NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"


Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"

Сообщений 171 страница 180 из 690

171

Ви-таки делаете мне смешно, сами себе придумали какие-то непонятные ограничения, и теперь сами пытаетесь их как-то, весьма коряво обойти...
Для начала боевая ценность канмусу авианосца в предлагаемых условиях равна нулю, ибо максимум, что могут утащить такие модельки - это ручную гранату. И то недалеко... Ущерб для врага, естественно, особенно на море,близится к нулю.
Во-вторых в полный рост встает проблема управления всеми запущенными самолётами. Поскольку от фей отказались - значит надо городить многоканальную, навороченную систему управления, с элементами искусственного интеллекта, ибо человек, коими вы позиционируете канмусу не в состоянии физически управлять десятком самолётов, причем каждым отдельно. Либо  юзать дронов - камикадзе, одноразовых.
Ну и в любом случае лётная палуба нафиг не нужна, дроны и с рук запускаются отлично.
А я ведь предлагал, считать авиагруппу авианосца проекцией оригиналов находящихся в другом измерении, равно как и пилотов. То есть своего рода аватарками...
Тогда всё становится на свои места, канмусу -авианосец запускает маленькие самолётики, они самостоятельно выходят на цель, применяют оружие, ну и самостоятельно возвращаются. Только эффект будет как от применения полноценного  самолёта, с полноценными боеприпасами...

+1

172

Сергей Олегович написал(а):

Ви-таки делаете мне смешно, сами себе придумали какие-то непонятные ограничения, и теперь сами пытаетесь их как-то, весьма коряво обойти...

Коне-е-ечно... Куда нам, сирым, до признанных мэтров.

Сергей Олегович написал(а):

Для начала боевая ценность канмусу авианосца в предлагаемых условиях равна нулю, ибо максимум, что могут утащить такие модельки - это ручную гранату. И то недалеко...

С чего это вы взяли?
Если 10мм разрывная пулька, выпущенная канмусумкой, по воздействию равна 150мм фугасу, то отчего маленькая бомбочка или торпедка на самолетике другой канмусу не будет аналогом авиабомбы в 250 килограмм или торпеды под 400?

Сергей Олегович написал(а):

Во-вторых в полный рост встает проблема управления всеми запущенными самолётами. Поскольку от фей отказались - значит надо городить многоканальную, навороченную систему управления, с элементами искусственного интеллекта, ибо человек, коими вы позиционируете канмусу не в состоянии физически управлять десятком самолётов, причем каждым отдельно.

Феи не нужны. Равно как и материализующийся из ниоткуда обвес с бесконечным БК, юбочки с гольфиками, одежды храмовых мико, заколки в виде антенн и прочие сверкающие панцы. Заявка Темного Кота прямо об этом говорит.
А с управлением ничего сложного: также как юниты в стратегиях - можно выбрать всех, можно кого отдельно. Но канмусу-авик да, на время управления авиагруппами слегка "залипает", и нуждается в охране и опеке.

Сергей Олегович написал(а):

Ну и в любом случае лётная палуба нафиг не нужна, дроны и с рук запускаются отлично.

По предварительным наметкам авиаюниты в виде стилизованных самолетов будут храниться в сложенном виде в цилиндрических ТПК - транспортно-пусковых контейнерах, - скомпонованных в блоки по типу самолетов, и запускатся с достаточно компактной установки.

Сергей Олегович написал(а):

А я ведь предлагал, считать авиагруппу авианосца проекцией оригиналов находящихся в другом измерении,

Проблема в том, что у меня в тексте нет и не планируется концепции какого-то "другого измрения".

0

173

Shin-san

Доброе утро!

Ну собственно, Вы как Автор ответили на практически все вопросы - я и старался исходить из Ваших вводных. Если что-то из моих домыслов пригодилось - буду очень рад. Да; вот меня больше всего смущал вопрос с управлением...

С уважением Старый Блицтрегер

0

174

Shin-san написал(а):

Если 10мм разрывная пулька, выпущенная канмусумкой, по воздействию равна 150мм фугасу, то отчего маленькая бомбочка или торпедка на самолетике другой канмусу не будет аналогом авиабомбы в 250 килограмм или торпеды под 400?

На штатном самолётике, а не на сборной модельке из бумаги и палочек. И  опять же, стоп реализм, ит'c мэджик...

Shin-san написал(а):

А с управлением ничего сложного: также как юниты в стратегиях - можно выбрать всех, можно кого отдельно.

А, ясно, магия аднака...
Слушайте, офигенная у вас концепция, да! Где нам удобно - мы за лютый реализм, а где надо головой подумать, умных книжков почитать -  хлобысь! и магия! А потом опять хлоп! и реализм!
Вот обьясните мне, тупому прапору с одной извилиной от фуражки, как это работает - то?

Shin-san написал(а):

А с управлением ничего сложного: также как юниты в стратегиях - можно выбрать всех, можно кого отдельно.

Вот как, каким образом это работает с отдельно взятой махосёдзе? (ибо называть это канмусу даже как-то неприлично) Как реализовано управление непосредственно каждым юнитом, особенно в нестандартных ситуациях, типа там плохая погода, шквал, атака непосредственно юнита, морской бой..., атака активно противодействующей и непредсказуемо маневрирующей цели? Воздушный бой, особенно "собачья свалка"?
К примеру, авиагруппа авианосца "Кага" - 85 самолётов, в числе которых есть торпедоносцы, истребители, бомбардировщики, и все с разной тактикой применения и разными задачами, разными ТТХ и разной скоростью... КМК девушке, способной этим всем одновременно управлять место не на поле боя, а минимум в Генеральном Штабе...
Старый Блицтрегер
Какие тут ответы, пока что мне процитировали Священные Мантры Учения Тёмного Кота Которые Есть Непреложная Истина! (и пусть все еретики сгинут яко снег под солнцем)

0

175

Сергей Олегович

Таки позвольте вам напомнить, человек осознанно руководит лишь малой частью процессов в собственном организме, подавляющее большинство из них происходит на уровне подсознания.
Вот вы например можете в ручную контролировать работу сердца или других внутренних органов?
Мы просто допускаем что канмасу грубо говоря имеет дополнительную "пару рук", большая часть управления которыми происходит в подсознании. Четкая аналогия с человеческим телом, а не "магия".

