NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"


Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"

Сообщений 531 страница 540 из 690

531

Старый Блицтрегер

сбросить на Тиниан Эйч-бамб

Так Глубинные вроде сами по себе уже H во все поля, не?
Или вы о какой-то другой бомбе?

И парни в штатском, но с короткими стрижками, подозрительно косясь друг на друга, начали прослушивать, пеленговать и подавлять…

...нервно поглядывая при этом то в неприметное окошко на четвёртом этаже, то на Море, то на северо восток, в Йокосуку - ибо у Девочек хоть и нервы крепкие да понимания много, ибо сами Флот, но слух чуткий и стволов много.

+1

532

Vogan написал(а):

Так Глубинные вроде сами по себе уже H во все поля, не?

???
Не знаю что Вы подумали (уж не про хентай ли?), но...
"Эйч-бмаб" - общеизвестное обозначение "ядерной бомбы" (водородной - если быть точным, но в целом употребляется и как синоним ядерного оружия в целом).

0

533

Павел178

(уж не про хентай ли?)

Про него, родимый. После анекдотичной гей-бомбы и дискуссий об концептуальном оружии такие вещи не кажутся каким-то особым вывертом...
Спасибо за пояснение.

0

534

Vogan
Павел178
Вы ещё про НеЯядерную-бомбу забыли.

0

535

Добрый всем день!

Очень небольшой текст...

- Мэг! Мэээг!
...Рейна на пару с Хвостом мчатся по волнам к берегу Тиниана, отчаянно голося. На берегу возится Мэгги "Вестал" - отбираются очередные пробы в зоне прилива.. Работа нудная, требующая аккуратности и внимания. И А вопли Рейны этому не способствуют...Но Рейна на такие мелочи внимание не обращает.
- Мэг, а я сейчас услышала - ну случайно, честно-честно! - как Сэн разговаривала с Хелен и ужасно ругалась. И говорила, что коммодор там, на Боронгане, совсем взбесился и требует от неё кучу отчётов...А что значит - взбесился?
Ещё погруженная в свои раздумья "Вестал" отвечает:
- Ну-у...Вот укусит человека бешеная собака, и он сам начинает всюду бегать и всех кусать...
При этих словах на морде у Хвоста появляется крайне задумчивое выражение, а Рейна, видимо, представляет себе картину бегущего и кусающегося коммодора. А Тиллерсон нравоучительным тоном продолжает:
- И если он тебя укусит, ты тоже заразишься бешенством и будешь бегать и кусать всех вокруг. И те, кого ты укусишь, тоже взбесятся...
В глазах Рейны и на морде Хвоста мелькает выражение, говорящее о том, что эта перспектива кажется им не лишённой привлекательности. Спохватившись, Мэг зловеще добавляет:
- И ты будешь кричать при виде воды и умрёшь в страшных мучениях. А чтобы этого не случилось, каждому из вас вкатят по сорок больнючих уколов в живот....И вообще, в данном случае это такая фигура речи...Вон, пойдите с девчонками пообщайтесь, а у меня тут важный эксперимент!
Проблеск интереса в глазах у Рейны угасает, а Хвост при слове "эксперимент" содрогается - очевидно, чисто инстинктивно. И оба удаляются в поисках новых знаний. А "Вестал", глядя им вслед, тяжело вздыхает...Нет, пора уже напрягать и Жаклин, и профа с этим вопросом:
- Как объяснить этим...Девам. что такое - фигура речи?

  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif 

С уважением
Старый Блицтрегер

+11

536

Добрый всем день!

...Как заметил русский капитан-морпех из роты охраны базы на Боронгане:

- Когда наш Старик - ну это мы коммодора так ласково называем - бегает как наскипидаренный, орёт не своим голосом, плюётся, а давеча вон японца за ухо укусил - всё океюшки, дела идут, контора пишет...А вот когда молчит этак задумчиво - тут глаз да глаз нужен...Крыша у мужика съезжать начитает!

Так что в данном случае пример Мэг (и Сэнди) не совсем корректен. Что может извинить лишь их поверхностное знакомство с командной вертикалью на Боронгане....Впрочем, Рейне ещё предстоит знакомство и с коммодором, и со всеми остальными персонажами боронгано-брисбенского театра...
На Хвост коммодор в своём обыденном состоянии произвёл неизгладимое впечатление. Некоторым особо выразительным жестам Хвост даже начал подражать...

  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif 

С уважением
Старый Блицтрегер

0

537

Старый Блицтрегер написал(а):

- Когда наш Старик - ну это мы коммодора так ласково называем - бегает как наскипидаренный, орёт не своим голосом, плюётся, а давеча вон японца за ухо укусил - всё океюшки, дела идут, контора пишет...А вот когда молчит этак задумчиво - тут глаз да глаз нужен...Крыша у мужика съезжать начитает!

