NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » "Альфа". Осколок.


"Альфа". Осколок.

Сообщений 71 страница 80 из 149

1

Порой, читая некоторые произведения, понимаешь, что с автором ты не согласен. Переубеждать - бесполезно, он так видит и так пишет. И считает правильным именно это. И тогда становится понятно, что спорить бессмысленно. Никто никого не переубедит. Истина не рождается в споре.
Это - просто попытка написать то, что интересно мне. Сугубо потому что идеи есть, а фанфиков, в которых они были бы реализованы - нет.
Вообще, этот фанфик можно считать побочкой по отношению к "Серебро и Сталь". Просто, тот про войну с Туманным Флотом, а этот - про KanColl.

Отредактировано Razengart (03-07-2017 01:57:38)

0

71

Razengart написал(а):

Плюс, ожидающийся визит высокого начальства

То есть это местные решили подсуетиться, а то я так понял, что они таки получили одобрение начальства. А на счет "пчелы против меда" не понял - аватары по умолчанию принимают сторону живого корабля (если он не глубинный, конечно)?

Отредактировано Тэнгу (23-08-2017 03:32:50)

0

72

Тэнгу написал(а):

То есть это местные решили подсуетиться, а то я так понял, что они таки получили одобрение начальства. А на счет "пчелы против меда" не понял - аватары по умолчанию принимают сторону живого корабля (если он не глубинный, конечно)?

Начальство сказало: мы едем. Местные задергались, потому как сначала обострять не хотели, а теперь надо переигрывать.
Пчелы против меда - он один такой, мужского пола. Других нет. Поэтому и подключать кораблики чревато.

0

73

А, понятно. Ну с такой точки зрения да, добавлять девушек - только собственные позиции ослаблять.
Благодарю за пояснения.

0

74

Razengart написал(а):

Вообще, этот фанфик можно считать побочкой по отношению к "Серебро и Сталь". Просто, тот про войну с Туманным Флотом, а этот - про KanColl.

Йоожииик! Ты гдеее!

0

75

Chitatel написал(а):

Йоожииик! Ты гдеее!

На сверхурочных, по 11 часов в сутки. И этот фанфик, в отличие от того требует куда меньшего напряга для мозгов. Отдыхаю я на нем. Ну а серебро пишется по воскресениям.

0

76

Окончание предыдущего фрагмента:

- Это не в наших интересах. – Поморщился он. – И так уже дров наломали в избытке. Мы заинтересованы в добровольном, длительном и плодотворном сотрудничестве. Отбирать у вас нанокостюм никто не собирается, история Алькатраса весьма поучительна. Но вы ведь не станете саботировать наши попытки его исследовать и копировать?

- Дерзайте, только примите во внимание, что по уровню технологий это смахивает на попадание в тридцать девятый, скажем, БМП-3. Отдельные решения скопировать вы потянете, но повторить костюм в ближайшие годы – едва ли. Уровень технического прогресса не соответствует.

- Так мы никуда не торопимся. – Искренне ответил Сергей Семенович. Работать лучше в долгую, пусть, быстрый результат и приносит больше прибыли единовременно. Или у вас есть идеи, позволяющие быстро добиться видимых результатов на простом оборудовании?

- Утром деньги, вечером стулья. Мне нужны гражданство с нормальным правовым статусом, соответствующие документы, постановка на учет и довольствие. Желателен доступ к сети, можно даже односторонний и урезанный. В обмен на это готов скинуть первичный объем данных по броне и повторить эти же исследования с вашими спецами. О дальнейшем, думаю, имеет смысл говорить уже после того, как мы убедимся во взаимном корректном выполнении взятых на себя обязательств.

После этого настал черед согласовывать позиции. Процесс был долгим, порой – мучительным и иногда требовал сверки с различными инстанциями по закрытым каналам. Впрочем, ничто не длится вечно. Уезжали мы вместе и оружие из ухоронки я с собой брать не стал. Запасы карман не тянут, особенно такие.

И начало нового:

Большинство возникших проблем нам удалось решить за неделю. Пришлось, правда, перебазироваться на материк. Сначала во Владик, а затем и куда-то в Сибирь, на один из бывших «почтовых ящиков». Вернее, на территорию ЗАТО, «наукограда», занимавшегося чем-то полезным для армии.

Под исследовательскую базу нам отдали отдел, занимающийся пехотными вооружениями. Как пояснил мне один из сопровождающих, местные специалисты, в отличие от «флотских» своих коллег разбираются не только в женской анатомии. Прозвучало это весьма… своеобразно, однако, вспомнив о половой принадлежности подавляющего большинства аватар, я эту тему развивать не стал. Стало быть, и вправду, других мужиков попросту нет.

