NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины - текст

Уровни Глубины - текст

Сообщений 41 страница 48 из 48

1

Тема ТОЛЬКО для текста и правок оного.

+1

41

Внес правки, спасибо за замечания.))

0

42

Т-12

Думаю, лучше всё перенести в Обсуждение-2. Свою реплику я перенёс.

С уважением Старый Блицтрегер

0

43

Не «как они, а «полностью его»

Не "как он", а "полностью его"

И без его команды никого из нас даже не то что не укусят, но даже не лизнут.

"Даже" повторяется, лучше убрать: "И без его команды никого из нас не то что не укусят, но даже не лизнут".

Тогда со мной разговаривали ты, «Вестал» и, похоже вот он

После "похоже" ещё одна запятая.

0

44

Добрый день, уважаемый автор
Замечаю у вас одну стилистическую странность, мимо которой настолько не смог пройти, что аж зарегистрировался)

Вы сознательно используете все три возможных варианта упоминания канмусу?
Когда она по очереди, например, то Мэг, то Тиллерсон, то "Вестал", причем не в обращениях других персонажей, а прямо в тексте - я периодически забываю, о ком речь
Особенно когда эти упоминания разделены несколькими абзацами, а сами абзацы - неделями
Приходится вспоминать - это одна девушка, две или три

Отредактировано Kareen Vitamin (16-06-2018 06:21:51)

+1

45

Kareen Vitamin написал(а):

Добрый день, уважаемый автор
Замечаю у вас одну стилистическую странность, мимо которой настолько не смог пройти, что аж зарегистрировался)

Вы сознательно используете все три возможных варианта упоминания канмусу?
Когда она по очереди, например, то Мэг, то Тиллерсон, то "Вестал", причем не в обращениях других персонажей, а прямо в тексте - я периодически забываю, о ком речь
Особенно когда эти упоминания разделены несколькими абзацами, а сами абзацы - неделями
Приходится вспоминать - это одна девушка, две или три

Добрый.
Да, сознательно, дабы избежать повторов. Но вроде никому еще это не мешало, вы первый. Да и у меня в тексте не так много "активных" персонажей, чтобы забыть, что Мэгги "Вестал" Тиллерсон - суть один и тот же человек.

0

46

Shin-san написал(а):

- Да нет, она у нас тут как-то сама собой… завелась. Симпатичная такая, бодрая и зубастая линкор… Ре-класса. Хвост ее, правда, сущим проглотом оказался  – железа на наших глазах аж треть тонны сожрал.
От такой новости «Фусо» натурально пошатнуло, как от хорошего удара в челюсть.

Я не понял. Откуда повод для подшучивания над больным командиром. Если повод есть, то его надо обозначить. Если нет, то читатель не обязан догадываться почему командира опускают ниже плинтуса. И ещё, у персонажей я не замечаю индивидуальности, должна быть характерная поза, жесты, мимика, используемые в разговоре фразы. А у вас, как мне кажется, персонажи одинаковые.

0

47

li013
ранее в тексте было, что у них проблемы с соблюдением дисциплины, поэтому подобное неформальное общение с командиром выглядит вполне с подобной точки зрения.

0

48

li013 написал(а):

Я не понял. Откуда повод для подшучивания над больным командиром. Если повод есть, то его надо обозначить. Если нет, то читатель не обязан догадываться почему командира опускают ниже плинтуса.

Во-первых, никакого "опускания ниже плинтуса" не замечено. Пусть и неформально, без вытягивания во фрунт, но текущую обстановку "Фусо" исправно доложили.
Во-вторых - для 91-й эскортной группы эта самая Аясэ - не есть непосредственный начальник.
В-третьих - Спартмайер да - слегка разгильдяйка, но опытная, матерая и удачливая канмусу, за что и прощают.
Ну и в четвертых - реакция "Фусо" на привычный прежней Амагири юмор - тоже своего рода тест "А кто это у нас тут пробудился?".

li013 написал(а):

И ещё, у персонажей я не замечаю индивидуальности, должна быть характерная поза, жесты, мимика, используемые в разговоре фразы. А у вас, как мне кажется, персонажи одинаковые.

Хм.
Вы первый, кто это говорит и здесь, и на Фикбуке. Приму к сведению, спасибо. Хотя у тех же Сэнди и Хелен "американизмы" и в речи, и в поведении все же есть.

0

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины - текст