NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"


Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"

Сообщений 231 страница 240 из 690

231

Ха! А дело партии живет и побеждает!
В смысле  - товарищ Эрликон с Фикбука, оказывается, выдал отличное продолжение вот этого оммака:

Свернутый текст

***

Командующий базой Боронгана вице-адмирал Соичиро Ивагами стоял возле панорамного окна своего кабинета, наблюдая за последними лучами закатного солнца. Раздавшийся вызов интеркома, заставил его с сожалением оторваться от созерцания символа Аматерасу, которая устав от дневных трудов в очередной раз пряталась от взоров людей на отдых. Усевшись в кресло, адмирал ответил на вызов своего адъютанта.
- Сэр! К Вам срочно просятся на прием заместитель начальника научного отдела и начальник разведки.
Соичиро Ивагами на долю секунды задумался. От такого позднего визита не стоило ожидать ничего хорошего, но служба есть служба.
- Пригласите их ко мне.
Зашедшая парочка представляла собой уже достаточно привычную картину: всклокоченные волосы и шальной взгляд Стива Рейнольдса и, как обычно, невозмутимое лицо капитана Бэлпингтон-Блэпа.
- Господин Рейнольдс, выпейте уж сразу воды, - вице-адмирал отработанным жестом, придвинул научнику стакан. - А пока вы пьете и приходите в себя, я Вас слушаю, господин капитан.
- Сэр! Сегодня около 10:00 утра патрульными самолетами баз Боронгана, Палау и юго-западной оконечности Японии, был зафиксирован момент раскрытия ауры Глубинной Химе. Данные триангуляции ожидаемо указали на Тиниан. Но в отличие от обычных, известных нам ситуаций, здесь аура была развернута максимум на 1-2 секунды, после чего моментально свернулась. Через неравномерные промежутки времени всплески повторились. На текущий момент зафиксировано 11 вспышек ауры.
И капитан замолчал, дав слово отдышавшемуся научнику.
- Адмирал! - начал Рейнольдс.
- Вице-адмирал, - перебил его Соичиро. - Или сэр.
- Неважно, - Рейнольдсу было плевать на заморочки военных. - После получения сообщений о периодичных всплесках, я взял на себя ответственность дать указания переориентировать спутник "Осуми-5" для наблюдения за Тинианом, так как наши в данный момент не могли вести наблюдение. И в 16:34 он сделал следующие фотографии, видеосъемка по техническим причинам была невозможна. - И Рейнольдс передал адмиралу несколько фотографий.
На первых фотографиях сам остров был несколько смазан, но было заметно, что стая Глубинных, прописавшаяся в водах Тиниана и вызвавшая столько споров, отошла от острова практически на милю, в отличии от прошлых дней, когда она была максимум в двух-трех кабельтовых. И только на последней фотографии, данной крупным планом, был виден вход в базу, возле которого были видны полулежащие тела двух эсминцев. Лица и тела эсминцев были в кровавых потеках.
- Судя по всему - слово опять взял начальник разведки, - патрульному отряду удалось сорваться с ментального или еще какого либо другого контроля Химе, и попытаться с боем вырваться с базы. Так как фотосъемкой больше никого не удалось зафиксировать до наступления темноты, попытка скорее всего закончилась неудачей. С большой вероятностью можно считать, что эскортный отряд RQ-91 уничтожен и Тиниан потерян нами окончательно.
Услышав данные известия и в очередной раз пересмотрев фотографии адмирал заметно помрачнел и, нажав кнопку интеркома, вызвал адъютанта.
- Всех начальников отделов и командиров эскадр - срочно ко мне.
Ситуация выходила из-под контроля.

