NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » ЗаДУМчивый


ЗаДУМчивый

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Направленность: ГЕТ
Автор: Я
Фэндом: Роулинг Джоан «Гарри Поттер», DOOM2 , DOOM Project Brutality (кроссовер)
Основные персонажи: Куча непонятных монстров , икона греха, АБПВГД , ГП и прочие личности
Рейтинг: для детей от 30 лет =)
Жанры и предупреждения: Не ходите дети по марсу гулять….
Размер: как пойдет
Описание:
Вместо нерадивых Дурслей  , Маленький мальчик, тьфу ГП , случайно переносится на Марс, где идет война с Адом. Сможет ли Гарри остановить АД  на земле? Никакого МС, только супершотган(ака дробовик), рокетланчер (яки гранатомёт) и конечно же Биг  Факинг Гейм и никакого насилия.

Пролог.
Прислонившись спиной к стене из холодного камня, парень сидел и смотрел в никуда.
- Соберись сопляк, вспомни чему учил тебя Пех, либо ты уничтожишь Ад или Ад придет за тобой на Землю.
- Соберись, опять как мантру повторял паренек…хотя в мыслях творился целый кавардак. Как назло, ни хорошей драки, чтобы забыться…а воспоминания так и лезут.
Вот он, берет, такой радостный усиленную оптическую винтовку, стреляющую тонкими конусообразным лучом, как сказал Пех,  – рельца обыкновенная.
Вот он видит влетает в стенку от выстрела из нее ,а Пех  скалиться, и готовит , - рано ,мелки еще…и дает ему дробовик. Вот он уже может поднять гранотомет и стреляя в толпу красных и рогатых демонов падает на пятую точку, ракета уходит в никуда , но взрываясь осыпает монстров градом осколков…
Мелкий? Да он за последний год повидал больше, чем всего его сверстники…Научился грациозно материться, но все же все больше становился молчаливым и задумчивым. В его детском мозгу вспыхивали такие вопросы:
«Что такое честь? Почему они ? Почему два самых страшных киборга–убийцы – кибердемоны учили его магии и думать? Почему один просто чтобы оттолкнуть его, сопляка прыгнул в лавы вместо с пауком? и Наконец что за Икона греха ?
И как обычно, что делать, и кто виноват?»
Дослав ракеты в рокетланчер на автопилоте, Малой осмотрелся. Вооон там впереди за небольшим уступом заветный портал. Оказывается, портальная магия потеряна для магов. Они умею перемещается-апарировать, но не умеют строить телепорты. 
Как сказал большой МУУ : “ Магия и технология очень похожи и очень отличаются. Но есть одно общее – энергия.”
Собравшись духом, малой поднял рокет и быстрым шагом направился к телепорту. Вспышка и ...
Глава 1.
Следующий сказала МакГонал,- Гарри Поттер. Его имя не произвело такой фурор, как имя Невила Лонготтома, избранного , которого послухам учил сам великий Дамблодор.
Молодой человек, одетый в костюм и тяжелыми берцами, практически бесшумно вышел из оставшейся толпы детей и подошел к пожилой женщине.
- Гарри Поттер прибыл, мэм-  доложился парень.
- садитесь и одевайте распределяющую шляпу
Потекли секунду и минуты, а Шляпа, находясь на голове у подростка никак не выносила решение.
- Уважаемая Шляпа, почему так долго, - недовольно спросила МакГонал.
Спустя еще несколько минут раздался задумчивы голос Шляпы.
- Вы, мистер Поттер, подходите всем четырем факультетам. Но отправь я Вас на Слизирин, и мир обретет нового Темного Лорда, который будет в сто крат страшнее Волан-де-Морта и Грин-де-вальда.
На это фразе, резко из-за профессорского стола поднялся Дамблодор.
Но и если вы пойдете на Гриффиндор, то и там будет много крови. Я вижу за свои убеждения вы будете стоять до конца.
Хаплафф, Шляпа задумалась , не трудолюбие, хотя и оно есть , вы скорее соберёте команду и попытаетесь диктовать миру свои правила…
Райвенкло? Из всех зол это скорее все наименьшее, но или наибольшее… За большими знаниями большая сила …
После чего выдохнула и сказала, окончательный вердикт – Райвенкло. И храни нас,Мерлин, если я ошиблась…
Снимая шляпу, передавая ее ошарашенной женщине, с чуть прикрытым левым глазом, пошел в сторону стола, хранящего гробовое молчание. Пройдя до середины маршрута, он резко обернулся, а Шляпа, находящаяся в руках МакГонал , начала говорить :
- Мистер Поттер, у вас очень странные умения. Вы колдуете руками, хотя маги используют палочку. Вы умеете пользоваться стихиями и главное вы боевой ритуалист и некромант. К тому же вы происходите из несколько специфичных родов – Первеллов и полукровки Мерлина. Первеллы как известно – предвестники смерти или другими словами жнецы или один из всадников конца сущего. Являясь наследником Мерлина вы скорее всего можете видеть или видели возможное будущее…другими словами, шляпа замолчала ,а потом произнесла шокирующую всех фразу: «Добро Пожаловать , Предвестник самой Смерти, надеюсь твой будет легок и долог…Ваша смерть может стоить дорого Этому миру».
- Я это учту, задумчиво проговорил зеленоглазый паренек, подходя к своему столу.
- Первое правило, резко разворачиваясь и смотря на притихший стол Воронов, - вы не трогаете меня, я – Вас.
- Второе, я отвечаю ударом на удар.
-Вопросы ко мне есть? Нет вот и хорошо. После чего сел за край стола , не видя что его спину буравят три пары глаз.

