NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Code Geass: Иная Судьба


Code Geass: Иная Судьба

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Свербило в заднице зашевелилось особенно сильно после очередного пересмотра обоих сезонов Кода Гиасс... Ниже результат, не знаю уж - на сколько у меня хватит запала.

   Три фигуры застыли посреди руин того что недавно было «Мечом Акаши», орудием убийства богов, парящим посреди иллюзорного «мира С» – коллективного бессознательного человечества. Амбициозный замысел 98-го императора Священной Британской Империи по построению «мира без лжи» потерпел крах, а он сам, даже вопреки обладанию кодом бессмертия, исчез без следа вместе со своей женой.

   – С.С., ты тоже уйдешь? – нарушил тишину Лелуш – сын монаршей четы, положивший конец утопической мечте собственных родителей.

   – Я хочу улыбнуться хотя бы перед смертью, – грустно ответила зеленовласая ведьма прижимая колени к груди, – И что на счет вас двоих? Что вы теперь собираетесь делать? Вы отвергли план Чарльза и Марианны, выбрав реальность. Выбрав время, которое будет двигаться вперед…

   – Да, – угрюмо обронил третий участник сцены – седьмой Рыцарь Круга, Сузаку Куруруги, медленно подняв зажатый в руках меч, – Лелуш – убийца Юфи.

   Опальный принц резко обернулся.
   – И что с того? – поинтересовался тот, гневно сверкнув птицеподобными символами гиасса в своих потерявших человечность фиолетовых глазах.

   Ненадолго вновь повисла тишина, лишь чтобы внезапно огласиться двумя слившимися криками боли, когда оба Лелуш и С.С. одновременно схватились за головы. Принц почти сразу упал в обморок, в то время как бессмертная ведьма с трудом сохраняла сознание, беспрерывно бомбардируемое образами никогда не происходивших событий. Вскоре и у нее и у парня, лежащего в спасительном беспамятстве, пошла носом кровь. Отбросив клинок рыцарь, еще несколько секунд назад готовый зарубить своего лучшего друга, ставшего заклятым врагом, панически бросился к нему – трясущемуся в мелкой судороге.

   – Лелуш! – испуганно воскликнул Сузаку, не зная, куда приложить руки.

   – Ос… ос-ставь его. Ты.. арх! Нич-чем не помож-ж-жешь, – пробормотала сквозь стиснутые зубы девушка, пытаясь подползти к своему контрактору.

   Вскоре все закончилось. Отпрыск императора недвижно застыл, а С.С. почувствовала, как волнами отходит боль и проясняется разум. И вместе с тем она постепенно обрела понимание того, что именно сейчас произошло. Кусочки мозаики из обретенных только что обрывков знаний наложенных на многовековой опыт собрались воедино, вызвав собою появление легкой, но искренней улыбки на ее губах.

   – О-он! – выдохнул японец, пытаясь нащупать пульс, – Он мертв! Как? Почему?!

   – Эй, Куруруги, расстроен, что это не твоя рука оборвала жизнь Зеро? А вот на вопрос почему – вероятно кровоизлияние в мозг, если тебе интересно мое мнение, – с издевкой в голосе сообщила ведьма, неуклюже добравшись, наконец, до своей цели, уселась на камень платформы, и аккуратно поместила голову принца к себе на колени. Да принялась нежно стирать потеки крови с его лица.

   Сузаку в ужасе отшатнулся.
   – Как у тебя язык поворачивается говорить подобное?!

   – Легко. Просто мне известно больше чем тебе. И Куруруги, определился бы уже, ты сильнее хочешь видеть Лелуша мертвым или все-таки живым, а?

   – Ты… ты! Тебе просто на всех наплевать?! – выпалил рыцарь, в гневе сжав кулаки.

   – Ошибаешься. И раз уж так неймется, будь добр, взгляни на его правую ладонь, – сказала С.С., кивком указав японцу направление.