***

// База Тиниан. Несколькими часами ранее. //

- Где этот монстр?!
- Да тише вы! Подпустите ее близко - отправитесь на дно. Вы этого хотите?
- Я должна отомстить ей за "Харусаме"! - всегда несколько робкая "Кавакадзе" на этот раз отчаянно рвалась в драку.
- Стой!!! - "U-451" и "Самидаре" вцепились в руки Рики, стараясь ее удержать. Но та дернувшись вперед, невзначай столкнула их лбами и вырвавшись, с воинственным кличем кинулась вглубь коридоров базы.
Через пару десятков секунд группу оставшихся эсминцев и подлодок окатило уже привычной волной ауры Химе, и по базе разнеслось радостное:
- Кьююююн!!!!
- Шайзе!.. Минус еще одна, - произнесла Эрика, глядя вглубь базы - Да это издевательство какое-то!..
Из коридора, ведущего вглубь базы, пошатываясь, выходила Рика. По ее волосам на лоб и лицо стекала густая красная жидкость, которую она безуспешно пыталась стереть руками, зажмурив глаза  и ойкая.
- Чили?!! - удивленно пробормотала Рика, лизнув пальцы. - Девочки, соус для барбекю у нее закончился! Она перешла на чили!

***

// В ЗКП базы Тиниана. //

- Ну что, довольны?!! - "Кинугаса", наплевав на субординацию, орала на "Атланту" и этого чокнутого русского Глубинного.
- Да в чем дело-то? Ничего страшного же не случилось, - Рэм пытался уже час успокоить разбушевавшуюся Мири. - Она просто играется, да и девочки развеются, что толку сидеть и ничего не делать. Заодно и тактику отработают.
- Вот-вот! - довольная Спартмайер покивала головой. - Ведь идея Рэма сработала - девочки не скучают, Кью тоже. Мэгги не дергают. Все нормально. Групповая тактика отрабатывается.
- Нормально?!! Мы вообще-то воинское подразделение, а не цирк!!!
- Ну-у-у-у, если ты до сих пор не в курсе, мы как раз и есть цирк! Водоплавающий.
- Ксо... - "Кинугаса" устало уселась в свободное кресло и уронила руки на колени. - Хочу в нормальную эскадру...
- Да успокойся ты - вмешалась "Вестал" наблюдающая за мониторами, на которых транслировалась обстановка с камер наблюдения базы. - Интересно же... О!! Есть!!! - воскликнула она.
- Неужели поймали?!! - вскинулись все присутствующие.
- Нет. Выбыла "Кавакадзе". Глубинные ведут всухую! - радостно провозгласила Тиллерсон. - Рэм, как ты назвал этот свой заменитель пейнтбольных гранат?
И "Вестал", перейдя на русский язык, по слогам произнесла:
- КА-ПИ-ТО-ШКА???

Собственно продолжение (с моей легкой редакцией):

Утро после игры.
       
