NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.

Сообщений 271 страница 280 из 999

271

KatSSS
А вам не кажется, что обсуждение давно скатилось в левый флуд, причем еще и околополитический?
Могу прекратить, если хотите, традиционным способом...

+1

272

KatSSS написал(а):

А развал СССР это был такой чОткий план?

За исключением событий на Кавказе - да. Не со стороны армейцев и ГБ, разумеется. Верхи в республиках захотели власти, а на тот момент проще было их отпустить, чем удерживать. Поэтому ГэБэ спустила вопрос. А на Кавказе бардак был всегда, там народ живет в средневековье.

KatSSS написал(а):

Ладно, ок, я понял, госдеп -это голова, ему палец в рот не клади.
Вопрос: а в остальных государствах политики и спецслужбы отсутствуют? В той же европе?

Скажем так, далеко не все государства реально суверенны. ИРЛ сейчас б-м суверенны США, Франция, Китай, Индия, Россия и Британия. Причем в каждом случае - масса оговорок, в первую очередь надо делать поправку на зависимость стран от большого бизнеса. Где у нас живет большой бизнес?

В общем, политики и спецслужбы вынужденны действовать в рамках текущей мировой политической коньюктуры, а это сильно ограничивает пространство возможных решений. Иногда приходится прогибаться.

0

273

Сергей Олегович написал(а):

А вам не кажется, что обсуждение давно скатилось в левый флуд, причем еще и околополитический?

Политика... да. Куда-то
Хотя вопрос был собственно в другом. Вот написал я: "Конго взломала сеть"... народ яростно кинулся клеймить и требовать реализьму. Мол, нереально, не может быть. Да засекут, да увидят, да там программы, да там оборудование.
Ок.
Пишу, мол джапы не станут нагонять тыщи следователей и по молекулам разбирать весь бывший портовый район в поисках ГГ. Привёл примеры (реальные примеры), когда властьимущие так тупили, шо пипец.
В ответ: да всё не так однозначно, да, это был хитрый ход, да ты просто не в курсе, да их заставили...

Вот сижу и думаю: почему в первом случае требуют реализму, а во втором фантастики?

+1

274

Gymnazyst написал(а):

М-м-м, насчет ИИ. Я уже не уверен, первоисточник надо перечитать, но мне казалось, что к моменту побега Гунзо-младшего тень отца, который вдруг всех продал/предал уже витала над ним в виде "Как ты не слышал, да это же сын того самого!"

Вы глубоко ошибаетесь. Он считался пропавшим без вести героем и даже после того, как объявился, информацию о нём скрывали, отчего его выступление в Британии вызвало в Японии шок. Это ж национальный герой! А спалили его аккурат перед историей с отправкой виброторпеды. Это в первых главах было.

KatSSS написал(а):

Да хватает и того, где таки облажались..

Это не повод забывать про то, где они активно преуспели. Или, по вашему, их успехи - это слепая удача?

KatSSS написал(а):

С афганом тоже... они его так контролируют, что прям страсть.

Они его контролируют насколько, насколько им надо. Если вы не заметили, то это нас и Европу накрыло волной наркоты с момента его "освобождения", и это у нас за 15 лет в Средней Азии в соседний с Афганистаном республиках партизанская война против радикальных исламистов идёт. Так что указывая на провалы, не надо забывать про достижения. А ещё не надо забывать, что многие провалы не сами по себе случились, а стали результатом сильного противодействия равного по силе игрока. Тот же Вьетнам. Так что прежде чем писать про провал, вы посмотрите, кто от него пострадал, а кто в наваре. И не надо путать цели настоящие с целями заявленными на публику.
Я легко поверю, что если Конго провернёт кампанию по сокрытию улик эсбешники Осакабе ничего толкового не найдут, но ведь Конго на это плевать, она следы даже не думала скрывать, наоборот, она их активно оставляла. А уж такое вояж, как хождение оборванца-гайдзина в компании с обалденной чистенько блондинкой всплыпёт точно. Да это ж для местных повод для сплетен на год вперёд. Так что цепочку Конго-гайдзин-скупщик-якудза выстроят на раз.