   Что тот и проделал нетерпеливо. С шоком во взгляде узрев медленно проявляющийся на коже и наливающийся алым сиянием сигил гиасса, идентичный тому которым обладал император.
   – Это… это… как? – ошарашено упав на пятую точку, выдохнул Сузаку.

   – Код бессмертия, верно. В… хм, скажем так «прошлый» раз я, похоже, даже не догадывалась о том, что Лелуш унаследовал его от отца. И когда этот благородный дурак решил, будто во имя мира во всем мире ему необходимо театрально умереть, мне осталось лишь обреченно ожидать неизбежного. То были… были бы, едва ли не худшие три месяца в моей жизни, поверь Куруруги, мне есть с чем сравнивать.

   – О чем ты, я просто не понимаю…

   – Да куда уж тебе, – перебила ведьма, – Мир С и меня-то саму продолжает удивлять, даже после нескольких столетий жизни. Он обладает колоссальной мощью способной гнуть реальность вокруг нас, только, как правило, данная сила не направлена на достижение чего-либо. Однако сейчас, после того как Лелуш в буквальном смысле слова спас этот мир, коллективное бессознательное обратило свое внимание на него. И в качестве эдакой благодарности наградило нас двоих множеством видений будущего, на дюжину лет вперед, примерно.

   – Т-то есть, ты и Лелуш теперь знаете ближайшее будущее? – с недоверием уточнил рыцарь, переместив, наконец, свои ноги в позу сэйдза.

   – Нет. Нам известно только то, что должно было произойти, без обладания даром послезнания. Если кратко: вы, два идиота, на пару выдумали бы пафосный план – «Реквием Зеро», – С.С. саркастично фыркнула, – По которому Лелуш преднамеренно станет самым жестоким императором Священной Британской Империи в истории, а потом, после завоевания мира, когда вся ненависть человечества будет сосредоточена на нем, ты, Куруруги наденешь маску Зеро и публично его убьешь.
   Тут девушка шумно вздохнула и ненадолго смолкла.
   – Гладко было на бумаге. Лелуш и сам не мог предположить, что очнется в токийском морге спустя несколько часов после собственной смерти. Хорошо не через минуту-другую, спасибо тебе, качественно ты его мечем продырявил, рана заживала достаточно долго, иначе вышел бы конфуз… Ох и знатную же истерику он тогда закатил! – ведьма ухмыльнулась, – После на несколько лет действительно установился всеобщий мир, люди банально устали воевать. Из тебя, Куруруги вышел крайне посредственный Зеро. А император Лелуш ви Британия погиб и бессмертный Л.Л. занял его место. Некоторое время мы просто наслаждались тихой размеренной жизнью…
   – Но ты же не можешь долго сидеть без дела, так?

   Ранее неподвижный принц вздохнул полной грудью, болезненно рассмеялся и, открыв веки, встретился взглядом с золотыми глазами своей сообщницы.
   – Да, я не умею бесконечно убивать время, валяясь в постели да поедать пиццу одну за другой… Ч-черт, мне в голову, словно миксер вставили! К-хех, ну, по крайней мере, теперь обойдусь без здоровенного шрама на груди, – тут Лелуш медленно встал, повернувшись в сторону японца, – Эй, Сузаку, ты, вроде хотел стать первым Рыцарем Круга? Поздравляю, станешь. Зарезать меня раз-другой успеешь позже, если угодно, а сейчас у нас много работы.

   – Что?! – выкрикнул парень все еще не отошедший до конца от потрясения вызванного последними событиями.

   – Первым Рыцарем, не нулевым? – выгнув бровь, переспросила С.С., поднявшись на ноги вслед.

   – Этот ранг по праву принадлежит не ему. Ты сама, кстати, на сей раз, за кулисами прикрываясь депрессией, не отсидишься. В тронном зале будет стоять более одного трона.

   – Хо-о? – оценивающе протянула девушка – Два? Три? Идешь по стопам отца! Умерев девственником, ты решился исправить эту неприятность? Так значит, у тебя уже есть план?

