NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.

Сообщений 181 страница 190 из 999

181

КоТ Гомель

Только папа за порог -
Малыши с кровати хлоп,
Стулья хвать, подушки хвать -
И давай воевать!
Красный сын сидит в графине,
По буфету скачет синий,
А зелёный на люстре качается -
Ничего себе денёк начинается!

...И только полосатый сидит себе в сторонке
И что-то очень тихое играет на гребёнке;
Он был спокойный самый  -
На радость папы с мамой!

А я весь такой в полосочку, такой пушистый...

С уважением Старый Блицтрегер    http://read.amahrov.ru/smile/girl_angel.gif

0

182

Павел178 написал(а):

Вы точно уверены, что бандюки знали всё что было интересно Конго? Что обладали полной и ПРАВДИВОЙ информацией?

Полной и правдивой информацией о чём? Если смысле бытия или о том, сколько чертей поместиться на кончике иглы-то нет. А если о том, что некий Омаха-доно решил развести некоего В. Рокина на бабки-то  да.

Павел178 написал(а):

И с каких пор "нападение=доставить"? Это никому не интересно?

С тех самых, когда вы перестали читать обсуждаемый текст. Вот краткий пересказ:
В. Рокин отпросился у Конго на берег, в увольнительную. В припортовом районе Виктор был встречен парой подозрительных лиц, от которых предпринял попытку удрать, не вступая в переговоры. В ходе бегства Рокин получил пулевое ранение, плюс потерял средство связи. Попытка скрыться в трущобах закончилась провалом, Виктора нашли подручные стрелявших, о чём и доложили. Подоспевшая Конго ликвидировала подручных, эвакуировала человека и допросила прибывших на место стрелков. после чего приняла решение о ликвидации клана якудза в полном составе.

Теперь вопрос:
-Конго что, догадалась спросить, кто их послал, но не догадалась спросить зачем?

Павел178 написал(а):

Господи - какой бред.

-Омаха-доно не приказал костоломам притащить к нему\развести на бабки\уговорить поделиться некоего гайдзина, а наслал боевое безумие на своих людей?

Павел178 написал(а):

Господи - какой бред.

-костолом №2, пытаясь спасти свою никчёмную жизнь, не повторил тысячу раз Конго, что убивать гайдзина никто не собирался, этот придурок Боно пальнул по собственной инициативе?

Павел178 написал(а):

Господи - какой бред.

Павел178 написал(а):

Ошибаетесь. Она не знает причину нападения. Она знает только МНЕНИЕ непосредственных исполнителей о причинах нападения. А причину знает - Омаха-доно.

Она ЗНАЕТ причину нападения. Причина нападения-приказ Омахи-доно.

Павел178 написал(а):

Виктор не последний раз ходил на берег. И там  каждый раз будут люди. Возможно даже и люди-якудза. Или Вы отказываете Конго в способности логически мыслить?

Об этом я писал гораздо короче-если Конго начнёт думать в эту сторону
-ликвидация одного клана якудза ничего не даст, так как на его место придёт другой;
-ликвидация всех якудза ничего не даст, так как существование якудза обусловлено самим японским обществом;
-для решения задачи необходимо ликвидировать общество "Япония"

li013 написал(а):

Возвращаемся к первому варианту с землетрясением. Занавес.

Другое дело, что Конго, ПМСМ, поймёт, что после демонстративного уничтожения клана якудза силами ТФ, пришедшие на его место минимизируют контакты с с В. Рокиным. На всякий случай.

+2

183

Степан написал(а):

Другое дело, что Конго, ПМСМ, поймёт, что после демонстративного уничтожения клана якудза силами ТФ, пришедшие на его место минимизируют контакты с с В. Рокиным. На всякий случай.

ДЛЯ ЭТОГО ОСТАВЛЯЛИ ОДНОГО С ЯЗЫКОМ, НО БЕЗ НОГ. Так не поймут. Не, то, что аякаси всех убили поймут, а вот за что... телепатией там вроде как не особо владеют.

