NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"

Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"

Сообщений 281 страница 290 из 306

281

[Голосом магистра Йоды] Намеки на "Там, где на с нет" Успенского вижу я...  :D

0

282

Shin-san

Ich melde gehorsam, herr Ober-Leutenant - в десяточку!!! Он, родимый...Меня отчасти извиняет только тот факт, что я откровенно всех предупреждаю!. Да и просто показалось забавным сочинить нечто в таком стиле....Честно сказать, следующей жертвой очень хочется сделать "Обнажённое солнце" Азимова, но, разумеется, в Вашем мире....(Голосом Витьки Корнеева) Мыссслей! Имён!  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif 

С уважением Старый Блицтрегер

0

283

Добрый всем вечер!

Ни с того, ни с сего подумалось: а ведь у канмусу ( а затем и Свободных Глубинных) большой популярностью должен пользоваться бессмертный хит Status Quo: "Теперь ты в армии..."...разумеется, с некоторыми изменениями. Ну, например, вместо дяди Сэма - дядя ООН.
И представилась эпическая картина: 91-я эскортная со товарищи вместе с Глубинными Рэма исполняют на какой-нибудь церемонии нетленку...И в самый ударный момент на словах сержанта незаметно появляется вице-адмирал Соичиро Ивагами и рявкает:
- Вставай и дерись!.....

http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif 

+2

284

Добрый всем вечер!

Очень, очень короткая сценка:

…Я прекрасный воин в матроске -Сэйлор Мун! Лунная призма, дай мне силу!
http://g02.a.alicdn.com/kf/HTB15AMCLXXXXXcCXpXXq6xXFXXXR/Sailor-Moon-Cosplay-Wigs-Long-Yellow-Halloween-Christmas-Party-Wigs.jpg

Остолбенелое молчание. И неуверенный голос кого-то из Глубинных:
…Флагман! А к-к-кто это?
Не менее остолбеневший Рэм :
- Это-Сэйлор Мун…тьфу ты, Куросаки Акино «Яхаги»
- А что это?
- А это, девочки, косплей – совершенно непонятно объясняет Рэм.
И в этот момент  - новый удар посоха о землю и громоподобный (вот что значат хорошие колонки!) голос:
- Я несу возмездие во имя Луны!
Ре внимательно смотрит, слушает и неожиданно изрекает:
- А что…Прикольно! Эй, Акино, я тоже так хочу!
«Яхаги», выходя из образа,  по инерции :
-  Да как ты смела разгадать мой замысел?! Я же целую ночь не спала, пока его придумала. Верни мне мой сон! ...А пойдём, попробуем!
Ре с совершенно очарованным перспективами Хвостом уходит вслед за Акино. Вслед за ними потихоньку исчезают остальные Глубинные. Рэм облегчённо вздыхает и говорит в пространство:
- Ну, месяца два спокойной жизни мне обеспечены!

http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

Отредактировано Старый Блицтрегер (10-11-2018 23:37:30)

+9

285

Хорошо, но картинку не видно..(((

0

286

Выкладываю очень небольшой текст.
Предуведомление: считаю небесполезным напомнить, что Автор, равно и любой коллега, пишущий какие бы то ни было произведения в рамках заданного Автором мира, имеют полное право воспользоваться данным текстом в любом угодном им виде….

- Флагман, КТО Я? – и с крошечной, с долю секунды заминкой – КТО МЫ?
- Я уже ответил…
- Да; но это было давно.
- Это было совсем недавно…
- И это было давно, очень давно. Кажется, это называется – парадокс?
- И что же изменилось?
- Изменилось всё. Изменился мир вокруг нас – он стал огромным, непонятным, разноцветным…(тише) Интересным. И изменились мы.
- Вы изменились?
- Да. Мы слушаем, смотрим, читаем, разговариваем – друг с другом, с тобой, с Ними – быстрый жест ладонью с когтистыми пальцами куда-то за спину…Мы много и обо многом узнали – а ведь узнавать лишь начали…Мы не понимаем многого – очень многого – но мы научились спрашивать…И мы научились думать. И поэтому я – нет, МЫ – снова спрошу тебя:
- КТО МЫ?
….Молчание. И спустя время:
- Вы – те, кем себя сами понимаете. Вас устроит такой ответ?
…И снова молчание. И спустя время:
- Да. Устроит. СЕЙЧАС устроит…Но мы будем думать…..Ой, Флагман, у нас сейчас строевая – если опоздаем, «Фусо» нам УСТРОИТ!
- Бегите! В случае чего – свалите всё на меня! И  - я тоже буду думать…
Быстро удаляющиеся шаги – лёгкие, девичьи…И задумчивый голос Рэма:
- И я тоже буду думать – кто Я? Кто ВЫ? Как нам жить и выжить в этом мире? И как прекратить эту проклятую Войну?

Отредактировано Старый Блицтрегер (25-11-2018 22:56:50)

+7

287

Старый Блицтрегер написал(а):

- Ну, месяца два спокойной жизни мне обеспечены!

максимум 2 суток, после чего все эти мистерии начнут разыгрываться ради единственного зрителя :-)

проверено

+3

288

Добрый всем вечер!