   – Пока примерные наброски, – проигнорировав подначку, недавний революционер до хруста сжал пальцы рук, – На сей раз я не дам Каллен причину, чтобы умереть от отравления рефреном! Наннали не погибнет в пламени британской гражданской войны. А Фреи не сожгут Пендрагон и годы спустя – миллиарды людей по всему земному шару…

   Его напрягшийся лучший друг выслушивал эти слова со все нарастающим ужасом.
   – Лелуш! – рыцарь резко вскочил, – Наннали жива?!

   Принц обернулся.
   – Не твоими стараниями, но да, жива. Шнайзель эвакуировал ее другим путем, он изначально был готов к варианту событий, в котором ты запустишь Фрею, более того, ублюдок рассчитывал на это! И Сузаку, ты еще не знаешь, что именно он заготовил миру в качестве своего финального хода.

   – Больше Фрей? – взяв себя в руки предположил японец.

   – Верно, Шнайзель хочет насадить свое видение глобального мира через страх всеобщего уничтожения, причем он готов сделать пример из десятка-другого городов, чтобы донести свою мысль до каждого! И первым, как я уже сказал, будет Пендрагон. Моему брату даже не нужен императорский трон, править он не хочет. Ему достаточно заставить всех бояться смерти с небес и остановить прогресс, чтобы ничто не угрожало диктату Фрей.

   – Хорошо, я понял. Но сначала, Лелуш расскажи честно, почему ты убил Юфи? Ведь в храме Куруруги ты солгал, – негромко, но твердо потребовал ответа рыцарь.

   Британец застыл, стыдливо повесив голову.
   – Просто объясни ему, Лелуш, хватит уже держаться за свою гордость, она тебе здесь ничем не поможет, – безэмоционально высказала свое мнение С.С.

   – ОБЬЯСНЕНИЯ НЕ ОЧИСТЯТ МЕНЯ ОТ ВИНЫ!!! – проорал вдруг принц, гиасс которого яростно пылал в глазах, – Я не хотел отдавать ей ту команду, не хотел убивать Юфи, но это произошло! Я уже согласился присоединиться к ее трижды проклятой САЗ, она убедила меня! До того, собираясь положить конец ее планам, я шел в G-1 с твердым намерением выставить Юфемию обманщицей стрелявшей в Зеро, но она убедила меня! Сказала, что отказалась от прав на престол и делает все это ради нас с Наннали.
   В расстройстве он начал массировать виски
   – На радостях от собственного поражения я, дурень, принялся выкладывать ей свой провалившийся план, что способен кого угодно заставить выполнить один любой приказ. И высокомерно считая, будто контролирую свою силу – произнес худший возможный пример: «убить всех японцев». Я пытался ее остановить, пытался, но не смог, мой гиасс работает лишь раз на каждом человеке. А после было уже поздно. Мне оставалось только воспользоваться произошедшей резней в попытке оправдать надежды тех, кто верил в легенду Зеро…

   – Лелуш, – позвал Сузаку, и, дождавшись, когда друг поднимет свой виноватый взгляд, с размаху врезал кулаком по его лицу.
   От удара принц отлетел на несколько метров.
   – В отличие от императора ты сохранил свой гиасс. Почему?

   Ответила ему ведьма, с интересом наблюдающая за попытками своего подельника вернуться в вертикальное положение.
   – Потому что он заключил контракт со мной, который все еще в силе. А вот код бессмертия Лелуш забрал у своего отца. На моей памяти это случается впервые, видимо, ранее никто не пробовал провернуть подобное, всегда считая за аксиому – гиасс теряется в обмен на код.

   Тем временем, сплюнув кровь изо рта, опальный принц, наконец, поднялся, грустно усмехнулся, потерев разбитую скулу, да сосредоточено прикрыл веки.
   – По крайней мере, теперь мне не нужны эти пыточные контактные линзы, – сообщил он, с хищным оскалом демонстрируя чистую аметистовую радужку глаз, без следа символов гиасса в них, – Папаша был способен подавлять свою силу, и моя воля не слабее его. Хотя, мне тут еще сам код, кажется, подспорьем служит.

