NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Приключения в другом мире или как Вася вляпался в..


Приключения в другом мире или как Вася вляпался в..

Сообщений 1 страница 10 из 81

1

Название: "Приключения в другом мире или как Вася вляпался в..."
Автор: Мота

Жанр: фантастика, приключения, постапокалипсис, попаданство
Рейтинг: R
Статус: В процессе
Содержание:
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10

Аннотация: Упал очнулся гипс. Ну хорошо, не упал, а стоял, сознание не терял, а вместо гипса — билет на приключения. Клёво звучит из московского метро сразу попасть в пустыню. Вот только мне было не до шуток очутиться в опустошённом мире, населённом расой андри. Они сильнее, выносливее и обладают магией. В отличие от людей, которых по пальцам одной руки сосчитать. Хорошая новость — одна часть андри почитают людей как богов. Плохая — остальные готовы убить человека при первой же встрече. Мило, не правда ли? И вот в этом мире мне стоит не только выжить, но и найти ответы: как я сюда попал и ради чего. А главное — как мне вернуться?

От себя: Чистой воды баловство, отвлечься от серьёзных текстов. Вообще вначале хотел написать фанфик к манге/аниме Break Blade, но уже в самом начале процесса что-то пошло не так. В итоге получилось то, что получилось.
PS Название и аннотация пока рабочие.

Приятного чтения!

Отредактировано Мота (09-11-2019 18:34:11)

