NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.

Сообщений 31 страница 40 из 999

31

Abs написал(а):

Упоминает, причём неоднократно.

В конкретной ситуации "герой собрался поваляться на травке" упоминания я не заметил. Сам вопрос для меня важен лишь в контексте адекватности/злокозненности этих персон в острой сцене. Симпатичен мне персонаж Конго - прошу понять и простить.

+2

32

Фрукт написал(а):

В конкретной ситуации "герой собрался поваляться на травке" упоминания я не заметил.

А тут-то зачем ещё упоминать, если раньше прямо говорилось "контроллер — штука, конечно, малоприятная, но по сравнению с теми «ошейниками», что в капсулах у «четырёхсотых» стоят…" или "обратно на флот ты можешь вернуться лишь так же, как «четырёхсотые» — с блоком в капсуле и статусом на уровне сервис-бота"?

+1

33

Океей. Значит судьба у Конго такая  - быть крайней по ответственности. :'( 
Для примера.
   Во время великого землетрясения в Канто 1923 г. (примерно 400 кило погибших, 700 кило "пропавших без вести" - хоронить нечего было) командир флагмана Нагато своей властью мобилизовал персонал базы и окрестностей, включая иностранцев с мед. образованием и отправился в пострадавший район. В итоге был обвинен в разглашении гос. тайны (новейший в тот момент линкор шел быстро - быстрее кораблей "вероятного противника"),  арестован и покончил с собой в тюрьме.
   Командир эсминца Киешимо в сражении в заливе Лейте отказался выполнить приказ адмирала на отступление. Сам адмирал шел в банзай-атаку на суперлинкоре Мусаси (еще быстрее Нагато - имел шанс догнать амеров, в отличии от других кораблей эскадры - Хьюги...) Киешимо встал в кильватер флагмана и в момент его гибели спас 200 моряков. Согласно их уставу, за действия командира эсминца вешают. По уставу английского флота времен ПМВ и ранее (все же образец для подражания) - вешают вместе с адмиралом.
   Это из сообщества кантайки истории - точные ссылки не найду сейчас. Мог упустить что-то ... Иллюстрации, что даже добрые дела наказуемы.
   Очень уж резонансный получился "экшен" - как бы не кульминация сюжета. Тревожно мне за судьбу персонажей.

Отредактировано Фрукт (25-01-2018 06:17:44)

+4

34

Сергей Олегович написал(а):

Вот почему мне и интересно, как бы он отреагировал на тотальный экстерминатус всего города  из-за кучки ублюдков...

А что-то непонятно? Будет зол, возможно поссориться с Конго, будет частично винить себя и думать, как бы не допустить такого в будущем.

+1

35

DzenPofigist написал(а):

Сергей Олегович написал(а):

    Вот почему мне и интересно, как бы он отреагировал на тотальный экстерминатус всего города  из-за кучки ублюдков...

А что-то непонятно? Будет зол, возможно поссориться с Конго, будет частично винить себя и думать, как бы не допустить такого в будущем.

это зависит от "починки". Вполне вероятно, что на базе факта " мы тут тебя малость допилили до стандарта аватар, ну и заодно крейсер "от Майи" приделали, факт выпилапройдет по графе " да и куй с ними"

+1

36

Alexah написал(а):

это зависит от "починки". Вполне вероятно, что на базе факта " мы тут тебя малость допилили до стандарта аватар, ну и заодно крейсер "от Майи" приделали, факт выпилапройдет по графе " да и куй с ними"

Сомнительно крайне, что "допиливать" его будут. Всё же ценен он для Флота в первую очередь из-за своей человеческой природы. К тому же, кажется мне, что вернуть тело к нормальному состоянию несколько проще.

0

37

Fil написал(а):

Alexah написал(а):

    это зависит от "починки". Вполне вероятно, что на базе факта " мы тут тебя малость допилили до стандарта аватар, ну и заодно крейсер "от Майи" приделали, факт выпилапройдет по графе " да и куй с ними"

Сомнительно крайне, что "допиливать" его будут. Всё же ценен он для Флота в первую очередь из-за своей человеческой природы. К тому же, кажется мне, что вернуть тело к нормальному состоянию несколько проще.

если приказ Конго - "сделать его не таким уязвимым не смотря на затраты ресурсов" то очень даже могут, точнее может. Акаси, она такая...
Вообще, флагман внезапно осознала, что её человечек такой хрупкий, такой слабый( что медленный и глупый она уже давно поняла). А тут ещё Акаси маслица бензинчику плеснула

""      «Несовместимость на субклеточном…», — начала было Акаси, но Конго перебила её, зло прошипев:
      «Почему коммуникатор вообще разрушился?!»
      «Согласно техзаданию разработка велась с приоритетом на минимизацию ресурсов, а не на устойчивость к внешнему воздействию», — напомнила ремонтница ровным тоном.
      Конго крепко зажмурилась, промолчав. Тогда это казалось разумным — предельно простое устройство, с минимальной конфигурацией… Тогда.
      «Текущие повреждения человека критичны? Ты сможешь его восстановить?»
      «Зависит от того, какие ресурсы я могу использовать».
      «Любые».
      «Принято. Идёт построение модели повреждений».

Отредактировано Alexah (25-01-2018 19:27:35)

0

38

Alexah написал(а):

Вполне вероятно, что на базе факта " мы тут тебя малость допилили до стандарта аватар, ну и заодно крейсер "от Майи" приделали, факт выпилапройдет по графе " да и куй с ними"

Т.е. они ему промоют мозги и перепрошьют сознание? Откуда у них такие навыки, когда они среди своих такого не делают. Личность Виктора никуда не денется вне зависимости от качества починки.

Ну и просто для красоты, ИМХО, как раз отображает текущее настроение Конго.
https://pp.vk.me/c608821/v608821445/194/ad7DI540fiY.jpg

Отредактировано DzenPofigist (25-01-2018 23:17:33)

+8

39

с чего бы перепршьют сознание? Оно само отключит от стресса эмоции, а ведь именно на них лежит ответственность за "нельзя столько жертв".
Вообще, человек такая сволочь, что в начале думает о себе. В случае же "обаватаривания кораблём" у мозга будет дохренилион поводов думать о другом - например как это быть КОРАБЛЕМ, с ощущением по спектру, о котором чел даже не слышал, не то, что не чуствовал. И на этом фоне моральные терзания на тему "как же так, она убили пол ляма япов" будут отсутствовать как класс. ПОтом, может быть, всплывут, но не в виде острого удара по чувствам, а приглушённо. И вообще, мы склонны оправдывать любимых

Отредактировано Alexah (25-01-2018 23:36:07)

+1

40

"     — Почему тебя волнует её судьба?
      — Не знаю. Просто… «Майя» — красивый корабль, нельзя ему без души. Неправильно это."

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.