NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"


Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"

Сообщений 561 страница 570 из 690

561

Добрый всем вечер!

Первое в жизни Рейны и в истории Глубины стихотворение. Написано после того, как неугомонная линкорка САМА разобралась в некоторой хитрой задачке...Правда, влияние Кольта явно прослеживается...

- И всё доступно уж - эхма -
- Теперь для нашего ума!

...Бурные аплодисменты. Рейна раскланивается и принимает поздравления. Хвост имеет вид вдохновенный и слегка загадочный одновременно...

  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

С уважением
Старый Блицтрегер

Отредактировано Старый Блицтрегер (27-05-2020 02:08:34)

+4

562

Добрый всем вечер!

Очень короткий текст....

..Рейна наслушалась на Тиниане разговоров канмусу. Насмотрелась кино. Несколько ознакомилась с порядками и обычаями людей. Узнала о размере премиальных...И, в очередном бою вгоняя полный залп в Дикий линкор Ре-класса, не пожелавший присоединиться к Странной Стае, а потом дорубая её своими тесаками, произносит с лёгкой усмешкой:
- Извини...Ничего личного, только бизнес.

  http://read.amahrov.ru/smile/girl_hysterics.gif 

С уважением
Старый Блицтрегер

Отредактировано Старый Блицтрегер (01-06-2020 04:04:01)

+3

563

Старый Блицтрегер написал(а):

- Извини...Ничего личного, только бизнес.

Данидайбох!”©

+1

564

Добрый всем вечер!

Когда-то это случится. И Тиниан получит свою почту. И получит свою первую почту в этом мире Роман, и Странная Стая…

                                                                      MISTER POSTMAN

…Рэм! Р-э-эм! РОМАН!
Рэм насторожился – ТАК Сэнди звала его в исключительных случаях…а уж чтобы во весь голос, да при его же подопечных….
  Бьюсь об заклад, что в этом месте процентов девяносто самодеятельных авторов не преминули бы вставить классическую в своей пошлости фразу:
- И неприятное предчувствие сжало его сердце…
И что-нибудь про «холодок в груди» добавили бы. Но Роман подобную графоманию и в ТОМ мире не особо жаловал, а ЗДЕСЬ – так и подавно ему было не до того. И он ограничился не менее клссической фразой:
- Ну что ты орёшь?! Вон, девчонок моих напугала…Что случилось-то?
Разлетевшаяся Сэнди, одежда и прическа которой пребывали в романтическом беспорядке, лихо тормознула рядом с Рэмом и полукругом Дев Океана и усмехнулась с лёгкой, но явной ехидцей:
- Ага, вас напугаешь – и тебя, и их всех! Особенно вооон ту мелкую зубастую девицу…Хорошо ещё она сегодня без Хвоста! А кстати, где он, опять прогуливает? Ладно, чёрт с ним – нам почту везут!
- Какую почту?
- Обычную. Целый мешок!
- Да объясни ты толком – что за почта, кто везёт, откуда?
- Тормозишь, Рэм? Нам. Везут. Почту. Везут с Боронгана, из Штаба Третьего Восточного…Письма нам везут, Рэм! От родителей, от родственников, от подруг-дружков, от знакомых канмусу. И обычные, и флешки…Прессу везут – вот там мы с тобой о себе всё узнаем! Ну и  - и Сэнди тяжело вздыхает – и служебную корреспонденцию. Одних приказов, да инструкций, да отчётов целую кучу, небось!
И Сэнди, явно кого-то пародируя, казённым голосом декламирует:
- Весьма срочно! Секретно! В течение двадцати четырёх часов представить в Управление тыла Третьего Восточного список имеющегося в наличие форменного женского нижнего белья с разбивкой по видам и размерам…и с указанием процента износа! Ну вот, ты хоть улыбнулся…А мне полгода назад совсем не смешно было, когда я как командир эскортной группы такую бумагу из штаба получила! Да ещё и подписал целый коммандер…Ну а принесёт эту почту нам, как обычно, Mister Postman на своём «Швейцере».
- Это кто же это?
- А-а-а…Это Пятнадцатилетний Капитан из Управления тыла нашего Третьего Восточного.
- А почему пятнадцатилетний? Молоденький совсем, что ли?
- А это его весь флот  по приколу так зовёт. Мужику  за сорок, и порядочно - он уже пятнадцать лет как лейтенант-коммандер. И всё почту развозит…Сначала у нас, в Штатах. А теперь – здесь, на Тихом…
  А возле совсем небольшого вертолёта – уже весёлый бедлам. Кто-то высокий, в белом тропическом, еле успев вылезти на прибрежный песок рядом с Площадкой Первого Костра, высоко над головой вскидывает руку. И очередная счастливица, исполнив совершенно дикарский танец, прижимает к груди объёмистый белый пластиковый пакет. И тут же разрывает его – какие подземелья, о чём вы? ПОЧТА пришла! И непонимающе-завороженно смотрят на этот ералаш девушки из Странной Стаи…