+5

2

Глава 1

Свернутый текст

Упал, очнулся... нет, не гипс. Гипс был бы идеальным вариантом. Пустыня! Бесконечная и палящая.
Пекло окружило меня настолько внезапно, что хотелось выпрыгнуть из штанов.
— Э-э… Что, простите, мать вашу? — это единственное, что мне удалось вымолвить.
Глаза мои зажмурились — они ещё никак не могут привыкнуть к такому палящему солнцу. А я никак не могу поверить им. Ведь какую-то секунду назад я ехал в метро.
Щёлк и пустыня.
Всё так же стою, с поднятой рукой и ловлю невидимый поручень. В ветровке. В пустыне. Как идиот.
Сон?
Почему-то машинально я себя начал осматривать, будто на мне могла быть рана с кулак и всё это предсмертный бред. Но нет — жив, цел, орёл. Даже джинсы и футболка при мне, помимо приснопамятной ветровки. Дотронулся до лба — не лихорадка точно. Наконец-то ущипнул себя да побольнее и зря — в метро я не вернулся. Я всё ещё стоял посреди пустыни. Один. В буквальном смысле. Мои глаза уже начали приспосабливаться к новым реалиям, и открывающаяся картина порадовать могла разве что мертвеца: ни колючек, ни кактусов, ни насекомых, ни птиц, ни грызунов. Ничего. Лишь подобие марсианского пейзажа, от горизонта до горизонта.
— Что за чертовщина?
Хороший вопрос. Но, пожалуй, попробую на него ответить потом. Сейчас надо выбираться отсюда и как можно скорее — у меня ни воды с собой, ни еды. Извините уж, трудно загадывать, что после трудового дня тебя из метро перенесёт в мать её пустыню.
Рука сама собой достала из кармана джинсов смартфон. Я не питал никаких иллюзий. Сомневаюсь, что российский оператор связи ловил бы в глухомани почище сибирских лесов. Особенно если я в Неваде. Но попытка — не пытка.
Вместо заветных палочек красовался ехидный крестик. Ожидаемо. Ну, нас так просто не возьмёшь, поэтому пришлось залезть в настройки сети. Надо попытаться подключится к какому-нибудь местному оператору. Через секунду я смотрел на пустой лист, пустой лист смотрел на меня. Я словно проваливался в бездонную чёрную дыру, которая засасывала меня медленно и причмокивая.
Чавк-чавк.
— Похоже я влип, — озвучил я гениальное озарение.
Хотелось кричать, материться… но когда тебя испепеляет знойное солнце, то как-то быстро начинаешь соображать. В первую очередь обращаешь внимание на то, что вспотел как банный лист. Уж из-за страха или жары — какая разница, поэтому ветровка была сброшена максимально быстро.
Не особо помогло.
Смартфон всё ещё издевательски сообщал, что связи нет. Но у меня в планах не было отчаиваться, во всяком случае я ещё не валялся обезвоженным, а значит жизнь прекрасна. Подумаешь твоё желание, чтобы лето наконец-то стало тёплым, кто-то выполнил несколько изощрённо. Радоваться надо, что желания вообще исполняются! Поэтому я нервно хихикнул и снова уставился на экран.
Тык на GPS. Тык на карты. Ждём пока установиться связь со спутниками.
Утомительное ожидание не пойми чего. Можно только надеяться, что тот, кто меня сюда забросил не преследовал цели прикончить. За мной, конечно, грешки таились, чего их таить то, но они в основном милые спутники по жизни, а не скелеты в шкафу. Значит скорее всего это розыгрыш. Глупый, беспощадный, но розыгрыш. Засужу, ей Богу засужу!..
Тем временем связь со спутниками никак не устанавливалась. Китайфон дал сбой в самый неподходящий момент, ну конечно же — иначе и быть не могло! У меня глаз начал подёргиваться, а сердце застучало отбойным молотком.
— Блеск…
После тяжёлого вздоха я тщательно оглянул бесплодную пустыню. Повезло оказаться на холме — отсюда вид и вправду завораживает своей гибельной обречённостью. До самого горизонта ни одной даже захудалой дороги.
Я глянул вверх, надеясь увидеть хотя бы одного летуна в бескрайнем голубом небе. Хоть какой-то ориентир, хоть какая-та надежда. Но всё тщетно, ни живности, ни стальных птиц, ни даже облачков.
Только солнце, небо и камень.
А спутники всё молчали. Такое фантасмагоричное положение на удивление сработало отрезвляюще — почему-то паники не особо было, а вот свалить с этой раскалённой сковородки хоть убавляй.
Мне ничего не оставалось, как выбрать направление наугад и пойти в поисках спасения. Или приключений — это уж как выйдет. Самое главное, чтобы смерть не пошла за мной попятам. Бегать с ней на перегонки не особо входило в мои планы. А тут главное беречь сил и упрятать свою макушку от убийственных лучей солнца.
Так и побрёл куда глаза глядят, прикрывшись курткой. Никогда бы не подумал, что штука, уберегающая от холода, будет когда-нибудь меня спасать от жары.
Шаг за шагом я удалялся от своего места прибытия сюда. Или места, где я очнулся. И никак не могу взять в толк как я вообще мог сюда попасть, ведь я отчётливо помню, как ещё несколько минут назад вошёл в вагон: «Осторожно, двери закрываются. Следующая станция»…
— Преисподняя, — буркнул я.
Неужели?
Я ещё раз оглянулся и попытался вслушаться хоть во что-то. Ничего. Помимо пустоты, полная тишина. Она словно обволакивала в кокон до противного звона в ушах. Отчётливо слышал, как я нервно дышу, как звонко бьётся сердце, как разносится шелест одежды, как кеды грызут землю, поднимая песок.
Неужели это ад?