- Мэг, ты еще долго? - Сэнди нетерпеливо потеребила за плечо, сидящую за компом "Вестал", которая что-то набирала в текстовом редакторе, параллельно заглядывая в соседний монитор, на котором демонстрировалась запись с камер наблюдения.
- Еще пять или десять минут - и все будет готово, не мешай, - дернула та плечом.
Разочарованная "Атланта" отошла от неё и направилась к компании Рэма и остальных крейсеров.
- Это какой-то позор!.. Если об этом узнает адмирал, мы все до конца своих дней будем камбуз зубочистками драить... - "Кинугаса" была в отчаянии.
- Ну-у-у-у... Ты была бы права, - подошедшая Сэнди не унывала, - Но только в том случае, если бы мы были гряземесным спецназом, мда. А так это не входит в наши обязанности. Мы - конвойная эскадра, и наша задача сопровождать конвои на море, а не отбивать атаки на земле.
Хотя нам в плюс уже то, что воспользовавшись сложившейся ситуацией, мы сумели найти брешь в подготовке канмусу. К тому же, пока, не было зафиксировано случаев сухопутной атаки Глубинных по суше. Так что есть время внести корректировки.
Сэнди задумалась, а потом добавила:
- Хотя надо еще довести эту информацию до командования под необходимым нам ракурсом, иначе будет "бо-бо". У кого будут какие идеи? Я сейчас вижу три варианта развития ситуации:
- Вариант первый: мы молчим, как будто ничего не было. А раз ничего не было - то и делать ничего не надо. Минус в том, что если когда-нибудь такое произойдет в реальности, то будут потери среди девочек. Обычные люди Глубинным на суше просто ничего не смогут противопоставить. А мы можем, но не умеем. Так что я против этого варианта.
- Вариант второй: говорим начальству, о самом факте, причем упор делаем на факт ИГРЫ, а не тренировки. А там пусть оно само думает и делает выводы, - Сэнди отпила чуть воды из бутылки, на стоящем рядом столе. - Минусов для нас чуть меньше, но все равно мне такая ситуация не нравиться.
- Ну и вариант третий, он же последний. Рапортуем обо всем, как есть, прикладываем свои выводы и рекомендации. По идее, нас-то наказывать не за что... Ну не готовили нас к подобному. А то, что мне могут по ходовому мостику настучать за недостаток дисциплины среди подчиненных - переживу. В первый раз, что ли? К тому же, на общем фоне нашего собравшегося зоопарка, это уже такие мелочи...
Присутствующие задумались. Потом пару минут еще мусолили эти варианты, но ничего другого особо придумать не смогли.
- Так девочки и мальчики, у меня готово, - подошедшая Мэг раздала присутствующим пачки скрепленных листов бумаг. - Все события расписаны мной по минутам, и вы уже решили, что мы будем делать?
- Да, мы решили ничего не скрывать и рассказать все как есть.
- Тьфу на вас. Я имею ввиду - что мы будем делать с нашими неумехами-залетчицами? Кста-а-ати... Мне как раз нужны на пару дней подоп... нет, экземп... тоже нет, в общем - добровольцы для исследований. Тут такая тема нарисовалась...
И Мэг в восторге даже закатила глаза.
- Что за тема? - присутствующие, зная неуемное любопытство и энтузиазм ремонтницы, дружно насторожились.
- А вы что, ничего не заметили? - та обвела взглядом присутствующих.
- А что именно мы должны были заметить? - осторожно подала голос Ашигара.
- Блин, ну как же, - "Вестал" демонстративно схватилась за голову. - При каждой победе Кью от восторга раскрывала ауру, которая должна была гоняющихся за ней дезориентировать и чуть ли не выводить из строя. И если вначале этих догонялок эсминцы еще хотя бы морщились, то уже в конце никто этого даже не замечал. Следовательно.... - замолчала Вестал, глядя почему-то на Мири.
- Следовательно... Мы, под постоянным воздействие ауры, получили какой то иммунитет или привычку к ней? - как то неуверенно проговорила "Кинугаса".
- Именно!!! И мне надо это срочно исследовать! Ведь это будет какое преимущество! Если мы сможем в спокойных условиях тренировать канмусу к воздействию ауры Химе... Ну так что, кто-то хочет быть добровольцем или отдадите мне парочку залетчиц?
- Девочки, надеюсь вы меня простите и поймете, - Сэнди вздохнула, зажмурилась и продолжила. - Хорошо, пару ПОМОЩНИЦ ты получишь. На один день, и не более!!!
