NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.

Сообщений 1 страница 10 из 999

1

Продолжаем.

Предыдущая часть здесь
В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.

0

2

По сюжетной части крайней проды ... наблюдение (не сочтите за критику!)
     Оказывать помощь Виктору отправилась не страдающая гуманизмом (что логично, ибо - не человек) "бяка" Конго (с эскортом и  подчиненными ей юнитами из которых упоминаются КШиП)
     Снимается с патрулирования и оспаривает приказ флагмана бывшая "омежка" Тикума - предлагая лучшее тактическое решение, чтоб гарантированно - в рамках своих способностей сохранить жизнь единственного разумного, от которого слышала добрые слова поддержки и одобрения в своей жизни
     А главу спасательной службы - "оскорбленную произволом флагманов невинность" я не вижу. На базе сидит без корпуса? Океееей... пнула бы нелюбимого флагмана (спасать - моя задача теперь - не лезь!) создала с поддержкой Акаси (чем там на суше воевать принято у людишек?) себе пулемет/огнемет/гаубицу.... прыгнула в самолетик Тикумы и  - вперед - ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.  Не ?!!
     Ну лааадно - пусть дуется :tomato:
     Не вижу я подчиненных Виктора. Он же штрафбат возглавляет ?!  Ревнители адмиралтейского кода не считают нужным защищать свой флагман? Ах дааа - приказа не получили, а Конго не указ им! ))))) (Вот личное впечатление, что четырехсотые - служба собственной безопасности Тумана, с приказом Ямато - оберегать ее несостоявшегося пасынка - Супергонзу) Ямато же - светоч гуманизма у нас - ее подчиненные только из из своих души вырывают - с людишками пусть Конго в крови руки моет....

0

3

Самый простой метод избежать этого всего: накрыть город суббоеприпасами массой по ~50кг. ВЕСЬ город. Ничего и никого не искать. Всех убить. И никаких "заглублений не надо. И совокупый ТЭ будет даже меньше сакраментальных 20кт, так что сентенция про "тектонические сдвиги" - голимый пафос из области "я ненавижу тебя противная арифметика!"

Ну вот кстати да. Только помимо этого еще желательно засеять город каким-нибудь короткоживущим источником гаммы. Потому что есть ненулевой шанс, что под завалами кто-то выживет, а вот жесткая проникающая гамма людей вне специально подготовленных убежищ убивает достаточно надежно. Короткоживущим - чтоб себе же сенсоры в перспективе не портить.

Т.е. Удар умеренной силы фугасом по известным опорным пунктам, засеять город кассетными осколочными для создания сплошной зоны разрушения построек и заполировать сверху какой-нибудь отравой, от которой у человеков нет защиты. Котороткоживущий источник гаммы, например. Специально запрограммированные на расщепление органики наноботы с программой на саморазрушение через сутки тоже подойдут.

Отредактировано permeakra (24-01-2018 08:24:34)

+2

4

Теперь - основной вывод по моим наблюдениям постом выше - команды на залп не будет 
Потому что:
    Странное поведение отдельных юнитов тумана "не заметить" на уровне флагманского допуска невозможно.  Должностная инструкция, выбывание флагмана - предусмотрены уставом (императорского ВМФ Японии - 100% - капитаны флагманов - в адмиральских званиях с соответствующей подготовкой в бою обязаны находится в отдельном от адмиральского салона помещении - на случай гибели командования) включая АК. Поправьте, опровергните меня, если это не так!  Что повлияло на их действия?
    Тикума предлагает оптимальное тактическое решение - лучше чем флагман. Какой смысл выбивать позиции ПВО? Там могут оказаться - ложные, отсечные, запасные... - неизвестные туману -  оттуда и собьют спасательный борт. Это ли не повод Конго задуматься о целесообразности своих действий!
    А Конго задумается. "Омежку" в боевой обстановке она выслушала (Будь Сима флагманом - та мигом бы заткнула "наглую баржу" - были прецеденты в фанфе ее порывов)) и тип личности другой) Ибо личный опыт. Навскидку не вспомню точные ссылки на текст - Конго  с Виктором разбирали войну на море 1941-45/ бой Такао-401/ бой Такао-Конго. И мораль там была - игнориорование или не знание "тонкостей" в бою не отменяет их действия. Отсюда: демонстративное игнорирование должностных обязанностей и АК Хьюгой и ко - почему?
    Залп - точка невозврата. Утопить якудзу/город/остров/весь архипелаг Конго всегда может. А воскрешать - не, никак?! А тут непонятки вылезли, которые определенно важнее недобитых якудзенышей.
     В любом случае автору виднее как крутить сюжет. Это лишь возможный вариант, который мне лично представляется, логически выстроенным и уместным в качестве шаблона к действию ИИ Тумана: "думать прежде, чем совершить непоправимое"

+2

5

Alexah написал(а):

