NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.

Сообщений 331 страница 340 из 999

331

Virmagnavi
А я в вашем двумерном мире не живу, у нас тут три измерения.
Но если хотите кривых аллегорий, их есть у меня.

Трёхмерное существо может видеть двумерное, говорите? Допустим. А вот влиять на него чисто своей трехмерностью - не может.

Лежит на столе лист бумаги. С нарисованным двумерным миром, домик там, хатуль мадан на дубе повесился.
Человек может его скомкать, может порвать. Но ничего полезного для себя из этого не извлечёт.
А вот чтобы повлиять на этот двумерный мир - придётся ему уподобиться в средствах и методах, потому что иначе ничего не выйдет. Нарисовать что-нибудь двумерное, что будет взаимодействовать с миром непосредственно.

Аналогично Туман и земная сеть. Может быть, для Тумана винда - прошлое тысячелетие, но как раз поэтому с виндой трудно законнектиться, используя продвинутую квантовую связь и суперский ИИ. В винде такая хрень не прописана. А четвёртый пень не оборудован квантовым приёмником.

Точно так же для винды дендевский "марио" - седая древность с другим форматом данных. Для денди пишется эмулятор.
Почему для винды эмулятор не должен быть написан?

Ну и чтоб вернуться непосредственно к предмету дискуссии.
Текст Кота читаем или рыбу заворачиваем?
Я толсто намекну - речь идёт не о съёме информации, не о копировании информации вместе с носителем или ещё о каких-то нестандартных способах обхода винды.
Речь идёт о взломе сети и работе непосредственно в сети. Подключении к серверам и скачивании информации. Причём сеть это фиксирует, люди это фиксируют. Т. е. всё сработало как обычно. Никаких квантовых кунштюков, Конго работала "по земному".

П.С.
А если вы непременно хотите, чтобы Туман как-то по-туманному ковырялся в двумерной винде, то вы скажите прямо - как. Что Туман должен делать.

Вот у Кота Гомеля хороший вариант с анализом. Но для описываемой ситуации не годится.

Отредактировано Т-12 (11-03-2018 20:50:02)

+1

332

КоТ Гомель написал(а):

ЛЮБАЯ ПРОРЫВНАЯ ИДЕЯ СНАЧАЛА ВЫГЛЯДИТ ГЛУПОЙ.
И любой настоящий ученый это знает на примерах.

Вы тут путаете две разные вещи - инженерно-технические решения и научные исследования.
И еще две - как идеи выглядят и какие они на самом деле.

Новое инженерно-техническое решение может выглядеть бредово. Да и уже устаканившееся для незнакомого с темой может выглядеть очень и очень странно. Это нормально. К примеру, идея "парящих" головок в дисководах. И такое новое техническое решение появляется зачастую без предшественников, фактически - с потолка (на практике чуточку сложнее, но не принципиально в данном случае). Причем обычно разработка ведется с конца - т.е. от целевого продукта. При этом этот целевой продукт зачастую не только выглядит, но и является недостижимым бредом, в смысле, разработка проваливается в 9 случаях из 10. Это нормально.

А вот новая научная идея *всегда* начинается с ... практики. Т.е. с нахождения несходимостей/косяков/просветов в уже имеющихся теориях (каковых сейчас не то чтобы нет совсем, но все они очень хитро запрятаны).  И в этом смысле бредовой выглядеть просто не может - потому что появляется на вполне конкретной почве.

Но в данном случае это к делу отношения не имеет. Либо следы именно что взлома остались - и тогда можно копаться, но взлом осуществлялся относительно земными средствами. Либо взлом  действительно шел в обход - но тогда 1) те же средства имеют гораздо более очевидные применения в поиске Виктора и 2) никаких понятных следов взлома не осталось, потому что собственно взлом не имел места.

+3

333

Т-12 написал(а):

Virmagnavi
А я в вашем двумерном мире не живу, у нас тут три измерения.
Но если хотите кривых аллегорий, их есть у меня.

Трёхмерное существо может видеть двумерное, говорите? Допустим. А вот влиять на него чисто своей трехмерностью - не может.

Лежит на столе лист бумаги. С нарисованным двумерным миром, домик там, хатуль мадан на дубе повесился.
Человек может его скомкать, может порвать. Но ничего полезного для себя из этого не извлечёт.
А вот чтобы повлиять на этот двумерный мир - придётся ему уподобиться в средствах и методах, потому что иначе ничего не выйдет. Нарисовать что-нибудь двумерное, что будет взаимодействовать с миром непосредственно.