- Замечательно! Я тогда пошла готовить лабораторию. Жду помощниц через час. Ку-хи-хи... - И "Вестал", насвистывая какую-то бравурную мелодию, вышла из помещения, после чего присутствующие дружно перевели дух.
- Кьюн? - в приоткрывшуюся дверь заглянула Кью.
- Уже собрала? Сейчас мы подготовимся и через пару минут запускай, - скомандовала Сэнди. - Так, ставим быстро эти стулья сюда, этот стол передвинем вот сюда... Так ну вроде бы все.
"Атланта" оглядела получившуюся картину. Посередине комнаты в ряд стояло несколько стульев, перед ними в трех метрах стоял длинный стол за которым, так же стояли несколько стульев. И сбоку, возле стены, там где обычно напрашивается столик секретаря, стояло еще два стула на одном из которых сейчас сидел Рэм.
- Девочки, рассаживаемся... Кью, давай! - скомандовала Сэнди.
В открывшуюся дверь проскочила маленькая Химе, огляделась и с радостным писком кинулась к Рэму, который посадил ее на стоящий рядом стул, попутно потеребив волосы на голове.
А  в дверь, с пристыженным видом и стараясь казаться как можно незаметнее, просачивались эсминки и подлодки. Осторожно рассевшись по стульям они смотрели куда угодно, только не вперед, на стол, за которым сейчас сидели старшие - "Атланта", "Кинугаса" c "Ашигарой" и "Хьюстон".
- Гхм... - прочистила горло Сэнди, - Итак, юные леди, грозы морей и океанов... Как будете оправдываться? Проиграть всухую новорожденной Химе Глубинных на суше, там, где она фактически не отличается от обычного ребенка...
- Обычного?! - возмущенно вскочила "Кавакадзе". - Обычный ребенок не может такого творить: взобраться по голой бетонной стене на высоту трех метров, выгрызть замок и решетку вентиляционной системы и смыться по коробам, где вообще-то и пролезть нельзя!
Услышав это, Кью широко улыбнулась, продемонстрировав всем свои острые зубки, и с интересом оглядела потолок комнаты.
- Так, Кью, хватит! Игра окончена, - одернул Рэм подопечную.
- То есть ты, понимая, что не пролезешь в вентиляционную систему, все равно полезла следом  - и, соответственно, там застряла. Так? - Сэнди с любопытством посмотрела на смутившуюся Рику.
- Ну-у-у... Я должна была ее достать! - вскинулась та.
- И как, достала? Пока ты, застряв в вентиляционной системе, сверкала трусиками, жалобно вопила и болтала ногами, а остальные тебя пытались вытащить, Кью вылезла в соседнем помещении, вернулась и всех вас закидала гранатами. Я ничего не путаю?
Молчание было красноречивым ответом.
- За остальные случаи я вообще молчу... Вот скажите мне, - Сэнди повернулась к паре сестер "Акидзуки" и "Хацудзуки". - Зачем надо было бегать вдвоем полчаса по базе, а затем возле выхода упасть и получить свои боевые отметки?
- Ано-о-о... Мы думали, что она может устать, а потом, выманив на открытое место, мы сможем задавить ее превосходящим огнем, - ответила старшенькая "Акидзуки".
- Логично. А о том, что вы устать можете раньше и Кью может за вами не побежать, подумать не вышло?.. Ладно, обсуждать все ваши косяки это долго, так что... - Сэнди перевела дух. - Слушай мою команду: всем ознакомиться с отчетом!
"Атланта" потрясла пачкой бумаги с заметками Мэг.
- И написать рапорта с разбором своих действий, что были, и как надо было бы действовать. Затем Ниши и Рика - вы на сутки поступаете в распоряжение Мэг, ей надо провести ваше препа... гм, обследование.
Парочка названных дружно застонала и, состроив жалобные глазки, начали пытаться воздействовать на сурового командира.
- И нечего мне тут строить щеночков, не съест же она вас. - "Атланта" была сама безжалостность.
- Мири, - повернулась Сэнди к "Кинугасе". - Бери с собой наших ныряющих леди и помогите Кью накормить выводок Рэма. Подготовьте, по возможности, запасов на берегу побольше, что бы потом мы не отвлекались. Оставшиеся, поступают в распоряжение "Ашигары" - задача отмыть все следы ваших похождений и приведение базы в порядок.
- А я вместе с Рэмом и Хелен займемся самым сложным... Будем планировать наши действия и думать, как отмазывать нас от командования, и как будем затем вас тренировать.
Начинался очередной будничный день Тинианского зоопарка...

