NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Приключения в другом мире или как Вася вляпался в..


Приключения в другом мире или как Вася вляпался в..

Сообщений 31 страница 40 из 81

1

Название: "Приключения в другом мире или как Вася вляпался в..."
Автор: Мота

Жанр: фантастика, приключения, постапокалипсис, попаданство
Рейтинг: R
Статус: В процессе
Содержание:
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10

Аннотация: Упал очнулся гипс. Ну хорошо, не упал, а стоял, сознание не терял, а вместо гипса — билет на приключения. Клёво звучит из московского метро сразу попасть в пустыню. Вот только мне было не до шуток очутиться в опустошённом мире, населённом расой андри. Они сильнее, выносливее и обладают магией. В отличие от людей, которых по пальцам одной руки сосчитать. Хорошая новость — одна часть андри почитают людей как богов. Плохая — остальные готовы убить человека при первой же встрече. Мило, не правда ли? И вот в этом мире мне стоит не только выжить, но и найти ответы: как я сюда попал и ради чего. А главное — как мне вернуться?

От себя: Чистой воды баловство, отвлечься от серьёзных текстов. Вообще вначале хотел написать фанфик к манге/аниме Break Blade, но уже в самом начале процесса что-то пошло не так. В итоге получилось то, что получилось.
PS Название и аннотация пока рабочие.

Приятного чтения!

Отредактировано Мота (09-11-2019 18:34:11)

+5

31

Мота написал(а):

желейных мечей

по цукатным щитам?

а так да, интересное начало, но все же пока мало информации, чтобы что-то внятно сказать

всего наилучшг

0

32

КоТ Гомель написал(а):

по цукатным щитам?

Почему бы и нет.
Намёк понял

КоТ Гомель написал(а):

всего наилучшг

Спасибо :)

0

33

Немного неуклюжего экшона. Приятного чтения :)