ну и да, если у меня бесконечное число боеголовок, то быстрее и проще поскидывать на острова, чем мутить НИИ.
К примеру с собакой - если Конго пойдёт по аналогии, то проще утопить нах японию, ну или пустить вирус со 100% вероятности леталки. Из спецхранов инфу по тому как выращивать и образцы добыть флагману - как два байта переслать. Да тупо нанитов, которые попадая в кровь осаждают гемоглабин.

0

184

Alexah написал(а):

Так не поймут. Не, то, что аякаси всех убили поймут, а вот за что... телепатией там вроде как не особо владеют.

Тю. Зачем им телепатия, если есть записи с видеокамер системы наблюдения, по которым Конго Виктора и нашла? Всё они поймут, особенно если учесть, что такое уже было. Только в несколько меньшем масштабе.

0

185

Господи боже ж ты мой, да что же так  на ракеты людей тянет да на Эйч-бамб? В детстве, что ли, не доиграли? Сергей Олегович, давайте действительно как то эту тему административно прекращать, а то дотрындимся - времена нынче странные, кто-нибудь прочитает, заинтересуется, потом обвинения в призыве к геноциду припаяют - ну его нафиг!

С уважением Старый Блицтрегер

0

186

Abs написал(а):

Тю. Зачем им телепатия, если есть записи с видеокамер системы наблюдения, по которым Конго Виктора и нашла?

Конго долго и печально реставрировала картинку, и то там два кадра. Что терзают смутные сомненья, что якудзы другие потянут такую же операцию ( и вообще получат доступ к картинкам, ага)

0

187

Alexah написал(а):

Что терзают смутные сомненья, что якудзы другие потянут такую же операцию ( и вообще получат доступ к картинкам, ага)

До них в максимально понятной форме доведут спецслужбы. Которые обязательно будут выяснять, что же тут произошло и с какой радости на город вдруг полетели снаряды. И наверняка выяснят. Им же не надо всю сеть шерстить, примерное время и место они и так узнают.

0

188

Павел178 написал(а):

Цивилизаций папуасов ещё 100500 может быть.

Павел178 написал(а):

Или Вы отказываете Конго в способности логически мыслить?

А ещё возможно папуасы на Марсе живут. А уж на Альфа Центавре наверняка. Что, всю вселенную подрывать будем?
Я три раза писал, что для туманниц флот (клан) - автономная единица завязанная на флагмана, но нет, а "вдруг их 100500 и надо обязательно узнать...".
И да, сотня боеголовок в разы дешевле фундаментальных исследований. Даже по ресурсам, не говоря уже о времени.

Abs написал(а):

До них в максимально понятной форме доведут спецслужбы. Которые обязательно будут выяснять, что же тут произошло и с какой радости на город вдруг полетели снаряды. И наверняка выяснят. Им же не надо всю сеть шерстить, примерное время и место они и так узнают.

Ну, это если Конго им записи оставит, а не потрёт всё, чисто из вредности.

+1

189

Степан написал(а):

А если о том, что некий Омаха-доно решил развести некоего В. Рокина на бабки-то  да.

Степан написал(а):

Омаха-доно не приказал костоломам притащить к нему\развести на бабки\уговорить поделиться некоего гайдзина

Степан написал(а):

-Конго что, догадалась спросить, кто их послал, но не догадалась спросить зачем?

