NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"


Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"

Сообщений 201 страница 210 из 690

201

orc4554, а что с ним не так? Википедия говорит: фрукт, как фрукт, разве что приторный, и аллергия на него может появиться.
Дуриан под нос - на мой взгляд, надёжнее.

Отредактировано Мёртвый барабанщик (23-02-2018 06:15:30)

0

202

Это и есть дуриан. Маврикийское название.

0

203

orc4554 написал(а):

Это и есть дуриан.

С какой-такой радости? Это разные плоды разных растений.
Дуриан и плод джак

0

204

Спасибо, действительно не знал. Плюс на иллюстрации к "Золотые крыланы и розовые голуби" был скорее дуриан.

0

205

Добрый вечер, уважаемый Автор! Добрый вечер, коллеги!

В одном из недавних текстов у меня фигурировала Гюзель «Строгий» Фахрутдинова, командир дивизиона эсминцев - канмусу. Так вот, с огромным удовольствием и искренним уважением к таланту, мастерству и характеру представляю:

https://i.ytimg.com/vi/6RSvIOlvWas/maxresdefault.jpg
https://cdnimg.rg.ru/i/gallery/c7a1a8db/6_4d1f92b9.jpg
https://udmurt.media/upload/resize_cach … fe9a32.JPG
https://www.tulup.ru/photo/media/galler … C06070.JPG
https://24smi.org/public/media/resize/6 … gitova.jpg

Я думаю - ЭТА девочка будет, если случится, достойным командиром, бойцом и человеком...

Мои искренние поздравления!

С уважением Старый Блицтрегер

+2

206

Добрый вечер, уважаемый Автор! Добрый вечер, коллеги!

Вот как-то спонтанно на последнюю главу Автора родился текст...С предыдущими текстами он связан, пожалуй, лишь идейно (в какой-то мере), в принципе его можно рассматривать и использовать и так, и сяк, и никак - просто как-то набежало...А уж что получилось - судить Вам...

Кабинет вице-адмирала Соичиро Ивагами, Боронган, Филиппины.
- Я категорически, повторяю – КАТЕГОРИЧЕСКИ – против! Мы до сих пор не поняли – что произошло там, на Тиниане…Сэр, вы же видели ЭТУ Аясэ! Кто она такая, что она такое…Во что она превратилась – или во что её превратили ЭТИ…Не то что я – лучшие умы со всего ОФ до сих пор не могут дать ответ на этот вопрос – во что превратилась Амагири «Фусо» Аясэ? Нет, я категорически против! И вообще, возможно это какой-то дьявольский план Глубинных – я не верю во все эти россказни…
- И всё же, Рейнольдс – сан, я хотел бы….
Оборванная  фраза, быстрые лёгкие шаги – и страшный удар, разваливающий не самый «игрушечный» стол с лёгкостью сухой берёзовой ветки…и девичий голос:
- Вы, учёные…врачи…мировые светила – ни черта вы все не знаете и не можете! Вы понимаете, что ЭТО – моя Аясэ! И мне плевать, какой у неё цвет кожи и цвет крови – её память, её глаза, её сердце – это Аясэ. ОНИ сделали это – и мне плевать, кто они, вы слышите – я встану перед ними на колени.
И всё ещё ничего не понявший Стив Рейнольдс с самой дурацкой фразой:
- Вот, уже пошло влияние на канмусу…Необходимо тщательнейшее исследо…крррэ
И внезапный страшный крик адмирала:
- Шихо, стоять! Назад!
И ещё что-то – по японски. И – тишина…
И снова – голос адмирала:
- Рейнольдс – сан, вы как там – живы? Может, врача?
И слабый, как сквозь вату, голос Стива:
- Кажется, жив, кхе-кххе…Однако, сэр, теперь вы сами видите, что творится с канмусу…Послушайте…
- Нет уж, теперь послушайте ВЫ! Вам доводилось когда-нибудь писать извещения родным канмусу о смерти ИХ дочери, а? А вручать такие извещения родителям этих девчонок, а? А хоронить ЭТИХ вот девочек вам приходилось? А вам приходилось когда-нибудь писать…и торжественно вручать такое извещение родителям канмусу, ушедшей в Глубину? И глядя в глаза обеспамятевших от горя людей, врать – врать про героическую гибель, неравный бой, жертвы во имя страны и человечества, а? Врать, зная, что где-то в океане живёт – если это можно назвать жизнью – чудовище, в которое превратилась их дочь, а? Дочь, которую призвали мы все и не смогли уберечь, не смогли спасти, защитить, вытащить из ада? В следующий раз я предоставлю вам такую возможность… Или вы предпочитаете оставить свою совесть незамаранной?
- И всё же, сэр…
- Подождите, я ещё не закончил! «Если мне поможет дьявол – я по меньшей мере лояльно отзовусь о преисподней» - не я это сказал, Рейнольдс! Я не знаю, кто этот парень – так, кажется говорите вы, янки – бог он или демон или пришёл из-за края земли – но если мне не придётся писать такое извещение хотя бы родителям Амагири «Фусо» Аясэ – я благословлю и его и эту маленькую Химе и буду молить за них Великую богиню-матерь Аматерасу…Вы поняли меня, господин Рейнольдс? Идите и подумайте над тем, что я вам сказал. Я Вас более не задерживаю…А вы, Шихо, задержитесь, я с вами ещё побеседую!
Шаги, звук закрываемой двери. Хлопнет? Нет, не хлопнул, аккуратно прикрыл – это хорошо, значит – думает…Ну, пусть думает, этот гайдзин – не дурак, этот поймёт, в чём его выгода, и где он на Нобелевку материал накопает. А если на него ещё и «Вестал» - сан натравить, хе-хе! Стоп, а это что? А это совсем плохо, кажется, Акамацу рыдать собралась? Рыдающий линкор, да-а-а…Вот такого мир ещё не видел!
- Простите меня, господин адмирал, сэр! – хлюп…
- Простите глупую «Ямаширо-о-о»!- хлюп – хлюп…
  - И в таком виде ты собираешься приносить благодарность этому…господину Рэму и этой госпоже, э-э-э…госпоже Кью? И что они о нас подумают, а?

