NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"


Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"

Сообщений 41 страница 50 из 690

41

Отличный текст!

Небольшие тапочки:

Старый Блицтрегер написал(а):

Врадимир

Японцы его транслитерировали как "Урадзимиру", именно с таким ударением.

Старый Блицтрегер написал(а):

там борются и побеждаю

Ничего не забыли?

И ещё - Ниши - это явно фамилия, так что в этом рассказе большинство "Ниши" стоит заменить на Томоэ?

0

42

Sentinel

Добрый вечер!

Ваши замечания исправил сразу - см. текст - СПАСИБО! По имени с фамилией буду править, но на выходных. Вот ваш пост - это то, что мне нужно, и что я жду.

Сергей Олегович, добрый вечер!

Идея с газогенераторами хороша, а я, к стыду своему будь сказано, до неё не додумался, хотя что-то такое в голове крутилось. Однако!(как говаривал Козо Фуюцки) - в текст про Японию я её всё же вставлять не буду - просто потому, что ни разу о таком в Японии не читал, а главное - не видел; а у меня - грешен - ОЧЕНЬ МНОГОЕ идёт через зрительные ассоциации... Но есть у меня идейка - в начале следующего года сделать текст о европейских канмусу и Рэме; текст преимущественно юмористически - эротический с превозмоганиями и немецкими "У-ботками" в главной роли, и вот там вполне уместны будут и газогенераторные  "Мерсы", АУДИ и ФИАТы, и локомобили, и паровые трактора, ВОЛЬВО и омнибусы... И конечно - огромное СПАСИБО за идею!

С уважением Старый Блицтрегер

0

43

Простите - не очень понял, так что побуду в роли Хоппо: "дяденька, а что такое эротические превозмогания"?

0

44

Павел178

О-о-о...Только представьте себе нападение "волчьей стаи" девочек адмирала Деница на мирно идущий беззащитный конвой, сиречь Рэма! Этакий Штурм унд Дранг! И никто не уйдёт обделённым! А потом и поговорить на вольные темы можно, вольготно расположившись на пляже - пока другие канмусу с Глубинными эту идиллию не увидят, и не начнут противолодочный поиск по всем правилам...   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

С уважением Старый Блицтрегер

Отредактировано Старый Блицтрегер (01-12-2017 02:26:50)

+2

45

Старый Блицтрегер
Вообще, если рассмотреть чисто логически, то не все так печально должно быть, как кажется...
Газогенератор, в принципе, можно приклепать к обычному авто.
Вот так, например
http://sintezgaz.org.ua/images/148.jpg
Или вот так
http://img.allzip.org/g/151/orig/2389516.jpg
Ну или вот так
https://static.ngs.ru/news/preview/65e86ac88c7d16476fb027ee2da49aed14e0797a_900.jpg
Кроме того, у государства должен быть некий стратегический резерв нормального топлива, специально для экстренных служб и армии.
Опять же не забываем про электромобили, если японцы с перепугу не заглушили все АЭС, то заряжать есть от чего. Другой вопрос, что обновлять парк нечем, ибо все сырьё привозное...
Так же могут пользовать альтернативные виды топлива - спирт технический например, его вообще можно из любой дряни гнать, биогаз всякий, синтетическое топливо тож, ибо в Японии, насколько я в курсе, уголь все же есть. Хреновый, правда, и не особо много...
А вот где-то в глубинке,  или на Хоккайдо, там да, и газогенераторы рулить будут, и локомобили из музеев потащат вместе с паровыми грузовиками...

+1

46

Сергей Олегович написал(а):

Вообще, если рассмотреть чисто логически, то не все так печально должно быть, как кажется...

Сергей Олегович написал(а):

Кроме того, у государства должен быть некий стратегический резерв нормального топлива, специально для экстренных служб и армии.
Опять же не забываем про электромобили, если японцы с перепугу не заглушили все АЭС, то заряжать есть от чего. Другой вопрос, что обновлять парк нечем, ибо все сырьё привозное...
Так же могут пользовать альтернативные виды топлива - спирт технический например, его вообще можно из любой дряни гнать, биогаз всякий, синтетическое топливо тож, ибо в Японии, насколько я в курсе, уголь все же есть. Хреновый, правда, и не особо много...
А вот где-то в глубинке,  или на Хоккайдо, там да, и газогенераторы рулить будут, и локомобили из музеев потащат вместе с паровыми грузовиками...

ПМСМ, может оно так и было. Но, КМК, у автора во-первых стилизация под что-то подобное "Рассказам о погибших героях", во-вторых картина через восприятие 11-тилетней домашней девочки, у которой на глазах рухнул привычный мир. В эту канву описание обстановки более бедственной, чем на самом деле вполне ложится и выглядит более чем уместно.

З.Ы. Хотя, учитывая "блестящие" действия японцев на Фукусиме, всё может быть не так однозначно :) .

0

47

Степан написал(а):

во-вторых картина через восприятие 11-тилетней домашней девочки, у которой на глазах рухнул привычный мир. В эту канву описание обстановки более бедственной, чем на самом деле вполне ложится и выглядит более чем уместно.

Я всё прекрасно понимаю, и по рассказу у меня как раз претензий нет. Это, можно сказать, мысли вслух. Глупо требовать от главной героини рассказа полного знания обстановки в стране, тем более в такой узкоспецифической отрасли как транспорт. Тем более, если она жила где-то на окраине, то там, думаю, основным транспортом были только велосипеды и всё...
Вот кстати да, по велосипедам - их должно было быть много, и всякоразных, в том числе и старого образца либо сделанных по старым образцам, либо жутких кадавров, из пяти разных великов слепленных...
В основном типа "mamachari («мамин велик»)."
http://jpninfo.com/wp-content/uploads/2015/09/rental-bike.jpg

0

48

Степан

Добрый вечер, коллега!

Вы абсолютно правы во всём, и прежде всего в том, что это стилизация. Очень приятно, что и Вам, и многим здесь понравилось - я старался. Но ещё раз повторюсь - пишется тяжело, очень боюсь теперь просесть в качестве текста. Конец , пафосно-трагический (героиня и её ручные Глубинные эсминцы героически погибают, и даже кролик - и тот не выдерживает гибели хозяйки) и дальнейшее у меня выкристаллизовались в стиле"Летят самолёты - салют Мальчишу!"(причём абсолютно без стёба, так оно и будет); а вот формирование и работа Аварийно-спасательных отрядов Особого назначения - пока для меня тёмна вода в облацех... Но без Сэнди, Рэма и вице-адмирала Соичиро тут не обойдётся. И очень пригодятся идеи и подсказки всех коллег!

Сергей Олегович!

Обязательно использую Ваши идеи, а про велосипеды вскользь уже упомянул в тексте - и особо Спасибо про название, но... ну подождите чуть-чуть, ну ей-Богу, не могу пока объять всё! Дайте закончить хоть один текст, тем паче что с понедельника недели на полторы отключаюсь ото всего под капельницей...

С уважением Старый Блицтрегер

Отредактировано Старый Блицтрегер (01-12-2017 02:54:00)

0

49

Старый Блицтрегер
Я и не тороплю вас никуда, коллега. Пишите, как пишется, или не пишется, в общем по вашему вдохновению и настроению...
И удачи вам, и здоровья побольше!

0

50

Сергей Олегович

Большое спасибо за поддержку!

И...извините, если был излишне резок - что-то понесло меня не туда...

С уважением Старый Блицтрегер

0


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"