+5

2

Nabor_bukv написал(а):

- Соберись сопляк, вспомни чему учил тебя Пех, либо ты уничтожишь Ад или Ад придет за тобой...

Ха! Да это прям 17 мгновений DOOMа!

Редкостный был шедевр!

... “Здесь вам не там”, — зло прошептал я в их сторону и мазнул пальцем по луже расплывшейся вокруг негодяев крови. Кровь была старой, почти свернувшейся, а на вкус — сладкой.
“Наши не дремлют, — подумал я весело, — наши есть везде. Наши — это наши”.

МГНОВЕНИЕ 5

Штирлиц шагал по лестнице. “А ведь это Штирлиц идет”, — поDOOMал Cacodemon. “Да, это иду я”, — поDOOMал Штирлиц.
Пройдя несколько пролетов, я оказался в огромном зале с колоннами. “Что-то здесь не так, — решил я про себя, — уж больно тихо...

МГНОВЕНИЕ 6

Штирлиц был прав: монстры обложили все входы и выходы, но штандартенфюрер ушел от них через телепортер.
“Фиг вы угадали, — ехидно подумал я, когда понял, что спасся. — Телепортеры — как и “мерседесы”, классная вещь. Пользуйтесь телепортерами! все на телепортеры!.. Когда вернусь, скажу Мюллеру, чтоб и у нас в 6-м Управлении РСХА такие организовал...”

По тексту требуется масса правок. Вам сразу или потом ?

0

3

Vic написал(а):

Ха! Да это прям 17 мгновений DOOMа!

По тексту требуется масса правок. Вам сразу или потом ?

Можно ...знаю, когда пишу мысли получается сумбурно и графически не правильно.

0

4

Ну, поехали!

Nabor_bukv написал(а):

либо ты уничтожишь Ад или Ад придет

Расово верно использовать сочетания либо-либо, либо или-или, разделяя их запятыми.
 

пример
Nabor_bukv написал(а):

либо ты уничтожишь Ад, либо
     Ад придёт

   или так:
     

Nabor_bukv написал(а):

или ты уничтожишь Ад, или Ад
     придёт

 

Nabor_bukv написал(а):

- Соберись, опять как мантру повторял паренек…хотя в мыслях творился целый кавардак.

правка
Nabor_bukv написал(а):

- Соберись,- (отделяем прямую речь) опять, как мантру,(сравнительный оборот с союзом "как" выделяется запятыми) повторял паренек… Хотя в мыслях творился целый кавардак.

Nabor_bukv написал(а):

Как назло, ни хорошей драки, чтобы забыться…а воспоминания так и лезут.

правка
Nabor_bukv написал(а):

Как назло, ни хорошей драки, чтобы забыться… А воспоминания так и лезут.

Здесь "ни" - союз, повторяющийся в отрицательных предложениях (прим.: ни пуха ни пера) т.е. надо дополнять предложение перечислением следующих "ни" прим.: "ни драки, ни баб-с, ни бухла, чтобы расслабиться.", либо перестраивать всё предложение и убирать "ни".

Nabor_bukv написал(а):

Вот он берет, такой радостный, усиленную оптическую винтовку,

в прочем, тут я не уверен. *коллеги из Komma Klan смотрят на меня с подозрением*

Отредактировано Vic (06-10-2017 02:00:17)

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » ЗаДУМчивый