   – Лелуш, ты всерьез собрался стать следующим императором? – спросил японец без следа гнева в голосе.

   – Да.

   – Тогда, Ваше величество как Вы ранее говорили – у нас много работы, – подытожил будущий первый Рыцарь Круга и, шагнув к лестнице исчез.

Отредактировано Dragorun (15-12-2017 05:52:32)

+6

2

Прода.

   Мощные потолочные лампы освещали большой полупустой склад, расположенный в основании Токийского поселения, вблизи портовой зоны. Значительную часть его пространства сейчас занимали две боевые машины: Мираж и Ланселот Альбион. Остальное же наполнение составляли преимущественно ящики с всевозможными припасами, армейскими в частности, да пара контейнеров приспособленных под временное жилье.
   Трое, нашедшие себе пристанище здесь, были заняты различными делами: сменивший одежду бывший Зеро настраивал компьютерное оборудование и связь, Сузаку менял энергоэлементы найтмар фреймов, а зеленовласая ведьма брезгливо перебирала коробки с замороженной пиццей.

   – Эй, Лелуш, ты уверен, что нас здесь никто не найдет? – спросил рыцарь, оторвавшись ненадолго от своего занятия.

   – Нет, если соблюдать осторожность. Ранее я организовал девятнадцать подобных укрытий по всему поселению и о шести из них ОЧР ничего не известно. Япония находится сейчас в состоянии административного хаоса, британские войска не занятые спасательными работами возвращаются в места базирования, ожидая приказов, однако цепочка командования разрушена. С ФОН объявлено перемирие, но де факто значительные области страны не контролирует никто. В любом случае, мы не пробудем…
   Он вдруг замолк, услышав шаги. Со стороны приближался Джеремия Готтвальд.

   – Ваше высочество, прошу простить меня за опоздание, Сазерленд Зиг не так просто спрятать. Рад видеть вас в добром здравии – Канаме заставил поволноваться, сообщив о вашей смерти. Но к несчастью я не смог найти принцессу Наннали, – с искренним огорчением доложился своему господину киборг.

   – В этом нет твоей вины, Джеремия. Мне известно, что Наннали жива и в относительной безопасности. Так же я знаю, где она будет находиться через несколько суток. Мы спасем ее, но сейчас есть другие первоочередные задачи, – ответил юноша, не отрывая взгляда от мониторов.
   – После битвы Шнайзель умело манипулировал частью офицерского состава Ордена Черных Рыцарей, рассказав им обрывки информации о моем гиассе. В результате я был предан, – услышав слова сюзерена, Готтвальд с трудом сдержал гнев, – Отчасти это моя собственная вина. Орден в целом потерян, хотя их враждебность все еще можно снизить. Но сначала… я намерен вернуть свою королеву, – на сих словах принц решительно встал из-за стола и направился к выходу.

   – Милорд, вы идете в одиночку? – обеспокоенно спросил ему в спину мужчина.

   – Так будет лучше. Каллен заслужила право получить ответы. Еще… – он обернулся и демонстративно раскрыл правую ладонь, – я случайно забрал у отца вот это. Так что не стоит слишком уж опасаться за мою сохранность, – тут парень встрепенулся, – Да, чуть не забыл, Сузаку! Аня Альстрейм ведь не расстается со своим телефоном, так? Попробуй назначить ей встречу, скажи, что существует способ избавить ее от проблем с памятью. Если она согласится – там потребуется подавитель гиасса, возьмешь с собой Джеремию. А пока, введите его в курс недавних событий.
   Раздав данные указания, Лелуш покинул склад, оставив позади серьезно взволнованного киборга, слегка опешившего рыцаря и радикально неудовлетворенную пищей доступной в наличии ведьму.