Отредактировано Shin-san (25-04-2018 04:49:26)

+10

232

Народ на Фикбуке разминается...  :D
Автор - KorpA.

Воды рядом с базой напоминали бурлящий котел или сети удачливого рыболова за несколько секунд до того, как их втащат на борт корабля. Больше тысячи эсминцев, сотни крейсеров, около семидесяти ЛК и, как вишенка на торте - десяток разномастных Химе.
С берега за всей этой ордой грустно наблюдала Сэнди Спартмайер.
- Сэн! Сэн! Ну, Сэээн!.. -Раздался голос Кью, пробиваясь сквозь апатию и обреченность, захвативших девушку.
- Нет, Кью. В связи с чрезвычайным положением батончики из спецрациона теперь выдаются только строго по нормам и графику. Можешь поблагодарить за это своего... старшего братика, который решил подумать спинным мозгом.
- Эх! – с тоской выдохнула Кью.
- Ээххх! – добавили Ре, Чи и Нэ.
- Мдя... Эх! – согласился и я. Возразить было нечего.

***

База Тиниан, несколькими днями ранее.
- Рэм! –окликнула меня Спартмайер. – Я решила, что нам все же нужно пробиваться к своим. Конечно здесь хорошо и спокойно, но я вот прямо чувствую, как в высоких штабах сжимаются...хм.. задние ангары, глядя на наш цирк с орбиты.
И чем дольше они сидят без доступа ко всей информации, тем более параноидальным будет их решение в отношении тебя и Кью, так что нам надо торопиться. Правда, перед походом желательно хоть немного усилить нашу эскадру. Подумай, что можно сделать.
В чём, чём, а в логике нашему лидеру не откажешь - ждать пока какому параноику из штаба флота придет идея решить непонятную проблему с помошью "ядрен-батона" нам на голову, совсем не хотелось. Как и то, что эскадра из пары десятков вымпелов совершенно недостаточна для уважающих себя Химе.
Плохо было то, что моя аура не могла никого засечь в прямой доступности, лишь изредка на границе восприятия проскальзывали тени одиноких эсминцев. Дробить же и так невеликие силы и идти в активный поиск не хотелось, всегда был шанс встретить стаю, которая не впечатлится таким обаятельным и уникальным мной, или наткнуться на другую Химе.
Другую химе? Хм, а у меня же есть Кью... Конечно тащить ее в море – не вариант, но вот если…
- Кью! А ну плыви скорей сюда! Братику нужна помощь!
Пару минут спустя
- Какая же ты умничка, Кью! Теперь вместе - на "раз-два-три!"
И вошедший в резонанс, усиленный развернутыми на полную аурами, вопль двух Химе полетел по океану:
«ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!!! У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ!!!»

+11

233

Shin-san написал(а):

Народ на Фикбуке разминается...

А чем же ещё им заняться, если от автора проды не дождёшся?

+1

234

FantoPhil написал(а):

А чем же ещё им заняться, если от автора проды не дождёшся?

Вообще факт, автор строчит посты на форуме вместо проды, непорядок  :suspicious:

0

235

Ksa написал(а):

непорядок  :suspicious:

Ага, непорядок - оммаки не никто не пишет (пока не пнешь), фанарта нет, яойщиц на алтаре не сжигает... Никакого стимула для творчества. :(

+2

236

Shin-san написал(а):

Ага, непорядок - оммаки не никто не пишет (пока не пнешь), фанарта нет, яойщиц на алтаре не сжигает... Никакого стимула для творчества. :(

Так ведь жрицу Слэшу Яою Энипейринг никто не воскрешает, да и мы не в ее команде.
А что касается фанарта, Вы таки точно его хотите? Можно же и каждый день его

выкладывать

выкладывать
http://e-shuushuu.net/images/2018-03-29-957332.png

0

237

Olegator написал(а):

А что касается фанарта, Вы таки точно его хотите? Можно же и каждый день

Фанарт, батенька, в данном контексте подразумевает рисунки-иллюстрации именно к моему фику и его героям. А не рандомные картинки из сети по тематике Глубинных и кнамусу.

0

238

Добрый вечер, уважаемый Автор!Добрый вечер, коллеги!

Что же - рискну выложить первую часть очередного своего текста, повинуясь священной воле Автора...И, уважаемый Автор - огромное спасибо Вам за некую идею! А уж что получилось - судите меня судом неумытным, рубите головушку покаянную   http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif 

