NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"


Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"

Сообщений 281 страница 290 из 690

281

Shin-san

Ich melde gehorsam, herr Ober-Leutenant - в десяточку!!! Он, родимый...Меня отчасти извиняет только тот факт, что я откровенно всех предупреждаю!. Да и просто показалось забавным сочинить нечто в таком стиле....Честно сказать, следующей жертвой очень хочется сделать "Обнажённое солнце" Азимова, но, разумеется, в Вашем мире....(Голосом Витьки Корнеева) Мыссслей! Имён!  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif 

С уважением Старый Блицтрегер

0

282

Добрый всем вечер!

Ни с того, ни с сего подумалось: а ведь у канмусу ( а затем и Свободных Глубинных) большой популярностью должен пользоваться бессмертный хит Status Quo: "Теперь ты в армии..."...разумеется, с некоторыми изменениями. Ну, например, вместо дяди Сэма - дядя ООН.
И представилась эпическая картина: 91-я эскортная со товарищи вместе с Глубинными Рэма исполняют на какой-нибудь церемонии нетленку...И в самый ударный момент на словах сержанта незаметно появляется вице-адмирал Соичиро Ивагами и рявкает:
- Вставай и дерись!.....

  http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif 
С уважением Старый Блицтрегер

+2

283

Добрый всем вечер!

Очень, очень короткая сценка:

…Я прекрасный воин в матроске -Сэйлор Мун! Лунная призма, дай мне силу!
http://g02.a.alicdn.com/kf/HTB15AMCLXXXXXcCXpXXq6xXFXXXR/Sailor-Moon-Cosplay-Wigs-Long-Yellow-Halloween-Christmas-Party-Wigs.jpg

Остолбенелое молчание. И неуверенный голос кого-то из Глубинных:
…Флагман! А к-к-кто это?
Не менее остолбеневший Рэм :
- Это-Сэйлор Мун…тьфу ты, Куросаки Акино «Яхаги»
- А что это?
- А это, девочки, косплей – совершенно непонятно объясняет Рэм.
И в этот момент  - новый удар посоха о землю и громоподобный (вот что значат хорошие колонки!) голос:
- Я несу возмездие во имя Луны!
Ре внимательно смотрит, слушает и неожиданно изрекает:
- А что…Прикольно! Эй, Акино, я тоже так хочу!
«Яхаги», выходя из образа,  по инерции :
-  Да как ты смела разгадать мой замысел?! Я же целую ночь не спала, пока его придумала. Верни мне мой сон! ...А пойдём, попробуем!
Ре с совершенно очарованным перспективами Хвостом уходит вслед за Акино. Вслед за ними потихоньку исчезают остальные Глубинные. Рэм облегчённо вздыхает и говорит в пространство:
- Ну, месяца два спокойной жизни мне обеспечены!

  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

С уважением Старый Блицтрегер

Отредактировано Старый Блицтрегер (11-11-2018 00:37:30)

+12

284

Хорошо, но картинку не видно..(((

0

285

Выкладываю очень небольшой текст.
Предуведомление: считаю небесполезным напомнить, что Автор, равно и любой коллега, пишущий какие бы то ни было произведения в рамках заданного Автором мира, имеют полное право воспользоваться данным текстом в любом угодном им виде….

- Флагман, КТО Я? – и с крошечной, с долю секунды заминкой – КТО МЫ?
- Я уже ответил…
- Да; но это было давно.
- Это было совсем недавно…
- И это было давно, очень давно. Кажется, это называется – парадокс?
- И что же изменилось?
- Изменилось всё. Изменился мир вокруг нас – он стал огромным, непонятным, разноцветным…(тише) Интересным. И изменились мы.
- Вы изменились?
- Да. Мы слушаем, смотрим, читаем, разговариваем – друг с другом, с тобой, с Ними – быстрый жест ладонью с когтистыми пальцами куда-то за спину…Мы много и обо многом узнали – а ведь узнавать лишь начали…Мы не понимаем многого – очень многого – но мы научились спрашивать…И мы научились думать. И поэтому я – нет, МЫ – снова спрошу тебя:
- КТО МЫ?
….Молчание. И спустя время:
- Вы – те, кем себя сами понимаете. Вас устроит такой ответ?
…И снова молчание. И спустя время:
- Да. Устроит. СЕЙЧАС устроит…Но мы будем думать…..Ой, Флагман, у нас сейчас строевая – если опоздаем, «Фусо» нам УСТРОИТ!
- Бегите! В случае чего – свалите всё на меня! И  - я тоже буду думать…
Быстро удаляющиеся шаги – лёгкие, девичьи…И задумчивый голос Рэма:
- И я тоже буду думать – кто Я? Кто ВЫ? Как нам жить и выжить в этом мире? И как прекратить эту проклятую Войну?