Глаз снова дёрнулся. Ведь и вправду… совсем недавно только грохнуло в питерском метро, так что вполне могли и в нашем бахнуть.
Нет-нет-нет, я не помнил, чтобы что-то перед моими глазами взрывалось, чтобы произошло хоть что-то значимое. Обычное метро, обычные толпы людей, спешащие как можно быстрее очутиться в приятном месте под названием дом. Я помню лица, я помню ту огненно-рыжую девчонку, которая отвернулась от меня. И я прекрасно понимаю, что она увела с меня взгляд не от стеснения, а от брезгливости. Моя физиономия после работы всегда оставляла желать лучшего. Вчера весёлый студент, сегодня унылый работник — какая уж тут физиономия.
А дальше что? Поезд тронулся, и?.. Как в тумане.
В миг мне показалось, что мир превратился в жалкую карикатуру на себя, а я стою посреди моста и в отчаянии кричу, гласом вопиющего.
Но если это уже жизнь после смерти, означает ли, что мне не стоит теперь волноваться о такой мелочи, как смерть?
Впрочем — не важно. Надо просто идти. Проверять на деле сколько существует кругов ада желания мало. Доверюсь Данте. И в подтверждение моих мыслей мне в спину шлёпнул неуверенный в себе ветерок. Всё не настолько плохо, как я себе навооброжал. Перегрев на солнце — злая штука.
Не так я себе представлял свой первый отпуск, даже близко нет. До конца дня обгорю так, что смогу изображать дерущихся негров в пещере на картине Малевича. Не привлекала меня эта идея, но судя по горизонту плестись как улитка на сковородке мне придётся ещё очень долго. Претендую на лавры Моисея! Отрада то какая…
Я накинул на голову свою ветровку, прикрыв заодно ещё и плечи. А телефон отправился в режим максимального энергосбережения. Увы, мой дешёвенький китайский смартфон не та самая легендарная «Нокиа», способная работать даже после Конца света.
Чего только в голову не лезет, пока бредёшь по пустыни в полном одиночестве и без каких-либо припасов. Прямо как перед смертью проносится вся твоя жизнь. Только как-то в замедленном воспроизведении, смакуя каждое своё дурацкое решение. И с нынешней колокольни приходишь к выводу, что все тобою прожитые годы никчёмны. Знаете, тех ребят, которые давят улыбку, когда пытаются втюхать вам вон тот пылесос? Вот я один из них. Больше мне нечего о себе сказать, если вся моя бурная жизнь подвела меня вот под это. Мало кому интересно, что я ещё и боец диванных войск. Офигеть какое достижение!
В таком вот самобичевании я шёл, наверное, час или два. Я не смотрел на время, чтобы экономить заряд у своего бедного гаджета. Там и так было чуть больше половины. А наручными часами я как-то не обзавёлся — на мою руку аки спичку они бы смотрелись как цыганские браслеты.
Оптимизма у меня и так было с гулькин нос, но ситуация начала казаться в куда более мрачных тонах, чем ещё час или около того назад. До сих пор на горизонте не проглядывалось ни живого, ни рукотворного. Ландшафт был как под копирку: каменная пустыня, малость засыпанная редким песком, да где-то торчали каменные же холмы. Каждый раз, когда я забирался на одну из таких возвышенностей, в груди сжималось от ожидания увидеть хоть что-то. И каждый раз я спускался с таким же каменным лицом, как и вся эта Богом проклятая пустыня. Вот поэтому на эту очередную каменюгу я взбирался уже без какого-либо оптимизма. Глянул своими каменными глазками куда-то вдаль и не сразу понял насколько мне наконец-то повезло. Ровное плато где-то в километре от меня пересекала тонкая и прямая линия. Это могло быть только одно — следы от машины.
Гип-гип ура?
Не то, чтобы я бросился, но темп я прибавил изрядно. Меня уже мучала жажда и слабость, но они ничто перед надеждой. И добравшись до этих самых следов у меня возник вопрос.
Во-первых, если я ещё в трезвой памяти, то это точно транспортное средство. Но следы явно не от автомобиля — у этого, чем оно ни было, всего два колеса, как у мотоцикла. Только эти колёса шире, чем даже у болидов Формулы-1. Странный мотоцикл выходит.
Во-вторых, что мне эти следы дают? Ну, по протекторам я могу определить откуда и куда оно ехало. Откуда-то слева, куда-то направо, с юго-востока, на северо-запад, если я правильно определил стороны света по солнцу. Но что дальше-то? Куда мне идти? Пытаться догнать странный мотоцикл и его владельца или дёрнуть за удачу, в надежде, что город, из которого он ехал, не очень-то далеко? За город сказать не могу, но вот следы вроде бы даже свежие. Не то, чтобы я следопыт, но в настолько свежих отметинах на мёртвой земле даже школьник разберётся.
— Эники-беники-ели-вареники.
Что ж, воля случая говорит, что надо попытать удачу и догнать нашего всадника на двухколёсном драндулете. И я зашагал навстречу своей судьбе. И чем дальше, тем больше я сомневался в своём выборе. Но поворачивать не хотел то ли из-за своей природной упёртости, то ли просто не хотелось принимать сколь было значимых решений. Ноги сами меня вели по своеобразной тропинке в неизвестность. Я даже не обратил внимание, когда они начали подкашиваться, из-за чего меня вечно клонило куда-то в сторону. Мол «Поверни, чувак, пока не поздно!» Но я же тот ещё баран, поэтому ухватился за эти странные следы, в надежде нагнать призрака. И так до тех пор, пока в глазах не потемнело…