                                                                                                 Сёстры
А девочки смеются
У девочек война
Девочки хотят ярко-красного вина

….Снятся ли канмусу сны? И если снятся, то - какие? Вот тема, которую обсуждают псевдоучёные мужи в разухабистых ток – шоу, благонамеренные обыватели перед телеэкраном с банкой пива, прыщавые неполовозрелые блогеры и просто идиоты и фанатики всех мастей и калибров…
Что же, успокою Вас – да, канмусу, как и всем людям на нашей планете, снятся сны. На девять десятых они ничем не отличаются от снов их обычных сверстниц; и сюжеты те же – из жизни и ТВ, из Интернета и кино, у некоторых – ещё и из книг…Сны снятся смешные и грустные, странные и страшные, романтичные и просто влажные – а что вы хотите от этих девочек и девушек? Снятся, конечно, и сны военные – бои и взрывы, пожары и ранения и смерть подруг…Но что в этом удивительного – их сверстницам снятся сны про свои школы и колледжи, институты и университеты и офисы, а канмусу – снится ИХ война. И уходят эти сны утром как обычные ночные кошмары – проснуться, встряхнуться, выпить горячего крепкого кофе или чая (или то, что так называют канмусу). И – вперёд, с головой погрузиться в заботы вчерашнего дня, или дня сегодняшнего, в будни учебные или боевые…
Есть ещё десять процентов снов, после которых просыпаешься в холодном поту, с бешено стучащим сердцем и пересохшими губами, и не понимаешь, где ты и кто ты. Это-сны твоего корабля, и это – опасные сны…Но к счастью, есть и зазубренные правила, и надо бежать к командиру, и немедля докладывать ей об этом сне…И нахмурившаяся командир поведёт такую бедолагу не в класс, на полигон или в такзал, а поведёт её в отдалённый корпус под скромной вывеской «Центр психологической поддержки». И там сидит много очень серьёзных людей – мужчин и женщин, пожилых и молодых, военных и штатских, и они окружены морем приказов, наставлений, инструкций и методических указаний…Не надо над этим смеяться – каждая строка в каждом из этих документов написана иногда кровью, и всегда – чьим-то горем и чьими-то слезами…И если это случится на самой передовой базе, на фронтире – туда полетят вертолёты, помчатся быстроходные транспортники – на подводных крыльях, на воздушной подушке, с мобильной группой психологической поддержки и усиления, чтобы успеть, чтобы не дать сорваться.. Потому что слишком велики ставки, потому что за психологическим состоянием одной канмусу – жизни тысяч людей…и потому что были уже печальные примеры…Но, в общем, и это сейчас уже не так страшно – есть специалисты, есть наработанные методики, есть медикаменты, есть специальная компьютерная сеть с участием ведущих мировых центров и светил – и эти кошмары лечатся, забываются, уходят. И от твоего Корабля остаются те воспоминания, что нужны в бою – навыки, умения и боевой дух…
  Но скажите мне, что прикажете делать канмусу Полине Титовой "Пылкий", почти выпускнице Учебного центра Объединённого флота в Куре, русской девочке - эсминцу пятнадцати лет отроду, которой уже второй раз, почти подряд, снятся чужие сны?  