…Когды ты стоишь на берегу Океана, и чувствуешь кого-то за спиной – это всегда не очень приятно. Даже если понимаешь – тот, кто за спиной, ничего тебе сделать не сможет. Да и не захочет…Но Роман не оборачивается, глядит на набегающие почти к самым подошвам волны – маленькие, тихие, почти ручные. Сейчас он хочет побыть один. Но тот, кто за спиной, не уходит…
- Я полагаю, мистер Рэм, сэр?
Обычный, чуть усталый голос обычного человека – но как же давно Рэм не слышал такой голос…Кассирша в магазине, оператор кул-центра, клерк в какой-нибудь провинциальной конторе… Люди из той, прошлой, мирной жизни, изо дня в день повторяющие одни и те же слова. И понимающие, что это – их потолк, что выше им не подняться.
Роман повернулся на голос – теперь стоять спиной к заговорившему с тобой человеку было просто глупо. Люди смотрят друг на друга…
- Да, я Рэм.Флагман Странной Стаи.А вы?
- Лейтенант-коммандер Джошуа Слокам, сэр. Управление тыла Третьего Восточного.
Рэм может рассмотреть его повнимательней – да, на вид мужчине явно за сорок. Не то, чтобы высок – но худ, и как многие худые люди, кажется выше. Белая форма, чистенькая, наглаженная, белая фуражка ( - Почему не рабочий комбез и кепи? Так же неудобно!). На плечах – чёрные погоны с тремя золотистыми полосками – две потолще, между ними – тонкая…Обычное худое, костистое лицо, волосы не видны под фуражкой, глаза – за тёмным пластиком солнцезащитных очков с тонкой металлической оправой. И аккуратные усики над верхней губой – похоже, у офицеров Третьего Восточного нынче такая фишка?
И Рэм, даже не успев толком ничего сообразить, неожиданно для себя задаёт тот самый вопрос:
- Скажите, мистер Слокам, а почему вы в белом?
Лейтенант-коммандер почти не задумывается, лишь как-то странно подхмыкивает:
- Мы везём людям почту, сэр. Письма – от родителей и детей, от родственников, друзей, знакомых и незнакомых…Мы везём людям праздник. И поэтому здесь, в тропиках, мы, Почтальоны, всегда приходим к людям в парадном. В белом…
- Ну а документы официальные? Тоже праздник?
- Нет, сэр – вот теперь Слокам чуть улыбается – это суровые будни. Обычная жизнь, сэр.
- Интересно…Ну а всё-таки – зачем я вам? Ни родных, ни близких у меня тут нет. Даже начальства – и того нет. Ни Нептуна, ни Посейдона.
И Рэм невесело усмехается.
- Я привёз для вас почту, сэр.
- Что-о?
- Почта, сэр – а вот теперь Пятнадцатилетний Капитан откровенно ухмыляется – Всё как положено. Запечатана, опечатана, уложена в специальную водонепроницаемую упаковку. Получите и распишитесь, сэр!
И Рэму предъявляется тот самый даффл-бэг, почему-то ярко-красного цвета, но лишь с одной, туго затянутой и опечатанной горловиной. И обычный пластиковый планшет с закреплённой бумажкой ужасно казённого вида – разграфленной, с какой-то печатью и кучей надписей на английском…И самая обычная шариковая ручка.
- Вот здесь…и здесь. И число, сэр!
Роман с трудом улавливает смысл этой официальной бумаги – впрочем, сейчас он может подписать что угодно. Ему пришла почта!
- Что-то ещё, Мистер Почтальон?
- Видите ли, сэр, у меня есть ещё одно почтовое отправление. Для мисс, мисс …э-э-э-а, для мисс Рейны! Я был бы вам очень признателен…
- Рейна! Ре-е-е-йна!
Теперь Пятнадцатилетний Капитан смотрит на Романа с некоторым уважением. А Рейна уже несётся по прибрежному песку, за ней – Странная Стая, а за ними – и канмусу. И с разбегу затормозив, линкор Ре-класса натыкается на совершенно официальный взгляд лейтенант-коммандера Джошуа Слокама:
- Мисс Рейна, я полагаю? Вам вот это письмо! Прошу расписаться в получении…
Такой растерянной Рейну видели лишь однажды – когда она выпрашивала Котика у Исабель Прадо-Сульига-и- Баркастега:
- Мне? Пись-мо?
И также растерянно изображает что-то ручкой на очередной бумажке на планшете. Роман успевает лишь разглядеть выведенное явно детским почерком
- От Исабель…
И тут же её закручивает пёстрая стайка девчонок :
- Ух ты! Письмо! Рейне! А от кого? А что там? А давайте посмотрим – ну пожалуста-пожалуста!
Рядом с Романом остаются только старшие – Сэнди, Хелен, две японки и Мэг. Мистер Почтальон смотрит на всю эту группу – а затем вновь с чуть заметной, и чуть ехидно-завистливой усмешкой говорит:
- Позвольте мне дать Вам один совет, сэр? Я полагаю, уже скоро вам не помешает служебный кабинет, сэр. И обязательно секретарша! До новой встречи, сэр…
Рука вскинута к белой фуражке. И высокая фигура в белом не торопясь уходит к даже отсюда маленькому серо-синему «Осейджу».

