NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"


Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"

Сообщений 301 страница 310 из 690

301

Старый Блицтрегер написал(а):

Кстати, насчёт Ритоу - а есть ли она в этой реальности?

Если понадобится для сюжета - то появится.)))

0

302

Shin-san написал(а):

Они - "островные демоны-отшельницы Ритоу". Можно и запутаться.

Вот, кстати, да...
Класс "Демон" или "Они" (ударение на первую букву) - это, пожалуй, сильнейшие из Глубинных, гораздо сильнее даже "Химе"(Принцессы) будет.... Даже не знаю, с чем сравнить.... Уж всяко не с эсминцем тощим...

0

303

Сергей Олегович написал(а):

Класс "Демон" или "Они" (ударение на первую букву) - это, пожалуй, сильнейшие из Глубинных, гораздо сильнее даже "Химе"(Принцессы) будет....

Разве? Вроде они наоборот, на ступеньку-две ниже Химе. Но могут до них развиться.

0

304

Shin-san
Если согласно первоисточнику, то примерно одинаково с химе, а порой даже посильнее.... В таблице они после принцесс идут...

0

305

Сергей Олегович
Если ориентироваться на игровые статы(а на них в любом случае придётся ориентироваться, других характеристик-то нет), то полторы они==одной химе. На эвентах и те и эти занимают слоты боссов, если их несколько - демоны идут сначала.
Можно авторским произволом назначить, что демоны - просто более слабая версия Химе. Тогда получается, что в канмусутерминологии Химе - это и общее обозначение "особых" глубинниц повышенной могучести, а деление на Они и собствено Химе - дополнительное сравнение внутри Химе как класса. Ну примерно как IRL есть крейсера, которые дополнительно делятся на лёгкие и тяжёлые.

0

306

Добрый вечер, уважаемый Автор!Добрый вечер, коллеги!

Давно хотелось мне написать нечто этакое - зарисовку, набросок, эскиз...Никого ни к чему не обязывающий, ни на что не претендующий - просто набросок.

Однажды дорога судьбы увела Рэма в свой старый мир. Но дороги не кончаются; не кончается и твой путь, пока ты живёшь. Всему свой час и время всякому делу под небесами – и он вернулся обратно, на Тиниан, туда, где всё началось. И первой здесь, на Тиниане, его встретила Рейна…..

- А где твоя шляпа, Рейна? Та, зелёная?
- Да лежит где-то на шкафу…Совсем истрепалась, истёрлась, не зелёная уже, а непонятно какая – выгорела вся….Сколько раз уже выкинуть собиралась, а как посмотрю – так считай, всю жизнь – настоящую свою жизнь – вспоминаю. Там что ни пятнышко – то история….
- А тот морячок Попай, который тебе эту шляпу подарил?
Рейна быстро – слишком быстро! – отвечает, небрежно пожимая плечами:
- Не знаю…Мы странно встретились и разошлись без обязательств…
И замолкает, слегка отвернувшись. Рэм выжидающе молчит. Рейна, также не глядя, негромко добавляет:
- Говорят, сейчас он где-то на Маршаллах…
- Выходит, я вернулся лишь затем, чтобы обнаружить этакого столпа общества, отягщённую выполнением долга перед Человечеством…Рейна, чем ты живёшь теперь?
- Ты меня уже спрашивала об этом, и я отвечу вновь – живу вот. Ну а ты, Флагман?  Ты вернулся?
- Да, я вернулся.

   …- Это Флагман – спросила кто-то из Океанских – Человек, которого ты всё время спасала?
- Ну время от времени уж точно – поперхнувшись и закашлявшись, непривычно тихо проговорила Рейна.
- Но, Командир, ты сказала, что спасала его всё время!  - и крейсер явно приготовилась перечислить все случаи спасения.
- А ну, тихо! Всем молчать! – совершенно неожиданно в стиле кадрового сержанта – морпеха гаркнула Рейна. И чуть смущённо добавила:
- Сам знаешь, молодняк – они такие….Недослышат, да и придумают…

