отвалилась(с)
У меня уже идея появилась, вот наберу фактического материала и напишу...

DzenPofigist написал(а):

Наши залётчики в итоге лучше всех в полку выполняли все нормативы от надевания противогаза до бега в ОЗК на километр, но их это не останавливало от новых подвигов.

Устроить ему нечто в духе лётной школы Цутиура... Если не подохнет и дураком не станет, будет отличным военным пилотом... Хорошая идея, да....Надо, повторюсь, фактологии набрать про то, как японцы своих военных дрессировали...
А скорее всего будет так: Луиза посмотрит-посмотрит на залёты Сайто, и когда они достигнут некоей критической массы - начнёт из него человека делать. Всеми доступными методами... У самой не хватит идей - ту же Кагу попросит, у той самые отборные лётчики были, выдрессированные как не знаю что....

0

90

Сергей Олегович написал(а):

У меня уже идея появилась, вот наберу фактического материала и напишу...

Не пугайте читателя новой книгой :playful:

Сергей Олегович написал(а):

будет отличным военным пилотом

Да он и так может с любым оружием обращаться, от боевого ножа до космического крейсера. ЕМНИП, он же на истребителе с драконом дрался.
Ну а дурость его не лечится, т.к. имеет идеологическую основу. Он как Ленин, будет всех вести к светлому будущему, борясь с социальной несправедливостью.

Сергей Олегович написал(а):

У самой не хватит идей - ту же Кагу попросит

Авиация и дисциплина, ну-ну. :) Где начинается авиация, там заканчивается порядок! (с) армейская мудрость. И лётчикам положены творческое мышление и наглость, иначе воевать будут фигово.
А вообще, если там будет посольство, то при нём обязана быть охрана, а в охране офицеры и сержанты. Им как раз там заняться нечем в Тристейне, так что найдётся кому и подсказать и показать http://read.amahrov.ru/smile/paffka.gif В просьбе и совете известной героине войны не откажут.

Уже вижу эпизод с Кирхен, как она в очередной раз заманивает Сайто к себе в постель после тренировок, он с радостью к ней прыгает, обнимает подушку и засыпает мертвецким сном :rofl:

+1


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » ЧЕТЫРЕ ВОЗРАСТА НУЛИЗЫ-САН