NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.

Сообщений 161 страница 170 из 999

161

Павел178 написал(а):

Приведите пример пожалуйста. Цитатой или ссылкой.

естественно  :offtop:

Павел178 написал(а):

Это НИЧЕГО не значит. Пока что всё отлично обходится иррациональными причинами.

На этом я потерял нить Ваших рассуждений

Отредактировано Фрукт (09-02-2018 00:01:06)

0

162

Уважаемый Фрукт!
Предупреждаю. Сейчас я занимаюсь тем, что объясняю материалы дискуссии лично Вам. Возможно это полезно ещё кому-то, но формальтно это и впрямь оффтоп. Так что здесь я дам одно объяснение. Если его будет мало - предлагаю дальнейшее общение перевести в формат ЛС. Итак.
permeakra:

  написал(а):

Поэтому да, ГГ не хотелось бы, чтоб туманницы убивали людишек - вот только у туманниц нет, совсем нет *рациональных* причин себя в этом ограничивать. И вряд ли ГГ их придумает.

То есть речь о ПРИЧИНАХ для ОГРАНИЧЕНИЯ на количество убитых.
Мой ответ.
Павел178

  написал(а):

Это НИЧЕГО не значит. Пока что всё отлично обходится иррациональными причинами. Просто читайте текст произведения.

Здесь я фактически соглашаюсь с мнением собеседника о том, что рациональных причин я тут ПОКА не вижу. НО. При этом я обесцениваю Его аргументацию, путём перевода акцента на причины иррациональные. За конкретикой - отсылаю к тексту, посвящённому выбором Конго конфигурации залпа, и влиянию на это общения с Симака (пардон ошибся) с Тикумой.
В данной дискуссии этот фрагмент можно найти в реплике №76.
Я процитирую несколько ключевых фраз, которые дали мне основание полагать, что Конго приняла решение о точечном воздействии вместо общего залпа с тремя миллионами "побочных потерь" под действием именно иррациональных причин.

KatSSS написал(а):

Прикусив губу, она машинально выделила две строчки…
««клан якудза»: двести семь единиц»…
«Сопутствующие потери: три миллиона шестьсот тысяч единиц»…
Зло тряхнула головой. Что за чушью она занимается?! Ей не нужно ни перед кем «жалко оправдываться»! Она – флагман флота! Это она решает, что правильно, а что нет! Согласно базовым директивам в приоритете всегда стоит выполнение боевой задачи! Выполнение! А не минимизация потерь среди каких-то там людей! И… и… А человек вообще, только и делает, что говорит! Глупости! Всегда! Постоянно!
Внезапно пробежавший по ассоциативной цепочке импульс вытащил из памяти эпизод: кают-компания, сидящий с чашкой в руках человек серьёзно смотрит ей в глаза, качая головой - «Конго, командир не может требовать от подчинённых того, что не готов выполнить сам. Иначе это не командир, а так… – его губы презрительно искривляются, – подставка для фуражки».

и

KatSSS написал(а):

Конго зло тряхнула головой, отгоняя всплывающие в памяти один за другим фрагменты…
Глупый человек с его дикими концепциями! Пусть Акаси только его восстановит! Она сама его тогда разберёт! Проклятье!
Выдохнув воздух сквозь стиснутые зубы, она опустила взгляд на замершего у её ног бандита, который теперь даже дышать старался через раз, чтобы не привлекать к себе внимания.
- Вставай.

+1

163

грустно:
Народ, ау! С точки зрения Конго Виктор - лидер эскадры ТФ.

Человек — часть Тумана?! Бред! Или... Она ведь фактически отдала под командование корабли! Да нет, у него же идентификатор в тактической сети отсутствует. Стоп, но теперь идентификатор есть, только не включенный в общую сеть. Но ведь она присвоила ему статус и… и…
Конго внезапно поняла, что все эти метания бессмысленны. С точки зрения базовых директив Адмиралтейского кода никаких «людей» и «кораблей» просто нет. Есть лишь идентификаторы и текущий статус в иерархии флота. Всё. И раз она присвоила этому… Виктору статус, равный лидеру отдельного дивизиона эсминцев, он — часть флота.

Человеки регулярно пытаются утопить ТФ. Так что причина нападения понятна - попытка уничтожения члена ТФ  №100500. Вы о чем вообще? Какой вам допрос?

Отредактировано Alexah (09-02-2018 00:26:02)

+1

164

Павел178 написал(а):

А это вобще не ответ.
Ладно, сформулирую совсем просто: по-Вашему Конго считает рациональным узнать ПРИЧИНУ нападения? Без долгих объяснений. Просто Ваше однозначное мнение - как Автора и хозяина этого фанфика.  Да/Нет?

А с чего вы взяли, что причина нападения Конго УЖЕ не известна? Она двоих бандитов уже допросила вообще-то. Так же ей известно по чьей наводке совершено нападение. То есть ВСЕ фигуранты установлены.

Павел178 написал(а):

Автор в ответ: кусок текста НЕ относящийся к вопросу есть или нет смысл допрашивать главаря.

Афтор попытался объяснить почему. Но попробует ещё раз.
Для Конго главнюк якудзы - это Флагман флота противника. Конечная инстанция. Всё. Дальше него никого нет. В принципе нет.
Я вообще не понимаю, какую информацию вы от главнюка хотели получить. Зачем якудза напали на ГГ? Так бабла поднять. Что, для подобного ответа главнюка надо потрошить? Долго и вдумчиво?