Отредактировано Мота (09-11-2019 04:30:27)

+14

3

Глава 2

Свернутый текст

Как-то раз я прыгнул в бассейн бомбочкой. О это не передаваемое ощущение жёсткого столкновения с водой, которая в отместку твоего нахальства тебя накрывает как акула добычу. Сейчас я ощущал примерно то же. Ну, почти — на этот раз казалось, что я раскалённый кусок жести, брошенный в озеро. А вода, грязная и мутная, начало заливаться во все мои щели. На самом деле не во все, а только в одну — в рот. А то мало ли кто что подумает.
В любом случае мне полегчало, и я кое-как умудрился открыть глаза. Готовившись снова ослепнуть от беспощадного солнца я приятно для себя заметил, что вокруг темно. Лишь где-то сбоку тусклый источник света подсвечивал обеспокоенное лицо, нависавшее на меня словно снизошедший ангел-хранитель с огромными небесно-голубыми глазами. И это сравнение было где-то очень близко, ибо сейчас я из рук этого самого ангела-хранителя жадно пил воду. Флягу я осушил в миг.
Девушка — а это была именно что девушка — задорно улыбнулась и отошла куда-то в сторону. Во мне сразу всё начало оживать — не каждый день подворачивается случай, когда тебя спасает красотка.
Кряхтя я приподнялся на локтях и сбросил с себя свою же ветровку. Руки тут же покрылись гусиной кожей — на удивление ночью здесь свежо. Слишком свежо.
Я ещё раз глянул на ветровку — точно помню, что не укутывался в неё, да и вообще плохо припоминаю, когда вырубился. Так что тут напрашивается только один вариант. В следующий миг сразу бросил взгляд на незнакомку. Она была с ног до головы плотно замотана в какое-то истёртое серо-бежевое тряпьё из льна или подобного материала. На носках, коленях и локтях поблёскивали несуразные железные пластины. Тот, кто их делал об единообразии слыхать не слыхивал. На первый взгляд похоже на матерчатые доспехи, повидавшие лучшие виды, что заставило меня удивиться — в такой одежде наверняка жарко как в духовке. Но девушка всё было ни по чём, и она спокойно возилась у своего «мотоцикла». В кавычках, потому что такого вида транспорта я не то, что не видел, а помыслить о существовании нечто подобного не мог. Словно кто-то настолько перегрелся на солнце, что решил создать двухколёсное чудовище из камня и грубого железа. Фред Флинтстоун был бы доволен, увидев такой агрегат.
— Но кто ты? И где мы? — выдавил я из себя.
Девушка обернулась и мне удалось разглядеть её личико уже окрепшим взглядом. Такое ощущение было, что передо мной лишь идеальная пародия на человека, кукла. Но не живой человек уж точно. На затылке в панике забегали мурашки.
— Аюбэттэ? — спросила она с глазками, которые возгорались похлеще костра для сжигания ведьм.
— Прости, что?
Я никак не мог понять на каком языке она говорит. Лепетала она со скоростью истребителя.
— Аюхьюмэнрайт? — девушка мигом оказалось передо мной, схватила меня за руки и начала их трясти. — Райтрайт?
От её горящих глаз становилось не по себе.
— Слушай, я тебя не совсем понимаю, — я медленно отодвинулся от прыткой барышни. Нет, она была чертовски хороша, но её кукольность пугала до чёртиков. И как тут быть, когда друг в голове не соглашается с другом в штанах?
— Юдоандарстанар?
Я хорошенько напрягся, ибо смог различить кое-какие знакомые словечки.
— Помедленнее можешь? — попросил я, указывая на свои губы. — По-ме-длен-нее.
— Помьедльенье? А! Юнэймпомьедльенье! — снова она за своё. — Айбрайста! Брайста!
— Стоп!
— Стоп?.. Стоп! Естоп!
Ведь вправду это какой-то ломанный английский. Пришлось вспомнить все свои растерянные навыки ещё из школьной программы. В универе как-то все курсы удачно пропил. И пока я рылся в своей памяти, незнакомка аки верный пёсик ждала от меня косточку. Был бы у неё хвостик — точно бы виляла им.
— До нот спик фаст, — акцент у меня был тот ещё. — Плиз.
