NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.

Сообщений 361 страница 370 из 999

361

Ёжъ написал(а):

Такого можно было бы ожидать скорее от Такао, так как она же некоторое время жила (вроде как) среди людей – могла и заразиться нахвататься ударными темпами

Хьюга с людьми дольше общалась, причём значительно дольше. Когда Такао ещё пыталась поймать I-401, та уже вовсю пользовалась оборудованной Хьюгой базой. Вместе со своим экипажем.

0

362

Но есть нюанс...”©

Abs, Хьюга, ЕМНИП, общалась в замкнутом объёме и с очень небольшой группой лиц – то есть в пределах базы с экипажем I-401. (Возможно оттуда и ноги растут таких комплексов...). Такао же варилась в социуме – в городской среде, среди, как пишут в протоколах: “неограниченного круга тертьих лиц” – стремясь, однако, не спалиться. (Откуда логично вытекает некоторая закрытость в общении с посторонними.)

0

363

permeakra написал(а):

Ересь.

Опишите квантовую сеть НЕ еретично.

0

364

KatSSS написал(а):

Опишите квантовую сеть НЕ еретично.

С точки зрения какой именно колоборации?

0

365

Oleg27 написал(а):

С точки зрения какой именно колоборации?

Ну, я же не знаю, какая вам близка.

Да и не суть важно. Поскольку в обозримом пространстве никакой реальной квантовой сети не наблюдается. Ну да, собрали учёные кубит. Честь им и хвала. Серьёзно. Но во-первых, по мне, так это разве что на выточенную шестеренку от арифмометра вытягивает (и даже до Z1 им ещё пилить, и пилить, и пилить); во-вторых, то что они пилят - идея сугубо количественная, а не качественная. Ну да, вместо стандартных 10 бит на порядок больше. Быстродействие отличное. Потом поставим на это винду 20 (или даже пингвус) и будем радоваться.

0

366

KatSSS написал(а):

Опишите квантовую сеть НЕ еретично.

А зачем?

Главная проблема любой фантастики - задать себе минимум граничных условий, которые нужно держать в уме. Т.е. дать по любой технике абсолютный минимум конкретики, отличной от ИРЛ. Поэтому как раз описывать квантовую сеть - не надо.

Достаточно того, что тактическая сеть создавалась для взаимодействия туманниц, и ничего подобного парадигме веб-странички там нет. И вообще, даже для простого подключения нужен функционал существенной части ядра. А делать кастрированных туманниц Акаси совесть не позволяет. Поэтому Виктору придется обходиться адьютантом в лучшем случае. Которая возьмет на себя функционал передачи сообщений и конференц-связи. Благо у него целая эскадрилься штрафниц, выбирай любую.

+2

367

permeakra написал(а):

А зачем?

Забавно.
Вон там, повыше, от афтыря требовали генетические карты туманниц, формулу наноматериала и принципы построения их ядер. Типа "уж для себя то афтар должен знать!"

0

368

KatSSS написал(а):

. Типа "уж для себя то афтар должен знать!"

Для себя автор должен знать только то, что влияет на сюжет, т.е. возможности. А внутреннее устройство пофиг. С точки зрения сюжета таксеть - это средство всепланетной связи и (возможно) внешнего хранения информации, доступное только туманницам. А как она устроена внутри себя - роли не играет.

Там важнее, можно ли выкладывать информацию "только для своих", можно ли что-то подтереть и тэ пэ.. Такие сугубо прикладные вещи. А принцип действия ну нафиг не интересен. Даже самим туманницам его знать, в общем, не нужно.

Отредактировано permeakra (18-03-2018 02:20:23)

0

369

KatSSS написал(а):

Ну, я же не знаю, какая вам близка.

Их несколько десятков вообще-то. И мнения у них во многом противоположные. У кого-то бог играет в кости, а у кого-то нет. Кот Шредингера например это фишка "мышей Энштейна", а есть и намного более упоротые...

0

370

Oleg27 написал(а):

Их несколько десятков вообще-то. И мнения у них во многом противоположные.

*пожав плечами* Я знаю. Не спец, но книжки умные листал (и даже пару слов оттуда понял). И вот это "нет времени, есть только событие" мне показалось наиболее подходящим к Туману, ибо у туманниц по канону вообще не было понятия "время". Ну вот совсем. А потом появились аватары, с ними пришло время, и туманниц начало колбасить, словно людей от кислородного опьянения.
Но тут пришли одмины с криком "Еретик!". Ибо в сети человеческой на этом самом "времени отклика" всё держится. А значит, такого, что его нет, быть не может. Этажефизика!
Я предложил им изложить православную теорию. Мне сказали "не важно" (то что в своё время им ДНК аватары было "важным", хоть для сюжета и нахрен не впёрлось, мы пропустим).
Ну, окей, не важно, так не важно. Им всё равно, мне нравится (а чего - заумно и непонятно), значит оставлю ересь.

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.