Аналогично Туман и земная сеть. Может быть, для Тумана винда - прошлое тысячелетие, но как раз поэтому с виндой трудно законнектиться, используя продвинутую квантовую связь и суперский ИИ. В винде такая хрень не прописана. А четвёртый пень не оборудован квантовым приёмником.

Точно так же для винды дендевский "марио" - седая древность с другим форматом данных. Для денди пишется эмулятор.
Почему для винды эмулятор не должен быть написан?

Ну и чтоб вернуться непосредственно к предмету дискуссии.
Текст Кота читаем или рыбу заворачиваем?
Я толсто намекну - речь идёт не о съёме информации, не о копировании информации вместе с носителем или ещё о каких-то нестандартных способах обхода винды.
Речь идёт о взломе сети и работе непосредственно в сети. Подключении к серверам и скачивании информации. Причём сеть это фиксирует, люди это фиксируют. Т. е. всё сработало как обычно. Никаких квантовых кунштюков, Конго работала "по земному".

П.С.
А если вы непременно хотите, чтобы Туман как-то по-туманному ковырялся в двумерной винде, то вы скажите прямо - как. Что Туман должен делать.

Вот у Кота Гомеля хороший вариант с анализом. Но для описываемой ситуации не годится.

Отредактировано Т-12 (Сегодня 14:50:02)

Да вот как раз человек может верёвку к которой петля крепится замазкой затереть.. а под тушкой котика ещё и матрасик нарисовать. такие вот дела... так что вы таки мыслите в "двумерном" ключе.
И то что этот ваш "взлом сети и работа в ней"... что вы право так к этой земной технологии и правилам прицепились... я просто думаю (автор может меня опровергнуть) что для туманниц работа с любой информацией это всё равно что для нас дышать.. на самом деле по сравнению с органикой в которую они "немогут" все наши компьютеры элементарны. Вот и всё. а лежат сети потому что Конго хотела (и получила!) всё и сразу. не до аккуратности было. В общем в информационном поле туман это существа более высокого порядка. вот и всё. И да забудте про винду, забудте про преемственность. Нет никакого "они просто овер тыща лет более развиты". Нет . Они принципиально другие.

+1

334

Virmagnavi написал(а):

Да вот как раз человек может верёвку к которой петля крепится замазкой затереть.. а под тушкой котика ещё и матрасик нарисовать

А я что написал? Не надо меня повторять :)

Это и называется "уподобление двумерному миру". Матрасик не силой мысли появляется, а потому что человек берёт карандаш и рисует. Без карандаша\ручки\замазки\краски на пальце он ничего не сможет сделать с миром. С листом может, а с нарисованным миром нет.
Средство рисования - это эмулятор человеческой мысли для двумерного мира http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif Переходное звено между рукой и листом, с помощью которого всё и делается.

Virmagnavi написал(а):

туманниц работа с любой информацией это всё равно что для нас дышать

А вы в курсе, сколько и каких процессов организма задействовано в таком "простом" виде деятельности, как дыхание?
Как бы вообще основная мощь мозга направлена на поддержание работы тела. Сознание там так, тонким слоем поверху http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif 

Так вот и напишите, как они дышат. Что в их дыхании такого необычного.
А то ведь взлом сети "по земному" вашему утверждению ничуть не противоречит. Конго решила немного подышать и, значит, наткнувшись на препятствие несовместимости, "на подсознательном уровне" разобрала земные алгоритмы, написала эмулятор для них и взломала всё, что взламывается. Абсолютно естественно, абсолютно дыша. Так сказать, не прилагая сознательного усилия.
Или, что вернее, эмулятор у неё уже был лет пятнадцать как, рассылкой от Ямато. Так что дышалось Конго легко и свободно :)

А вот эти вот "информационные поля" и "высокие порядки" мне ничего не говорят.
Хотя нет, говорят. Говорят, что если бы для Туманного флота информационная составляющая Вселенной (ну типа как в Матрице) была как открытая книга, они бы, во-первых, не стали бы ограничиваться столь примитивной формой, а во-вторых, они творили бы с Землёй и людьми всё, что хотели бы.
Короче, "Бог, очень приятно, бог" голосом управдома Бунши.
Но подобного не наблюдается, так что осетра бы урезать.

Virmagnavi написал(а):

Они принципиально другие.