з.ы. Вот если бы Конго решила бы, что клан главнюка - только ЧАСТЬ якудза, тогда ситуация меняется. Главнюк всего лишь лидер эскадры и есть смысл его потрошить, чтобы выйти на командование флота противника (всей якудзы).
К счастью для людей якудза не имеют единого руководства. И реально напоминают Туман (отдельные независимые кланы спаянные общим делом)

+2

165

Alexah написал(а):

Человеки регулярно пытаются утопить ТФ. Так что причина нападения понятна - попытка уничтожения члена ТФ  №100500. Вы о чем вообще? Какой вам допрос?

ПРИЧИНА "попытки уничтожения" - именно она МОЖЕТ представлять интерес.
Здесь уже упоминалось, что по АК действия Конго должны были бы быть иными чем в тексте.
Также упоминалось разными участниками что здесь Конго ведёт себя не как "машинка для выполнения директив АК".
У меня лично возник вопрос: распространяется ли изменение поведения Конго до того, чтобы ЗАДАТЬ СЕБЕ ВОПРОС о причинах попыток уничтожения Виктора (безотносительно к тому - часть Он ТФ или нет).
Ибо "в принципе" аргументы есть и ЗА и ПРОТИВ. Поэтому гадать БЕССМЫСЛЕННО - надо прямо спросить Автора. Что я и сделал.

KatSSS написал(а):

А с чего вы взяли, что причина нападения Конго УЖЕ не известна? Она двоих бандитов уже допросила вообще-то. Так же ей известно по чьей наводке совершено нападение. То есть ВСЕ фигуранты установлены.

Надеюсь, Вы понимаете, что "установленные фигуранты" это НИКАК не то же самое, что "установленная причина".
И - да. Я ни с чего не взял. Я взял и спросил.

KatSSS написал(а):

Зачем якудза напали на ГГ? Так бабла поднять. Что, для подобного ответа главнюка надо потрошить? Долго и вдумчиво?

Вы понимаете что только что написали?
То есть для Конго причина "бабла поднять" - это само собой разумеющаяся причина?   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Надеюсь ВАША Конго всё же немного "не об этом". И потому Она МОЖЕТ захотеть узнать ПРИЧИНУ нападения.
Пусть даже это и в самом деле "бабла поднять" (почему нет?). Следовательно, Она таки проведёт допрос. В том числе - главаря, ибо узнавать причину имеет смысл  него (подчинённые могут не знать настоящей причины, хотя Конго может и не знать о концепции "каждый знает то на что имеет допуск").
Просто "допрос" это необязательно "долго и вдумчиво".
Вопрос. Ответ. Анализ. Смерть.

Отредактировано Павел178 (09-02-2018 00:41:59)

0

166

KatSSS написал(а):

с чего вы взяли, что причина нападения Конго УЖЕ не известна? Она двоих бандитов уже допросила вообще-то. Так же ей известно по чьей наводке совершено нападение. То есть ВСЕ фигуранты установлены.

ну что могли мелкие соши сказать? Главный приказал! ну всё ок. Чья наводка - а какая разница? Флагман приказал. И Кацимо и.о РЛС.
Павел:
Просто вспомните, когда хоть кого нибудь в ТФ заинтересовали причины нападения человеков?
Реальность, данная нам в ощущениях: Море - мокрое. Ветер - дует. Человеки - нападают.

Отредактировано Alexah (09-02-2018 01:04:21)

+2

167

Павел178 написал(а):

Надеюсь, Вы понимаете, что "установленные фигуранты" это НИКАК не то же самое, что "установленная причина".

Павел178 написал(а):

То есть для Конго причина "бабла поднять" - это само собой разумеющаяся причина?

Напомню, Конго выпотрошила (одного в прямом смысле :) ) двух двух бандюков узнав всё, что её интересовало

-Причина нападения на человека?
-Гайдзин не делится нажитым, хотя должен. Омаха-доно приказал доставить.

Так или примерно так строилась беседа.

Это всё, что интересует Конго, остальное про якудзу она и так знает, благо прочесать сеть недолго.

0

168

Павел178 написал(а):

Надеюсь ВАША Конго всё же немного "не об этом". И потому Она МОЖЕТ захотеть узнать ПРИЧИНУ нападения.

На кой чёрт? Ещё раз, в который, НА КОЙ ЧЁРТ Конго нужна причина, если этих якудз она УЖЕ приговорила. Независимо от.

Я так нифига и не понял, зачем вам эти игры в детективов, которые к эпизоду отношения не имеют, но пусть будет отдельный ответ специально для вас: Нет, ей причины ужимок, прыжков и агрессии якудза абсолютно неинтересны. Поскольку никакого "в будущем" у этих якудза уже не будет в принципе.

+2

169

KatSSS написал(а):

Я так нифига и не понял, зачем вам эти игры в детективов, которые к эпизоду отношения не имеют, но пусть будет отдельный ответ специально для вас: Нет, ей причины ужимок, прыжков и агрессии якудза абсолютно неинтересны. Поскольку никакого "в будущем" у этих якудза уже не будет в принципе.

По ходу следующий поход в бордель будет обставлен как спецоперация в которой планово "пострадает" вся теневая сторона жизни, а бедняг госслужащих ждёт головомойка:их взломают и поставят в угол чтоб не мешались просто на всякий. Ах да есть же ещё и шоколадки с чаем.

Отредактировано Mentat (09-02-2018 01:36:23)

0

170

KatSSS написал(а):

На кой чёрт? Ещё раз, в который, НА КОЙ ЧЁРТ Конго нужна причина, если этих якудз она УЖЕ приговорила. Независимо от.

Чтобы предотвратить подобные инциденты впоследствии. Лечить необходимо болезнь, а не симптомы. Ну, или запирать человека на борту до тех пор, пока не свихнётся.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.