NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » ПЕСНИ ПОХМЕЛЬНЫХ КИТОВ


ПЕСНИ ПОХМЕЛЬНЫХ КИТОВ

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

КоТ Гомель, эм-м... Вот честно, мэтр, мне бы и в голову не пришло, что вы к "Песням похмельных китов" (ППК), дали такую неоднозначную приставку. В чём смысл-то? ППК – они для меня как были, так и есть...

И я отчасти соглашусь с комментатором – первая ассоциация, особенно для новичка, человека с циклом в частности и вашим творчеством вообще, незнакомого, будет: “Опять про 3,14доров ...

+1

22

КоТ Гомель
Я как-то вообще ничего не понял. Ну, кроме того, что этот Дмитрий, видимо, знаток и ценитель веществ...

0

23

Ну, типа народ решил, что раз в названии упоминается "Горбатая гора", то речь обязательно о пидорах.

Как говорится, "я имел в виду фиаско, но ход ваших мыслей как бы намекает". Ну или "доктор, да вы маньяк!"

И вот я думаю, как бы переназвать первую книгу поточнее.

Потому что "Песни похмельных китов" - это весь цикл.

0

24

КоТ Гомель написал(а):

И вот я думаю, как бы переназвать первую книгу поточнее.

Очень выпортая гора? :)

0

25

КоТ Гомель написал(а):

Ну, типа народ решил, что раз в названии упоминается "Горбатая гора", то речь обязательно о пидорах.

А что, собственно, ещё должен был решить норот, если из-за фильма и связанных с его прокатом скандалов первая ассоциация совершенно однозначна в массовом сознании? На мой взгляд имеет смысл подыскать другое название.

0

26

Ёжъ написал(а):

На мой взгляд имеет смысл подыскать другое название.

Ну так да, я же и спрашиваю - какое?

0

27

КоТ Гомель, есть проблема: что твориться в вашей голове знаете только вы. :)
В том смысле, что кроме вас сейчас никто не знает, с чем желательна ассоциация, на какую мыслеформу должно наводить, на что кагбэ намекать.... Дайте подсказку, что-ли: три слова, которые лучше всего подойдут к первой книге цикла, м-м?

0

28

Ёжъ написал(а):

три слова, которые лучше всего подойдут к первой книге цикла, м-м?

вот эти самые, ага :-(

запиханка из всего - пойдет?

0

29

КоТ Гомель написал(а):

запиханка из всего - пойдет?

В левом ухе: “Ну, норм, коне-ешно, чё!?
В правом, подпрыгивают: “И чё!? Вот так вот просто "в лоб"? Без интриги и выпендрёжа!?

Нормально, но чуть смущает незатейливость.

“Штормовая запиханка”? (Хотя кто сейчас из молодых ёжиков читал Соболева?...)

“Смешано – взболтано”? (Ну, бондиану-то должны опознать, кмк, а тут у нас по сюжету Очень Секретный Агент, вроде как... Только недоросль пока.)

0

30

Ёжъ написал(а):

у нас по сюжету Очень Секретный Агент, вроде как... Только недоросль пока.)

А вы сам текст читали? Если да, то что думаете?

0


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » ПЕСНИ ПОХМЕЛЬНЫХ КИТОВ