NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Альтернативная история.


Альтернативная история.

Сообщений 21 страница 30 из 70

21

Гость№54 написал(а):

Где кто, думаю и без подсказок, понятно:

Лучше с подсказками.

А то пока я прикидываю, что область с Эльзас-Лотарингией хапнула Франция... Но за што ей такие толстые ништяки?

По двум другим вообще не ясно, кто там сидит. Не сами же немцы, в самом деле?

Ну и СССР совсем чутка досталось. Какая-то очень альтернативная история, где наши дошли только до Кенигсберга.

Ещё есть вариант, что это современная Германия, развалившаяся на четыре куска. Вернее, на три, потому что Калининградская область таки не Германия уже.
Но кто есть кто по строю в этих кусках - не ясно.

0

22

Гость№54
По первой и второй карте с Японией - получилось возможная иллюстрация к недописанно - заброшенному тексту Сергея Кима "37-я параллель"
На форум, насколько помню, не переносили....
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=4317

+2

23

Сергей Олегович
Да, возможная, но в моей альтернативке две Японии, в целом, мирно уживаются.
Причём интересно: Император японский сначала думал сдаться "цивилизованным" американцам, но увидев требование отказаться от родства с Аматэрасу, пошёл к русским "варварам", где такого требования не было. Американцы организовали гос-во "Южная Япония" со столицей в Киото (древняя столица Японии, там "короновались на царство" императоры Японии). Главой кабинета/премьером поставили аристократа, впоследствии оказавшимся далёким потомком Токугава. В результате Южная Япония, неофициально - "Сёгунат" с флагом с герба Киото, и в целом похожая на сегодняшнюю Японию. Северная Япония - "Империя" со стандартным флагом и больше похожа на неторопливо  модернизирующуюся довоенную Японию. )

Т-12
Светлое - ФРГ, которой американцы оставили Северный Шлезвиг, Эйпен-Мальмеди и Эльзас-Лотарингию.
Светло-жёлтое - сама ГДР.
Оранжевое - Померания, Западная Пруссия, Познань и Силезия оставленные Советским Союзом ГДР.
Красное - Восточная Пруссия, она же Калининградская область, целиком оставленная СССР.

Отредактировано Гость№54 (06-06-2018 00:47:45)

+1

24

Гость№54 написал(а):

Да, возможная, но в моей альтернативке две Японии, в целом, мирно уживаются.

Так одно другому ни разу не мешает...
Мирно уживаться они вполне могут после лютой междуусобной бойни, поняв, что дальше воевать тупо некем. Ибо накосячила Япония везде где была, и помощи Китая в данном случае ждать не приходится, рано как и Кореи и Филиппин и ваще всех...

Гость№54 написал(а):

Причём интересно: Император японский сначала думал сдаться "цивилизованным" американцам, но увидев требование отказаться от родства с Аматэрасу, пошёл к русским "варварам", где такого требования не было.

Не, тут покруче надо угроза, ибо в РИ он спокойно от данного статуса отказался...
Например планы американцев судить и повесить его как военного преступника....

0

25

В РИ он отказался не так спокойно
судя по мемуарам японского министра флота (забыл имя) уже в 1943 на совете перед лицом Тэнно им самим (что есть вопиющее нарушение этикета) была высказана мысль: Япония должна найти путь к миру
ну а дальше завертелись колесики, но так уж медленно вертелись, что до 1945 только довели эту ценную мысль до уровня министров

а тут коммунисты прошли по манчжурии катком, это был реально шок, у Океды, ЕМНИП, в мемуарах рассказано, как они надеялись на манчжурскую армию, и как офонарели от скорости ее распада

и две атомных бомбы впечатление произвели, конечно, но знаменитые ковровые бомбардировки нанесли куда больший ущерб и потери

Вот Тэнно прикинул хрен к носу, и понял, что править ему так и так не дадут. Либо разбожествят, либо просто убьют всех подданных. И то, что он выбрал все-таки первое, говорит в его пользу

И если в такой ситуации росиадзины предложат почетную сдачу с оружием и знаменами, так Северная Республика Эдзо окажется не такой уж химерой. А тут сразу можно цеплянуть северных Фудзивара - в Японии родословная суть оружие! и выдвинуть ПРАВИЛЬНОГО Тэнно, от истинного Ымператорского рода, что как бы открывает возможности для политической игры с опорой на самих японцев.

Хотя это уже меня от передоза колбасит. Завязываю недозволенные речи.

+1

26

КоТ Гомель
Да нормально, чо, эта тема для таких речей и назначена.

0

27

Требуется помощь зала ;)

https://b.radikal.ru/b05/1806/af/9bf7aae12167t.jpg

Собственно, два вопроса:
- Первый: как назвать малые государства (да, это маленькие вопросы :));

- Второй: как назвать Большое Восточное Государство? Или может быть, кто-то читал "Луизу" и знает, что там находится? ))

0

28

Гость№54
Там пустыня... И эльфы.

0

29

Гость№54 написал(а):

Светлое - ФРГ, которой американцы оставили Северный Шлезвиг, Эйпен-Мальмеди и Эльзас-Лотарингию.

Вон оно как...
Ну значит, кранты ФРГ.
Без Берлина остались. Уж очень за тот Берлин "союзники" цеплялись, нужен он был как средство дОвления и вообще символ.
А так - ФРГ суть неполноценный огрызок, который Советы милостиво кинули со своего стола. Лет так через 10 будет именно такое впечатление у нового поколения "весси". Причём впитанное с материнским молоком.

Гость№54 написал(а):

Собственно, два вопроса:

А разве што-то всерьёз изменилось?
Как на глобусе Земли лежат, так и назвать.

Разве что эльфы. Весьма необычное название.
А давайте их передвинем на место Кавказа? http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Или сразу на Чукотку.

Отредактировано Т-12 (29-06-2018 05:08:10)

0

30

Paganell 8-) написал(а):

Там пустыня... И эльфы.

А это где?
В "малых" гос-вах или в "Большом"?

Т-12 написал(а):

Ну значит, кранты ФРГ.
Без Берлина остались. Уж очень за тот Берлин "союзники" цеплялись, нужен он был как средство дОвления и вообще символ.

А Ахен - древняя столица, где короновались Короли и императоры Германцев?

Т-12 написал(а):

А так - ФРГ суть неполноценный огрызок, который Советы милостиво кинули со своего стола. Лет так через 10 будет именно такое впечатление у нового поколения "весси". Причём впитанное с материнским молоком.

То есть зап.германцы воспринимали Берлин настолько серьёзно?
Хм...
А, если им потом станет известно, что восточным "собратьям" вернули земли утерянные после Первой Мировой...
Может Восточную Германию в Пруссию переименовать? "Пошутить на "историческую тему", так сказать? ;)

Т-12 написал(а):

А разве што-то всерьёз изменилось?
Как на глобусе Земли лежат, так и назвать.
Разве что эльфы. Весьма необычное название.
А давайте их передвинем на место Кавказа? http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Глобус - я думаю точно также, но какие названия им дать? Чтобы выглядело и знакомо и фантастично. )
Да, мне название тоже нравится. )
А Кавказ "Эльфийские земли" захватывают. Пусть и небольшую часть. ))

Отредактировано Гость№54 (29-06-2018 05:33:03)

0


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Альтернативная история.