Я настороженно глядел на нечеловечески идеальное лицо. Никаких изъянов, никаких морщин при близком рассмотрении. И нет, это не макияж — его и вовсе не было. По-моему, даже пятнадцатилетняя девчонка не может похвастаться таким личиком. А вот она глядела на меня каким-то восторженными глазками, словно увидела пророка и готова ловить каждое моё слово. В буквальном смысле. Она рванула к своему скарбу, закрепленному на «мотоцикле», и вернулась уже с глиняной табличкой. От вида которой у меня лицо вытянулось в дыньку. Простите, что? Может она ещё клинописью пишет?
— Ю-андарстан-ар-лэнг? — засияла незнакомка.
— Литтл, — указал я пальцами насколько немного. — Энд ту слоули, плиз.
Мало того, что мои знания английского не самые глубокие, так и у этой девушки какое-то своеобразное произношение. Без ста грамм не разберёшь. Впрочем, если учесть мои познания и акцент, то может статься, что мы будем общаться как глухой со слепым. Хотя и говорим на одном и том же, в теории, языке. Но ведь австралиец худо-бедно понимает реднека?
— Ай-вил-слоули, — постаралась девушка выговорить как можно медленнее. — А-ю-хьюман-райт?
Я осмотрел свои руки, ноги… вроде да, ещё не трансформировался в Ктулху или во что-то подобное. Или это не так уж и очевидно?
— Йес, офкорс, — кивнул я головой, чувствуя себя как у доски на уроке.
В этот момент девушка так засмеялась на всю округу, что казалось пробудит даже мертвецов. Сначала я подумал, что сказал что-то смешное, как если бы на вопрос «Ты человек?» ответил «Я креветко!». Но нет, радовалась она совсем другому, словно вот она «Эврика!». Девушка бегала туда-сюда, как заведённая, и без остановки тараторила какую-то сумятицу. В конце концов напрыгнула на меня и заключила в крепкие объятия. Чуть не сломав пополам. У меня сложилось впечатление, что эта полоумная девчонка уже давно в одиночку скитается по бесплодной пустыне, потеряв всякую надежду увидеть хоть одну живую душу. Не знаю почему, но именно так мне подумалось. Ой как хотелось ошибаться. Ой как хотелось, что она просто сбежала из местной психиатрической клиники. Это не так пугало, как другая мысль…
Тем временем комочек счастья тараторил без умолку, что-то пытался мне объяснить. Она ходила взад-вперёд, куда-то указывала, что-то объясняла, активно жестикулируя. Девушка настолько увлеклась, что ударилась об свой «мотоцикл» и чуть его не повалила. А потом и вовсе еле увернулась от лежавшего на земле источника света. Который оказался нечто вроде масляной лампы. Только вот внутри вместо огня был светящийся кристаллик, похожий на сапфир размером с подушечку жвачки. И он левитировал. Занятно.
Что-то тут не так.
— Где мы находимся? — медленно и чётко я выговорил по английский, прервав бесконечный монолог моей спасительницы. Только сейчас до меня это допёрло, молодец. Хоть бы спасибо сказал.
— Плато-безумцев, — протараторила она, продолжив какой-то экскурс в историю почему это плато именно безумцев. Вот только некоторые слова я или не понимал, или же они проглатывались не хуже, чем кот, навалившийся на колбаску.
Вот бы мне сейчас пару бутербродов с колбасочкой…
— Я не всё понимаю, — попытался её урезонить. — Мой английский отличается от твоего. Давай попроще.
— Что-такое-англ… ийс-ск…
— Так называется этот язык.
— Язык? — девушка уставилась, как ничего непонимающий котёнок.
— Метод общения.
— Правда? Правда-правда?! — она подпрыгнула от удивления и схватилась за глиняную табличку. — Это-надо-срочно-записать! Как-пишется? Анг-ли-й-с…
— Давай потом, — я пододвинулся к ней и мягко отвёл в сторону её «тетрадку». — Сначала я хочу понять куда я попал и как отсюда выбраться.
— Я-же-сказала-это-плато-безумцев. Тут-недалеко-есть-долина-возможностей-в-ней-моя-родная-деревня-но-я-не-хочу-туда-возвращаться-потому-что-меня-считают…