Снится ей, что она-эсминец, что она – в страшном, почти что врукопашную, бою с Глубинными, что она успевает дать свой (чей?) торпедный залп – а потом удар, темнота, боль, и чей-то чужой властный приказ …и глухая, беспросветная, нескончаемая тоска…. К кому бежать с таким сном – к подругам, командиру, психологам? А может – лучше пока промолчать, подождать, понадеяться на извечный русский «авось» - авось пронесёт и уйдёт само? Тем более, что во всех этих приказах и инструкциях о чужих снах ничего не говорится…И додумать мысль не даст ревун боевой тревоги – ночной тревоги! Ха, начальство помалкивает насчёт ЭТОЙ тревоги, но мы-то уже взрослые, мы-то знаем, что это – и значит, побоку все ночные мысли – потом додумаем! И бегом-бегом на плац, а потом в доки, в деловую предпусковую суету и не спавших вроде технарей, вооруженцев, связистов…Дядьки эти сурово помалкивают на все наши вопросы, но глаза-то не скроешь – волнуются глаза за всех девчонок и тебя в частности, а руки вновь и вновь проверяют весь обвес и амуницию, чтобы – упаси бог – не подкачало в самый нужный момент…И значит – будет ДЕЛО!
  Над Куре – холодный осенний ночной норд-ост с гор, с Кумано…И вроде по-летнему ещё тепло, да только пробирает уже сентябрьский холодок, и взбалмучивает воды Внутреннего Японского моря, в гавани да в бухтах – потише, за островами – на три, а то и четыре балла, и рвёт норд-ост шапки белой пены с верхушек волн. И видимость не блещет – затянуты луна да звёзды осенними тучами – но для эсминца погодка хоть куда! И мчится неровная цепочка канмусу через узенький проход: ошую – остров Куранаши, да одесную – остров Номи, а дальше – открытое море!И ведёт их флагман Учебной флотилии эсминцев лёгкий крейсер Кисимото Харуми "Натори"– умница Харуми, красавица Харуми, Lucky girl Харуми, что пять лет отвоевала с Глубинными и уже второй год воспитывает юную поросль…И ведёт она флотилию тридцадиузловым ходом , а за ней, подивизионно, по четыре, мчатся, режут волны девчонки – эсминцы сквозь ночную тьму – лишь помигивают красным «топовые» фонарики на спинах…И летят за спинами девчонок длинные, вытянутые тени их Кораблей, созданных для скорости и удара. Летят японские «Асасио» и «Югумо»; летят американки «Сомерсы» и «Флетчеры», и советские «Семёрки» да «Семьушки» летят…И парочка отчаянных «Трайблов» Ройал Нэйви – «Коссак» да «Зулу»( о эти непокорные зусулы!); и парочка французских контроторпилльеров, длинных и элегантных, как мушкетёрская шпага…И парочка немецких «тридцатьчетвёрок», и парочка знойных чернооких итальянских «Сольдати»; и вдруг затесавшаяся сюда шведка…Хорошо идут дивизионы, ходко идут, не растягиваются, хоть в каждом девчонки разные, и корабли разные – из разных стран, на разных языках, и у каждой история своя – не дураки такое придумали, умные люди…Чтобы потом, и на базах, и в бою – одним целым были, чтобы друг друга не то что с полуслова – с полувзгляда понимали; и чтобы было с кем делиться своими девчачьими ещё (лет-то каждой четырнадцать, много – пятнадцать) радостями да горестями, а не в душе таить.
   Вот также летела когда-то по волнам курсант Ниши Томоэ "Акидзуки" – любимый мой персонаж. Когда - то – пять, шесть лет назад, а то и того меньше…Но теперь имя её и корабль навеки вплавлены золотом в одну из чёрных мраморных досок выпускников на стене Главного учебного корпуса Учебного центра в Куре; и врезано золотом её имя и корабль на гранитной глыбе из Ямагути, что покоится на крохотной лужайке рядом с плацем, рядом с флагштоками ООН и Объединённого флота - среди тех, кто УШЁЛ… И для девчонок этих Ниши Томоэ – уже легенда, уже то, что было когда-то – целую вечность назад. Но летят нынче в той же кильватерной колонне, в дивизионах, крейсера Свободной Глубины; и бдительно рыскают рядышком Глубинные эсминцы – этой ночью им всем сдавать Экзамен!