Дверь распахнулась. На пороге бунгало стояла Сэнди, ставшая чуточку старше и чуточку красивее. Она хлопотала по дому, и сейчас её привычно выгоревшие волосы были скрыты под косынкой, повязанной с тщательно рассчитанной небрежностью джентльменов удачи, а талия повязана большим рабочим фартуком. Даже вечный пассат утих на мгновения, чтобы не нарушать эту сцену.
    Рэм медленно проговорил:
- Привет, Сэнди! Я вернулся…
Она выронила метлу, ответив ему долгим взглядом.
- Рэм!
И медленно пошла ему навстречу, а он, застыв на месте, вглядывался в такие знакомые черты…И тут, к огромному удовольствию Рейны, Сэнди пнула его по голени. Рэм взвыл.
- «Привет, Сэнди!Я вернулся»! И это всё, что ты можешь сказать после стольких месяцев разлуки, ты, пустоголовый белокожий сукин сын? За столько времени – ни звонка, ни письма, ни единой вшивой эсэмэски!
- Но Сэнди, любимая, между нашими мирами нет связи!
Сэнди наступала, а Роман, как мог, увёртывался от неё на здоровой ноге.
- И не смей вешать мне на уши свои заумные оправдания! Как долго я ждала тебя, надеялась, что мы вновь встретимся и я выскажу тебе всё, что я об этом думаю!
- Смарите внимательно – внушала Рейна юным Океанским, мысленно подсчитывая круги, пока Сэнди гонялась за Рэмом вокруг огромной старой пальмы на лужайке перед бунгало – можа, это вас чему-то да научит…..
   Притихшие девицы прилежно взирали на происходящее, усваивая неожиданный урок взрослых отношений. Тем временем бег по кругу начал замедляться…
- Люди вечно откалывают что-нибудь эдакое. Так они выражают чувства после долгой разлуки – и тут Рейна почему-то вздохнула – Люди как часы, их всегда надо заводить. Скоро у этой парочки завод кончится, и они упадут в объятия друг друга. Это называется – и Рейна снова вздохнула – любовь…
И действительно, Сэнди вскоре запыхалась (О женщины – притворщицы Вам имя!).Рэм дал ей выпустить пар, и, словно услышав слова Рейны, прижал её к себе. Сил Сэнди хватило лишь на то, чтобы слабо молотить кулачками ему в грудь. Но вскоре удары сменились контактами иного рода…
- Теперь дама плачет – заметила одна из юных Океанских – крейсер  Евгения  - Флагман делает ей больно?
- Нет – пояснила Рейна – так они показывают друг другу любовь.
- Человеки чокнутые – задумчиво заявила ещё один крейсер, Тина.
- Это точно – весело согласилась Рейна – Все люди чокнутые, а уж эти двое – особенно. Зато они бывают смешными…Ну что, дадим им ещё потискаться, а потом…
Но договорить она не успела. Дверь соседнего бунгало отворилась, и оттуда вышел вице-адмирал – да нет, уже адмирал Соичиро Ивагами.  Он выглядел так же , как тогда, на Боронгане, когда они с Рэмом впервые пожали друг другу руки – разве что стал чуточку медлительней, да прибавилось морщин…Но взгляд его был по-прежнему внимателен, строг и остёр. И как встарь, из-за спины его выглядывал уже коммандер Энгельберт Бэлпингтон-Блэп…

Продолжение следует...

С уважением Старый Блицтрегер

+7

307

Vogan написал(а):

Сергей Олегович
Если ориентироваться на игровые статы(а на них в любом случае придётся ориентироваться, других характеристик-то нет), то полторы они==одной химе. На эвентах и те и эти занимают слоты боссов, если их несколько - демоны идут сначала.
Можно авторским произволом назначить, что демоны - просто более слабая версия Химе. Тогда получается, что в канмусутерминологии Химе - это и общее обозначение "особых" глубинниц повышенной могучести, а деление на Они и собствено Химе - дополнительное сравнение внутри Химе как класса. Ну примерно как IRL есть крейсера, которые дополнительно делятся на лёгкие и тяжёлые.

Может быть еще вариант.
Принцессы имеют бонус к управлению, т.е. они не только сильны, но еще и управляют хорошо или лучше прочих.

0

308

Старый Блицтрегер написал(а):

- Человеки чокнуты

А ремонтницы -- эксцентричные...

0

309

Старый Блицтрегер, без обид, но вам надо писать своё. Ваш эпизод, КМК, идейно ортогонален самой концепции “Уровней...”

+1

310

Кстати, Сэнди сильно отличается по modus operandi от той, что у Шин-сана описана.

Старый Блицтрегер - Вы описываете обычную женщину с классическим "где ты шлялся, паршивец".
Но Сэнди вполне в курсе, что все не так просто может быть, а другие миры и вовсе не пойми что.
Ну и выражение "ты, пустоголовый белокожий сукин сын" - не совсем, имхо, подходит.
Она же не негритянка;)
Т.е. у глубинных эдакая благородная в старом смысле бледность, едва ли не в синеву.
Но поминать это будут иначе, имхо.
Да хоть "бледнорожая скотина"!
Но не бледнолицая;))

Ёжъ написал(а):

Ваш эпизод, КМК, идейно ортогонален самой концепции “Уровней...”

Имхо не столько идейно, хотя и это есть, но чисто по психологическим портретам.
Сразу после ВМВ - да, через десяток и более лет после окончания ХВ - нет, никакого братства по оружию и уважения - признавать сильные и слабые стороны заклятых друзей - да, уважать их в массе - скорее нет.
Ким во Вратах что-то подходящее описывает, в первой книжке, ну когда Вяземцев к студентам в усиление подошел..

Отредактировано Алек Южный (28-12-2018 06:08:00)

+1


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"