…Когда человеку двадцать лет, он не может долго печалиться даже по навсегда потерянным самым близким людям. Не потому что не хочет – просто не может. Таков Закон Жизни – и это правильный Закон. В двадцать лет надо жить – для себя и для других, надо любить, воевать, терять и находить и не верить в то, что ты можешь умереть. А вспоминать всех ушедших, всех, кого уже нет рядом – родителей или любимых или детей – мы будем в свой Час Волка. Если до него доживём…
И поэтому Роману в окружении красивых девчонок вдруг представляется дивная картина (заимствованная отчасти из фильмов, отчасти из собственного курсантского опыта):
- Официальный, но стильный и уютный кабинет. Он, Флагман, за солидным письменным столом с монитором, фотографиями и парой флотских безделушек…А в приёмной с компьютерами, телефонами и кофе-машиной – секретарша. Обязательно блондинка со смелым макияжем, обязательно в прозрачной белой блузке, короткой чёрной юбке с молнией спереди и чулках в крупную клетку. И обязательно на сногсшибательных каблуках. И как по его требовательному звонку она входит в кабинет с подносом (кофе с лимоном, коньяк, печенье). Покачивая бёдрами подходит, наваливается на плечо упругой, горячей грудью и низким сексуальным голосом с лёгкой хрипотцой нашёптывает на ухо запросы Сектора МТО и напоминает о сегодняшних важных встречах. И флюиды от Рэма распространяться вокруг («Он так долго думал о колбасе, что вокруг начали собираться собаки»), и в глазах у девушек появляется странное выражение. А губы шевелятся, словно прикидывая – у кого есть чулки в крупную чёрную сетку?

- Ну что, Рэм, танцуй? Давай, парень, давай – традиция!
- Да погодите вы! Бред какой-то…Какие письма, от кого? Ничего не понимаю…
- Ты давай танцуй! А понимать будем мы…
Целый мешок писем – от спасённых с конвоя, моряков, лётчиков, канмусу конвоя и их родных. От друзей и знакомых и знакомых знакомых. Слова благодарности – и первая дюжина просьб об интервью . Частных и официальных, за любые деньги! И два здоровенных белых конверта сугубо официального вида.
- Девочки, к чёрту танцы! Кто знает, что должна уметь делать хорошая секретарша? А то ведь объявления придётся давать!