Глава 5

Свернутый текст

Во дворе мельницы разгоралась разборка между местными и понаехавшими, которая больше напоминала стенку на стенку двух конкурирующих школ. Отличный повод, чтобы под шухер гуськом и мелкими перебежками пробраться до жилища Брайсты и оседлать её каменный мотоцикл. Как можно догадаться моя спасительница не сомневалась в своём бравом скакуне. Осталось только добраться до этого двухкриката и не вляпаться в историю по дороге. Благо высыпавшая толпа зевак нам в этом отчасти помогала. Но отчасти и нет — косые взгляды, в особенности на мою спутницу, так и стреляли в нас и каждый второй порывался сдать с потрохами. Брайсте приходилось что-то быстренько увещевать. Результат правда так себе — коситься всё равно не переставали. И не мудрено — заявились два идиота, из-за которых сейчас их мужья и друзья устроили кучу-малу непонятно из-за чего. Благо пока без жертв. А если всё же кто-то всерьёз пострадает из-за меня? Что мне ценнее: собственная шкура или совесть? Тварь я дрожащая или право имею? Вот и проверим на деле.
Пока всё шло вполне не плохо, сердце даже из пяток вылезло и осмотрелось. Школьная разборка выглядела не настолько ужасно, как на первый взгляд — это больше походило на толкотню и перебранку, чем на настоящую драку. Мечи и дубинки сцеплялись в друг друга как-то уж очень прицельно, стараясь не попадать по живой плоти. Мои наблюдения быстро подтвердились, когда одна из детин из числа понаехавших всё же заехал дубинкой в живот одному из местных. Тот скрючился, упал, толпа охнула, кто-то из женщин подбежал помочь. Сам детина тоже перепугался и наклонился к поверженному, что-то там распевая с раскаявшимся голосом.
Что за спектакль?! У меня аж глаз дёрнулся от этого миролюбивого махача между ботаниками и задротами.
Воспользовавшись переполохом, пока все взгляды вцепились куда-то в сторону площади, Брайста потащила нас быстрее, уже совсем бесцеремонно. И такая неслыханная наглость прокатила бы, если нас не заметил Редшед. Он тут же что-то завопил и к нам побежало двое его подручных.
Фёрсэвер это тоже заметил и пулей вырвался из кучи молы, чтобы перехватить наступающую на нас угрозу.
— Васьильийвмоейкомнатемаленькиймешоквозьми! — прощебетала Брайста, выхватив пару кристалликов — паунков — словно хотела ими куда-то метнуть.
— Чё? — не разобрал я.
— В-моей-комнате-маленький-мешок-возьми, — повторила она, пыжась выдать фразу как можно медленнее.
— Ага, — на мне, наверное, так и читалось сомнение того правильно ли её понял. — А где он лежит поточнее?
— Овсемать! — раздражённо она цокнула языком и вновь схватила меня за руку.
Мы вместе вбежали в её дом, Брайста тут же заперла дверь.
— Помогиподвинуть!
Казалось бы, хрупкая девчушка не могла сдвинуть полукаменное-полуметаллическое кресло. Оно должно весить тонну. У меня челюсть отвисла, когда громадина со скрипом задвигалась в сторону двери. Пришлось приложить усилия, чтобы очнуться и помочь Брайсте. Да только моих силёнок явно было с гулькин нос, чтобы хоть как-то заметно зашевелить эту монструозную конструкцию для жопосидалища.
Покончили мы как в тех самых дешёвых боевиках категории Б — в самый последний момент. В дверях застучали, загорланили и принялись выбивать препятствие чем только могли.
— Овсемать…
Брайста метнулась в свою комнату. Я не стал испытывать судьбу, чтобы наедине нарваться на байкеров пустошей, и увязался хвостом за своей спасительницей. С ней мне чувствовалось спокойней.
— Дагдежегдегдегде, — переворачивала хозяйка свою комнату вверх дном.
А она ещё хотела, чтобы я нашёл её заветный мешочек? И сколько мне пришлось бы провозиться, копаясь в её белье? Конечно, я тоже постарался найти искомое, но более сдержанно, чем она. Неожиданно нарваться на женские трусики не было чем-то смущающим для меня, но вот смущать свою спутницу не хотелось.
Внезапно, как назло, в желудке проступило его величество голод, проурчав на всю округу. Брайста испуганно глянула на меня.
— Ой, — сделал я виноватое лицо.
— Онетнетнетпрости-я-забыла-что-человеку-надо-много-часто-питаться!
— Всё нормально, — пришлось её осадить, — я потерплю.
— Точноточно?
— Найди уже свой мешок.
— Ага.
Брайста продолжила изображать ищейку, а я тревожно оглянулся в сторону двери. Стучать перестали, но гложили сомнения, что обидчики сдались — какая-та возня на улице не прекращалась. А подходить к окнам желания не имелось.
Точно, окна!
Вася, ты дебил — вот прям накаркал!
— Брайста, скорее!
Из окна в гостиной ввалился в дом один из членов банды Редшеда. А потом и вовсе он сам собственной персоной.
