NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » "Альфа". Осколок.


"Альфа". Осколок.

Сообщений 21 страница 30 из 149

1

Порой, читая некоторые произведения, понимаешь, что с автором ты не согласен. Переубеждать - бесполезно, он так видит и так пишет. И считает правильным именно это. И тогда становится понятно, что спорить бессмысленно. Никто никого не переубедит. Истина не рождается в споре.
Это - просто попытка написать то, что интересно мне. Сугубо потому что идеи есть, а фанфиков, в которых они были бы реализованы - нет.
Вообще, этот фанфик можно считать побочкой по отношению к "Серебро и Сталь". Просто, тот про войну с Туманным Флотом, а этот - про KanColl.

Отредактировано Razengart (03-07-2017 01:57:38)

0

21

Razengart
Ну не обязательно торпеды, что-нибудь, чисто из спортивного интереса...

0

22

Ну, пока сделал вот так:

Языковой барьер – не самое страшное. Было бы желание, а уж договориться получится всегда: жестами, картиночками и отдельными словами, понятными обеим сторонам. Это не столь уж и сложно, как может показаться на первый взгляд. Песец подступает в момент, когда в попытки навести мосты включается мелкая гиперактивная девчушка с недетского размера бюстом. Ику, она же – «I-19» производила странное впечатление. Скорее, это не мелочь с взрослыми сиськами, а наоборот, совершеннолетняя девушка с лицом таким… азиатским. При желании подобные дамы могут косить под школьниц лет эдак до двадцати пяти. Пожалуй, и до тридцати, при умело наложенном макияже, особенно перед гайдзинами.
Первое впечатление оказалось сугубо ошибочным. Если ориентироваться на среднюю длину теломер эпителиальных клеток, то им от восемнадцати до двадцати лет. Проще говоря, за счет анализа мелких омертвевших чешуек кожи, экзоскелет вынес вердикт: не подростки это, просто, телосложение специфическое. Субтильные они и астеничные. Два хвостика у Ику и резиновая пилотка Ю, со странными «ушами», тоже серьезности не добавляют. Купальник, опять же, школьный.
А вот маслянистая поволока глаз Ику вкупе с мечтательной моськой и взглядами в район поясницы – напрягают. У меня же там видны только цельнометаллические бронетрусы, без ярко выраженных анатомических деталей. Японцы странные….
Озвучить свои подозрения я решился не сразу. Сначала дождался подходящего момента, затем спросил у Ю:
- Ику похожа на мартовскую кошку. У нее фетиш на киборгов? – Если про мартовскую кошку немка поняла не сразу, то дальше лишь поморщилась:
- Прозвище “lewdmarine” было заслужено ей сполна. Ику выделяется даже среди японских подлодок, хотя они все любят «это дело». Но ты – парень, да еще и один из нас – кораблей. Будь готов к вниманию крейсеров и линкоров. Вот это – страшно.
Дальше было что-то непонятное, сама Ю смущалась, а все попытки ее рассказать все простыми словами оканчивались провалом. Ладно, надо будет потом переговорить, пополнив словарный запас.
Но прозвище «блядомарина» стало для меня откровением. Интересно, «девятнадцатую» остановит титановый «гульфик»? Как минимум, это будет весьма забавно.

***

Моя ночная дрема прервалась из-за Ику. Эта зараза использовала мою руку как дакимакуру – ростовую подушку, эдакий заменитель… короче, наволочки на них, как правило, с принтами любимых героев аниме. Все бы ничего, но вот зажимать мою ладонь бедрами – у нее вообще совесть есть? Да еще и поерзывать время от времени, прерывисто дыша мне в висок. А впрочем….
Греть ладонь до пятидесяти градусов мне пришлось сто шестьдесят восемь секунд. Подействовало отменно, руку даже выдергивать не пришлось. Ику сама откатилась, принявшись себя ощупывать. Поняв, что это моих рук дело, она что-то сказала на японском. Непонятно ничего, а Ю, выступающая временами в роли переводчицы, спит. А, уже нет.
Блондинка, сонно прищурившись, что-то спросила на немецком. Затем, произнесла на английском:
- Что, снова? – Затем, что-то произнесла на японском. Видимо, повторила вопрос. Ику разразилась возмущенной тирадой. В ответ, я «вспушил» поверхность, переведя экзоскелет в режим брони. Провел по предплечью веточкой. Подсветил фонариком ободранную кору. Поверхность, по которой словно грубой наждачкой прошлись, весьма впечатлила японку. Чего мне и было нужно, ведь любой разговор требует соответствующего настроя.
- Броню я снимать не собираюсь. И разогревать ее, как сейчас – тоже. Если она не понимает, что не нужно совать пальцы под напряжение – придется учить. Иначе… мне проще добраться до людей своим ходом, в сорок узлов, и передать им координаты острова. Тогда спасательную операцию будут организовывать они. Или вы будете работать в команде?
Ю строила Ику минут десять, используя в том числе и немецкий командный. Во всяком случае, в ее речи часто проскальзывали такие слова как «шайзе», «швайне» и их сочетания.