С уважением
Старый Блицтрегер

Отредактировано Старый Блицтрегер (03-06-2020 03:04:11)

+16

565

Добрый всем вечер!

...Кью изучает окружающий мир. В той самой маечке от Рики...

https://i.pinimg.com/736x/9d/71/bb/9d71bb619a1626e23016308d74e00595--kids-stories-character-design-references.jpg

С уважением
Старый Блицтрегер

+6

566

Добрый всем вечер!

Мне кажется, что героям "Уровней Глубины" могут подойти эти слова. И я даже не буду скрывать - эти слова можно поставить эпиграфом ко ВСЕМ моим текстам:
- Мы живы пока живём, пока  воля к жизни в нас сильнее воли к смерти. И не надо пытаться это обосновывать или объяснять. Надо просто жить, любить и делать СВОЁ дело...

С уважением
Старый Блицтрегер

П.С. И не стоит искать в этих словах второе, третье или десятое дно...Их просто нет.

+2

567

Добрый всем вечер!

Ну коль уж речь зашла о Тиниане и погружении Второй степени - вот небольшая зарисовка. Возможно, кого-то она вдохновит....

                                                         РАЗГОВОР
…Вы увидели свою дочь, вы разговаривали с ней…Я понимаю ваши чувства, то есть думаю, что понимаю. Чтобы действительно их понять, мне нужно стать хотя бы отцом…И всё же? Это ведь не пустой интерес. Первой была Аясэ, второй – Эбби; кстати, это ведь явно сокращение. А как полностью?
- Эбигайл.
- О как! Угораздило же девчонку… И всё же – каковы ваши впечатления?
- Вы спасли мою дочь. Нашу дочь. Вытащили её из…в общем, это было хуже самой мучительной смерти – и для неё, и для нас. Она жива и осталась собой – той Эбигайл, той Эбби…Мы разговаривали не очень долго, ей действительно нужен отдых, мисс Тиллерсон совершенно права. Но мне достаточно и того, что это-МОЯ Эбби…Ты ещё молод, парень, но поверь мне – отец чувствует детей не хуже матери, а иногда даже лучше.
-   Учту, спасибо…А вас не смутили её …изменения? Вы же общались с Аясэ?
- Ах, это! Но там на самом деле нет ничего монструозного. Учитывая, во ЧТО Эбби могла превратиться…Мы пару раз сталкивались с ТАКИМ – не только наследницы, но и обычные люди. Об ощущениях и впечатлениях даже вспоминать не хочется, как и о нашей реакции – а ведь это были люди, уже вкусившие  Войны…Скажу больше – мне кажется, она даже похорошела, несмотря на всё пережитое. А во-вторых, я – офицер Флота. И не из последних. И сейчас начинаю осознавать, какие тактические, а далее – и оперативные преимущества получает Флот с такими как Аясэ или моя Эбби!
- А вы уверены, что Аясэ вернётся во Флот? У неё  свой взгляд на это.
- Совершенно не уверен – легко соглашается собеседник Рэма – и более того, не думаю, что это необходимо. Я ведь к ней немножко присмотрелся за то время, пока сижу здесь. Но в том, что она, как и вы все, будет воевать вместе с Флотом – не сомневаюсь.
- А Эбби?
- А Эбби сейчас будет проходить курс восстановления и реабилитации, потом – отпуск по ранению, потом…Но к этому времени решения уже будут приняты. Ты не представляешь, что сейчас творится и в СовБезе и в Больших Штабах!

... - И вы готовы лично поблагодарить тех , кто её вытаскивал? Тех, кто ещё вчера был Глубинными?
- Но я их уже поблагодарил. Должен заметить, Кью - очаровательный ребёнок, мы быстро нашли общий язык...Ну-ну, парень, я ведь не просто высокопоставленный офицер Флота, я из породы тех, кто строил Британскую Империю. Это всего лишь опыт, свой и предков, ничего больше - ты этому научишься быстро...

С уважением
Старый Блицтрегер

+11

568

Добрый всем день!