— Нашла! — победно выкрикнула Брайста и вскинула заветный мешочек.
— Я понял! Но Хьюстон, у нас проблемы!
— Я-не-Хьюстьон! — запротестовала она, натягивая на руки странные на вид перчатки. Они оставляли неприкрытыми всю ладонь и часть фаланг пальцев и чем-то походили на панковские. Панки хой? Вот только такое приветствие гостям вряд ли бы пришлось по душе. Я попятился обратно в комнату, глупо наблюдая, как на меня прётся два крупных короткостриженых шкафа.
— Человек-ты-же-древний-да-верно?! — заговорил Редшед. — Зачем-всё-усложнять! Наш-Вождь-желает-встречу-с-тобой. Вождь-приведёт-тебя-к-Всематери. Вождь-а-не-Софи-узурпаторша! Она-не-сделает-ничего!
— Спасибо, но отказываюсь, — только я и ответил, как передо мной нарисовалась хрупкая на вид спина Брайсты. В её руках один из паунков разгорелся докрасна и словно выстрелил в сторону незваных гостей, издав тонкий свист. Шестёрка Редшеда прикрыл собой своего главаря и получил под дых летящим кристаллом. Громадная детина издала сдавленный звук и, перехватившись за больное место, обвалилась на колени.
Я машинально присвистнул.
— Брайста-ты-дура-испытываешь-терпение-Вождя-он-тебе-ничего-больше-не-простит!
— Обойдусь!
Брайста снова метнула паунк, но эффект неожиданности пропал — Редшед увернулся и достал с пояса дубинку, похожую на палицу. Косой взмах — Брайста успевает отпрыгнуть мне в руки, а оружие Редшеда обрушивается на пол, разнося в клочья каменную плиту.
— Твою мать! — выругался я от удивления.
В отличие от своих подельников, которые только притворялись, что всерьёз дерутся с местной стражей, этот же тип в действительности хотел раскрошить череп Брайсте! И похоже сама Брайста сейчас не меньше моего удивлена, если не больше.
— Тыспятил!
— Тынапросиласьсама!
— Всематьнепростит!
— Онапоймёткогдатывернёшьсякней!
Редшед ещё раз замахнулся, и мы еле успели увернуться. На этот раз его палица застряла в стене. Тут подбежал отдышавшийся детина со стеклянными глазами — он тоже пребывал в недоумении от своего босса. Похоже убийство в их сегодняшних планах не значилось.
Брайста, ты что такого учудила?!
Редшед приложил силу, чтобы вытащить палицу из стены, с которой посыпались крошки. Все стояли столбом, недоумевая, что же творит этот ополоумевший. Он что-то гаркнул, благодаря чему вывело из транса всех присутствующих. Брайста собрала горсть чего-то в мешке и подбросила вверх. Это были куда меньшие паунки, сверкнувшие в свете дня. И прежде, чем они рассыпались по полу Брайста хореографически закрутила руками. Кристаллики ожили, замерцали холодным сине-голубым оттенком и хороводом закрутились вокруг девчонки.
Чё-ё-ё?! Это ещё что за магия?! Я застыл в изумлении, таращась как кретин.
— Воровка! Язнал-воровка! — выкрикнул Редшед. — Ты-предала-Вождя! Ты-обворовала-Вождя! Ты-не-дура-ты-мерзавка-будь-ты-проклята-будь-неприкосамоема-Всематерью!
— Этомоё! — с уверенностью парировала Брайста. — Вонизмоегодома!
Воспользовавшись моментом Редшед тут же накинулся на неё, взмахнув палицей точно в голову своему оппоненту. Но паунки оказались проворнее, и все скопом ударили в дубинку, отчего та отскочила со звонким «бздынь!» вместе со своим обладателем.
Подельник тоже не отставал и ринулся на меня. К моему счастью, в отличие от своего босса, убивать он никого не собирался, а только схватить. Я постарался увернуться, но получилось, как у беременного бегемота — ему всё же удалось обхватить меня в стальные тиски так, что я взвизгнул от боли. Боже, что за силища! Я даже пошевелиться не могу!
В следующий миг по спине моего недруга хлестануло несколько паунков аки ласcо, отчего он от боли потерял равновесие и завалился прямо на меня. Взрослая детина стонала, схватившись за спину, а я стонал от его веса.
Редшед улучив момент отвлекшейся Брайсты снова сделал угрожающий взмах сверху вниз. Валяясь на полу и видя с какой скоростью обрушивается палица на мою спасительницу, проворонившая момент для блокировки, я тут-же в беспамятстве выкрикнул:
— Не смей!
К удивлению для всех четверых в комнате Редшед мгновенно замер. И не по своей воле. Он словно силился противостоять какой-то неведомой абсолютной силе, которая щёлкнула в его голове одну единственную команду: «Остановиться!»
У меня один вопрос: что за чертовщина?!
— Что-ты-сделал?! — рычал Редшед, брызжа слюнями. — Чтотысделал!!!
Понятия не имею! Хочешь верь, хочешь нет! И я бы так ему и ответил, если бы язык не отсох от удивления.
А Брайста только и выдохнула с расплывающейся до ушей улыбкой, словно поймала натуральный оргазм:
— Древний!..
Подельник Редшеда поняв, что произошло, тут же вскочил с меня и отполз куда подальше. Его зрачки расширились настолько, что будто увидел настоящее чудовище из самых страшных сказок. Или божество, которое сейчас опустит на него свою кару. Ни то, ни другое мне не нравилось.
От неуверенности в правдивости происходящего я смачно сглотнул пересохшую слюну. Из ступора вывел влетевший в комнату Фёрсэвер, который в тот час же накинулся на Редшеда и повалил на пол.
— Беги-сестрёнка!
Брайста очнувшись, одним движением подняла меня, словно я для неё весил не больше пушинки.
— Фёрсэвер… — Брайста задержалась в дверях, глядя на своего братца, и хотела что-то добавить.
— Беги-же! — перебил он её.
Ещё раз просить Брайсту не пришлось. Она схватила меня и потащила сквозь дом на выход. «Следуй за мной!»
Летающие то тут, то там паунки образовали крутящееся по часовой кольцо и пристроились за спиной Брайсты. Кристаллики двигались размеренно и аккуратно облетали наши сцепленные друг в друга руки. Зрелище завораживало своей не от мира сего картины. Я даже не сразу заметил насколько бархатисто гладкая кожа ладони Брайсты. Хотелось погладить, вот прямо сейчас, вот несмотря на всю творящуюся суматоху. Но конечно же мои влажные мечты остались там.
— Пролезай! — командовала Брайста, когда мы уже дошли до окна.
Cнаружи до сих пор местные жители кое-как бодались с бандой с большой дороги, но все уже изрядно подустали и больше перекрикивались меж собой. Это никак не вязалось со стереотипным поведением банды. В моём мире давно бы всё закончилось, как минимум, сломанными носами. Но здесь — всё чинно и культурно. Со стороны выглядело, как два комнатных пёсиля яростно потявкивали друг на друга, но всерьёз вцепиться — ни-ни. Каждый из них был обязан отработать перед своим хозяином: Вождём или Софи.
— Брайста! — рычал Редшед из соседней комнаты. — Я-оборву-тебя-слово-перед-Всематерью! Как-человека-оборву-тебя!
Сзади громыхнуло, Фёрсэвер снова что-то нечленораздельное вскрикнул, и драка усилилась с новой силы. Я поспешил спрыгнуть в окно — только сейчас до меня допёрло, что незваным гостям пришлось взобраться почти на двухметровую высоту. А мне с этой высоты надо прыгнуть — ох как бы себе ноги то не переломать.
Прыжок.
Удар.
Падение.
— Ох ты-ж твою гадину! — выругнулся я на чистейшем русском языке.
В коленях и стопах побаливало, но, к счастью, обошёлся без переломов и растяжений. Жить буду. Надеюсь.
Рядом элегантно приземлилась Брайста и снова одним лёгким движением помогла мне встать на ноги. Вся банда заметила нас, кто-то что-то выкрикнул, тыкая пальцем. Мы мигом ринулись в сторону скучающего двухкриката, пока местные удерживали прихвостней Редшеда.
— Брайста!!! — донеслось из окна.
Мы ловко запрыгнули на двухколёсного коня. Брайста быстренько собрала все летающие паунки обратно в мешок и закинула в скарб. Я насколько возможно сильно обхватил девчушку, а она втопила педаль в пол. Ну или что там было. Двухкрикат незамедлительно отозвался космическим ускорением — меня чуть не сдуло. Каменный мотоцикл настоящая адская машина — по всем ухабам, бродам и лестницам взбиралась как натуральный танк, не теряя ни скорости, ни управляемости. Тяга и сцепление у этой дуры будь здоров. Но вот сидеть в седле этого монстра ни на йоту не удобно.
Краем уха я слышал, как сзади учинили погоню по наши души, но обернуться я так и не мог — страшно, очень страшно сделать хотя бы одно неверное движение и свалиться с этого треклятого мотоцикла. Я как-то раз гонялся на багги по пересечённой местности. Так вот, ответственно заявляю — багги полная хрень в выработке адреналина.
— Держись-Васьильий! На-плато-мы-оторвёмся!
Мне ничего другого и не оставалось, как держаться. Даже глаза хотелось закрыть, потому что перед плато нам ещё стоило пересечь теснину, битком набитую ухабами и камнями.
Чуть впереди нас воткнулось в землю внушительное металлическое копьё в человеческий рост, если не больше. Я всё же отважился посмотреть назад — одна из трёхколёсных колесниц увязалась прямо за нами. Позади водителя в фургоне была установлена какая-та нехитрая метательная конструкция, которую сейчас перезаряжал один из головорезов.
— Они в нас стреляют!
— Вижу-я-держись!
Тем как мы запрыгали по ухабам сразу стало ясно, что мы влетели в теснину. Скорость увеличилась до какой-то совсем уж сумасшедшей, явно превышающую все мыслимые ограничения на каком-нибудь шоссе в черте города. Из-под колёс мелкие камни вырывались со скоростью пули — попади они в голову, так с собой и заберут.