С уважением Старый Блицтрегер

Отредактировано Старый Блицтрегер (25-11-2018 23:56:50)

+7

286

Старый Блицтрегер написал(а):

- Ну, месяца два спокойной жизни мне обеспечены!

максимум 2 суток, после чего все эти мистерии начнут разыгрываться ради единственного зрителя :-)

проверено

+3

287

Добрый всем вечер!

Выкладываю небольшой текст, счастливо совпавший с новой главой...Может быть, что-то и пригодится Автору илии кому-то из коллег.

…Практические занятия по морской практике в Североморском Учебном центре ОФ  ведёт Боцман Петрович. То есть по каким-то официальным документам (которых подавляющее большинство в глаза не видело), в присутственных местах и на торжественных церемониях по табельным дням – это Иван Петровия Благоволин, главный корабельный старшина ВМФ РФ, а в Объединённом флоте ещё более торжественно - Senior Chief Petty Officer…По этому поводу друзья и сослуживцы за глаза называют Петровича Сеньором, а особо бесстрашные личности из батальона обеспечения – даже Сеньором Помидором!
  Но для всего Североморского УЦ, и для тех девчонок, что прошли через его занятия, и для его закадычных дружков – таких же фанатиков моря и морской службы из других Учебных центров – да как бы не для половины Объединённого Флота, он был, есть и навсегда останется Боцманом Петровичем. И живёт он, свято блюдя завет Степана Осипыча Макарова:» В море-дом!». И квартирует не на берегу, а на блокшиве – бывшем «Поющем фрегате», который был в своё время списан и сдан в разделку, брошен в какой-то бухточке – и только потому уцелел в Войне Первой Волны…Сейчас остов намертво пришвартован к остаткам пирса – а всё –таки в море! И растит из девчонок – моряков, хоть и не в открытом нынче море, а на «пятачке» между Кильдином и Цыпнаволоком; и не на реях «Седова» или «Крузенштерна», а под парусами полулюбительской баркентины «Надежда». Канмуски по почтенной флотской традиции называют его «драконом» - особенно забавно это звучит у японок – но Петрович не обижается; да разве можно обижаться на ЭТИХ девчонок? Пройдёт выпуск; пройдёт время; девчонки уедут на ВОЙНУ – и списываясь друг с другом – по электронке ли, или письмами обычными – обязательно спросят:
- Не в курсе, как там наш Драконыч?
…Раз в полгода для преподавательского состава Учебных центров ОФ устраивают двух-трёхдневные семинары, официально – для повышения квалификации и обмена опытом; собираются по очереди в разных Учебных центрах. Отдельно собираются офицеры – преподаватели; отдельн – их ассистенты, руководители практических занятий, такие старшины и петти-офицеры, как Петрович; собираются отдельно, каждый по своей специальности…И с лёгкой руки Петровича в группе морской практики, где собрались не очень молодые, очень профессиональные и очень влюблённые в море люди, перед отъездом по месту служба устраивается Otvalnaya. Те редкие посторонние, кому посчастливилось попасть на это мероприятие и уйти оттуда живым, описывают всё происходящее слогом гомеровским..
…Есть у Петровича слабость – а кто из нас не без греха? И настигает она его в самый неподходящий момент  - например, на палубе «Надежды» в разгар трудового дня. Тогда минут на десять (какое бы не было на море волнение, шторм, ливень, жара под сорок…) Петрович столбенеет, глаза его стекленеют, губы беззвучно и совершенно несообразно шевелятся – и наконец, он выдаёт:
- Как бермудский их народ
- рассадили огород!
- Куда хошь могишь пойтить,
- Чего хошь могишь купить!
Родив очередную нетленку, боцман тяжело вздыхает, понуряется и отправляется искать по закоулкам баркентины  самых хитропопых курсанток, заныкавшихся в чаянии Большой Приборки…

