NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.

Сообщений 91 страница 100 из 999

91

Alexah написал(а):

а сколько там соттысяч незнакомцев это статистика. В свете слов ГГ - просто фигня

Ну вы палку то не перегибайте, что вас вечно в крайности кидает? Виктор нормальный вменяемый человек, а не маньяк. Он не обязан им помогать и чего-то ради них делать, но это не значит, что его обрадуют массовые убийства. Да, в петлю со словами "ах, я не смог этого предотвратить, это из-за меня, нельзятакбольшежить" не полезет, но и равнодушным не останется. Уж как минимум прочтёт Конго лекцию на тему "что такое хорошо, и что такое плохо".

+1

92

О, нанопрода!
Близится резня бензопилой возмездие?
Мы рады!

Ну и просто чтоб атмосферу поддержать:

А, ну и разумеется...

.

Ашигару в президенты Генсеки!
Партия Ашигары - самая лучшая партия в будущем правительстве Туманного Флота!
Голосуй, человек!

http://img0.reactor.cc/pics/post/full/Anime-Monochrome-(Anime)-Ashigara-(Aoki-Hagane-no-Arpeggio)-Aoki-Hagane-no-Arpeggio-3938670.jpeg

P.S. Слегка лоханулись - у Конго сейчас причёска другая. Эта, на артах - новая, после инцидента с берсеркерством.
А нынешняя у неё... хм-хм-хм...
Ага!

http://vignette.wikia.nocookie.net/dead … 1231225319

Да, такая.
Кавай.

.

Отредактировано Альфарий (02-02-2018 00:59:29)

+2

93

DzenPofigist написал(а):

но и равнодушным не останется. Уж как минимум прочтёт Конго лекцию на тему "что такое хорошо, и что такое плохо".

ну лекция это одно, хотя, ИМХО, первый поцелуй с Конго для него будет куда важнее и запомнится куда лучше сообщения об утопленном ненароком острове

0

94

Alexah написал(а):

ну лекция это одно, хотя, ИМХО, первый поцелуй с Конго для него будет куда важнее и запомнится куда лучше сообщения об утопленном ненароком острове

Т.е. по вашему мнению Виктор всё-таки мудак, которому на всех начхать?

Альфарий написал(а):

Пара артов

Тут как бы специальный функционал есть, для отображения артов, кнопочка "изображение", с ней просматривать арты гораздо проще ;)

0

95

DzenPofigist написал(а):

Тут как бы специальный функционал есть, для отображения артов, кнопочка "изображение", с ней просматривать арты гораздо проще

Мы провели попытки... с самого начала.
Но функционал с какого-то демона начал менять ссылки на надпись "false". Причём как ссылки из М-Сети, так и с платформы.

И в итоге получались два дефиса и пробел на месте фотки.

После нескольких неудач, Альфарий принял решение послать этот "функционал" в ..., ну а я просто выложил пути к картинкам.

Усё, камрад!

.

0

96

KatSSS написал(а):

- Я… я вам больше не нужен, Госпожа? – бандит покосился на неё с жадной, какой-то животной надеждой.
Не удостаивая его ответом, Конго вышла из машины, медленно огляделась, сопоставляя местность с моделью, построенной на основе скачанных из людской сети данных. Да, всё правильно, пункт постоянной дислокации основных сил «клан якудза» находится здесь.
За её спиной раздался влажный хруст и в лобовое стекло автомобиля изнутри плеснуло кроваво-красным – это обвивающий шею бандита контроллер, получив командный импульс, резко сократился в диаметре, перерезая ему горло.
Нет, больше не нужен.

Где-то за спиной в тенях пряталась небольшая орда сервис-ботов со всем необходимым для нахождения и зачистки.