Уровень секретности был высоким настолько, что институт, в общем-то, продолжил жить прежней жизнью. Просто, с непосредственными участниками провели разъяснительные работы на тему последствий возможных утечек. Так что, держимся мы, новоприбывшие, несколько наособицу. Приданные местные кадры на публику кривят морду и стараются нам руки не подавать, всем видом показывая, что их де, сотрудничать заставляет начальство. Поводов к этому немало, и причины подобного спектакля весьма серьезны.

Легендирование оказалось весьма… занятным. Вот уж чего-чего, а антуража шарашкиной конторы по попилу бюджета я не ожидал. Не Сколково, конечно, но под нас уже копают местные радетели добра и справедливости. Судя по реакции окружающих, темы наших исследований проходили по категориям, аналогичным «изучению снега в Сахаре». И средств выделили не так, чтобы мало. Прикомандировали неплохих спецов, из тех, что дело делают.

Столовка у нас сугубо своя, личная. Вообще, грамотное использование социальных шаблонов сыграло на изоляцию рабочего коллектива куда лучше самых страшных грифов секретности. С нами банально не желают общаться ни люди науки, ни простые работники, ни чиновники. И даже посылки не потрошат, ожидание скорого визита налоговой и прочих проверяющих органов отпугивает их не хуже сопровождения грузов людьми в штатском.

+4

77

Впервые вижу секретность уровня "Попил бюджета". :D

0

78

Selevk написал(а):

Впервые вижу секретность уровня "Попил бюджета".

Ну так ведь нанокостюм же....

0

79

Очередной фрагмент.

Столовая у нас сугубо своя, личная. Вообще, грамотное использование социальных шаблонов сыграло на изоляцию рабочего коллектива куда лучше самых страшных грифов секретности. С нами банально не желают общаться ни люди науки, ни простые работники, ни чиновники. И даже посылки не потрошат, ожидание скорого визита налоговой и прочих проверяющих органов отпугивает всех не хуже сопровождения грузов людьми в штатском. Заметят разок, а потом душу всю вынут, проверяя на причастность к хищениям.

Каждодневный аврал выматывал даже меня, что уж говорить об окружающих. Зато проверили и подтвердили большинство выкладок по экзоскелету. И, в отличие от предыдущего мира, обосновывать нужность костюма не пришлось, окружающие прекрасно знали о том, что это за штуковина. Его плюсы, минусы и боевые возможности… и почему отбирать не стоит – тоже находились в курсе. Шаблон у окружающих рвался, в основном, при чтении моих отчетов о действиях в Манхеттене. Там с игрой общего – некоторые персоналии, да местонахождение основных объектов.

И вот, отдыхая после очередного аврала, я трепался с экспертом по биохимии. Игнат – самый молодой среди окружающих, ему даже тридцатник стукнул полгода тому назад. Работает в связке с биологами и медиками, пересекается со спецами по биоинженерии. Еще у нас присутствуют айтишники, и недавно появился аж целый академик, занимающийся проблемами нейронных сетей. Ну да, понятно, шепнул человеку кто-то, что есть возможность подсмотреть ряд интересных решений. Ох и матов, должно быть, было со стороны группы прикрытия….

Запланированные на день работы кончились неожиданно быстро. Впрочем, подниматься с удобных кресел в «курилке» не хотелось. Кофе и чая в достатке, а у меня в термосе осталось еще пол-литра вина. Это остальным пить нельзя, а у меня алкотестер неизменно показывает ноль промилле. Вечно бухающий кадр, которого невозможно поймать – еще один раздражитель. Мелкий, неприятный, царапающий нервы как писк пролетающего мимо комара. Еще один мелкий кирпичик в стену между нами и местными. Их много таких, образующих «великий китайский фаервол».

Темы разговора сменяли друг друга, одна за другой. Поговорили об оружии и женщинах. Выпивке и автомобилях. О спорте… тут я отмолчался, неинтересно это мне. Хорошенько подумав, делаю очередной заход:

- А глубинные когда появились?

- Они как крысы. – Не разочаровал меня Игнат. В ответ на недоумение окружающих, он пояснил. – Никогда неизвестна точная дата появления грызунов. Сначала вы видите лишь следы их присутствия. Погрызенные продукты, помет, непонятные шорохи и писки. Но рано или поздно эти твари наглеют. А когда их накопится слишком много – могут и напасть. Так получилось и с глубинными – размножились, атаковали. Они, по большому счету, даже полезны: мусор жрут, экологию исправляют. Содержание солей тяжелых металлов за эти шестнадцать лет в рыбе снизилось до десяти раз. Они даже бочки с ипритом сожрали, не говоря уже об эхе войны в виде мин, бомб и снарядов. К сожалению, со всеми морскими археологическими находками эпохи железных кораблей тоже можно попрощаться.