Выкладываю небольшой текст, счастливо совпавший с новой главой...Может быть, что-то и пригодится Автору илии кому-то из коллег.

…Практические занятия по морской практике в Североморском Учебном центре ОФ  ведёт Боцман Петрович. То есть по каким-то официальным документам (которых подавляющее большинство в глаза не видело), в присутственных местах и на торжественных церемониях по табельным дням – это Иван Петровия Благоволин, главный корабельный старшина ВМФ РФ, а в Объединённом флоте ещё более торжественно - Senior Chief Petty Officer…По этому поводу друзья и сослуживцы за глаза называют Петровича Сеньором, а особо бесстрашные личности из батальона обеспечения – даже Сеньором Помидором!
  Но для всего Североморского УЦ, и для тех девчонок, что прошли через его занятия, и для его закадычных дружков – таких же фанатиков моря и морской службы из других Учебных центров – да как бы не для половины Объединённого Флота, он был, есть и навсегда останется Боцманом Петровичем. И живёт он, свято блюдя завет Степана Осипыча Макарова:» В море-дом!». И квартирует не на берегу, а на блокшиве – бывшем «Поющем фрегате», который был в своё время списан и сдан в разделку, брошен в какой-то бухточке – и только потому уцелел в Войне Первой Волны…Сейчас остов намертво пришвартован к остаткам пирса – а всё –таки в море! И растит из девчонок – моряков, хоть и не в открытом нынче море, а на «пятачке» между Кильдином и Цыпнаволоком; и не на реях «Седова» или «Крузенштерна», а под парусами полулюбительской баркентины «Надежда». Канмуски по почтенной флотской традиции называют его «драконом» - особенно забавно это звучит у японок – но Петрович не обижается; да разве можно обижаться на ЭТИХ девчонок? Пройдёт выпуск; пройдёт время; девчонки уедут на ВОЙНУ – и списываясь друг с другом – по электронке ли, или письмами обычными – обязательно спросят:
- Не в курсе, как там наш Драконыч?
…Раз в полгода для преподавательского состава Учебных центров ОФ устраивают двух-трёхдневные семинары, официально – для повышения квалификации и обмена опытом; собираются по очереди в разных Учебных центрах. Отдельно собираются офицеры – преподаватели; отдельн – их ассистенты, руководители практических занятий, такие старшины и петти-офицеры, как Петрович; собираются отдельно, каждый по своей специальности…И с лёгкой руки Петровича в группе морской практики, где собрались не очень молодые, очень профессиональные и очень влюблённые в море люди, перед отъездом по месту служба устраивается Otvalnaya. Те редкие посторонние, кому посчастливилось попасть на это мероприятие и уйти оттуда живым, описывают всё происходящее слогом гомеровским..
…Есть у Петровича слабость – а кто из нас не без греха? И настигает она его в самый неподходящий момент  - например, на палубе «Надежды» в разгар трудового дня. Тогда минут на десять (какое бы не было на море волнение, шторм, ливень, жара под сорок…) Петрович столбенеет, глаза его стекленеют, губы беззвучно и совершенно несообразно шевелятся – и наконец, он выдаёт:
- Как бермудский их народ
- рассадили огород!
- Куда хошь могишь пойтить,
- Чего хошь могишь купить!
Родив очередную нетленку, боцман тяжело вздыхает, понуряется и отправляется искать по закоулкам баркентины  самых хитропопых курсанток, заныкавшихся в чаянии Большой Приборки…

…А недавно – да вот совсем на днях – вызвал Петровича, совсем неурочно, начальник Учебной части Центра кап-раз Иванов 16-й; большой человек, перед ним и Петрович, и преподаватели, и начальники циклов – все по стойке «смирно» стоят! Вызвал, присесть предложил, о всяких пустяках поспрашивал – а потом улыбнулся странно и говорит:
- Ну, Петрович, скоро новый набор нам принимать, и будет он расширенный…и необычный. А-а, закряхтел – слышал уже?
- Да мало ли люди что скажут, товарищ капитан первого ранга, может, всё то – слухи  всякие да вздор?
- Нет, не слухи и не вздор; вот смотри сам – и на стол ложится стопка фотографий.
Перебирает их Петрович, смотрит…Долго смотрит. Молчит.
- Что же, Сергей Николаевич, значит -  правда?
- Значит правда, Петрович. И тебе ИХ – вот ЭТИХ – учить узлы морские вязать да рифы брать …Если откажешься , рапорт напишешь– поймём, место на берегу хорошее подберём. А если возьмёшься – то обратно смайнать не получится, дело уж серьёзное больно. Думать будешь?
- Никак нет, товарищ капитан первого ранга. На берегу – что же, дело хорошее, да только мне без моря не жить; ни мне, ни дружкам моим со всех пяти океанов. Так что – учу я нынче вязать узлы морские девчонок – Дев Флота; придётся и этих учить – Дев Океана….

+8

289

А вот "Девы Океана" - хороший, ёмкий такой термин. Спасибо.

0

290

Старый Блицтрегер
Хммм...
Вот это вот:
кап-раз Иванов 16-й
Вроде это было в РИ, а в СССР и РФ - нету...

0

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"