0

97

DzenPofigist

Всё потерял? — с оттенком удивления поинтересовалась туманница. — Ты сейчас среди людей.
— Это не мои люди, — скривился я, вспомнив попытки хоть минимально вжиться в местное общество. — Мне с тобой легче, чем с ними.
Вот тут она удивилась по-настоящему.
— Со мной?!
— Угу. Я знаю, что ты не человек, соответственно и не жду от тебя человеческих реакций. Ну и ты, в свою очередь, делаешь скидку, на то, что я не из Тумана. А с местными… вроде люди, но другие люди. Блин, трудно объяснить, но разница менталитетов очень большая. Запад есть Запад, Восток есть Восток… а я вообще из России.
Туманница даже притормозила, непонимающе захлопав ресницами.
Тяжело вздохнув, я попытался объяснить:
— Есть западный менталитет, есть восточный. Живущие на западе не понимают восточную культуру, живущие на востоке не понимают западную, а русских не понимает вообще никто, включая их самих.
Секунду помолчав, эта блондинка словно бы даже с удовлетворением кивнула сама себе.
— Ты и среди людей особенный.
Пришел мой черед растерянно хлопать глазами.
Не понял, это вот что, она сейчас меня Избранным назвала?!
Потерев лобешник, я снова вздохнул:
— Не особенный, просто русский. Нас сто сорок миллионов таких.

у меня вопрос, вот на балконе осы свили гнездо. Туда зашёл ребенок. его закусали так, что пришлось вызывать скорую. Вы будете искать конкретных ос, укусивших, или просто всё гнездо разом угробите?

Отредактировано Alexah (06-02-2018 18:57:44)

0

98

ДВС!
Это зависит от того - считаю ли я ос разумными.

0

99

Павел178 написал(а):

ДВС!
Это зависит от того - считаю ли я ос разумными.

Подпись автора

    "I don't think... you should feel... er... ashamed for reading that... I mean", I said, scratching my neck, "It's perfectly normal for a healthy erm... alien data entity humanoid interface... to be interested in... that... but... if you want to change the subject..."

то такое «экономика» она, разумеется, знала. Хотя, то, чем занимались люди, на её взгляд мало походило на систему производства, распределения и потребления товаров и услуг. Скорее уж на хаос. «Политика» тоже не представляла особой загадки. Примитивная борьба за вершину социальной пирамиды в человеческом обществе. Люди лгали, предавали, интриговали, тратили безумные силы и средства только для того, чтобы, забравшись на эту вершину, получить как можно больше общественных ресурсов в личное пользование. Разве что удивлял тот факт, что девяносто девять процентов тех, кто в результате «политической борьбы» ресурсы всё же получил, банально не умели ими распоряжаться! И зачем было бороться, спрашивается? Люди — одно слово.

Конго на секунду даже выпала из реальности, бросив все ресурсы ядра на расчет алгоритмов выполнения задачи по блокаде островов... но, прогнав все возможные варианты, успокоилась.
Вымирание людей в прибрежных районах нужно рассматривать, как сопутствующий урон. Которого при выполнении боевых задач, конечно, следует избегать, но лишь в меру возможностей. Так что всё в рамках базовых директив и нарушений с её стороны нет.

вобще цитата была немного о другом.
Виктору Конго и ТФ БЛИЖЕ япов.
Он делает скидку на то, что ни не люди.
От япов ГГ только отгребал проблемы, а тф о нём заботится.
ГГ влюблён в Конго.

Таки да, я думаю, что ГГ гораздо более эмоционально воспримет первый поцелуй, чем статистику о скольких то там тысячах (сот тысяч) япов. Да, он попробует потом донести мысль о том, что можно было и по другому, но эмоции от этой резни будут куда меньше, чем от поцелуя

0

100

Мимо.
Обитатели городка для Виктора НЕ "япы". Они - ЛЮДИ. ...ВПРОЧЕМ  - как и ТФ. (!)
И огорчение должно интерпретироваться НЕ как "робот не должен убивать человека", и НЕ как "я предал своих (биологический вид)" - ни в коем случае! ПРАВИЛЬНЫЙ ответ имеет такой вид: люди не должны убивать людей.

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.