Ещё одно копьё воткнулось почти у моей ноги.
— Ёбана в рот! — не стеснялся я в выражениях на родном русском.
Брайста решилась маневрировать по дороге, испещрёнными камнями. Даже двухкрикат со своими могучими колёсами то и дело норовил сорваться в занос.
— Брайста, у меня есть идея!
Идея то была, но мне она самому не особо нравилась.
— Какая?
— Прямо перед самым носом их махины поддай газу так, чтобы колёса пробуксовали! Мощности ведь хватит?
— Не-поняла-половину-но-попробую!
Наш двухкрикат сбавил скорость и Брайста засеменила прямо перед самым носом трёхколёсного драндулета.
— Давай! — выкрикнул я, когда линии машин сошлись.
Из-под колеса вырвалась целая струя мелким камней, дробинками обстрелявшие позади следовавшую машину. Что-то попало в водителя, и он в панике резко отвернул руль в сторону, из-за чего они тут же перевернулись. Я не знал, что именно случилось с тем парнем, но почему-то надеялся, что ничего смертельного. Всё же они сюда пришли не убивать и не заслужили смерти.
— Ух-ты-Васьильи-ты-умный-как-и-ожидалось-от-древнего-говорила-же-я!
— За дорогой следи!
Где-то вдалеке показались и остальные участники погони, но мы уже выехали на ровное плато. На нём наш двухкрикат разогнался до неизмеримых мною скоростей, что аж уши приложило встречным потоком воздуха. Пришлось хорошенько зажмуриться и прижаться к Брайсте, чтобы пыль не бомбардировала не только глаза, но и всё остальное лицо.
Через некоторое время погоня скрылась далеко за горизонтом. Но мы продолжали без потери темпа мчаться куда-то в сторону неведомого мне Горного града. Так мы молча ехали. Не знаю сколько, время шло как-то по-особому, совершенно не по земному. А доставать свой смартфон было боязно.
Когда Брайста удостоверилась, что мы окончательно оторвались, она сделала остановку для того, чтобы перезарядить паунки в двухкрикате. Те, что отработали вовремя погони накалились до бела аки стоваттные лампочки. В буквальном смысле — слепили будь здоров. Пришлось подождать несколько минут, пока они остынут, чтобы их взять хотя бы через тряпки. Заодно остановка помогла перевести дух и немного успокоиться. Не радовало, что мы вновь оказались на раскалённой сковородке.
— Надо-спешить-на-плато-у-нас-преимущество-в-скорости-но-у-людей-Вождя-во-времени.
— Они нас легко найдут на такой ровной поверхности. Я правильно понял?
— Да-это-ровно-то-что-я-имела-в-виду.
— Слушай, не хочу копаться в грязном белье, — уселся я на прогретую землю, а курткой спасался от жары, — но что тебя связывает с этими отморозками?
— От-мо… розуками? — не поняла она меня. — А! Так-кое-какие-дела. Были. И-всё! Честно! Честно-честно!
Брайста нервно засмеялась, почесав свой рыжий затылок. Хороший, узнаваемый такой жест того, кто что-то недоговаривает. Эта шайка не намеревалась кого-то убивать. Ни меня, ни жителей деревни. Складывалось впечатление, что не то, что убийство, а даже просто кого-то серьёзно покалечить для них вообще самый крайний случай, даже если вы вроде как дерётесь. А вот Брайсту их главарь прикончить очень даже был не прочь. Чего она такого натворила? И одежда у них примерно одинаковая…
Только я хотел у неё расспросить подробности, она подняла руку: «тихо!»
Я начал воротить головой, ожидая увидеть на горизонте мчащуюся на нас сквозь пустыню кавалерию. Но я или слепой, или ничего подозрительного не наклёвывалось.
А Брайста тем временем поледенела так, будто мы вовсе не под палящим солнцем стоим, а занесло куда-нибудь в Норильск.
— Намнадосрочноуходить, — в её голосе сквозило страхом. Неописуемым страхом. Я её такой ни разу не видел, даже когда попытались не иллюзорно убить. Что-то надвигалось, что-то пострашнее смерти.
Я не стал спорить. С этим миром мне только стоит познакомиться, а пока со всеми обитателями даже близко не поручкался. И, возможно, с некоторыми из них лучше даже не пересекаться на расстоянии пушечного выстрела. Похоже Брайста учуяла граждан именно из такой категории.
Мы быстро собрались и сели на двухкрикат. На этот раз Брайста не мчалась как оголтелая, а что-то выискивала.
Значит убегать смысла нет? Проще спрятаться?
Моя интуиция меня не подвела. Брайста направила двухкрикат к возвышающему утёсу, у которого одна из сторон нависала под крутым углом, образуя неглубокую впадину внутрь горы. Если туда мы и вместимся, то уж совсем впритык.