   После разгрома мятежной британской воинской части дислоцированной на острове Сикинедзима, Икаруга, летающий флагман ОЧР вернулся к Токийскому Поселению. Руководство Ордена пребывало в прострации: Лелуш так и не был обнаружен, а попытки наладить надежное взаимодействие с британцами мало к чему привели. Император исчез без следа, премьер-министр Шнайзель позже внезапно убыл с Авалона на личном шаттле. Куда – неизвестно. Даже Первый Рыцарь, Бисмарк Вальдштайн, забрав с собою Джино Вайнберга и подчиненные лично им двоим войска, отступил в направлении 10-й Зоны – на Филиппины. Поэтому сейчас действовала единственная директива, которой все придерживались – ранее отданный вторым принцем приказ о прекращении огня.
   Тем временем, Каллен Кодзуки, ас Черных Рыцарей, закрывшись в собственной каюте, беспокойно лежала на койке и угрюмо гипнотизировала потолок, вот уже более получаса с нулевым результатом стараясь убедить саму себя в необходимости заснуть.

   – А-р-р-гх! – проиграв, наконец, своему раздражению возопила она, и, вскочив на ноги, с силой швырнула о стену подушку, просто подвернувшуюся под руку, – Заколебало! Что, он имел ввиду?!
   Очередную по счету расстроено-гневную тираду прервал телефонный звонок. Застыв на секунду, девушка шумно выдохнула и, чувствуя легкую благодарность за внезапное отвлечение, посмотрела на экран трубки. Впрочем, имя абонента смело новообретенное подобие спокойствия, заставив ее сердце пропустить удар, а веки – широко раскрыться.
   – З-зеро? – не вполне веря собственным глазам, прошептала она и трясущимся пальцем приняла вызов.

   – Это я, Каллен, – прозвучал из трубки знакомый голос, подтвердив ее надежды и страхи.

   – Лелуш, – ас подавлено произнесла в ответ.

   – У нас мало времени, линию легко могут отследить, если заметят. Я удаленно организовал перегрузку некоторого программного обеспечения на мостике Икаруги, так что операторы РЭБ там пока заняты немного другим…

   – Хочешь сказать, остальные за мной наблюдают? – перебила его девушка, мгновенно поймав суть.

   – Не слишком пристально. Тебя не было среди тех, кто принимал решение о моем, м-м, «смещении», и твоя лояльность Зеро общеизвестна, так что назначение ненавязчивого присмотра – логично. Особенно с их паранойей по поводу гиасса, – пояснил принц.

   – Ответь, почему ты сказал мне остаться живой? Ты действительно использовал на нас гиасс? – наконец выпалила она два терзавших ее более суток вопроса.

   – В тот момент я был уверен, что потерял практически все и готовился умереть, но не желал тащить с собой в могилу и тебя. Мне пришлось солгать, чтобы ты перестала меня защищать. Наконец, будь лояльность комсостава ордена получена через гиасс, они просто не смогли бы меня предать. Но вот именно на тебе я гиасс применял.

   – ЧТО?! – возопила Кодзуки, стиснув протестующе скрипнувшую трубку.

   – Чтобы получить ответы, – проигнорировав крик, продолжил принц, – Именно тогда узнал, что мой гиасс работает единожды на каждом человеке. Это произошло во дворе  академии, за день, до того как тебя пригласили в студсовет. Сначала я спросил – ты ли пилотировала Глазго и почему ты стала террористкой. А когда ты пришла в себя, вновь попытался применить гиасс, потребовав не болтать о произошедшем в Синдзюку. Он не подействовал. Помнишь, как я удивился тогда?

   – Да… – напрягая память, глухо согласилась девушка.

   – Время выходит. Продолжим разговор через полчаса в том месте, где я едва не вколол себе рефрен. Возьми Алый Лотос, если сможешь сделать это без риска привести за собой кавалерию.
   И далее из трубки зазвучали гудки.