0

275

Баталии диванные напоминает мне это. Ради спора спор, эххехе. На темную сторону флуд ведет.

+3

276

DzenPofigist написал(а):

А уж такое вояж, как хождение оборванца-гайдзина в компании с обалденной чистенько блондинкой всплыпёт точно. Да это ж для местных повод для сплетен на год вперёд.

М-мм... оборванца... а ничего, что ГГ просил у Акаси шмотки новые, взамен истрепавшихся? Да и к Конго он попал, насколько помню, не со свалки, а из отпуска. Да и голодным взглядом по сторонам, наверное, не шарил. (Конго же базу на Иводзиме экспроприировала в пользу голодающего человека).
Это я к тому, что ГГ на фоне гладкой и чистой Тикумы не выделялся настолько сильно, чтобы ему вслед оборачивались.
Далее, как я уже раз пять говорил, район бывший портовый. То есть гайдзины там нифига НЕ РЕДКОСТЬ. Сколько народу с зависших из-за блокады иностранных судов в японии осталось? Сколько всяких туристов зависло? Или вы считаете, что всю эту кучу куда-то там вывезли/эвакуировали? Или на работу в верхнем городе пристроили?

DzenPofigist написал(а):

Так что цепочку Конго-гайдзин-скупщик-якудза выстроят на раз.

А вот это вообще прелестно. Собирает, знач, начальник следаков...
Господа, нам надо найти вот этого гайдзина! Первыми его нашли гопники, да-да, те самые, что на четвёртом фото. Что? Ну разумеется дохлые, с ними же ментальная модель линкора Тумана побеседовала. Вторыми его нашли якудза Омахи. Что? Да, того самого, что мы до сих пор найти не можем, хотя уже неделю воронку просеиваем. Вот его бойцы и нашли. Да, те самые, которых мы неделю со стен соскребаем.
Как видите, эти лохи облажались. Поэтому теперь гайдзина будете искать вы!
Энтузиазм следаков зашкалит.

+5

277

KatSSS
Ну, обычно я считаю, что в авторских разделах "чем бы дети не тешились, лишь бы не вешались.."
Если что, обращайтесь...
Как обычно, разберусь как следует, накажу кого попало...

0

278

KatSSS написал(а):

Как видите, эти лохи облажались. Поэтому теперь гайдзина будете искать вы!
Энтузиазм следаков зашкалит.

Понимаю, что аргумент не совсем из той оперы, но всё же...
"Работайте братья!"
ИМХО.
Вы пишете художественный текст. Вы написали эпизод. Часть действий (намёк на отсутствие активного раследования случившегося)  мне видится антилогичным. Я (и не только) привёл доводы в пользу того что должно быть на самом деле. Вы остались при своём мнении. Количество кругов прогона аргументов исключает недоразумение - Ваша позиция именно Ваша и Вы будете стоять на своём. Мне это кажется нелогичным, но... Автор - Вы. Засим - прекращаю по данному эпизоду.
П.С. Ах да!
Чисто теоретически возможно, что все силовики Японцев в данном конкретном городе давно перевербованы разведкой Эквестрии. Полагаю - ненулевая вероятность. Так что формально Автор имеет право посылать на Юг всех, кто с ним несогласен.

+4

279

Павел178 написал(а):

Чисто теоретически возможно, что все силовики Японцев в данном конкретном городе давно перевербованы разведкой Эквестрии. Полагаю - ненулевая вероятность. Так что формально Автор имеет право посылать на Юг всех, кто с ним несогласен.

https://t00.deviantart.net/FLKKshhq4uEhkWzcTn1VJGBoWC4=/fit-in/700x350/filters:fixed_height(100,100):origin()/pre00/4c47/th/pre/i/2013/012/9/e/celestia_stamp_of_approval_by_tiwake-d5rc0la.png

0

280

Сергей Олегович

А ведь некоторые прозорливые товарищи (и я вовсе не себя имею в виду) предполагали такой исход, предполагали....

Не в моде у нас Кассандры, ещё Высоцкий это заметил и отметил...

С уважением Старый Блицтрегер

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.