к огромному сожалению вставить сюда ссылку на конкретный пост с фанфикшна не получается. потому просто его процитирую

https://ficbook.net/readfic/4497961/163 … st_comment
Bomzh78 20 часов и 41 минуту назад
"Дорогая принцесса Ямато.
Шлю очередной отчёт о своём продвижении в дружбомагии. Недавно произошло странное событие, один мой новообретённый друг, захотел дружить с аборигенами японских островов. Те его не поняли, обидели, оскорбили, обокрали и повредили. Конечно, я простила им это и отправила заряды добра и позитива (причём не всем флотом, а только самыми дружелюбно настроенными девочками). Причём сама не принимала в этом никакого участия, как и положено принцессе дружбы. Видимо от стыда за свой поступок японские острова повторили поступок Атлантиды, и просто скрылись под водой - не выдержав позора. Теперь думаю, как это объяснить другу...
Навсегда ваша - принцесса Конго..."

Палево однако...
Вот откуда я знаю, что навеяно это было чтением комментов на фикбуке. Внезапно - про отчёты. А никак не желанием, стереть с лица планеты японские острова. Ну или прочитать это в оригинале
у Кота  o.O
Как то даже неудобно.

________________________________________________________________________________________________________________________________

Фрукт написал(а):

     Не вижу я подчиненных Виктора.

А они в курсе произошедшего вообще? Не думаю... А вот что будет потом, это надо ждать проду.

Отредактировано Олег Станиславович (24-01-2018 18:31:18)

0

6

permeakra
Зачем? Давайте вообще всё человечество под ноль.

+2

7

permeakra написал(а):

Самый простой метод избежать этого всего: накрыть город суббоеприпасами массой по ~50кг. ВЕСЬ город. Ничего и никого не искать. Всех убить. И никаких "заглублений не надо. И совокупый ТЭ будет даже меньше сакраментальных 20кт, так что сентенция про "тектонические сдвиги" - голимый пафос из области "я ненавижу тебя противная арифметика!"

Ну вот кстати да. Только помимо этого еще желательно засеять город каким-нибудь короткоживущим источником гаммы. Потому что есть ненулевой шанс, что под завалами кто-то выживет, а вот жесткая проникающая гамма людей вне специально подготовленных убежищ убивает достаточно надежно. Короткоживущим - чтоб себе же сенсоры в перспективе не портить.

Т.е. Удар умеренной силы фугасом по известным опорным пунктам, засеять город кассетными осколочными для создания сплошной зоны разрушения построек и заполировать сверху какой-нибудь отравой, от которой у человеков нет защиты. Котороткоживущий источник гаммы, например. Специально запрограммированные на расщепление органики наноботы с программой на саморазрушение через сутки тоже подойдут.

Отредактировано permeakra (Вчера 21:24:34)

подозреваю, что для достижения подобного результата проще утопить весь остров. Вызвав землетрясения и подвижки, пробурив шахту км там 30-40, но нафига?
99,82 намекают, что для 100 надо затопить весь остров, а это не целесообразно.
Вероятность с потерями напоминают на графике параболу. Вот Конго и обрезала её по 99,82, с учетом потребного времени и ресурсов - не удивлюсь, если самое простое решение будет создать семь ракет по 1 тонне, засеять окрестности перекрестными зонами поражения (есть подозрения, что рассчитать подрывы на высоте, чтоб они самомусиливались за счет поочередного взрыва да вообще не вопрос)  и одну на 5 тонн трилиума (Утрировано всё конечно!) для центрального штаба быстрее и проще всего. вы же понимаете, что область  "заселения" якудз нифига не круг?

Отредактировано Alexah (24-01-2018 19:41:05)

0

8

Paganell 8-) написал(а):

permeakra
Зачем? Давайте вообще всё человечество под ноль.

Верно!
Правильно!
Отлично!
Логично!

*кивают и улыбаются, улыбаются и кивают*

Сожгите их всех!
Пусть всё горит!
Смерть жалким примитивам!
Слава Роботам - Убить Всех Человечков!

  http://read.amahrov.ru/smile/viking.gif    http://read.amahrov.ru/smile/butcher.gif 

Кхм.
Может, всё же обойдёмся точечными ударами по непосредственным виновникам происшествия и их подельникам?

.

0

9

Альфарий написал(а):

Может, всё же обойдёмся точечными ударами по непосредственным виновникам происшествия и их подельникам?

Во-1ых, это долго и нудно.
Во-2ых, это скучно.
В-3их, в этом тексте до сих пор не было гримдарка. Надо исправлять.

0

10

Вы ещё предложите повторить "Дрезденский эффект", ага.....
Хотя по логике вещей такой эпизод был бы неплох, чтоб ГГ-й осознал наконец, что Конго-это не просто няша - цундере в красивом платье, а, так сказать чуждый разум. И то, что для него чудовищно и неприемлемо - для неё - нормально и логично....

+2


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.