Точно речь про Боронган, а не про Брисбен? Просто такое вот поведение еще можно представить от Бартона "Бешеного Джеки" Миллса, но никак не от потомственного японского военного Соичиро Ивагами.

0

538

Shin-san

А это никак не Ивагами. Один из его штабистов (предположительно). Просто, сказать по чести, захотелось немного развеяться, ввести такую никого ни к чему не обязывающую фигуру. Такого вот крикливого, суетливого, заполошного кадрового вояку, который всё в себя прийти не может...и поэтому мечется, орёт и суетится. Во времена моей уже далёкой службы был у нас такой майор - старший преподаватель Второго цикла ("Марксизм-ленинизм о войне и армии"). По курсантской легенде, действительно когда-то кого-то укусил...Фигура чисто анекдотического свойства, но наверно такие есть в любой армии и на любом флоте...В общем, можно смело выкинуть, можно куда-то вставить для усиления некоторых комических моментов.

С уважением
Старый Блицтрегер

0

539

Необязательно - комических. Несколько раз встречал в разных произведениях такой типаж: психует и всячески эмоционирует когда ситуация  лишь немного  плоха, но когда она становится плохой по-настоящему - стремительно теряет эмоции и приобретает адекватность и скорость реакции.

0

540

Старый Блицтрегер написал(а):

Такого вот крикливого, суетливого, заполошного кадрового вояку, который всё в себя прийти не может...и поэтому мечется, орёт и суетится.

Ага, :D  есть такой типаж у того же Покровского:

Капитан первого ранга Сапогов (кличка Сапог), хам, пьяница и зам командира дивизии по боевой подготовке, бежал на лодку. Рядом с ним вприпрыжку, еле успевая, бежал учёный из Севастополя. Он был совершенно не подготовлен к тому, что на флоте так носятся. Тяжко дыша и стараясь забежать перед Сапогом, он всё пытался заглянуть ему в глаза. Учёный интересовался трапами. Он должен был выдумать такой трап, который был бы настоящим подарком для флота. Для этого он и приехал, чтоб пристально изучить запросы и нужды флота. Пристально не получалось. Его пристегнули к Сапогу, а тот постоянно куда-то бежал. Вот и сейчас он очень опаздывал, до зуда чесоточного опаздывал.
— А… какой вам нужен трап? — вырывалось из научной груди со столетним хрипом.
— Трап? Я ж тебе говорю, лёгкий, прочный, чтоб усилием шести человек: раз — и в сторону, — бежал вперёд пьяница, хам и зам командира дивизии.
Времени ни капли, он даже ныл на бегу. С минуту они бежали молча, учёный обсасывал информацию.
— Ну, а всё-таки? Какие особенности должны быть?… Как вы считаете?
— У кого? У трапа? Ну, ты… я ж тебе говорю: лёгкий, прочный, чтоб шесть человек с пирса на пирс…
«Скорей, скорей, — гнал себя Сапог, вечно в диком цейтноте, — а тут ещё наука за штаны цепляется». Он прибавил темп. Через минуту его нагнал учёный.
— Ну, а всё-таки, как вы считаете?… что он должен иметь в первую очередь?
— Кто? Трап?
Зам командира дивизии, пьяница и хам резко затормозил. Природный цвет у него был красный. Рачьи глаза уставились на учёного. Потом он взял его за галстук и придвинулся вплотную. Неожиданно для науки он завизжал:
— Клё-па-ный Ку-ли-бин!!! Я тебе что сказал? Лёгкий, прочный, чтоб шесть человек с разгону его хвать — и на горбяку; и впереди своего визга, вприпрыжку, километрами неслись, радостно жопы задрав!! Ты чего, наука? Вялым Келдышем, что ли, сделан? А?! Чего уставился, глист в обмороке?! Откуда ты взялся, ящур?! Тебе ж сдохнуть пора, а ты всё трапы изобретаешь! Присосались к Родине, как кенгурята к сисе! Не оторвёшь, пока не порвёшь!! Облепили, ду-ре-ма-ры…!!!
И так далее, и так далее. В направлении уменьшения количества слов, букв и культуры. Сапог остановился, когда культуры совсем не осталось, а букв осталось всего три. Он перевёл дух и сложил три буквы в последнее слово, короткое как кукиш.
Учёный окаменел. В живом виде он такие слова в свою сторону никогда не слышал.
Увидев, что учёный окаменел. Сапог бросил его со словами: «Охмурел окончательно, не обмочился бы» — и убежал на дудящий вовсю пароход.
Когда он пришёл из автономки, его ждал трап. По нему можно было наладить двустороннее движение. Весил он ровно на тонну больше того, что могут, надорвавшись, поднять шесть человек.
— Где этот Кулибин?!! — завопил Сапог, увидев трап и пнув его с размаху ногой. — Разрубить на куски и отправить в Севастополь! Откуда это взялось, я спрашиваю, с чьей подачи?!!!

+1


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"