   Временно замороженная, после разрушения Вавилонской башни, стройка посреди бывшего гетто Синдзюку казалась сейчас еще более пустынной, чем месяцы назад. В ожидании устроившись на той же самой пачке тонких плит, изгнанный принц закинул ногу на ногу, да улыбнулся иронии: тогда он сдался и собирался бросить все, сейчас же готовится все обрести…
   Давнюю клятву – «разрушить Британию» можно трактовать по-разному. Восемь лет назад в эти слова вкладывался иной смысл, однако, в десятилетнем возрасте простителен максимализм, ведь так? Старая, восхваляющая социал-дарвинизм Британия поистине будет разрушена, на ее месте возникнет новая и эта держава станет одним из столпов глобального мира. Обеспечить другой будет сложнее. Но сперва…

   – Ты пришла, – сдерживая эмоции, констатировал парень, взглянув в сторону подошедшей фигуры.

   – Пришла, – согласилась Кодзуки, изучая его лицо, – Значит, гиасс работает только раз?

   – Подпрыгни трижды на одной ноге, – приказал он в качестве ответа, глядя на нее внезапно переменившимися глазами.

   – Что?! – недоуменно вскрикнула ас, и только потом осознав наблюдаемое, сделала непроизвольный шаг назад, – Теперь оно в обоих глазах! И ты не убирал контактные линзы…

   Бывший Зеро усилием воли вернул радужке природный вид.
   – Видишь, не подействовало, – он вяло махнул рукой, – Конкретно мой гиасс работает только раз, даже несмотря на то, что сейчас он стал сильнее, чем раньше. Изначально, при получении гиасс принимает форму, основанную на личности и преобладающем желании носителя, то есть разные люди – разные гиассы.
   – Мой отец умел стирать память и создавать ложные воспоминания без ограничений, кроме прямого визуального контакта. Еще один – китаец Мао, легко слышал поверхностные мысли всех в радиусе полукилометра, а сосредоточившись, мог прочитать человека едва ли не глубже, чем тот знал самого себя. Год назад, вскоре после Нариты, выродок почти довел Ширли до самоубийства. Тогда я наивно считал, что смогу защитить ее от вреда, приказав забыть меня, но… Позже Мао едва не убил Наннали, готовясь взорвать вместе с ней половину школы. И в тот же день он умер сам.
   Сведя пальцы рук Лелуш ненадолго умолк, его лицо ожесточилось.
   – Роло, мой психически нестабильный, поддельный младший брат, ассасин Культа Гиасса, был способен останавливать восприятие времени у окружающих его людей. Именно он убил Ширли, из-за своей детской ревности. Жажду мести я выместил на воспитавшем его Культе, приложив все усилия, чтобы вырезать тот под корень. Думаю, информация об этой операции стала одной из причин предательства Оги и остальных. Со стороны бы там все действительно смотрелось бессмысленной резней, – принц уныло повесил голову.
   – Вернувшись на Икаругу после взрыва Фрейи, я в состоянии истерики выдал Роло все, что на самом деле о нем думаю, даже что готовился его убить, подгадав удобный момент. Как оказалось, он мне не поверил! И спас меня ценой собственной жизни, когда я сам готовился умереть, ведь помимо восприятия времени гиасс Роло, останавливал на мгновение и его сердце.
   – С.С. давным-давно обладала властью принуждать окружающих любить ее. М-да, надеюсь, она не станет сильно дуться на меня за раскрытие тебе этого секрета, – Лелуш негромко усмехнулся и посмотрел в лицо удивленной Каллен, – Когда гиасс С.С. достиг наивысшей силы, женщина, даровавшая его, смогла обманом передать ей свой код бессмертия. Все ради того чтобы наконец умереть самой. И код заменил собой ранее полученный гиасс.

   – То есть эта пиццеедка действительно бессмертна?

   – Да, до тех пор, пока очередной обладатель совершенного гиасса не завладеет теперь уже ее кодом. В надежде на подобный исход С.С. всегда и заключала контракты, в том числе последний – со мной, – юноша указал пальцем на свои глаза.

   – И ты собираешься исполнить ее волю? – спросила его визави, сглотнув комок в горле.