- Это даже мы знаем. – Вмешался один из охранников, уже отдежуривший свою смену. – А что там с забоем на металлы?

- Закон сохранения массы и энергии. – Подключился новенький из биологов. Валера, кажется. – Глубинные не гадят, а накапливают все сожранное в себе. При гибели распад их тел занимает около часа, а в сухом остатке остается органика, пропитанная солями металлов. Значительная их доля – редкоземы и прочие полезные элементы таблицы Менделеева. Поэтому, вырезать стаю отожравшихся «эсминцев» порой даже выгоднее разработки отдельных месторождений.

- Некоторые страны свой мусор вываливают прямиком в определенные квадраты своих морей. – Заговорщицким шепотом произнес Игнат. – Но мы не будем показывать пальцем на карту. – Окончание потонуло в хохоте. Видать, и в самом деле, выгодное это дело.

+3

80

- Некоторые страны свой мусор вываливают прямиком в заливы, прикармливая глубинных. – Заговорщицким шепотом произнес Игнат. – Но мы не будем показывать пальцем на тех, кто так делает. – Окончание потонуло в хохоте. Видать, это и в самом деле выгодно.

- Главное – не перекормить. – Негромко заметил подошедший к нам Павел Кузьмич, капитан первого ранга. – А то бывали прецеденты, приходилось собирать сводные отряды линкоров. А это влетает в копеечку…. И репутация при этом страдает очень сильно.

Киваю, было в сети что-то такое, зацензуреное до предела. И раз уж пошла такая пьянка:

- Кстати, Павел Кузьмич, вы же говорили, что призыв современных кораблей расценивается как недружественный акт?

- Так применять их имеет смысл только против других аватар. Поэтому, негласно, призыв любого корабля с преимущественно ракетным вооружением не одобряется. Да и накладно это, особенно по части боекомплекта. Против «Химе» еще куда ни шло, тратить же ракету на «эсминец» или даже «крейсер» - расточительство. У аватар с артиллерийским вооружением стоимость полного залпа меньше на несколько порядков.

Хмыкаю, оценив перспективы. Становится понятно, почему отсюда до ближайшего морского берега больше шестисот километров. Хотя, я не вписываюсь ни в один ордер ни одной эскадры. Похоже, все как всегда:

- Мне лучше не высовываться?

Павел Кузьмич покачал головой:

- Был бы ты «Акулой», или даже «Барракудой» - безусловно. Ну, а охотник за субмаринами… «Гранатов» у тебя нет, «Калибров» - тоже….

- Затрахают его, Павел Кузьмич. – Перебил капитана Игнат. – У нас же только эсминцы резвятся, а остальным приходится обходиться… суррогатами, да еще и специальной серии. Особо прочными, из спецматериалов. – Пояснил он, глядя на непонимающие лица.

- Они что, правда, лом могут перекусить? – Спросил кто-то из охраны.

- На лом дури не хватит. – Задумчиво ответил Игнат. – А вот обычные «изделия»… всякое бывало. И если вот ему – он кинул на меня – ничего не будет, то обычный мужик рискует угробить себе запирающие клапаны на гидроцилиндрах. После этого не спасут даже чудо-таблетки.

Теперь уже на меня посмотрели с довольно специфическим выражением лиц. Пожимаю плечами:

- У всех свои проблемы. Мне с некоторых пор детьми обзавестись не светит. Ну а большое количество баб…, анатомия – она одна на всех, количество поз ограничено. Тренироваться в продолжительности лично мне не интересно….

Учитывая мою выносливость, позволяющую пробегать спринтом марафонские дистанции, это и смысла особого не имеет. Помнится, после месяца работы на пасеке я мед видеть не мог. Мои размышления были прерваны Васей:

- Вообще-то регулярная половая жизнь повышает живучесть аватар от десяти до двадцати пяти процентов.

- С партнером? – Уточнил я. Была такая тема на одном малоизвестном и полузаброшенном форуме.

- Ну да. – Ответил Игнат. – Только, мужики «сгорают» буквально за месяц-два. И аватары кораблей водоизмещением больше трех тысяч тонн калечат даже десантников и морпехов. Им ведь силушки не занимать….

Дальнейший разговор свелся к согласованию технических деталей. Каждый из присутствующих знал что-то свое. Вот из этого вороха и складывалась весьма специфическая картина.

+3


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » "Альфа". Осколок.