С уважением Старый Блицтрегер

Отредактировано Старый Блицтрегер (15-06-2019 04:09:49)

+13

239

Добрый вечер, Уважаемый Автор! Добрый вечер, коллеги!

                                                                                      Сёстры(продолжение)

…..Летят по волнам девчонки! Летят на ночных учениях с пуском боевых торпед «в условиях, максимально приближенных к боевым»…Летят в кильватерной колонне за флагманом – а где-то там, впереди – мишени; чудо бионики и электроники, материаловедения и двигателестроения – Глубинные! Чудо японской техники и русской смекалки, сумрачного тевтонского гения и американского практицизма; на своих, на Свободных Глубинных обкатанные, ой непростые мишени…Но сегодня у них судьба незавидная, сегодня – ТОРПЕДНАЯ АТАКА! И летят девчонки на тридцати пяти узлах, за флагманом, и – ЗАЛП! А умница «Натори» выводит, как наседка цыплят, своих девчонок на разворот – а много ли тем девчонкам места надо, чай не эсминцы стодвадцатиметровые – и обратно, вдоль строя мишеней, на циркуляции…Да так, что чуть боком на волну не ложатся, на зависть любым фигуристкам – а среди тех девчонок и фигуристки есть! И снова – ЗАЛП! А дальше рассыпает строй Харуми, встаёт сбоку, чтобы виднее было – и идут в атаку дивизионы…В кильватер идут – и ЗАЛП! Строем пеленга идут – и ЗАЛП! Фронтом идут, с поворотом «Все вдруг» - и ЗАЛП! А дальше – дальше ломаются все строи, и среди непроглядной осенней дождливой темени летят в атаку девчонки, узлы выжимают – тридцать пять…тридцать семь…сорок…завелись – не остановишь! Летят по гребням четырёхбалльных волн, в клочьях пены и мириадах брызг, летят и визжат – от скорости, азарта, страха и неслыханного адреналина в крови – ТОРПЕДНАЯ АТАКА! Долететь, дотянуться, успеть – сквозь шквал своего и чужого огня, а там – к чёрту, к дьяволу, на дно морское, в сундучок Дэви Джонса…ТОРПЕДНАЯ АТАКА!
  И летят за девчонками тени ИХ КОРАБЛЕЙ – и они счастливы; и это – тот высочайший момент слияния души девушки и души корабля, слияния полного, абсолютного! Когда – то, уже давно, уже в истории – восемьдесят, девяносто лет назад – эти корабли проектировали на кульманах в тиши конструкторских бюро; а затем они рождались в грохоте стапелей и брызгах сварки; и пели турбины, трещал набор, летели заклёпки и рвались сварные швы – и всё ради этого мига – ТОРПЕДНАЯ АТАКА! Вот смысл жизни эсминца – того, прежнего, настоящего, не нынешнего – ракетного, радарного, электронного, эсминца лишь по названию! И вот сейчас смысл жизни этих девчонок…О, завтра, на разборе полётов, очень взрослые и очень сарьёзные дяди с большими звёздами на погонах и шевронах подробно объяснят эсминцам, где и в чём они были неправы; и Кисимото Харуми "Натори"от себя добавит, раскрасив картину без красок и цветных карандашей, так что будут девчонки краснеть, бледнеть и снова краснеть…А потом, на адмиральском часе, в кубриках будут разборки устраивать – кто облажался, да кто лоханулся, да кто вообще ни разу не в теме – серьёзные разборки, мало что без рукоприкладства. А вечером построят весь Учебный центр на плацу и под развевающиеся знамёна все эти серьёзные и строгие дядьки будут девчонок хвалить и поздравлять с успешным выполнением учебно-боевой задачи, и расскажут о поражении всех целей, и закончат традиционным «Так держать!». И девчонки будут стоять красные от переживаний и напыжившиеся от гордости – но всё это будет потом…
А сейчас – ТОРПЕДНАЯ АТАКА!

С уважением Старый Блицтрегер

Отредактировано Старый Блицтрегер (15-06-2019 04:10:50)

+10

240

Добрый день всем!

Небольшая интерлюдия:

....Я спрашиваю, кто ЭТО придумал? Кому пришла в голову эта светлая мысль?
Сэнди Спартмайер "Атланта"прохаживалась вдоль строя личного состава "Экспедиции "Колымага"...Выражений она не выбирала. Экипаж и прикомандированные лица переминались с ноги на ногу, внимательно изучали окружающую среду и скромно помалкивали.
- И кто додумался дать ИМ этот, с позволения сказать, инструмент? Рэм, а ты чего молчишь? В конце концов, ты - Химе этой банды!
Застигнутый врасплох Рэм сбивчиво забормотал:
- А чё сразу я? Не знаю я ничё, это они сами...Ты же знаешь Кью...и Ре...И вообще, нам же нужен гимн!
Сэнди просверлила его взглядом:
- Это мы ещё вечером дома поговорим...
Рэм тяжело вздохнул. Кэптен Бэлпингтон-Блэп примиряюще поднял руки:
- Мисс Спартмайер! Ну что вы, право! Девушки ещё не спелись, возможен некоторый диссонанс, необходимы дальнейшие репетиции...
Сэнди только махнула рукой и тяжело вздохнула...

  Со стороны разгромленного пирса доносилось тренканье банджо и голоса Свободных Глубинных, не в лад, но с энтузиазмом исполнявшие гимн Хулиганского патруля...

https://forum.worldofwarships.ru/uploads/monthly_09_2014/post-427905-0-80293500-1411108821.jpg

  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif 

Старый Блицтрегер

Отредактировано Старый Блицтрегер (15-06-2019 04:05:29)

+6


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"