  Лелуш с легкой улыбкой на губах покачал головой.
   – Именно эту? Нет. В последний месяц у С.С. был шанс умереть, дважды. Но я обещал исполнить ее истинное желание и твердо намерен сдержать свои слова. Таков наш с ней новый контракт.

   – Истинное… желание? Ее гиасс… С.С. хотела… быть любимой кем-то? – прошептала задумчиво девушка.

   – А столетия одиночества только усугубили ее боль, – согласно кивнул принц и вытянул вперед раскрытую небу правую ладонь, – Поэтому я разделю ход времени с ней.

   – Что… это? – увидев символ, пробормотала Каллен, не зная, опасаться ли мелькнувшей в голове догадки.

   – Культом Гиасса руководил бессмертный В.В. некогда Винсент зи Британия, родной брат моего отца, сам факт существования которого почти никому не известен. Сразу после уничтожения большей части культа Черными Рыцарями, император забрал код В.В. убив его. Чуть позже я, не зная об этом событии, сумел отдать отцу краткий, емкий приказ «сдохнуть».
   – Каков же был мой ужас, когда вместо того чтобы оставаться мертвым после выстрела себе в сердце, он поднялся как ни в чем не бывало! Разглагольствовал, мол, ни пуля, ни меч не возьмут его, как обменял свой гиасс на бессмертие…
   Недавний Зеро встал со строительных плит.
   – Сегодня 98-й император Священной Британской Империи умер окончательно. Я же неосознанно забрал его код. А полминуты спустя получил от коллективного бессознательного человечества подарок – видения ближайшего будущего, усвоение которых безотлагательно добило и меня самого, потому что мозг принимать столько информации разом не приспособлен. С.С. тоже досталось, но ей с приступом помогло справиться ее собственное работоспособное бессмертие. Очнулся же я несколько минут спустя, как оказалось, даже гиасс ухитрившись сохранить.

   – Серьезно? Император мертв? Коллективное бессознательное? Видения будущего? Ты теперь бессмертен? Это похоже на большую кучу дерьма! – переборов изумление, поделилась Кодзуки первой пришедшей на ум мыслью.

   Лелуш фыркнул.
   – Про коллективное бессознательное или Мир С, как оно еще называется можешь С.С. расспросить, у нее по данной теме знаний гораздо больше.

   – Будто из нее хоть слово подробностей вытянешь, – показательно закатила очи девушка, – Нет, честно на самом деле твой рассказ звучит так бредово, что я даже в него странным образом верю.

   – Каллен, ты слышала еще далеко не весь бред…

   – К черту его, поделишься позже, – ас вдруг вернула себе серьезность и шагнула почти вплотную к принцу, – Меня волнует другое. Что ты намереваешься делать дальше, Лелуш? Чего ты хочешь от меня?

   – Я собираюсь взять императорский трон и разрушить страну моего отца, возведя из руин новую Британию. И тебя Каллен, прошу стоять рядом со мной, – поймав взгляд ее голубых глаз, ответил он без промедления.

   – В каком качестве, скажи? Кто я для тебя?

   – Рыцарь Зеро. Королева. Одна из немногих причин жить.

   – А кто тогда С.С.? – потребовала ответа Кодзуки, стараясь игнорировать собственное, бешено стучащее сердце.

   – Иная причина жить. Моя Ведьма, равно как я – ее Демон.

   Каллен задавила укол ревности.
   – Лучше бы тебе убедиться, что это будет стоить того, – едва слышно прошептала она.

   – Я – Зеро, способный творить чудеса, поэтому кто знает…
   Замолкнув на полуслове, Лелуш аккуратно обернул руки вокруг фигуры девушки и без всякого сопротивления притянул ее к себе, мигом после захватив полуоткрытые губы в мягком, размеренном и трепетном поцелуе. В нем не было излишней бушующей страсти, сражения за доминирование, чувства неутолимой жажды – только одно взаимное обещание.

Отредактировано Dragorun (16-12-2017 23:45:37)

+4

3

Bellicimo!

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Code Geass: Иная Судьба