Некоторое время спустя. Безымянный островок где-то за Миндоро, за Панаем. И три фигуры на берегу: с одной стороны – парень и маленькая беловолосая девочка; с другой – высокая японка. И, склонившись в глубоком поклоне, глядя в песок пляжа, девушка тихо говорит:
- Спасибо, Рэм – доно…Я не знаю, кто Вы и не уверена, что хочу это знать, но…Спасибо Вам от меня и от всех наших за Аясэ! Отныне я  - ваша должница!
И парень, крепко держа за руку странную девочку, спрятавшуюся за ним, отвечает:
- Не стоит…У меня на родине говорят:»Долг платежом красен» - не знаю, поймешь ли ты? Ваши девчонки, твои подруги и напарницы спасли меня – и я нашёл того, кто спас её, я уже как-то говорил об этом…Да, мы спасали её все вместе – но спасла она, Кью. Скажи спасибо ей.
И парень тихонько подталкивает опасливо жмущуюся у него за спиной девочку – и она робко улыбается и неуверенно протягивает ручонку…И также робка, неуверенно протягивает свою руку Шихо Акамацу – бесстрашный, порывистый, неудержимый линкор «Ямаширо»! И встречаются две ладони – самая страшная боевая машина в истории человечества и самый страшный враг в истории человечества, рождённые, чтобы убить ту, другую – или умереть. Но одна ладошка вложена в другую ладонь – ненадолго, на секунды, на мгновения…Это ещё не весна, и даже не оттепель – это в предчувствие тепла мелькнул в феврале солнечный лучик, и люди что-то ещё говорят друг другу и «Ямаширо» снова низко кланяется и передаёт парню узкий жёлтый конверт, и они расходятся: Шихо – на Боронган, а Рэм и Кью - но кто знает, где сейчас их дом? Но на прощание парень кричит:
- Эй, Шихо – мы встретимся, обязательно – так и передай и «Фусо», и девчонкам, и адмиралу своему!
И поднимает на руки Кью, и та неуверенно улыбается, но машет рукой…
И, услышав их, «Ямаширо» оборачивается и застывает вновь в глубоком поклоне, а потом тоже машет рукой.
Занавес.

С уважением Старый Блицтрегер

Отредактировано Старый Блицтрегер (07-03-2018 06:03:41)

+14

207

Старый Блицтрегер, замечательная зарисовка. Здорово дополняет ту главу и эмоциями, и сюжетом, и дорисовывает картину мира.

0

208

Зарисовка хороша, только сам сюжет обыденный.
Гораздо интереснее было бы не менее талантливо описать ошибку.
Когда через некоторое время и адмирал и Ямаширо потеряв и Боронган и половину Японии вспоминают тот момент...

0

209

Алек Южный

Лет, пожалуй, даже десять назад я бы так и поступил. А теперь...

Во-первых - это тексты по "Уровням Глубины", а насколько я понял, сюжет не предусматривает гибели половины Японии...
Во-вторых, мне это банально неинтересно. Сейчас мне гораздо интереснее взаимоотношения между людьми, а тем паче процесс превращения дикой твари в человека. В этом плане, как ни странно, мне запал в память "Терминатор-2", а точнее - последние минут пять фильма, которые робот-убийца проживает как человек...
Впрочем, возможно, это просто возраст...

С уважением Старый блицтрегер

0

210

Старый Блицтрегер
На самом деле, у меня просто настроение невосторженное и критическое;)
Не переживайте,
Это я не критикую вас, просто повод случился.
Гоменнасай!

Ну и так, мысли вслух, никого ни к чему не обязывающие, даже к прочтению.

Уж больно заезжен момент с чудовищем, которое и не чудовище, по результатам (пост фактум, а не до), и привлечение аргумента "как писать похоронки на вот этих детей/молодежь и т.д."...
По части последнего - ну жив же, сколько понаписал, но не спился и харакири все еще не сделал, значит все не так и страшно, на самом то деле...

А с другой стороны, мне вспоминается еще и некий товарищ Сикорский с мыслью о необходимости в некоторых условиях начинать превентивное массовое производство святой воды.

По части дикой твари и её превращения - у автора своя стезя и взгляд, но, имхо, интересна попытка описать момент когда герой и протягивает голую, без перчатки руку чудовищу, и осторожен, держа в другой "гранату", на всякий  случай, который, сами знаете - бывает всяким.

Отредактировано Алек Южный (07-03-2018 08:13:41)

+3


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"