NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Из дневника. Зарисовка


Из дневника. Зарисовка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Писала я это давным-давно тому назад на литературном портале в качестве "домашнего задания" - зарисовки по картинке. И думаю себе в свете последних событий: как бы не напророчить...

В год 2012 от Рождества Христова мир сошёл с ума. Вновь, как восемьсот лет назад держава итальянская разделилась сама в себе, и уже не гибеллины и гвельфы истребляют друг друга по политическим мотивам, но унионисты и националисты. Граждане одной страны, жители одного города жгут дома, взрывают машины, доверху набитые динамитом, стреляют с вертолётов в братьев по вере и крови, точно в диких зверей…. И нет конца этому ужасу.
Вчера один из прихожан спросил меня: «За кого вы, святой отец?».  Что мог я ему ответить? За вас, неразумные дети мои. Я всего лишь старый священник, всю жизнь прослуживший в маленькой церкви на окраине Рима. Как я могу быть за этих и против тех, если многие годы венчал, крестил, исповедовал, отпевал вас. Всех вас, жителей моего прихода. Но вы не слышите моих слов…
Мне кажется, что от нас отвернулся не только Бог, но и дьявол, ибо даже враг рода человеческого не в силах причинить нам большего зла, чем чиним мы себе сами. Жизнь моя подходит к концу, и мне осталось лишь молить:
- Боже, спаси Италию – вразуми итальянцев!

+6

2

Тут самое интересное - сами, своим умом дошли, или таки повлияли...

0

3

Алек Южный, Тзинч его знает... В 12 году это и было писано, так что, больше шансов всё-таки за "своим умом", но отследить все влияния невозможно, сами понимаете.) Какая-то информация наверняка застряла в долговременной памяти, чтобы выскочить в нужный момент.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Из дневника. Зарисовка