Добравшись дотуда Брайста меня и двухкрикат затолкала под нависающий потолок, высотой не более полутора метра. Пришлось плюхнуться на землю и опереться о стену, чтобы залезть полностью. Сама Брайста достала из скарба какое-то странное на вид полотно. Она накрыла его вокруг нас с двухкрикатом, создав нечто вроде палатки. Самой ей чтобы втиснуться пришлось сесть прямо мне между ног. В тесноте да не в обиде, да и ещё в темноте, а темнота друг молодёжи — лучи солнца еле проникали через импровизированное укрытие. Не зная куда деть свои руки — резонный повод обхватить её талию как-то отсутствовал, — я положил их ей на плечи. К центру полотна Брайста приложила один из паунков, который заблаговременно вытащила из машины, и двумя пальцами его активировала словно прочтя какое-то заклинание. Кристалл замигал как светодиод и яркие паутинки энергии расползлись по полотну. Ещё мгновение и на глазах ткань трансформировалась в твёрдую поверхность, непроницаемую для света поверхность. Нас от всего остального мира отрезала каменная плита и всё внутри погрузилось во мрак, хоть глаза выколи.
— Вау, — только я и смог выдавить из себя, стараясь понять, как такая штука вообще может работать. — Прикольные у тебя фокусы!
— Сиди тихо прошу! — шёпотом только и наказала она мне вместо объяснений.
Стоп. Она это только что сказал настолько медленно и чётко для моего человеческого уха, насколько возможно. Прямо как староста деревни Ватчфлок. А это что-то да значило. Я решил не обезьянничать. Эта девчушка за последние сутки спасла мою шкуру не единожды — она вне всяких сомнений знает, что делает. И ей пришлось изрядно постараться, чтобы я её смог однозначно понять, а не как в том сломанном телефоне.
Время тянулось и ничего не происходило. Голод усиливался, желудок протестуя урчал, в такт которому постанывала Брайста. Я уже начал подумывать, что это какой-то розыгрыш или приступ паранойи. Впрочем, жаловаться не на что — в спокойной обстановке прижиматься почти в обнимку с Брайстой можно сказать вишенка на торте. Хоть она и укутана в кучу тряпья и вокруг полная темень, но я всё равно ощущал, как кровь приливает к голове. И не только к голове. Сказывалось долгое отсутствие не то, что секса, а вообще какого-либо женского внимания. А меньше, чем за сутки я его получил больше, чем за последний год! Жаль Брайста не понимала в какой мы пикантной ситуации. Или может даже это к лучшему? Я не мог определиться.
Моя рука медленно — почти как ниндзя, лишь бы не отвлечь жертву — скользнула с её плеча до ладони, услужливо открытую для прикосновений той самой перчаткой. Кончиками пальцев я снова нащупал бархатную кожу. До чего же она приятна! Так и хотелось её погладить, потискать! Никогда ничего подобного у земных девушек не ощущал! И как же хорошо, что Брайста или не была против, или не обращала внимания.
Ну и, Вася, что будем делать дальше? Просто за ручки посидим? Чертёнок на левом плече шептал в ухо, что надо продолжить напор, ведь ситуация как нельзя кстати. Девчонка боится, вы в обнимку в тесном и тёмном месте — лучший способ её поцеловать и не остаться во френдзоне. А может даже обломится что побольше, кхе-кхе. Ангелок на противоположном конце ринга твердил, что я с дуба рухнул в такой ситуации думать о таком. Мол сейчас вообще то ваша жизнь решается, и эта жизнь зависит исключительно от концентрации Брайсты. Отвлечёшь — два трупа гарантированы. И будет оно того стоить?
Не успел я принять решение, как сама Брайста обхватила мою ладонь. Но как-то слишком сильно для романтического позыва.
Она задрожала. И это стало для меня ледяным душем.
Я попытался вслушаться.
Казалось, что вокруг полная тишина, только дыхание и сердцебиение прерывают её. Но нет, где-то на гране уловимых для человеческого уха частот, я начинал слышать посторонний звук. Далёкий, но вне сомнений приближающийся.
Это был тихий, но нарастающий гул.
— Демоны, — шёпотом охнула Брайста и бочком прижалась к моей груди, обхватив одной рукой меня за спину, а второй сильнее вцепившись в руку. Аж до боли. Но я мужественно старался терпеть. Как и её рыжие волосы, упёршиеся прямо мне в рот и нос. Сквозь множество примесей пыли и грязи пробивался её собственный грейпфрутовый запах. Или это мне обнимашки вскружили голову, что мне чудился такой аромат.
Гул по мере приближения перерастал в рёв, а Брайста ко мне прижималась всё сильнее — она заметно дрожала, чуть бы не щёлкая зубами. Я прижал к себе съёжившийся тёплый комочек. А рёв, разрывающий небеса, неумолимо приближался медленной поступью. Рёв, пробирающий и сотрясающий все твои внутренности аж до глубины души. Ни с чем не сравнимый рёв. Его нельзя ни с чем перепутать. Все, кто хоть раз бывали на авиашоу, знали — так звучат реактивные двигатели.