Мало того, что она тараторит со скоростью Канделаки, так ещё интонации настолько странные и путанные, будто слушаю китайскую речь. А в ней я понимаю ровным счётом ничего. Знаки препинания? Пф-ф, не, не слышали о таких.
— Хорошо-хорошо, — остановил я её. Надеюсь в её деревне есть нормальные люди. — Ты меня туда отвезёшь? Пожалуйста, я здесь долго не протяну.
Она посмотрела на меня взглядом, полный любопытства. На её лице гримаса медленно трансформировалась в вопрос «ты дурак, что ли?».
— Разумеется-отвезу-я-читала-и-многие-говорят-что-у-человека-быстрый-обмен-веществ-и-он-не-потребляют-силу-светила-поэтому-долго-в-пустоше-не-протянет-поэтому-я-обязательно-тебя-отвезу-там-где-тебе-не-будет-угрожать-опасность!
— Спасибо.
С одной стороны, я был рад — здесь недалеко есть населённый пункт. С другой, у меня засосало под ложечкой. Она выделила людей как нечто экзотическое. Меня сдадут в местный зоопарк?
— Но-не-бесплатно!
Ну конечно, побудь обезьянкой в вольере, исполни пару фокусов…
— Бесплатный сыр только в мышеловке, — ухмыльнулся я.
— Что? — удивилась девушка. — Что-такое-сыр-и-мыше… лов… вка?
У меня снова дёрнулся глаз — она меня разыгрывает? Так можно и хронический нервный тик заработать.
— Не обращай внимания, — решил я пока не вдаваться в подробности. — Так что за плата?
— Ты-нам-поможешь-моей-деревне-и-всё-мне-расскажешь-о-себе-всё-всё-всё-и-все-поверят-что-моё-дело-не-бесполезное-и-мой-отец-не-был-сумасшедшим! Я-не-бесполезная!
Да, милочка, ты точно не бесполезная. Хотя бы потому что явно меня спасла. Без тебя гнить бы мне сейчас вот прямо здесь, где я сейчас сижу. Но честно говоря, у меня холодок пробежался по спине. Мне не нравилось к чему клонила эта девушка. Нет, я за себя не опасался, похоже я волей случая попал в неплохие руки. А вот за всё остальное… такое ощущение, что меня где-то надули. Пусть это будет просто глупым розыгрышем. Я этим недопранкером кое-куда кое-какую бутылочку засуну.
— Хорошо.
— Да-да-да-да! — снова она завелась. — Меня-зовут-Брайста-а-тебя?
Брайста… от Брайст стар? Сияющая звезда? Да уж, она точно сияет как звезда на подиуме.
— Василий, приятно познакомиться, — протянул я руку, но рукопожатия так и не дождался. Брайста не поняла к чему был этот жест. Ох это чувство, когда на улице встречаешь старого знакомого, протягиваешь ему руку, а в ответ он проходит мимо. И ты такой упорно делаешь вид, что ничего не было. Пришлось неловко убрать руку. Надо будет ей позже объяснить, что это такое.
— Какое-странное-имя!
— Кто бы говорил…
— А-что-оно-означает?
Я тяжело вздохнул.
— Да кто его знает…
— Ты-же-человек-ты-должен-знать! — уверенно она сказала.
Ну начинается «Ты-ж программист!» И в каком контексте! Это обескураживало, да. И накипало. Мне так и хотелось съязвить и сказануть что-нибудь в духе «Хватит ломать комедию!» Но я же не круглый дурак, чтобы ссориться со своим спасителем. И вместо того, чтобы осадить Брайсту кучей вопросов, я просто посмотрел вверх — на ночное небо. В принципе я уже догадывался, что дело какое-то мутное. И ответ можно найти очень просто.
Звёзды блистали изумительно ярко, легко угадывалась яркая линия Млечного пути. Можно было бы поискать знакомые созвездия, только смысла в этом мало. Ибо вместо Луны я увидел нечто другое — разрушенное до основания небесное тело, глубокой светлой раной простиравшееся через мглу тёмного космоса.
«Смекаешь в какое дерьмо ты вляпался, Вася?» — задал я себе вопрос и застыл с открытым ртом. Знобило нещадно.
Я устало протёр свои глаза, стараясь не впасть в панику.
Спорить с Брайстой на тему «Ты ж человек и должен всё знать!» у меня сил не было, хотелось утолить жажду, хорошенько поесть и крепко заснуть. Я весь день брёл чёрт знает куда по палящей пустыни. И прекрасно понимал, что если как можно быстрее не попаду в её этот городок, то завтра же окочурюсь. Поэтому решил уделить внимание всем своим тревожным мыслям чуть позже, когда на это будет и время, и силы.