0

176

Argatlam написал(а):

Мы просто допускаем что канмасу грубо говоря имеет дополнительную "пару рук", большая часть управления которыми происходит в подсознании. Четкая аналогия с человеческим телом, а не "магия".

Ну это конечно интересно, но на вопрос никак не отвечает...
Возвращаясь к нашей Каге. К примеру, на вылет отправилось... ну пусть 60 самолётиков, по 20 каждого назначения.
То есть ей надо реализовать 60 (шестьдесят) независимых, защищённых каналов управления, дабы рулить каждым самолетиком по отдельности. Далее - разделить сознание на минимум 40-50 потоков для управления каждым юнитом непосредственно, даже если принять концепцию, что у каждого юнита своих мозгов примерно как у современного дрона, то есть может лететь по маршруту, совершать несложные маневры и вернуться в точку вылета самостоятельно. И плюс все защищено от воздействия Глубинных... И плюс все это достаточно компактно для того, чтоб нес фактически один человек...
Тут сразу два вопроса:
Почему девушка с такими сверхспособностями юзается в роли "пушечного мяса", а не двигает военное дело, науку и политику вперед семимильными шагами?
И по дронам: где взять место для полезной нагрузки, хоть какой-то?..

0

177

Сергей Олегович

Продолжаем аналогию с человеческим телом.
На руках и ногах у вас есть пальцы, предположительно двадцать штук. Вы можете из них складывать различные геометрические фигуры, типа фиги, и в общем управлять относительно раздельно? Одну кисть можно сравнить со звеном, легче управлять вместе.
А еще есть куки и ноги, которыми вы можете управлять одновременно с пальцами и перегрузки мозга от этого не будет.
Предположу что полный набор выпущенных самолетов можно сравнить с управлением всем телом.
Напомню, человек начинает ходить примерно в год, а нормально бегать так и того дальше. Скорее всего канмасу авикам для работы со всей авиацией требуются годы тренировок и начинают они с малого и постепенно учатся.
Так же можно сделать контроль над самолетами зависимым от их количества и опыта девы флота.

0

178

Специально отдельным постом:
А всё к чему это я пишу: есть такое замечательное изречение Петра Первого:
"Не держись Устава, яко слепой забора"
То есть своей головой думать надо, а не прятаться за чужую спину и магию Священное Писание Тёмного Кота при каждом удобном и неудобном случае.
Заставлять работать фантазию, размышлять, просить помощи у товарищей и не стесняться откидывать мешающие ограничения в сторону (если только это не общепринятая мораль и Уголовный Кодекс)
Потому что это ВЫ пишете, это ВАШЕ произведение, а не чьё-нибудь ещё...

И тогда без сомнения, у вас получится отличное произведение...

Это ко всем относится...

0

179

Старый Блицтрегер написал(а):

Да; вот меня больше всего смущал вопрос с управлением...

Сергей Олегович написал(а):

Вот обьясните мне, тупому прапору с одной извилиной от фуражки, как это работает - то?

Управление? А что тут не так?
Если канмусу, положим, крейсера, сама в себе и дальномерный пост, и вычислительная артиллерийская станция, и вообще "все БЧ экипажа в одном флаконе", то ИМХО, нет ничего еретичного в том, канмусу-авик за отстуствием прочего вооружения, имеет заметный "перекос" в сторону авиационной БЧ-6, отвечающей и за группу управления, и за экипажи самолетов.
Соотвественно, запустив свои самолетики, она ощущает всех их, видя картину с их стороны (или даже сверху, "а -ля стартегия"). И этот режим работает, пока самолетики не вернутся или пока их все не перебьют. Эдакий режим медиума, котрый не возникает сразу, а тренируется и оттачивается.

Но это так, предварительные наметки, так-то до появления авиков еще время есть, так что может что добавлю или поменяю.

Сергей Олегович написал(а):

Слушайте, офигенная у вас концепция, да! Где нам удобно - мы за лютый реализм, а где надо головой подумать, умных книжков почитать -  хлобысь! и магия! А потом опять хлоп! и реализм!

Да! Представьте себе! Я по-прежнему имею наглость писать так, как хочется именно мне! Экий я хам, а?

Отредактировано Shin-san (14-02-2018 17:48:25)

0

180

Shin-san написал(а):

Я по-прежнему имею наглость писать так, как хочется именно мне! Экий я хам, а?

"Арчи, возьмите с полки словарь английского языка и посмотрите значение слова "кокетство" (с) Неро Вульф
Вы пишете не так, как хочется вам, а строго по Священному Писанию Тёмного Кота, где всё, что иначе - ересь. А любые попытки как-то помочь, предложить лучшую концепцию - истерично отвергаются.
Если б вы писали, так, как хочется вам, а не опираясь на чужие костыли - было бы на порядок интереснее.
Поймите, тут люди, и я тоже, хотят вам помочь, а не затроллить...
Впрочем, если вы считаете любую критику ваших неясностей и узких мест - личным оскорблением, тогда я могу завести по аналогии с форумом Махрова "Заповедник Великих Писателей", где критиковать строго запрещено, а токмо восхищаться....

0


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"