NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Альтернативная история.

Альтернативная история.

Сообщений 51 страница 56 из 56

51

Paganell 8-)
А у Chitatel - карта из фанфика.

0

52

Paganell 8-) написал(а):

Погибший коровко
Ну а мы кто? Ещё те варвары, если подумать. Ну, с их точки зрения.
Так, в список -- матрёшки, балалайки и медвежью кавалерию.

...и нереальную морозоустойчивость.
Ну там, "когда обычный германец уже переходит в твёрдокристаллическое состояние, варвар ещё обмахивается ушанкой, дабы было не так жарко..."

.

0

53

Альфарий написал(а):

...и нереальную морозоустойчивость.
Ну там, "когда обычный германец уже переходит в твёрдокристаллическое состояние, варвар ещё обмахивается ушанкой, дабы было не так жарко..."

.

И закусывает мороженым.

P.S. Мы так, кстати, в школе зимой пугали немцев, приезжавших по обмену.

0

54

Gymnazyst написал(а):

И закусывает мороженым

ну да. Вкусно же, а зимой ещё и не тает.

0

55

Gymnazyst написал(а):

в школе зимой пугали немцев

Закусывали морожеными немцами и ковырялись в зубах их же штык-ножами от маузеров?

0

56

Т-12

Не. Принцип был прост: большая перемена длится 20 минут, есть время дойти до магазинчика неподалеку, взять юмовский рожок мороженого. Или еще чего. Я там иногда брал кило ирисок, правильных, которые "смерть пломбам", и в классе меня резко любили. Впрочем, это я отвлекся.

Так вот, осенью-зимой к нам по обмену ездили немцы из Хагена. Мы к ним (единственный плюс изучения немецкого в школе) на второе полугодие. И немцев каждый раз несколько пугала привычка некоторых гимназистов (включая меня) взять мороженого и есть его. На крыльце. В минус двадцать-двадцать пять. Куртки мы в гардеробе не брали для экономии времени. А на крыльце ели, потому как в коридорах дежурные учителя ругаются на еду вообще, и особенно на мороженое.

Но вообще фокус был прост: форменный костюм был из хорошей шерстяной ткани, и даже без штатной жилетки в нем не сказать, что прям холодно зимой, если не часами шляться по улице. А за двадцать минут простыть сложно. Мы не простывали.

+2

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Альтернативная история.