Ну и напоследок, как именно смотрятся канмусу с огнестрелом, действуя на суше

https://pp.userapi.com/c836425/v836425716/46136/Rs5fgEQOk8g.jpg

Только пулемет там должен быть настоящий, а не ММГ-привод.

Отредактировано Razengart (10-07-2017 05:56:45)

+6

23

Razengart
В принципе неплохо, по немецким ругательствам вечером подскажу, чего можно добавить...

0

24

Razengart написал(а):

Но прозвище «блядомарина» стало для меня откровением.

Может быть стоит заменить "марина" на "подлодка"?

0

25

Ну, очередной фрагмент. Законченный фрагмент, полностью.

Моя ночная дрема прервалась из-за Ику. Эта зараза использовала мою руку как дакимакуру – ростовую подушку, эдакий заменитель… короче, наволочки на них, как правило, с принтами любимых героев аниме. Все бы ничего, но вот зажимать мою ладонь бедрами – у нее вообще совесть есть? Да еще и поерзывать время от времени, прерывисто дыша мне в висок. А впрочем….

Греть ладонь до пятидесяти градусов мне пришлось сто шестьдесят восемь секунд. Подействовало отменно, руку даже выдергивать не пришлось. Ику сама откатилась, принявшись себя ощупывать. Поняв, что это моих рук дело, она что-то сказала на японском. Непонятно ничего, а Ю, выступающая временами в роли переводчицы, спит. А, уже нет.

Блондинка, сонно прищурившись, что-то спросила на немецком. Затем, произнесла на английском:

- Что, снова? – Затем, что-то произнесла на японском. Видимо, повторила вопрос. Ику разразилась возмущенной тирадой. В ответ, я «вспушил» поверхность, переведя экзоскелет в режим брони. Провел по предплечью веточкой. Подсветил фонариком ободранную кору. Поверхность, по которой словно грубой наждачкой прошлись, весьма впечатлила японку. Чего мне и было нужно, ведь любой разговор требует соответствующего настроя.

- Броню я снимать не собираюсь. И разогревать ее, как сейчас – тоже. Если она не понимает, что не нужно совать пальцы под напряжение – придется учить. Иначе… мне проще добраться до людей своим ходом, в сорок узлов, и передать им координаты острова. Тогда спасательную операцию будут организовывать они. Или вы будете работать в команде?

Ю строила Ику минут десять, используя в том числе и немецкий командный. Во всяком случае, в ее речи часто проскальзывали такие слова как «шайзе», «швайне» и их сочетания. Я не мешал, неторопливо сканируя эфир, и раздумывая, куда именно плыть. До Японии тысячи двухсот морских миль, а на Сайпане и Гуаме не факт, что люди найдутся. Хотя….

- Ю, на Гуаме сохранилась американская авиабаза? – Прервал я ее разнос, учиняемый над Ику. Блондинка прекратила распекать свою жертву и ненадолго задумалась. Потом покачала головой:

- Нет. Полосы близко к воде, их быстро уничтожили. Передовая операционная база расположена на острове Рота.

- Между Гуамом и Сайпаном? – Уточнил я, глядя на карту в режиме дополненной реальности. И пусть эту картинку не покажешь другим, но лично мне подобная информация полезна. Судя по моим ощущениям у всех «кораблей» есть нечто похожее, а «подлодки» и вовсе могут двигаться по счислению. Но в полную силу оно начинает работать только в «хеншине», после трансформации. Между тем, Ю с грустью добавляет, прерывая мои размышления:

- У Сайпана и Тиниана много глубинных, мы не пройдем.

Пожимаю плечами:

- Давление падает. Будет шторм, можно будет нырнуть и на экономичном ходу обойти острова. При столкновении с глубинными постараюсь их отвлечь на себя. Отведу подальше и оторвусь на скорости. Оружия нет, так что другие варианты отпадают.

- Наши торпеды тебе не подойдут?

- «Г-семь» различных модификаций – может быть. Посмотрим. Японские кислородные не возьму. Как будем перегружать?

- В море, через передний люк. Восемь торпед, парогазовые.

- Тогда сейчас мы спускаемся к стороне, свободной от эсминцев противника. Перегружаем торпеды. Одну я трачу на проверку, остальные – по необходимости.

Процесс перегрузки проходил достаточно интересно. Для этого нам пришлось спуститься к океану. С другой стороны острова, разумеется, там, где не было глубинных, сгрудившихся в бухте. После перехода в «антропоморфно-корабельную» форму Ю передала мне восемь торпед. Процесс был не особо быстрым, опасные железки приходилось брать по одной и были они весьма увесисты. Но, что меня особенно потрясло, переходя из рук в руки, стальные сигары меняли свои размеры и маркировку. Трофейные немецкие, значит…. Ну-ну, оригинально получилось. Впрочем, вес и начинка остались прежними. Характеристики тоже не изменились.