…А недавно – да вот совсем на днях – вызвал Петровича, совсем неурочно, начальник Учебной части Центра кап-раз Иванов 16-й; большой человек, перед ним и Петрович, и преподаватели, и начальники циклов – все по стойке «смирно» стоят! Вызвал, присесть предложил, о всяких пустяках поспрашивал – а потом улыбнулся странно и говорит:
- Ну, Петрович, скоро новый набор нам принимать, и будет он расширенный…и необычный. А-а, закряхтел – слышал уже?
- Да мало ли люди что скажут, товарищ капитан первого ранга, может, всё то – слухи  всякие да вздор?
- Нет, не слухи и не вздор; вот смотри сам – и на стол ложится стопка фотографий.
Перебирает их Петрович, смотрит…Долго смотрит. Молчит.
- Что же, Сергей Николаевич, значит -  правда?
- Значит правда, Петрович. И тебе ИХ – вот ЭТИХ – учить узлы морские вязать да рифы брать …Если откажешься , рапорт напишешь– поймём, место на берегу хорошее подберём. А если возьмёшься – то обратно смайнать не получится, дело уж серьёзное больно. Думать будешь?
- Никак нет, товарищ капитан первого ранга. На берегу – что же, дело хорошее, да только мне без моря не жить; ни мне, ни дружкам моим со всех пяти океанов. Так что – учу я нынче вязать узлы морские девчонок – Дев Флота; придётся и этих учить – Дев Океана….

С уважением Старый Блицтрегер

+8

288

А вот "Девы Океана" - хороший, ёмкий такой термин. Спасибо.

0

289

Старый Блицтрегер
Хммм...
Вот это вот:
кап-раз Иванов 16-й
Вроде это было в РИ, а в СССР и РФ - нету...

0

290

Добрый всем вечер!

Да; я отлично понимаю, что будет расхождение с одним из бывших текстов. Что же - другой вариант, другая реальность; я обещал продолжение - и оно будет, но где-то взмахнула крылом бабочка......

Снятся ли канмусу сны? И ЧЬИ сны им снятся?
…Сегодня ночью эсминцу Полине Титовой, которая «Пылкий», снова приснился сон – не свой, чужой…Но был он гораздо чётче, ярче, многоцветней – словно кто-то где-то властно приказал:
- Резкость на обзоре!
И на этот раз Полинка кое-что запомнила – из тех воспоминаний, которыми не поделишься ни с кем, даже с лучшей подругой, даже с привыкшим ко всему психологом!
…А утром их огорошили новостью. Принесла новость Лив Джонсон «Ливермор» - командир второго учебного дивизиона. В обычном состоянии Лив любила позадаваться – и именем(Оливия!), и шикарной копной каштановых волос, и опытом с мальчиками (правда, ещё до Призыва, но всё-таки!). Но тут пробило и её – после завтрака, но перед построением она бегала по каким-то делам в Штаб, к строевикам – всё же выпуск уже скоро – и увидела…И Лив выдержала трагическую паузу и почему-то, очевидно от волнения, полушёпотом рассказала, что своими глазами видела(«Да чтоб меня Чужие сожрали!») – у Штаба стоит целый кортеж, народу больше чем на Четвёртое июня! А в центре – какой-то мужик, взрослый – лет двадцать пять! – и чудно-о-ой, а рядом –какая-то Глубинная! Ну точь-в-точь как их в учебных программах показывают….Дальше Лив сбивчиво начала рассказывать, что ей пришлось срочно уходить, и почему-то сначала потёрла ухо, а потом – попу.
  Но на это внимания никто уже не обратил – сбежавшиеся на потрясающую новость девчонки аж из четырёх дивизионов подняли неслыханный галдёж. Причём чем громче они шикали друг на друга, тем дальше галдёж разносился. На многообещающий шум подошли подлодки, потом крейсера – словом, круги по воде расходились…В самой новости не сомневались – у Лив было немало грешков, но на столь откровенной брехне её ещё не ловили.  Толпа немедленно разделилась на два лагеря: скептики утверждали, что это – новая учебная программа, а приехали ряженые разработчики – но тут обиделась уже «Ливермор», заявив, что парочка эта – может и ряженые, а вот Тёмная аура у обоих настоящая….Вторая половина вспоминала про месяц уже гуляющие по Флоту слухи и строила фантасмагорические предположения, клонящиеся к спасению родины. Сошлись все на том, что как бы хорошо самим на эту парочку посмотреть, и, имея перед глазами пример с Лив – как бы им за это ничего не было…И конечно, все скопом пропустили  Кисимото Харуми – а уж «Натори» даже курсантки - крейсера побаиваются!
   Порядок был восстановлен быстро: девчонки с других факультетов как-то незаметно исчезли, а свои…Свои не успели – и получили всё причитающееся! А на Полину командир посмотрела …странно, скомандовала надлежаще и повела с собой – в Штаб!

Продолжение следует...

С уважением Старый Блицтрегер

Отредактировано Старый Блицтрегер (05-12-2018 04:23:04)

+11


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"