Отредактировано Мота (09-11-2019 04:33:22)

+8

34

Мота
Ура! Ура! Ура! Спасибо за продолжение! С нетерпением жду ещё!

0

35

Gordon Freeman написал(а):

Мота
Ура! Ура! Ура! Спасибо за продолжение! С нетерпением жду ещё!

Спасибо, что дождались! Самому даже стыдновато

Алсо, обновил все главы, почистил от ошибок.
Также добавил оглавление в первом посте для удобной навигации.

0

36

Что-то вспомнилось.

0

37

Gordon Freeman написал(а):

Что-то вспомнилось.

К своему стыду ни разу не слушал :(

0

38

Мота написал(а):

К своему стыду ни разу не слушал

Эта песня отлично передаёт настроение попадалова в мир андроидов.

Мота-сан, а когда можно ждать продолжение? Очень хочется почитать.

Отредактировано Gordon Freeman (27-11-2018 06:35:50)

0

39

Gordon Freeman написал(а):

Мота-сан, а когда можно ждать продолжение? Очень хочется почитать.

Я бы рассчитывал на раз в неделю. Но буду стараться чаще, ибо когда всё же добираюсь до клавиатуры, то пишется очень быстро: главы маленькие, лёгкие и уже давно все ключевые события и сцены продуманы наперёд вплоть до финала. Сиди и пиши, как говорится. А вот с этим бывает беда.

0

40

Я тут, кстати, подумал, что вселенная данного произведения несколько схожа с NieR: Automata. Либо просто Плюк заселили андроиды   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Приключения в другом мире или как Вася вляпался в..