Поднимать Ю обратно на плато пришлось, опять же, мне. Двигаться по крутому обрывистому склону самостоятельно ей было весьма сложно. Острые камни могли повредить девичьи ноги, вот и пришлось этим озаботиться. Ну а после были предприняты короткий забег к морю и наглая «банзай-атака» из под воды. Параметры пришлось выставлять заранее, торпеды второй мировой крайне убоги с точки зрения современной тактики. Ими только из под перископа и атаковать, выставив нужную глубину и чувствительность неконтактного взрывателя. Но бабахают неплохо, эсминец разорвало в клочья.

Первые предвестники бури появились на горизонте спустя час. Ю и Ику уже заканчивали заряжать аккумуляторные батареи и запасать воздух. Нам теперь не меньше тридцати шести часов идти под водой, стараясь обойти лежку глубинных. Демоны моря предпочитают пережидать шторма в бухтах, не будучи в силах надолго отдалиться от породившей их стихии. Глубинные гибнут вдали от морей и океанов. Им даже на сотню метров от береговой линии отойти – уже некомфортно. Километр, и они уязвимы, словно обычные люди. Одна шальная пуля винтовочного калибра, и нет линкора или авианосца. А ведь на море они не морщась могут лицом отбивать полноразмерные снаряды противоминного калибра.

Kaross написал(а):

Может быть стоит заменить "марина" на "подлодка"?

А смысл? Говорят же "атомарина"? Тут почти то же самое.

Отредактировано Razengart (19-07-2017 01:52:19)

+4

26

Очередной фрагмент. Предыдущий был немного дополнен описаниями.

Думая о полутора сутках под водой и прибытии к острову Рота через двое суток, я был излишне оптимистичен. Пришлось сделать две промежуточные остановки для пополнения запасов воздуха и зарядки батарей. А мне ведь казалось, что вариант «нырнул и доплыл» выгорит сразу, но хрен там. Пятьдесят пять часов, щедро сдобренных паранойей и щенячьими взглядами из серии «не бросай нас, невиноватые мы».

Глубинные встретились нам, вернее, мне, ровно один раз. Эсминцы, крейсера… ничего опасного у этой стаи не было. Да и не заметили они меня. Топить же этих существ, рискуя понапрасну мне не хотелось. Потом, с нормальным оружием и без необходимости заботиться о других – да сколько угодно. А так… пришлось сдержаться, сохраняя безопасную дистанцию. Чай не первый раз, да и не последний тоже.

Уже на острове я спросил напоследок:

- Персонал базы – местные или американцы?

Ю ответила не думая:

- ООН, миротворцы.

Девушек пришлось оставить. Мы расстались на берегу. Не хотелось, чтобы их появление на острове сразу связали со мной. Взлом или захват спутникового ретранслятора вполне можно трактовать как недружественный акт. Мне же необходимо быстро разобраться с обстановкой. Предполагать же, что все пройдет гладко – слишком наивно. Ну, приду я на базу, и что, по заветам пони и кота Леопольда предложить дружбу местным военным? Спасибо, уже проходили. Так что, сначала наблюдение, потом – осторожный отлов офицера, с дальнейшей беседой по душам. И только после этого, быть может, что-то еще. Тем более, Канмусу здесь сейчас нет, за исключением Ю и Ику. Ну, а обычные люди подобных мне на суше определяют по качественному превосходству в физической силе. Буду косить под попадуна обыкновенного, с роялем оркестровым стандартным.

+4

27

Razengart
По предыдущему фрагменту - до меня только сейчас дошло - не надо было Ику обжог интимных мест устраивать, прижал бы покрепче, да включил бы режим вибрации на захваченной руке.....Сама бы сдалась....:-) :-)
Не в обиду вам, но вот смотрю, все попадуны в канколле обязательно с каким-нибудь юберваффе....уже скучно даже...
Нет бы чтоб описать попадуна с духом эскадренного броненосца времён русско-японской... Пмсм гораздо интереснее было бы....

0

28

Сергей Олегович
И получится уровень силы попаданца строго наоборот - тормозной углежор, который глубинники утопят на раз-два. Тоже так себе сюжетец.

0

29

Сергей Олегович написал(а):

По предыдущему фрагменту - до меня только сейчас дошло - не надо было Ику обжог интимных мест устраивать, прижал бы покрепче, да включил бы режим вибрации на захваченной руке.....Сама бы сдалась....

Дык нет у него виброрежима. А вот термины виброторпеда и виброброня в этом свете приобретают массу новых нюансов. Бедный ТФ...

0

30

Gymnazyst
А вот в этом весь и цинус, как не допустить этого... С юбервафлей и дурак сможет...

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » "Альфа". Осколок.