— Слушай, Брайста, — начал я мягко и доходчиво. — Спасибо тебе за воду и прости, что всё выпил.
— Ничего-страшного-нам-не-нужно-столько-воды-и-пищи-сколько-вам-я-смогу-легко-протянуть!
— Я за тебя рад, честно, но я бы хотел, как можно быстрее оказаться в твоей деревне. А потом проси что угодно.
— Разумно, — девушка активно покивала головой. — Хорошо-поедем-прямо-сейчас-залезай-на-двухкрикат!
— Двухкрикат? — я указал на это подобие «мотоцикла». Пальцем в небо, но что ещё она могла подразумевать?
— Да-двухкрикат-залезай!
Брайста прицепила лампу к рулевой колонке и теперь с лёгкой подачи тот превратился в фонарь. Удостоверившись, что всё закрепилось как полагается, девушка накинула на себя результат совокупления накидки и пончо, который сзади свисал в подобие плаща. Поправив капюшон и нацепив до носа повязку, скрыв пол-лица, она уселась на сиденье как заправский байкер на чоппере. Что-ж, оставалось только пристроиться к ней сзади. В этом были свои плюсы и никаких пошлостей, клянусь Ньярлатотепом! Но прежде, чем я устроился поудобнее, Брайста выудила из скарба какое-то поношенное тряпьё и без предупреждения начала их наматывать на мою голову. Я честно старался изображать смиренную мумию.
— Будет-холодно, — пояснила она.
Холодно так холодно, значит ветровка наконец-то пригодится по прямому назначению.
— Надеюсь-вождь-пещерных-отчепенцев-не-вернётся-к-нам-это-будет-очень-плохо-если-он-о-тебе-узнает…
— Прости, что?
— Ай-не-бери-в-голову-всё-будет-хорошо-он-не-посмеет-тебе-навредить. Даже-он…
— Ага, хорошо, как скажешь, — неуверенно я протянул. — Но голову мне с плеч срубят чуть-что?
— О-всемать-нет-это-святотатство-доверься-мне-я-твой-лучший-союзник!
— Но голову свою я, пожалуй, оставлю при себе.
Она взяла меня за щёки и пробуравила взглядом.
— Доверься-мне! Я-не-дам-тебя-в-обиду-не-тогда-когда-тебя-наконец-то-нашла! Теперь-всё-изменится-и-ты-мне-в-этом-поможешь-ведь-для-этого-ты-здесь. Я-не-знаю-откуда-ты-явился-но-знаю-что-ты-здесь-не-просто-так.
— Я сам без понятия как здесь оказался и ради чего. Я даже не знаю, что это за место.
Брайста широко улыбнулась.
— Всему-есть-своя-причина-ведь-даже-древние-всех-нас-создали-не-просто-так!
Хотелось бы верить, милая, хотелось…
После всех приготовлений мы наконец-то поехали.
Двухкрикат на удивление оказался… бесшумным. Если быть точнее, то никакого звука от двигателя я не слышал, словно его и вообще нет. Только лязг каменных колёс об железную подвеску и землю. Всё. И вот это монструозная конструкция легко разогналась на глазок до ста километров в час! Из-за шума и тряски я никак не мог насладиться стройным девичьим телом. А просто прижался к Брайсте как можно крепче, лишь бы не свалиться с этого самокатящегося чудовища.
Поездка вышла тем ещё сумасшествием. Лететь в темноте да по каменистой и неровной земле под сотню километров в час — мягко говоря стрёмно. Американские горки нервно курят в сторонке. Не знаю как, но при тусклом свете фанаря Брайста успевала замечать глубокие ямы и заблаговременно маневрировать от них. Более мелкие двухкрикат кое-как проглатывал. Как он работал? Благодаря чему? Магия? Держи карман шире, Вася.