Понимаете... Вы так себя ведёте, как будто точно знаете, что "развести на бабки" действительно было причиной этого приказа. А Вы не знаете. И я не знаю. Вот Автор текста - тот знает. Наверное.
И Конго с костоломами - ТОЖЕ не знают. Костоломы - СЧИТАЮТ, что знают.
А ещё - они могут наговаривать, пытаясь выдать Ей то, что Она (по их мнению) хочет услышать. И ещё  100500 вариантов. И - насколько я помню - в дискуссии так и не пришли к точному выводу - может ли Конго точно определить врёт человек или нет. Это - если человеку не сообщили ложную информацию - на случай захвата. Это Автор - может точно знать, что это были простые бандюки безо всякого двойного дна. Но Конго, обладая интеллектом, зная о смычке бандюков и спецслужб - могла по крайней мере ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что "разводом на бабки" дело не ограничивается.
Обладая интеллектом и вычислительными мощностями, Она могла строить настолько сложные модели произошедшего, что я, наверное, их и вообразить не в состоянии.
Так что я всё же не вижу однозначного доказательства того, что Конго НЕ МОГЛА прийти к выводу о необходимости перепроверки информации у Омахи. МОГЛА. А пришла ли к этому выводу НА САМОМ ДЕЛЕ (в тексте) - с этим к Автору. Он уже чётко ответил, так что я просто не понимаю Ваших попыток махать кулаками после драки.

Степан написал(а):

что убивать гайдзина никто не собирался, этот придурок Боно пальнул по собственной инициативе?

Причём здесь "убивать"? Речь о причинах произошедшего в целом. В том числе и о причинах приказа  Омахи-доно.

Степан написал(а):

Об этом я писал гораздо короче-если Конго начнёт думать в эту сторону
-ликвидация одного клана якудза ничего не даст, так как на его место придёт другой;
-ликвидация всех якудза ничего не даст, так как существование якудза обусловлено самим японским обществом;
-для решения задачи необходимо ликвидировать общество "Япония"

М-м... и что?
Кстати цепочка примитивная. И вроде даже противоречит АК.

KatSSS написал(а):

А ещё возможно папуасы на Марсе живут. А уж на Альфа Центавре наверняка. Что, всю вселенную подрывать будем?

Вот именно. То есть "снести всех ядрёнбатоном" - не вариант. Надо задавать вопросы и узнавать их получше. Это - логично. Но Вам как Автору - лучше знать - поступит ли Ваш очередной персонаж в конкретной ситуации по логике или нет. То есть я спрашиваю, но не собираюсь навязывать своего мнения. Ни Вам ни (надеюсь) остальным. И не понимаю - отчего в ответ получаю обратное. :)

KatSSS написал(а):

И да, сотня боеголовок в разы дешевле фундаментальных исследований. Даже по ресурсам, не говоря уже о времени.

Мало того, что я задавал вопрос, а не утверждал, что обязательно наоборот, так ещё и Вы сами косвенно против решения через боегловки:

KatSSS написал(а):

Что, всю вселенную подрывать будем?

KatSSS написал(а):

Я три раза писал, что для туманниц флот (клан) - автономная единица завязанная на флагмана, но нет, а "вдруг их 100500 и надо обязательно узнать...".

И что? Вот что такого по теме из этого следует?
Не считаете же Вы в самом-то деле, что при исчезновении/уничтожении одного из флотов Тумана остальные так и будут тупить по своим локациям как низкоуровневые мобы?

Отредактировано Павел178 (09-02-2018 06:30:21)

0

190

Павел178 написал(а):

Не считаете же Вы в самом-то деле, что при исчезновении/уничтожении одного из флотов Тумана остальные так и будут тупить по своим локациям как низкоуровневые мобы?

Нет, не будут. И возможно тоже палить начнут. Но это будет ДРУГОЕ общество и ваше исследование надо будет проводить по новой. Ибо результаты первого будут давать такую погрешность, что их проще выкинуть.

Павел178 написал(а):

И что? Вот что такого по теме из этого следует?

В частности: Первый и Второй флоты - это два РАЗНЫХ общества. И хоть на винтики разберите Конго - это мало, точнее, никак не поможет в понимании мотивов Нагато.

Отредактировано KatSSS (09-02-2018 06:34:49)

+2


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.