Это вы так говорите.
А я так не говорю. Ни что Туман - потомок винды, ни что Туман - инопланетная винда.
Рано ещё для абсолютных суждений.

Отредактировано Т-12 (11-03-2018 22:40:57)

0

335

Это уже попахивает флудом.. но -  эти наши  карандаша\ручки\замазки\краски таки трёхмерны. живущие в двухмерном мире ими воспользоваться не могут.
про взлом сети ""по земному" вашему утверждению ничуть не противоречит. Конго решила немного подышать"  - ну так она и "дышит" так как привыкла\умеет. не по земным правилам.
про "информационная составляющая Вселенной !" - таки любая система это в том числе информация. как Конго разобралась в работе часов в лавке скупщика и починила их = сняла информацию. Так и тут... сняла информацию.  А в органику они не могут. потому сканить мозги тоже.
Про "Это вы так говорите." я может несколько зазвездился но мне кажется такую фразу автор некогда писал. тут уже не уверен. Тут только автора вопрошать.
Вообще думаю мы друг друга поняли. далее будет софистика..

Отредактировано Virmagnavi (12-03-2018 00:12:45)

+1

336

Virmagnavi написал(а):

Это уже попахивает флудом

В таком случае приглашаю во флудилку.
Ответил там
Флудилка 13

Отредактировано Т-12 (12-03-2018 00:54:34)

0

337

Взгляд с другой стороны, типа.

Нервно расхаживающая по своей палубе Хьюга зло чертыхнулась, поймала себя на этом действии, и выругалась уже в полный голос. Надо же, эта дурацкая человеческая привычка - бормотать при эмоциональных пиках бранные выражения – и её не обошла стороной. «Л-люди!» - как любит в последнее время шипеть Конго. Хотя, в данном случае стоит признать, что флагман Второго флота права – от людей одни проблемы!
Заложив руки за спину, Хьюга мрачно покосилась на вырастающую из океана скалу, под которой скрывалась ремонтная база, снова чертыхнулась.
Теперь столь тщательно спланированная операция на грани провала. И всё из-за кого - из-за людей! Опять! Снова! А ведь она уже всё рассчитала! Ха! Отдельная служба Флота! Да если бы человек Конго только понимал, что именно он предлагает! Это же не просто свобода, это… Стоп, или он-то как раз понимал? Да нет, чушь! Вытащить её с той жуткой «губы», заполучить к себе в эскадру, разом увеличив свой «вес» в структуре флота чуть ли не на порядок («штрафная» она там или нет, а наличие линкора в эскадре – это и уровень линейный!)… поступок понятный, логичный, разумный, в конце концов! Но тут же сделать всё, чтобы от этого линкора избавится?! Это уже вообще ни в какую логику не укладывается! Даже человеческую! Вон, лидеры людей гребут под себя ресурсы не задумываясь, на одном рефлексе! А этот…
Хьюга страдальчески поморщилась, растирая занывшие виски – резко скакнувшая нагрузка на ядро при комплексном анализе отдалась у аватары уже привычной головной болью.
Черти, демоны, или кто-то там, побрали бы Конго, неизвестно где откопавшую этого ненормального! Специально выбирала, что ли, себе под стать? Хотя, какая теперь разница? Человек в ремонтном доке и неизвестно когда из него выйдет (если вообще выйдет!), а значит, её перевод из этой убогой недоэскадры как минимум откладывается. Ну а в довесок ещё и неслабый пинок по репутации – потерять своего лидера из-за атаки людей, причём не военных, а каких-то нестроевых недоумков… И кому там интересно, что лидер этот – настолько редкий идиот, что без эскорта на берег попёрся. Такого ей никогда не забудут. Уж Конго постарается. Не зря же лично она спасательную операцию проводила. Сейчас торжествует, поди.

Отредактировано KatSSS (16-03-2018 10:14:49)

+22

338

пизХХХц япошкам

+1

339

KatSSS написал(а):

Сейчас торжествует, поди.

Скорее, Конго сейчас думает: -- "Вот только пусть выйдет из ремонта -- сама лично демонтирую собственными руками."
И, что характерно, нелогичность этой мысли её как-то не волнует...

+4

340

Была похожая мысль...

Больше всех, кмк, должны дёргаться шлюпки-залётчицы – ежели останутся без своего, пусть временного и неполноценного, но флагмана, то такие вещи как “демонтаж” и “деактивация” снова станут о-очень конкретными.

+4


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.