Где-то через час беспрерывной трясучки мы сделали остановку на рассвете. Я поймал себя на мысли, что здоровски выспался, пока валялся без чувств посреди пустыни, поэтому не чувствовал сонливости. Но вот мышцы затекли. И пока Брайста осматривала своего скакуна, я воспользовался освободившейся минуткой, чтобы размяться и передохнуть. Тело ломило, как после поездки в «жигули» из Москвы в Питер лет пять назад. Тогда мы были молоды и горячи, полны сил и оптимизма. Сейчас я слишком стар для такого дерьма. И если те же пять лет назад я бы удивился двухкрикату, прыгая вокруг него как сопливый мальчишка, то сейчас глядел на это каменное чудо… и всё. Ну да, странная и клёвая штука, но мало ли странных и клёвых штук в мире бывает? Магия — это всего лишь технология, которую ты не понимаешь. Вот и сейчас вся волшебность вокруг двухкриката развалилась, когда Брайста вытащила из оси каждого колеса раскалённые до бела кристаллы. Настолько горячие, что она их сразу бросила на землю, где те шипели и дымились. Вот вам и вся тайна — некие кристаллы в палец толщину это наше всё, нереальный источник энергии. Может это всё же магия? Да ну, вряд ли. Препарируй один из этих кристаллов и окажется, что это тоже технология.
— Тебе помочь? — спросил я для вежливости. — Мне как парню стыдно просто смотреть, пока красивая девушка занимается делом.
Боже, что я несу? Пикап-мастер нашёлся.
— О-нет-спасибо-я-сама-справлюсь-ты-же-в-этом-ничего-не-понимаешь-я-ведь-права? Двухкрикат-не-изобретение-человека.
Вот и ответ. Двухкрикат — это изобретение. Не людей.
— Но ты можешь с ним управляться. Значит типа ты не человек?
Брайста взглянула на меня как на ребёнка, который сморозил какую-то смешную околесицу. Посмеявшись вдоволь она ответила:
— Конечно-нет-ты-человек-я-андри-мы-разные!
Вот и ещё один ответ, почему эта девушка выглядела слишком идеально для любого другого человека. Она просто не человек. Запомни, Вася, если ты видишь красивую девушку — она не человек. С высокой долью вероятностью она рептилоид. Просто и понятно, как дважды два…
Нет, ничерта непонятно!
— Но ты выглядишь как человек, — сначала я указал на неё, потом на себя. — Люди разные бывают, разных рас, цветом кожи…
— Стоп-стоп-стоп-стоп, — выставила она руки в мою сторону. Брайста явно была возбуждена. — Давай-мы-приедем-в-мою-деревню-потом-всё-запишем-в-спокойной-обстановке! Это-это-это…
И она замолкла, погрузившись в размышления. Ну, во всяком случая я так посчитал.
— Ясно-понятно, — пробубнил я. Заодно отметил про себя, что моя спасительница не обращает внимания на комплименты, но вот от сведений про людей у неё прямо сносит крышу. Интересно, что будет, если я расскажу про то, как люди любят секс? Захочет ли она проверить это… кхм… на деле?..
…Так, Вася, завязывай…
Пока я краснел в своих влажных фантазиях Брайста уже вернулась к «перезарядке» двухкриката, вставив на место старых кристаллов новые. Как будто сменила батарейки в игрушке. Остывшие же камушки она подобрала и аккуратно сложила в скарб.
Всё же не батарейки, а аккумуляторы.
И никакой магии. Запомни, Вася, — никакой магии.
Через пару мгновений мы продолжили свой путь. Кажется, мои приключения, которые я ждал всю свою сознательную жизнь, только что начались.
Блин. А лет на пять раньше можно было?

Отредактировано Мота (09-11-2019 04:31:06)

+13

4

Годно! Однозначно, это годнота! С нетерпением жду проды!

+1

5

Ого.
Очень даже весьма неплохо.
Не ожидал, но внезапно очень даже хорошо. Буду ждать продолжения.

+1

6

Это только начало. Посмотрим - заценим.

0

7

В отличие, в течение, в следствие -- всё на Е.

0

8

Paganell 8-) написал(а):

В отличие, в течение, в следствие -- всё на Е.

Спасибо, поправил

Ksa, Gordon Freeman
Боюсь разочаровать, но постараюсь :)
У меня вообще нет никакого чёткого плана, пишется как пишется. Только общая концепция. Возможно это даже к лучшему

Отредактировано Мота (07-06-2017 20:37:54)

+1

9

Не самый плохой вариант) Главное чтоб на продолжение хватало двух главных "В" писателя - Времени и Вдохновения.

0

10

Trilon57 написал(а):

Не самый плохой вариант) Главное чтоб на продолжение хватало двух главных "В" писателя - Времени и Вдохновения.

Не забудь про Ж - Желание.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Приключения в другом мире или как Вася вляпался в..