        РАЗГОВОР-2

…Я внимательно выслушал вас, мистер Иванов. И вынужден ответить: «Нет».
- Но почему? Ведь вы же явно русский. Молодой парень, моряк…Неужели вам безразлична судьба вашей Родины? В конце концов, вы же давали присягу!
- Иван Иванович, попробуем поговорить спокойно. Да, вы правы – мой родной язык – русский, и ещё недавно меня учили быть военным моряком…Но здесь, к ЭТОЙ России я не имею никакого отношения. Как и ко всем остальным странам. И ни одной, понимаете -  НИ ОДНОЙ стране здесь я ничего не должен. Все мои долги здесь – перед девчонками с Тиниане. Которые спасли, вытащили, выходили меня…И перед той, что поделилась со мной своей силой….Но ведь все они вне вашей компетенции – не так ли? И все мои обязательства – перед этими Девами Океана. Теми, кто поверил мне и пошёл за мной. И ещё пойдёт….
- Но как же ваш патриотизм, в конце концов! Вы же…
- Ах, это! Мой вам совет – соберите и выкиньте на помойку все эти бесконечные и бездарные сказки о попаданцах. Как там – выиграть Великую Отечественную, перепеть Высоцкого и что-то насчёт промежуточного патрона? Так вот, не ждите, такого не будет. Теперь моя родина -   Океан, и  заботиться я буду прежде всего о нём…. Впрочем, иногда у меня появляется большое желание перевешать процентов девяносто авторов всей этой попаданческой бредятины на океанском берегу…В творческом беспорядке. С моими нынешними возможностями и способностями это вполне реально…
- И вы не боитесь? Например, массированного ракетно-ядерного удара?
- Хотите ещё один совет? Не позорьтесь и не подставляйте своего Президента. Ваши американское коллеги уже говорили что-то на эту тему – вам напомнить, чем это кончилось, и ГДЕ теперь эти ваши…коллеги? У господина Маккены хватило мужества выступить со своим обращением, и я его за это уважаю. Хотя прекрасно понимаю, как, зачем и для кого всё это произносилось. Неужели вам так хочется, чтобы президент Российской Федерации тоже выступал…и на весь мир говорил нечто подобное?
- Но тогда что Вы можете мне…нам предложить?
- То же, что и всем остальным. Поймите, Иван Иванович, я готов работать с вашей страной. И вместе воевать против того, настоящего Ужаса, который ползёт из Глубины. Боюсь, что тут не очень помогут даже эти ваши любимые эйч-бамб….Но – на равноправной основе. Как партнёры, понимаете? В конце концов, это любимое выражение не моё, а вашего президента. Смогли же вы как-то договориться в рамках того же Флота – и ваши девчонки вместе воюют. Попробовал бы кто представить такое лет десять назад….

С уважением
Старый Блицтрегер

+10

569

Добрый всем день!

Очень, очень, очень короткий текст. Навеянный одним старым фильмом...

...Океан. Небольшой конвой - но с "водомеркой"...И мимо конвоя с молодецким посвистом и гиканьем (ну играют девчонки на публику!)  проносится смешанная группа канмусу и Дев Океана, с теми самыми тремя зелёными полосками - и верхом на Глубинных эсминцах...
И вслед, с борта флагманского балкера, задумчиво-восхищённое и абсолютно кавказское:

- Туда плывём - скачут! Обратно плывём - снова скачут! Вай, слюшай, дарагой - ка-а-акая у людей интэрэсная жизнь!

  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

С уважением
Старый Блицтрегер

Отредактировано Старый Блицтрегер (14-07-2020 02:00:06)

+7

570

Добрый всем вечер!

И ещё один очень небольшой текст:

Ночь на Тиниане....

...Рэм, после очень важной и очень неприятной встречи приняв решение, гладит по голове спящую и сладко посапывающую Рейну
- Я так и сделаю! Эх, утешительное ты существо, беспутная головушка!
Рейна, не открывая глаз, сонным голосом, но с явной обидой:
- И вовсе я не утешительное существо!
Роман, с интересом:
- А какое же?
Рейна, также не открывая глаз, сквозь сон, но с явной гордостью:
- Я - врагопобедительное существо! Вот утром ты мне покажешь, кого - ух как я их всех побежду!  Нет - победю!...В общем, кирдык им всем будет!

  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

С уважением
Старый Блицтрегер

Отредактировано Старый Блицтрегер (27-07-2020 02:54:33)

+7


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"